Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

baron116

вот и забрал свой заказ Himoto Barren б/к. Первые впечатления от машинки были супер!! резвая , дома места не хватат для разгона, кошка в шоке )))). Вот только передние колеса стоят не ровно, чуть повернуты и не знаю как исправить - отцентровать, на пульте всего две крутилки и 4 рычага типа реверс , модель пульта - МТ-300!!

CEBEPOK
baron116:

не знаю как исправить - отцентровать

вокруг колеса поворота руля тримеры слева справа и сверху. нажимай влево-право для изменения настройки.

baron116
CEBEPOK:

вокруг колеса поворота руля тримеры слева справа и сверху. нажимай влево-право для изменения настройки.

блииин, извиняюсь за тупость но не понял что и где крутить. если не трудно поточнее можно.? или на фото, пульт МТ300, сверху кнопок закрывается крышка,! если смогу позже выложу фото пульта

ЛисК
baron116:

блииин, извиняюсь за тупость но не понял что и где крутить. если не трудно поточнее можно.? или на фото, пульт МТ300, сверху кнопок закрывается крышка,! если смогу позже выложу фото пульта

Выложи фото инструкции. Если нет фотоаппарата скачай с нета. Нам будет проще назвать номер подписанный “ST стерин” (рулевое по английски) “TRIM трим” (триммер по английски).
А если скачаешь инструкцию с сайта “Пилотажа” на русском - мы еще быстрее тебе подскажем.

ЛисК

Братья по разуму.
А где нынче кошерно заказывать запчасти на наше зверье?
После покатушек нужны обе “бабочки”. Заодно наверное возьму рычаги, кулаки, шестеренку после мотора.

NIKOizGTA

Здравствуйте.
А можно ли забиндить на стандартную аппаратуру от Mastadon-а новый приемник с частотой 2.4 MGh?

NIKOizGTA

Кто-нибудь знает? Повторюсь…
“А можно ли забиндить на стандартную аппаратуру от Mastadon-а новый приемник с частотой 2.4 MGh?”
При этом, чтобы работал и сам Mastadon со своим (стандартным) приемником.

kabuum

Можно. Но надо будет биндить приемник с передатчиком, если включаете вторую модель.

baron116
CEBEPOK:

Читай тему не ленись, найдешь многие ответы на свои вопросы rcopen.com/forum/f76/topic318909/289

Спасибо огромное за ссылку! Разобрался уже )) Машинка огонь. Племянник теперь просит на день рождение !!

Alixx:


фото не мои , пульт тот же .

Верхний триммер регулировка ноля по колесам !!
Левее - я так понял регулировать что бы при вкл пульта машина ехала сразу сама (не понимаю конечно для чего это).
Правее - я так и не понял тоже для чего нужно??..

cross_tver
baron116:

я так понял регулировать что бы при вкл пульта машина ехала сразу сама (не понимаю конечно для чего это)

Как раз наоборот - что бы не ехала 😃 Установка нейтрали это обычно называется 😉

altayr
baron116:

Верхний триммер регулировка ноля по колесам !!
Левее - я так понял регулировать что бы при вкл пульта машина ехала сразу сама (не понимаю конечно для чего это).
Правее - я так и не понял тоже для чего нужно??..

например чтобы газ делать длиннее т.е. более точным, а тормоз и назад короткими
тогда, соотвтетственно в базовом положении, машинка и начинает “ехать”, т.е. кроме кручения этого триммера еще и положение курка надо сменить и будет полная настройка, а без этого - только половина.

Ziby

Подскажите, как установить гироскоп? Любой вертолетный подойдет? И существуют ли мини камеры на машине?

CEBEPOK
Ziby:

Подскажите, как установить гироскоп? Любой вертолетный подойдет? И существуют ли мини камеры на машине?

Вот такой banned link точно пойдет и недорого (не реклама).

cross_tver
Ziby:

Подскажите, как установить гироскоп? Любой вертолетный подойдет?

Вот только зачем он?
У меня, кстати, без дела валяется “хвостовой” - может тоже попробовать 😃

Ziby

Как устанавливать то его надо разобраться))
Кстати, купил машинку E18DBL, но там оказался пульт не НТ242, а МТ-300. Это меня так обманули в магазине? И есть ли инструкция по настройке?
Если после газа сразу дать задний ход, то машинка реагирует секунды через 3, это нормально?

gronar
Ziby:

Если после газа сразу дать задний ход, то машинка реагирует секунды через 3, это нормально?

задний ход за два нажатия: первое нажатие - стоп машина, вернули курок в исходное и сразу же опять нажали - поехали задом

Ziby:

Как устанавливать то его надо разобраться))

и мне очень интересно и с картинками пожалуйста - чего где резать и куда и как паять

Ziby

Единственное, что нашел в интернете, это то, что ничего паять не надо, а просто воткнуть последовательно между серво и приемником. Но за достоверность не ручаюсь))

Ziby

Сеголня, после первых покатушек на улице, отломался и пропал амортизатор один 😦 заказывать долго 😦

altayr
Ziby:

Сеголня, после первых покатушек на улице, отломался и пропал амортизатор один 😦 заказывать долго 😦

у вас в профиле написано Моква, просто в магазин заедьте или с доставкой по городу - в течении полсуток доставят…

Ziby

Не могу найти в Москве, что самое удивительное. Везде “временно нет в наличии”

Амортизаторы от каких фирм 1:18 могут еще подойти? Hpi, например?