Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

altayr
Stasbiker:

понял что Саваж XS самое то что надо, хоть и дорого… Подскажите теперь отстраненно - где лучше купить

мы , конечно рады, но это в другой теме обсуждается, здесь про himoto 1/18

Lisk

Я просил Ваше, подчеркну ВАШЕ видео.
Приятно посмотреть Ютубовский ролик, с руками Афроамериканца,

поссорился с девушкой, зачем на первом встречном отрываться? не понял претензий к Северку, он не говорил что сам разгонял и видео записал.

ЛисК
altayr:

поссорился с девушкой, зачем на первом встречном отрываться? не понял претензий к Северку, он не говорил что сам разгонял и видео записал.

У меня 2е коллег в свое время взяли по Сплешу 8го масштаба и полтора года рубились. Кто первый выйдет за 100 км.ч. Сознались что они насмотревшиеся рекламы чудики когда бюджет у каждого перевалил за 100 000.
Именно поэтому в заезды “корки” неизвестно чего, неизвестно где, неизвестно кем - не особо верю. Не поедет так то как подписана “корка”.
А по теме.
Жду аллюминивые задние кулаки.

Stasbiker

[QUOTE=altayr;4925641]мы , конечно рады, но это в другой теме обсуждается, здесь про himoto 1/18
Спасибо конечно что ткнули носом и за поддержку тоже, только я не модель спрашивал, а про место где купить… ну ладно найду сам, извините что отвлек.

ЛисК

Спасибо братьям из Китая.
20 дней и задние кулаки за 280 рупиев у нас.



Мы теперь круто затюнингованы.😃

Jaguar52
LyaMuz:

Товарищи! Неужели никто не знает ответ?!😢

У меня с такими симптомами регуль сдох.

gronar

решил сыну тюнинх сделать, что б в темное-вечернее время ездить было интереснее.
заказал на ебее вот такую подсветку (не реклама) за 3уе (два ярких белый светодиода + два красных)
www.ebay.com/itm/321315008111

когда выбирал, искал именно, что б была трех-пиновая колодка, что б не мудрить с разрезанием проводов
в субботу пришла посылка.
как я и предполагал - колодка легко вошла в свободный разъем на контролере
белые светодиоды закрепил на бампере - пришлось слегка сверлом на 8 расширить отверстие
красные светодиоды прекрасно вошли в два штатных отверстия на бабочке - только чуть-чуть полиэтилена намотал, что бы туго сидело
и чуть-чуть! подрезал перед корки, буквально милимметра 4 в тех местах где передние фары
в итоге ночью свет фар как от хорошего китайского фонарика - освещает всё вокруг 😃
а сзади как будто реактивные сопла самолета - два ярких красных круга 😃

ниже фото всего этого безобразия 😃



altayr
gronar:

заказал на ебее вот такую подсветку

разве она не на 12 вольт?
тоже себе такую заказал но

  1. еще не приехала, хотя 2.5 месяца прошло
  2. из-за вольтажа и ударов на другую машину думаю прикрутить, уже прикрутил на нее 20 см светодиодной ленты по дну, но на 7.4 вольта очень слабенько свтелось, пришлось еще банку после аккумулятора добавить чисто перед разводкой подсветки. Но там машинка покрупнее (1/16) и места хватает.

про крепление, термопистолет с пластмасовыми стержнями у нас в FIX price 38 рублей стоит

P.S. аллюминий зачетный!

gronar
altayr:

разве она не на 12 вольт?

а хз. я с продавцом списывался - он заверил что на нашем авто будет нормально работать.
установил - таки да, нормально ярко светит, белый аж глаза слепит
посылка шла ровно 2 недели
удары думаю будут не страшны, так как светодиоды в металлических патронах, а сами патроны, по крайней мере передние, крепко прикручены к бамперу 😃

fily979

Вроде всю тему перешерстил,но так и не понял,lipo акк на centro просто поставил и всё? У меня на XMB-16 переключалка есть а тут нет.

ЛисК
fily979:

Вроде всю тему перешерстил,но так и не понял,lipo акк на centro просто поставил и всё? У меня на XMB-16 переключалка есть а тут нет.

Да.
На без коллекторную комплектацию. Штатный регулятор с отсечкой под 2S LiPo.

altayr
Igoryanich:

чисто поржать

да смешнявочка классная 😃 жалко камментить на avito нельзя

Феликс_Эдмундович

А у кого какая реальная максимальная скорость? Я на стоковом бесколлекторе замерил по раскадровке видео, получилось 10 м/с, что соответствует 35 км/ч. Как-то маловато, не? Обещали ж 60… Может я мотор уже посадить успел? Хотя до кипятка его не доводил, вроде бы мозг присутствует.

gronar

у меня бесколлекторка: я на стометровке засекал, правда с зигзагами 😃
получилось примерно 34км/ч

Феликс_Эдмундович
gronar:

получилось примерно 34км/ч

Выходит, это нормальная скорость? Что же тогда про 60 км/ч? Маркетинговый ход?

gronar

получается что нормальная 😃 хотя в гугле многие иностранные сайты говорят что максималка равна 30 миль/час (около 48км/ч)
а вообще надо телефон с гпс привязать и засечь максимальную скорость.
но это такая относительная сущность…
тут тебе влияют и сцепление с дорогой, и температура на улице, и покрытие дорог, и встречный ветер, и состояние покрышек, и чистота и смазка ступичных подшипников…

ЗЫ: во, честного продавца нашел (не реклама) 😃
radiocontroldia.co.uk/…/himoto-mastadon-1-18-monst…
Top Speed: 20Mph

т.е. 20миль - примерно 32км/ч

Феликс_Эдмундович
gronar:

а вообще надо телефон с гпс привязать и засечь максимальную скорость.

У меня мини-жпс нави был, как брелочек на ключи. Идеально бы подошёл, жаль продал я его недавно 😦 Он лёгкий, не должен особо влиять. Но с телефоном попробую в будущем.
Вот моё видео, может интересно. Там мутновато шкалу расстояний видно. Цифры идут через каждые 5 метров.

ЛисК
Феликс_Эдмундович:

Выходит, это нормальная скорость? Что же тогда про 60 км/ч? Маркетинговый ход?

Изготовить пневматические колеса под давление атмосфер в 6 - 8
Изготовить подвеску с ходом миллиметра 4
Изготовить подвеску с регулируемыми схождениями и развалами 4х колес
Изготовить раму с плоским днищем жесткую на изгиб
Изготовить активную аэродинамику днища (граунд эффект)
Изготовить привод только на 1 ось
Изготовить трансмиссию под пару 540 моторов
Изготовить ступицы без люфтов
Мелочи типа эксклюзивных батарей, гироскопов и прочих топ пилотов не учитываем.

Легко поедет 60. Даже больше. Одеть корку от HSP и показывать в интернете.