Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Tolissimo

да все выставлено ,1 спур стоял на пластиковом валу , а он был кривой может и из- за этого

cross_tver

Поделюсь пожалуй опытом убивания и восстановления Мастадона:
Ребенок на полной скорости левым передним колесом вошел в бордюр (он же поребрик)…
“Портачено”: ухо крепления верхнего рычага, так называемая (т.к. она целиковая с частью редуктора) бабочка, уши нижнего рычага, отломалась чашка шруса (та что на редукторе).
Тут кто то что то клеил циакрином… Решил тоже попробовать, самолеты отлично клеятся, но там и материалы другие. В итоге все было склеено на циакрин. Единственное, чашку укрепил дополнительно маленьким саморезиком, засверлив соответственно саму чашку и обломок оси, который без винтика утапливался внутрь редуктора и не хотел клеиться просто так.
Тест-драйв в поле удачно пройден! Гоняет и скачет автомобильчик не хуже нового!

gronar

кстати, кто там хотел развал/схождение выставить?
у дромиды стоковые запчасти это позволяют сделать:

cross_tver
gronar:

кстати, кто там хотел развал/схождение выставить?

А нафига? При тех люфтах, которые есть, смысла в таких регулировках нет.

Tolissimo

Люфты можно убрать шайбами, а вот наконечники нужны с креплением как e-revo 1/16

kabuum
Bzzpchelka:

Господа! помогите! что с колесами делать? фаска слизывается уже 2 колеса убиты! кроме замены варианты решений есть?

Видимо вы имеете ввиду износ колеса не равномерный? Можно отклеить резину с дисков и приклеить обратно так ,чтоб изношенный край был со стороны ближней к модели.

Феликс_Эдмундович
kabuum:

А зазор выставлен правильно?

Подскажите, пож., как этот зазор выставляется, и каким он должен быть?

Tolissimo:

Правда у меня мотор 7000KV

Какой именно, не подскажете? С какой скоростью у вас машинка гоняет с таким мотором? Ну и имхуется мне, что дело тут не столько в оборотах, сколько в моменте. Какая мощность двигателя, сколько витков? И ещё в этих местах очень мало смазки с завода. Надо как следует добавлять хорошей консистентной смазки.

alvabo
Феликс_Эдмундович:

И ещё в этих местах очень мало смазки с завода. Надо как следует добавлять хорошей консистентной смазки.

это как? речь идет про пару пин/спур?? так там металлический пин + пластиковый спур, при добавлении смазки сотрет все за раз, да и герметичности ноль

Феликс_Эдмундович
alvabo:

это как? речь идет про пару пин/спур??

Да, да, вы правы. У меня немного в голове перемешалось с непривычки. Смазки мало там, где диффы лежат. Внутри самих дифференциалов вроде нормуль, а вот в главной паре - мало.

Феликс_Эдмундович

Усё понятно. Мотор судя по всему довольно мощный. Вот вопрос у меня остался открытым про зазор в паре пиньон-спур. Какой он должен быть, и как его выставлять?

kabuum

Между спуром и пиньеном подложить полоску офисной бумаги шириной милиметров 5. Прижать пиньен к спуру и зафиксировать мотор винтами. Полоска бумаги должна становиться гормошкой при прохождении между шестернями.

Феликс_Эдмундович

Ну что, господа, нет желающих узнать на своём опыте, подойдёт ли спур от Дромиды на нашу машинку? 😃 www.ebay.com/itm/…/331169157698 (не реклама). У меня позиция такая: я не стану заказывать пока мой жив, а когда(если) гикнется, скорее всего рискну - очень уж похож внешне. И зубьев сколько нужно.

Tolissimo

Я тоже его там нашел, скорее всего рискну закажу. Знать бы его наружний и внутренний диаметр…

Феликс_Эдмундович
gronar:

уже оформил заказ пару часов назад

Круто. По шестерне мега интересно, поскольку вопрос животрепещущий. А вот амортизаторы. Я не совсем понимаю их крепление. Как я вижу, там нет гнезда под шариковый шарнир. Т.е., просто вешается на болт, который не тянется намертво что-ли, и на нём качается?

gronar

я так понял там ставится втулка а втулка зажимается уже винтом (втулка в комплекте идет, если верить картинке)
еще б вопрос с “бабочкой” решить, или как там она называется?

у дромиды это очень интересно сделано - торцевые части отдельно снимаются и можно ставить более крепкий алюминий
но я не пойму из каких частей оно у нее состоит, ну и самое главное - подойдет ли нам? 😃

Феликс_Эдмундович
gronar:

ну и самое главное - подойдет ли нам?

Ну без напильника и пилы точно не подойдёт 😃 А вот по размерам надо уточнять. Но мне кажется, товарищ несколькими постами выше предложил очень хороший способ укрепления родной бабочки (вернее верхней деки).

ЛисК
Батон:

P.S.
ЛисК , а кто запрещает купить Traxxas X0 ?? , она хорошо валит из коробки, и бюджет всего 40к
Так что рубеж в 100 км, давно модельками превышен, в России точно ))

В моей деревне и ее окресностях такую пускать негде. У нее дорожный просвет 2 мм.
В сети русского видео по ней не нашел. Только пиндосовские рекламные ролики.

Bzzpchelka
kabuum:

Видимо вы имеете ввиду износ колеса не равномерный? Можно отклеить резину с дисков и приклеить обратно так ,чтоб изношенный край был со стороны ближней к модели.

Колесо на ступицу цепляется! без хекса, вместо хекса там фаска! точнее сказать не могу! да и слово ФАСКА услышал в видео

эта фаска слизалась! то есть на оси колесо прокручивается, а должно сидеть плотно!

ЛисК
Bzzpchelka:

эта фаска слизалась! то есть на оси колесо прокручивается, а должно сидеть плотно

Заменить колесные диски. И затягивать плотнее гайку. Чтобы не люфтило колесо на оси.
Если есть желание уйти от фасок можно просверлить ось под штифт и поставить колеса с хексами. Я ставил от HSP.