Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

chukey





к севрве крепятся с двух сторон ушки, а они уже вставляются вместе с сервой в пазы шасси и шурупом вкручиваются в каждое ушко.

bazed

Ага понял,спасибо.где-то в теме недавно проскакивала ссылка на такое крепление, но осталась без ответа.

ЛисК
bazed:

Главное чтобы в Москве был в продаже. Можно ссылкой в ЛС магазин или примерно какой взять.
Мне просто, когда я мотор брал, предложили только родной от HPI MiniRecon. Он 2100 стоит.

По Московским магазинам не подскажу.

bazed

Да можно просто пример. А тут подберу ченить. На ПФлаере просто уйма их за смешные 200-500р. Там же кстати HPI нашел но за 1200р

kabuum
chukey:

регуль у меня вот такой, кстати как видете производитель уверяет в поддержке 3S!!!

О! На Химоты теперь ставят регули последнего поколения от HobbyWing, только с наклейкой другой фирмы. И да, там действительно 3S держат они, но лучше с охлаждением дополнительным. И настроек на нем много.
Кстати вы жаловались, что машина дерганно ведет себя и регуль отключается, а мотор горячий. Возможно что у рега срабатывает защита при блокировке мотора. Попробуйте поставить другой мотор и погонять с ним.

chukey
kabuum:

О! На Химоты теперь ставят регули последнего поколения от HobbyWing, только с наклейкой другой фирмы. И да, там действительно 3S держат они, но лучше с охлаждением дополнительным. И настроек на нем много.
Кстати вы жаловались, что машина дерганно ведет себя и регуль отключается, а мотор горячий. Возможно что у рега срабатывает защита при блокировке мотора. Попробуйте поставить другой мотор и погонять с ним.

если не сложно пожалуйста подскажите какой мотор будет работать с этим регулем, не дорогой.
И какой программатор нужен к этому регулю, через кнопку SET я смог только выбрать режим газа, других настроек не обнаружил.

из описания регуля хобби винг выделил только это “Off-road/Buggy/Monster: 2435-size or smaller motor with the KV<3500”

gronar

Ребят, запамятовал… подскажите плииз… если на БК мастодонта менять регулятор на версию от EZRun (например такой: www.ebay.com/itm/140359797505), то пульт управления и прочую электронику менять надо или не надо?

kabuum
chukey:

И какой программатор нужен к этому регулю, через кнопку SET я смог только выбрать режим газа, других настроек не обнаружил.

Простой, продвинутый (можно не только просто так настраивать, но и подключать к компу, больше настроек), просто USB-адаптер для подключения к компу (больше настроек).

chukey:

если не сложно пожалуйста подскажите какой мотор будет работать с этим регулем, не дорогой

Будет работать любой мотор. Главное не превышать потребляемый мотором ток в 20А. Можно подобрать подходящий тут, размером 2030 (2035, 2040) или 2430 (2435, 2440). Обороты 4000 (+/-500) для тяги и проходимости. Обороты 5500+ для скорости.

gronar:

то пульт управления и прочую электронику менять надо или не надо?

Если у вас сейчас стоит система 2в1 (приемник и регулятор в одном корпусе), тогда надо менять пульт при переходе на БК.

gronar
kabuum:

тогда надо менять пульт при переходе на БК.

у меня изначально БК, а какая система стоит - я что-то запутался… 3-в-1, 2-в-1…
у меня отдельно сервопривод, отдельно регулятор и отдельно еще одна коробочка в которую сервопривод втыкается и шлейф от регулятора…
получается у меня система 1-в-1 и можно без болезненно менять регулятор от EZrun не трогая пульт?

kabuum
gronar:

можно без болезненно менять регулятор от EZrun не трогая пульт?

Ага.

gronar:

и отдельно еще одна коробочка

Приемник называется)

chukey

если была бк версия мастадона то не нужно, а если ты меняешь регуль на обычной версии где была система 2в1 регуль и приемник, то нужно будет менять приемник и передатчик еще

chukey
kabuum:

Простой, продвинутый (можно не только просто так настраивать, но и подключать к компу, больше настроек), просто USB-адаптер для подключения к компу (больше настроек).

спасибо, я заказал комбо www.ebay.com/itm/281068566098 (ads.) от него как раз подойдет программатор.

kabuum:

Будет работать любой мотор. Главное не превышать потребляемый мотором ток в 20А. Можно подобрать подходящий тут, размером 2030 (2035, 2040) или 2430 (2435, 2440). Обороты 4000 (+/-500) для тяги и проходимости. Обороты 5500+ для скорости.

подобрал пару моторов разных фирм, подскажите у каких бывает меньше браков? если есть такой опыт…

вот три модели
hobbyking.com/…/__22300__XK2040_4500KV_Brushless_I…(ads.)
hobbyking.com/…/__23929__2040_Brushless_Inrunner_M…(ads.)
hobbyking.com/…/__24936__B20_40_12L_FIN_Brushless_…(ads.)

MrMelkiu
chukey:

спасибо, я заказал комбо www.ebay.com/itm/281068566098 (ads.) от него как раз подойдет программатор.

подобрал пару моторов разных фирм, подскажите у каких бывает меньше браков? если есть такой опыт…

как=то обсуждал именно эти движки сказали слишком много kv т.к. у родного 3600 и хватает,а от такой дури слижет все шестерни.

Повествование как я катал на химото спино.Успешно ушатав ее в диван через 2 недели после покупки долго искал верхнюю деку за приемлемую цену,но в итоге так и не нашел.Потом решил склеить хватило на одни покатушки,после чего последовало 2 месяца простоя сегодня опять склеил и не хватило даже на 1 акум все сломалось так же просели все аморты.
аморты нашел какие заказать,а вот с декой беда подкиньте ссылку где не дороже рублей 500 заранее благодарен

kabuum

Сталкивался только с турниговскими. По качеству нормальные были.

chukey

нет, там же написано для масштаба 1:10

u113
sempai-san:

Разобрал, дефектов нет оказалось, что силиконовые кольца сильно зажаты (зажимали штифт) или отсутствовала ихняя смазка, вообщем зря масло слил(. Чем теперь заправить не знаю, посоветуйте на первое время… а потом может силиконовое прикуплю.

Такая же проблема спино бк сразу при первом катании заметил что 1, точнее передний левый (если смотреть на машинку) амортизатор странный, сдал сам его а он как в слоу МО еле еле выпрямляется(на весу даже) подскажите пожалуйста как можно по чинить не сливая масло.
Прошу строго не судить первая моделька, если не считать не помню названия давно их не запускал двух японцев размеров со спичечный коробок и на ик пультах. Плюс пишу с планшета сильно не серчайте. Ещё будет куча вопросов по апгрейда, но это по позже. Заранее спасибо всем.

Eg0r

Приветствую всех. Выбираю вторую неделю, читаю форум, вчера решил зарегистрироваться, чтобы вопрос задать:
прочитал все 26 страниц, но так и не смог для себя определить, что же лучше - Мастадон, Центро или Тайронно?
Спино (защиты маловато) и Баррен (вид не нравится) отмёл.
Хочу б\к, мониторю цены, разброс огромный - с Москвы (4190 в Юлмарте (не реклама) или Екб (4150 + год гарантии), либо Челябинск (5300).
Прочитав всю тему, понял, что возможно, сразу придется менять по гарантии, поэтому и думаю, стоит ли рисковать с соседнего города или переплатить тысячу и спокойно у себя здесь взять.

Jaguar52
Eg0r:

Приветствую всех. Выбираю вторую неделю, читаю форум, вчера решил зарегистрироваться, чтобы вопрос задать:
прочитал все 26 страниц, но так и не смог для себя определить, что же лучше - Мастадон, Центро или Тайронно?
Спино (защиты маловато) и Баррен (вид не нравится) отмёл.
Хочу б\к, мониторю цены, разброс огромный - с Москвы (4190 в Юлмарте (не реклама) или Екб (4150 + год гарантии), либо Челябинск (5300).

У меня Тайронно. За полгода, которые он у меня из подвески сломалась лишь задняя ступица, и то, лишь потому, боком на всей скорости влетел в ямку на асфальте. Судя по фоткам Тайронно самый защищенный из-за того, что корка закрывает полностью всю подвеску и удары непосредственно приходятся на корку. Поэтому у меня она уже в очень плачевном состоянии была, эпоксидкой замазал, тканью проармировал и все нормально) Даже если взять тот же самый Мастодон, то у него вся подвеска открыта и при ударе, например, об стену ее ничто не защищает. Если я не прав, форумчане поправят, но у меня мнение такое)

Radagest
Jaguar52:

Даже если взять тот же самый Мастодон, то у него вся подвеска открыта и при ударе, например, об стену ее ничто не защищает.

Тут согласен. Но надо сказать, что он весьма крепкий. Влетал я сильно, ломал только 1 аморт, остальное по мелочи, в основном ходовую и снизу (ямы, неудачные штыри забора и тд.), в общем, от этого никакая защита не защитит. В остальном все ок.
P.S. Кстати, сегодня получил целых 4 посылки и все оказались для мастадона (я их перманентно кучу жду, особо не мониторю, что когда приходит, поэтому каждый раз сюрприз). Набор отверток (у меня не было всех), металлическая серва, амморты и переходник на XT60 (паять буду, когда разъемы придут, пока с переходником покатаюсь на втором аккуме). Менять все буду на даче в выходные. Отчет в понедельник.