Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Eg0r
kabuum:

Там оригинал продается. Сам там для друга заказывал эту зарядку. Доставка есть разная, от дешевой до ЕМС. Стоимость от веса посылки и размера.

да чёт там… в общем, говорит, при цене товара RUB1,285.77 и весе 1094 - цена минимальная - EMS Express to Russia (MAX 1.5kg) RUB1,929.18
в итоге 3200, здесь дешевле… что я не так делаю?

Феликс_Эдмундович
Radagest:

Если кинете ссылку на мануал по настройке рулевой, буду признателен.

Да там никакого мануала не надо. Триммер над рулём на пульте. Едет вправо - щёлкаешь влево. Добиваешься, чтобы ехала прямо. Вот и всё.

kabuum
Eg0r:

что я не так делаю?

Это вы на ХК смотрите?
EMS это самая дорогая доставка! Самая дешевая эта: International (Registered) Air Mail 1.5kg No Lipo $24.59

Eg0r

ну тогда совсем не вижу смысла, мне в моем городе в RC вчера предложили X100 за 2500, описали, что намного лучше, чем B6 и больше функций

gronar

самая дешевая, это на ебее: free ship 😃

Radagest

Eg0r, надо покупать паком 😃 Аморты, второй аккум, ЗУ, вот уже и доставка логичнее смотрится.
gronar , чудес не бывает. Оригиналы везде примерно в 1 цену (а доставка это некая эфемерная величина, как правило у одно продавца стоимость товара + фришиппинг и стоимость товара + стоимость доставки у другого равны).
P.S. Кто ставил такие аморты, объясните как 😃
Там мега странное нижнее крепление (см. фотки). Если в 2 словах, винт из комплекта слишком узкий и свободно болтается в рычаге. А гайка из комплекта не влезает туда, т.к. дырка находится четко на стыке рычага и там вообще нет места. Соответственно штатный винт от родных амортов вообще не подходит никак, т.к. он толстый и короткий. Если его пихать с пластиковой вставкой - он не лезет, если без нее, проваливается. Да и сам по себе он не подойдет в принципе. В общем, аморты не поменял, увы… Опять надо где-то искать соответствующие винты и колхозить 😦
P.S. Кстати, в родные пластиковые рычаги вообще не понимаю как можно поставить, т.к. там даже дырки нет, там не сквозное отверстие под этот винт.

kabuum

В рычаге резьба не сорвана в месте крепления аморта? Там вроде на М2,5 или на М3 резьба.
Попробуйте использовать винт и шар от родного аморта. Если он нормально встанет в нижнюю часть аморта, то оставьте его.

Radagest

kabuum, резьба не сорвана. Стоковый винт не подойдет:

Radagest:

Соответственно штатный винт от родных амортов вообще не подходит никак, т.к. он толстый и короткий. Если его пихать с пластиковой вставкой - он не лезет, если без нее, проваливается.

gronar
Radagest:

чудес не бывает

ну почему же? если продавец шлет “FREE Standard Int’l Shipping” или “FREE Economy Int’l Shipping” без трекер-номера, то для него отправка стоит копейки(от 0.50 до 2.00уе в зависимости от веса и габаритов), которые он конечно же закладывает в стоимость товара, НО это далеко не 20-30уе как на самом дешевом варианте от hobbyking

kabuum

В стоке в рычаг вкручивается винт-шар и на него одевается наконечник аморта. Для алюм амортов химото предлагает ставить втулку и винт, и они видно считают, что ставят их в алюм рычаги и сделали винт тоньше, чем резьба на винт-шаре. Следовательно надо или искать подходящий винт и втулку, или увеличить отверстие в рычаге и нарезать резьбу под винт-шар.
ИМХО: алюм рычаги бесполезный апгрейд… Если раньше ломался рычаг, то теперь будут ломаться корпуса дифов, а так как это часть шасси, то замена выходит сложнее.

gronar:

НО это далеко не 20-30уе как на самом дешевом варианте от hobbyking

Только с ХК она будет с треком и потому дороже.

Delmaro
MrMelkiu:

Повествование как я катал на химото спино.Успешно ушатав ее в диван через 2 недели после покупки долго искал верхнюю деку за приемлемую цену,но в итоге так и не нашел.Потом решил склеить хватило на одни покатушки,после чего последовало 2 месяца простоя сегодня опять склеил и не хватило даже на 1 акум все сломалось так же просели все аморты.
аморты нашел какие заказать,а вот с декой беда подкиньте ссылку где не дороже рублей 500 заранее благодарен

Дека- www.asiatees.com/display?Himoto-Spino-Parts-Hop-Up…

Я бабочку отломил, склеил Поксиполом- держится отлично. Но предварительно обезжирить надо.

Tolissimo

Дядьки , кто нибудь пользует аллюминивые диффы? Я их поставил и меняю шестерни каждые 3 дня ( дороговато как то) может какой секрет есть?

Eg0r

Заказал я таки Centro, только что; поделюсь интересным:
как и писал ранее, у нас в городе стоит 5280
в Мск - Юлмарт (не реклама) - 4290, но под заказ (до 10 дней) + пересылка и неизвестно в каком состоянии дойдёт
и наткнулся тут на контору (пока 7искал по минимальной цене (какая разница, ведь гарантия всё-равно 14 дней у всех)) rc-today (не реклама), причём находится в Екб (цена на сайте 4150), так вот сначала мне онлайн-консультант озвучил, что в наличии по данной цене нет, была акция и она закончилась, остались только по 6200 - Iron, ну успокоился…
сегодня начал искать по сайтам, кто дешевле предложит и хотел уже с Мск заказывать за 4690 + доставка рублей 300, как опять зашёл на RC и гляжу не убрали с сайта Himoto за 4150, ну решил заказ оформить на дурака… перезванивают через полчаса, подтверждают, 4150 - 10% скидки (был у меня купон), в итоге 3730 + доставка 500р… вот так

u113
kabuum:

Слить масло с аморта в какую-нибудь емкость, чтоб потом его обратно залить. Разобрать его. Посмотреть не погнут ли шток аморта и как поршень ходит в корпусе (может он чуток шире чем надо, тогда туго ходит) без масла и пружины.

.

оказалось аморт вообше сухой был…
залил 20ку купленую на савеловском.
может кто поделиться ссылками в алиекспрессе на тюнинг на все части что можно… я искал и видел только кулаки, хреновый из меня искатель или с офф сайта цена такая же и проше там взять сет?

bazed

Беда бедовая! После установки нового моторчика от hpi машинка стала повеселее. Но как всегда появляется “НО”!!! Родного пластикового пиньона хватает на 3-5 поездок!!! Сточил 2 штуки за неделю. Что же на бк твориться будет?! Может чем смазать надо? Как ездите люди? Жалею что сразу не заказал металл спур от дромиды (пару страниц назад писали). Пиньон не проблема достать металл во всех магазах навалом, а вот спур теперь ждать!!! На мой взгляд эти две детали самое важное! К заказу в первую очередь. И повторюсь: дайте совет по смазке, литол пойдет? Или жирно будет и лучше без всего?

CEBEPOK
bazed:

Может чем смазать надо?

Пара спур-пиньон не смазывается!
Стачивает при неправильно отрегулированном зазоре.

Феликс_Эдмундович
bazed:

Может чем смазать надо?

Не надо. На смазку налипнет песок, эффект будет обратным ожидаемому. Ставьте металлическую пару пиньон - спур.

u113
Феликс_Эдмундович:

На евау в поиске пишете Himoto 1/18.

и находит только как я правильно понял (не автовладелец я) нижние рычаги и кулаки на перед и зад, а хочется уж сразу все заказать… а вообще я бы взял upgrade set сразу на подвеску, но он видимо продается только на оф сайте

вот что нашел, как думаете дорого и стоит ли ?
www.asiatees.com/display?brand=Himoto&model=Spino&…

CEBEPOK
u113:

вот что нашел, как думаете дорого и стоит ли ?

Думаю за эти деньги можно взять еще одну машину на запчасти. Нет, не стоит, дорого.

Феликс_Эдмундович
u113:

upgrade set сразу на подвеску

Там не всё рационально. Я всем советую брать прежде всего алюм. передние нижние рычаги. Цена на евау - менее 300 рублей, но преимущества значительные. Вы перестаёте ломать рычаги, а вместе с ними редкие и дорогие амортизаторы. Это уже очень много. Умудриться куда-то влететь задом чтоб свернуть рычаг - сложнее, поэтому сзади не обязательно. После установки металлических рычагов слабым звеном становятся держатели передних кулаков, хотя в целом машина уже куда прочнее. Но можно взять на перед и их парочку. Тогда машина становится ещё крепче, и слабое звено - поворотные кулаки. Меняете их, и всё ок. Все затраты минимум - 250 руб, максимум менее 1000.
=======================================================
P.S. У меня стоят только металлические передние рычаги. Сегодня машинка на большой автостоянке потеряла контроль, на полной скорости помчалась вперёд, и прямиком врезалась в бордюр с сильным “бах!”. Повреждений не выявлено.