Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Radagest

Да. Уже надо напрягаться? 😃 Если мне не изменяет память, БАЛАНС режим вроде бы сам включается, когда подключаешь балансный разъем. З/У чекает батарейку и вперед.

gronar

у меня не включается.
у меня доступен выбор - зарядка (0,1а), баланс(1,5а), разрядка(1,0а)

Waik
Radagest:

Если мне не изменяет память, БАЛАНС режим вроде бы сам включается, когда подключаешь балансный разъем. З/У чекает батарейку и вперед.

У меня оригинал Imax. Режим балансировки сам не включается. Либо вам все-таки изменяет память, либо у вас какая-то другая зарядка 😃

Вообще силу тока нужно считать а не ставить на абум.
Чем меньше сила тока, тем лучше для акка. Но ведь мало кто хочет заряжать свои аккаумы по 1,5часа с маленьким током. Что-бы время зарядки не было близко к бесконечности нужно считать оптимальный ток для зарядки.
Поставишь слишком мало - аккуму только лучше от этого.
Поставишь много - аккум быстро умрет.

Раз, Два

Bullllldozer
Radagest:

сделал заказ на омнимоделс

А как ты там нашел запчасти на Химото 1/18, я все перетыкал, там только готовые модели есть? Или как?

kabuum
Bullllldozer:

А как ты там нашел запчасти на Химото 1/18

Поиском видимо) Ищите запчасти от Dromida, это аналогичная модель только под другим именем.

u113

Ребят подскажите нубу где, что мазать? можно и в виде инструкции кому, чуть времени знающим не жалко, потом новичкам ссылку давать будем =)
еше есть вопрос герметик какой использовать? нуб и в этом вопросе, макрофлекс nx108 (как я понял просто строительный) не подойдет же) ?
В наличии есть масло для диф(я нуб и купил то что в сам диф мазать а не сверху?), масло для амортов и литол 24(ему дцать лет походу) посоветуйте что докупить или этого хватит и взять новый литол?

Radagest
Waik:

У меня оригинал Imax.

У меня тоже. 100% оригинал. Значит изменяет память 😃 Посмотрел ссылку, да, я выбираю Баланс. Автоматом не ставится.

kabuum:

Ищите запчасти от Dromida, это аналогичная модель только под другим именем.

Аналогичная, но не идентичная. Подходит далеко не все. Надо смотреть, думать и читать. Пока что, достоверная инфа есть только о том, что кости не подходят, а спур, пиньон и аморты - подходят.

u113:

Ребят подскажите нубу где, что мазать?

Не могу ничего сказать, я пока ничего не мазал, хотя машину уже почти всю перебрал.

gronar
Radagest:

Пока что, достоверная инфа есть только о том

еще не подходит замена этого:

на аналогичную, но составную часть, от дромиды
не подходит из-за крышек закрывающих диференциалы
а так было бы прелестно - отломал бабочку, заменил и едешь дальше, или вообще алюминиевую дромидовскую поставил

gronar:

или вообще алюминиевую дромидовскую поставил

имею ввиду это:

Bullllldozer

Тему я прочел, знаю что и как подходит от Дромиды. Просто я спрашивал у того, кто заказал запчасти от Химото на сайте Омнимоделс - там их нет просто никаких на ходовую и трансмиссию (остальное не интересует). Если хотите доказать, что я не умею пользоваться поиском, то выложите ссылку на любую деталь трансмиссии или ходовой с сайта Омнимоделс.

gronar

ты наверное ищешь по номерам от химото?
тогда да, там ничего нет
надо искать по номерам от дромиды
весь список дромид-номеров
www.dromida.com/parts.html

то что я заказывал:
DIDC1127 - амортизаторы, DIDC1117 - пружины для амортизаторов, DIDC1029 - крепеж для амортизаторов, DIDC1105 - алюминиевая главная шестеренка, DIDC1032 - шестеренка на 12 зубьев на вал двигателя

зы: пружины наверное все же лучше помягче, Shock Springs 42 mm, 15T Soft - DIDC1119, но правда я незнаю… может машина слишком мягкой будет…

зы2: пиньон на 12 зубов можно не ставить - у нас не хватает немного крепежа и зубья пиньёна не полностью входят в зубья спура.
надо напильником поработать… или ставить стандартный пиньон на 14 зубов, максимум на 13 от дромиды

Феликс_Эдмундович
gronar:

пружины наверное все же лучше помягче

Думаю - смотря для какой езды. По асфальту, лучше помягче, чтоб не распрыгивалась и дорогу лучше держала. А для высоких прыжков лучше конечно жёсткие. Регулярно прыгаю с высоты около метра, подвеску пробивает до конца, машинка бьётся днищем. Без последствий, но не правильно это.

kabuum
Феликс_Эдмундович:

Регулярно прыгаю с высоты около метра, подвеску пробивает до конца, машинка бьётся днищем. Без последствий, но не правильно это.

А вы хотите чтоб с такой высоты не пробило??? Тогда будете менять и аморты, и рычаги, и верхнюю деку из-за сломанных креплений амортов постоянно.

Феликс_Эдмундович
kabuum:

Тогда будете менять и аморты, и рычаги, и верхнюю деку из-за сломанных креплений амортов постоянно.

Наверное. Но хочецца то и на ёлку влезть и косточкой не подавиться 😃

Delmaro

Кто пишет что нижние рычаги алюминий не нужны- сегодня гонял- влетел так что на рычаге заруб на миллиметр. Все отлично. Если бы пластик был- убрался вместе с половиной переда.

Так что алюмишка рулит.

Radagest

Согласен на 100%. С тех пор как поменял ходовку на алюминий - ни одной поломки вообще (ТТТ)!!! А врезался я нормально так, хотя надо отдать должное, ездить стал куда более аккуратно.

Феликс_Эдмундович
Delmaro:

Так что алюмишка рулит.

Несомненно. Только брать надо не всё что есть, а с умом подходить к вопросу. Тогда ещё и дёшево получаецца.

Delmaro
Феликс_Эдмундович:

Несомненно. Только брать надо не всё что есть, а с умом подходить к вопросу. Тогда ещё и дёшево получаецца.

Ну да, вся морда (рычаги, кулаки, амортизаторы). Все кроме приводов. Попа в стоке.

Radagest

Народ, обратите внимание, кто будет заказывать от дромиды с омнимоделс - они первый раз требуют верификации по коду транзакции. Его надо смотреть в интернет-банке или звонить в Банк, уточнять. Отправка только после подтверждения с Вашей стороны. Они высылают письмо с просьбой, но там много текста, первый раз не обратил внимания, т.к. начинается как автоответ (Спасибо, что выбрали нас, мы очень ценим и бла бла бла).

disney

Ребят доброго всем времени суток. Помогите пожалуйста советом.
С другом взяли, он Мастадона а я Спино. Так вот спустя дня три по катушек что у меня что у него на нейтрален машины стали ехать на нейтрален курка. Крутилка TH никакого эффекта не даёт, причём она по-моему вообще никого эффекта не даёт.
Заметили что если стукнуть ладонью по пульта то ехать она перестаёт движение, а повторный хлопок вновь приводит колёса во вращение…)))
Вскрывали пульты, пайка не побоюсь этого слова “отличная” никаких стилей и замыканий.

Подсобите пожалуйста…

kabuum

Возможно глючат потенциометры на газ. Можно попробовать провести заного привязку пульта к приемнику и задать снова регулю конечные точки пульта нейтраль/газ/тормоз.

disney

Подскажи как это сделать если не проблематично…
Заранее огромное спасибо.

P.S. прошу прощения за кривость в тексте, пишу с планшета. Выдаёт словосочетания как ему заблогорасудится .