Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

feel
ЛисК:

Подвигай кнопками триммер газа. Может оживет.

Двигали тример сразу после дефекта, не дало результата

feel

Вот как выглядит регулятор передатчика

9 days later
grom-off

Оно прекрасно плавает! Прелестные гонки за (с) гидрошнягой.
После покатушек становится тяжелее… На внутренней части обода есть два отверстия по миллиметрику для завоздушивания покрышки, если колесо обжать руками - из этих дырок вода выливается в немеряном количестве.😮

kabuum

Теперь делайте по два отверстия в резине и отжимайте воду и просушивайте 😃 Надо было сразу заклеить отверстия в дисках, до первого выезда.

grom-off

Обода покрышек к дискам приклеены не идеально, поэтому заклеивание только этих отверстий не обязательно поможет.

grom-off
kabuum:

просушивайте

будете смеяться - просушил… из стержня ручки сделал переходник на 0,5мм, вставил его в колёса и двое суток продувал воздушной аквариумной помпой, масса колёс упала с 34 до 25 граммов (высохли).😉

7 days later
taxist38

Привет всем
Приобрел себе HIMOTO MASTADONT 1/18
Купил в технопойнте (не реклама)за 1250 р походу лежал долго на складе ,
приобрести Р/У машинку хотел давно а тут такой шанс который я не упустил,версия коллекторная да и фиг с ним за такую цену,покатался от души тока акума родного в 800 не хватает , заказал еще два акума по 1200 думаю пока хватит , запчасти и движок тоже заказал уже после прочитки этой темы .
Катаюсь с дочей у нее 2ВД баги от вилтойз короче игрушка но ей нравится , норовит папину угнать.
намного фото:

NiksonE

День добрый, сгорел мотор, который коллекторный. (не реклама)
Вопрос, кто-нибудь ставил эти моторы? (не реклама)
Про совместимость с WLtoys A979 кто-нибудь знает (конопа, бампер, аморты и т.д.)

AndreyAM

Всем привет! Сегодня стал обладателем бк мастодона, покупал в юлмарт дисконте за мегабабки.

Давно хотел купить что-то подобное, но в прошлый раз побоялся что слишком быстро ездит и дети поубивают всех вокруг, а потом и себя:), в итоге купил игрушечный джип на р/у. Недавно джип сдох, я перестал себя обманывать и понял что машина нужна мне, а не им. В итоге купил мастодона.

Приятным сюрпризом стал аккумулятор липо на 1900, вместо стандартных 1500.

Я почитал эту тему и выяснил что обычно ломается. Ломались ли у кого-нибудь алюминиевые амортизаторы (не стандартные)? И вообще, ломаются ли алюминиевые части?

gronar
AndreyAM:

Ломались ли у кого-нибудь алюминиевые амортизаторы (не стандартные)? И вообще, ломаются ли алюминиевые части?

амортизаторы и прочее лично у меня не ломалось.
а вот часто гнутся лапы, забыл как называются… смотри картинку:

они становятся в виде пропеллера и из-за этого машина едет не ровно.
но проблем нет - снял, выровнял, поставил - катаемся до следующего удара

Allexan
NiksonE:

Про совместимость с WLtoys A979 кто-нибудь знает (конопа, бампер, аморты и т.д.)

Присоединяюсь! Интересует пиньон мотора. В Китае просто есть, в среднем за 150 р.

AndreyAM

Маловероятно что пиньон подойдет, там явно больше зубов и отверстие круглое.

Allexan

Там сразу парой продается , пиньон и спур. Потому и интересно пойдет ли.

kabuum
AndreyAM:

там явно больше зубов и отверстие круглое.

оО?? А в у химоты разве квадратное отверстие в пиньёне?
То что зубов больше не критично, особенно если выбирать мотор с меньшим KV.

AndreyAM
kabuum:

оО?? А в у химоты разве квадратное отверстие в пиньёне?

На взрыв схеме оно круглое, но с фаской или хз как это называется:).

NiksonE

Выглядит это так [ATTACH]1048360[/ATTACH (паз)

kabuum

Ага. Но только на валу мотора, а не на ведущей шестерне- пиньёне.

Allexan

Из чего делаем вывод, возможно подойдет. Короче, заказываю и буду пробовать. Списывался с продавцом, отверстие под вал 2мм. т.е. нам подойдет.

AndreyAM

Коллекторный двигатель хрустит на самом маленьком газе? На сколько примерно хватит стандартной батареи на 800 если ездить с самой маленькой скоростью? Хочу купить centro сыну на 3 года и что-нибудь подложить под курок чтобы еле-еле ползало.

Allexan

Не будет он еле еле ползать… Моему тоже 3 было, сложно поймать момент… Подкладывал, приклеивал на 2х сторонний скотч. В итоге просто купил похожую машину, только в трое дешевле, и теперь вдвоем гоняем. Лучше пока не давай, ато слишком рано научишь его матом разговаривать;)…

Стандартной батареи на 800 хватит минут на 10 при полной нагрузке, просто покататся хватит и на полчаса. У меня липо 1500 летом хватает на очень долго, при минимальных настройках.