Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Dionis-spb
Феликс_Эдмундович:

Новую рассверливал, ибо старая из паршивого пластика, трескается. Не забудьте уголок одного уха крепления сточить немножко - тяга упирается.

Ничего там не упирается - я подкладывал две шайбочки 2 мм - чтобы повторить геометрию аля оригинал - всё чотко - ничего не мешается

Вот фотки моей сервы

Феликс_Эдмундович
Dionis-spb:

Ничего там не упирается

Посмотрите внимательней. В крайнем положении рычаг сервосейвера упирается в верхний угол правого крепёжного уха сервы. У всех так, и у вас так же.

fandnb

Всем привет. Принимайте в ряды- взял в итоге спино бк версию.
Еще даже пока не выезжал…

Dionis-spb
fandnb:

Всем привет. Принимайте в ряды- взял в итоге спино бк версию.
Еще даже пока не выезжал…

Молоток!

А теперь перед выездом - разбери модель!
Сделай следующее

  1. Обязательно заправь амморты - иначе сломаешь сразу
  2. Загерметь корпуса дифов
  3. Выстави зазор пиньон-спур
  4. Загерметь отсек спура-пинона
  5. Заклей неиспользуемые разъемы в приёмнике липкой лентой (а то песка набъется)
  6. Заклей герметиком или алюскотчем отверстия в торце движка
  7. Если штатный аккум - подложи резинку между ним и крышкой - чтобы не болтался
Iruta-san
Dionis-spb:

Вот фотки моей сервы

А ты качалку брал, судя по всему, четырехконечную и обрезал? Я просто просверлил предпоследнее отверстие в одноконечной)

Dionis-spb
Iruta-san:

А ты качалку брал, судя по всему, четырехконечную и обрезал? Я просто просверлил предпоследнее отверстие в одноконечной)

ага - ибо четырехсторонняя удобнее с точки зрения позиционирования нулевого положения - у нее у каждой из 4х сторон есть различные смещения - я сначала поставил серву без качалки - руль по тримам в ноль и подбирал какая из качалок ближе всего подойдет

fandnb
Dionis-spb:

Молоток!

А теперь перед выездом - разбери модель!
Сделай следующее

  1. Обязательно заправь амморты - иначе сломаешь сразу
  2. Загерметь корпуса дифов
  3. Выстави зазор пиньон-спур
  4. Загерметь отсек спура-пинона
  5. Заклей неиспользуемые разъемы в приёмнике липкой лентой (а то песка набъется)
  6. Заклей герметиком или алюскотчем отверстия в торце движка
  7. Если штатный аккум - подложи резинку между ним и крышкой - чтобы не болтался

Спасибо за советы, приму к сведению.
Опробовать в полной мере так и не удалось. Приехал на дачу- поверхность стриженый газон, покатал - 5-7 мин.- сдох аккум.
Обнаружилось что у модели не постоянный полный привод. То есть если засела в траве, крутят только свободные колеса. А в траве засадить ее довольно легко.
Так же обнаружил что в модели (рулевые тяги, привод на колеса. Думаю верно назвал) довольно большой свободный ход (люфты), думаю это тоже не есть хорошо- надо устранять ?!

Феликс_Эдмундович
fandnb:

если засела в траве, крутят только свободные колеса.

Слово “дифференциал” вам о чём-то говорит? В мастадоне два межколёсных.

fandnb
Феликс_Эдмундович:

Слово “дифференциал” вам о чём-то говорит? В мастадоне два межколёсных.

Говорит ) Выходит Мастадонт попроходимей будет ?!

ultrafiolet
fandnb:

Выходит Мастадонт попроходимей будет ?!

Крутиться будет то колесо которому легче. Если набить диффы густой смазкой(некоторые даже пластилин пихают), преднатяг будет больше, как следствие выше проходимость и хуже поворачиваемость и наоборот…во выпулил))

Dionis-spb
fandnb:

Спасибо за советы, приму к сведению.
Опробовать в полной мере так и не удалось. Приехал на дачу- поверхность стриженый газон, покатал - 5-7 мин.- сдох аккум.
Обнаружилось что у модели не постоянный полный привод. То есть если засела в траве, крутят только свободные колеса. А в траве засадить ее довольно легко.
Так же обнаружил что в модели (рулевые тяги, привод на колеса. Думаю верно назвал) довольно большой свободный ход (люфты), думаю это тоже не есть хорошо- надо устранять ?!

по моему имху - самое лучшее место для покатух это стадион с искусственным покрытием

вот катался на выхах ))))
с ходу сальто делает )))

fandnb

всем доброе утро.
Бампер для Спино имеет смысл ставить для защиты рычагов, п. осей и т.д. ??

Феликс_Эдмундович
fandnb:

Бампер для Спино

Если вы имеете ввиду бампер на Спино, то - да, конечно надо бампер. При прямом, даже не очень сильном ударе во что-то вроде ножки табуретки ломаются амортизаторы. Бампер придётся изготовить самому, поскольку покупной проблемы полностью не решает.

Mussel
Dionis-spb:

Уфф…
закончил собирать вторую модель - собирал полностью с нуля (из ведра запчастей) - попутно смазал дифы, загерметил все что мог и сделал кулер на двигло

встречайте

Денис,а где вы взяли такой ферзёвый держатель куллера?( дайте ссыль)

npevcov

Добрый день вчера купил себе кулер на 5 в обычный на радиорынке размер 40 на 40 мм встал идеально на 2 самореза в серединку корпуса!Движок перестал совсем греться!Испытывал на 2 акумах без остановок 1600 и 1 800

Dionis-spb
Mussel:

Денис,а где вы взяли такой ферзёвый держатель куллера?( дайте ссыль)

Приветствую!

купил на али

ссыль
однако по приходу выяснилось что диаметр радиатора 27 мм а диаметр двигла 20 - взял ножовку в руки и сделал из радиатора кронштейн ))))

npevcov:

Добрый день вчера купил себе кулер на 5 в обычный на радиорынке размер 40 на 40 мм встал идеально на 2 самореза в серединку корпуса!Движок перестал совсем греться!Испытывал на 2 акумах без остановок 1600 и 1 800

День добрый

а насколько хватает аккума 1800?

и как решаете вопрос с отсечкой? пищалкой?

npevcov
Dionis-spb:

Приветствую!

купил на али

ссыль
однако по приходу выяснилось что диаметр радиатора 27 мм а диаметр двигла 20 - взял ножовку в руки и сделал из радиатора кронштейн ))))

День добрый

а насколько хватает аккума 1800?

и как решаете вопрос с отсечкой? пищалкой?

У меня 2 аккума по 1600 и 1 один 800 стандартный! Что за проблемцы с пищалкой непонял??) А так 1600 аккума хватает минут на 40-45!! И радиатор у меня и так уже стоял так как версия коллекторная но его не хватало решил поставить кулер так как за 3 дня сжег 2 новых движка!Теперь проблема решена полностью!

Dionis-spb
npevcov:

У меня 2 аккума по 1600 и 1 один 800 стандартный! Что за проблемцы с пищалкой непонял??) А так 1600 аккума хватает минут на 40-45!! И радиатор у меня и так уже стоял так как версия коллекторная но его не хватало решил поставить кулер так как за 3 дня сжег 2 новых движка!Теперь проблема решена полностью!

Аккумы ЛиПо или НиМг?

если ЛиПо - то очень сильно рискуете - ибо при просадке ниже 3 вольт на банку возможны эксцессы