Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Cyanide

Апдейт насчет трансмиссии: с дифференциалами и прочими шестернями полный порядок, крутятся легко и правильно, к тому же я делал полную инспекцию и заменил смазку в необходимых узлах. Ну и машинка легко катится по полу руками, как со смонтированным мотором, так и без него. Впрочем, меня смущает факт, что если вручную крутить колеса одной оси в произвольном направлении, передача на противоположную ось передается чуть с задержкой. Расшифрую на примере: если крутить руками оба колеса задней оси в одном направлении, то передние колеса начинают крутиться с задержкой в половину оборота задних колес. Может это и правильно, не знаю, но точно уверен, что дифференциалы по отдельности работают нормально, между конической шестерней центрального вала и дифференциалов никаких адских зазоров нет, и подшипники вала в своих лунках сидят достаточно плотно.

Cyanide

В общем, я снял мотор и закоротил клеммы между собой. Вал прокручивается туго. Следовательно, мотор исключаем? Регулятор пока не разбирал, но думаю, что особого смысла уже нет, буду ждать посылку.

Да, насчёт задержки в половину оборотов колес я преувеличил 😃

ultrafiolet

Значит регуль.
Все таки разберите его. Терять то уже нечего.

Cyanide:

если я вдруг захочу поменять мотор на лучший

Штатного мотора более чем предостаточно.

m00ps

Ребяты, помогите найти бюджетные варианты с китая (Али-Ебей) Для Himooto Mastadon Или подходящие аналоги.
Шестерня (ведущая) 13T Hi28602
Шестерня (главная) 45T Hi23613
Заранее спасибо.

Straker

Всем доброго времени суток. Покупаю первую радиоуправляемую модель, почитал форум и понял, что не так все просто. Заказал “Himoto Centro 4WD RTR масштаб 1:18 2.4G - E18XTL” (не реклама) rc-today.ru/shop/UID_60391.html и дополнительный аккумулятор “Giant Power Li-Po 7.4V, 2200mAh” думал все просто достал из коробки и поехал, судя по форуму есть множество нюансов.
Скажите пожалуйста, какие первоначальные действия, что-то настроить, смазать или еще что-то, что машинка прослужила долго и радовали покатушки. Заранее спасибо.

Dionis-spb
Straker:

Всем доброго времени суток. Покупаю первую радиоуправляемую модель, почитал форум и понял, что не так все просто. Заказал “Himoto Centro 4WD RTR масштаб 1:18 2.4G - E18XTL” (не реклама) rc-today.ru/shop/UID_60391.html и дополнительный аккумулятор “Giant Power Li-Po 7.4V, 2200mAh” думал все просто достал из коробки и поехал, судя по форуму есть множество нюансов.
Скажите пожалуйста, какие первоначальные действия, что-то настроить, смазать или еще что-то, что машинка прослужила долго и радовали покатушки. Заранее спасибо.

В принципе если не будете входить на полной скорости в бардюры и небудете насиловать - то месяц должны откатать без поломок
Для начала - нормальную зарядку
Обязательно проверте наличие масла в аммортах - я не проверил и сразу убил амморт который был сухой - штоком выбило верхний кронштейн

Straker
Dionis-spb:

Для начала - нормальную зарядку

На “Али” нашел вот такую “SKYRC iMAX B6 Мини 60 Вт”, она подойдет или нужно брать 80 Вт. И еще вопрос, на некоторых сайтах указано, что для данной зарядки отдельно нужно блок питания приобретать это правда?

Dionis-spb:

Обязательно проверте наличие масла в аммортах - я не проверил и сразу убил амморт который был сухой - штоком выбило верхний кронштейн

А чтобы проверить наличие, раскрутить амморт необходимо?

Iruta-san
Straker:

На “Али” нашел вот такую “SKYRC iMAX B6 Мини 60 Вт”, она подойдет или нужно брать 80 Вт. И еще вопрос, на некоторых сайтах указано, что для данной зарядки отдельно нужно блок питания приобретать это правда?

Подойдет. Только внимательно смотри, чтобы был оригинал - на али есть и оригиналы и клоны. Как отличить - найдешь на форуме или в гугле. Блок питания к ней и правда нужен - подходит от большинства ноутбуков. Главное, чтобы напряжение было от 12 до 19 вольт. Если неохота париться с поиском блока - ищи модель B6AC. Там он встроенный(хоть и все равно от ноута 😃 )

Straker:

раскрутить амморт необходимо?

Да.

fandnb
Straker:

Скажите пожалуйста, какие первоначальные действия, что-то настроить, смазать или еще что-то, что машинка прослужила долго и радовали покатушки. Заранее спасибо.

Вот тут все расписано хорошо, какие действия необходимо сделать
rcopen.com/forum/f76/topic318909/2505
Удачной эксплуатации

Cyanide

Друзья, я так понимаю, что выбрав комплект (Brushless Modification Kit 2040 Brushless Motor 4800KV & 25A ESC For RC Car WLtoys 1/18 Scale Models A959 A969 A979), я попал на диаметр вала? 😦

Товар уже в пути, что мне с ним делать, когда я его получу? У меня на руках два запасных пиньона на 2 мм, а на этом моторе вал 2,29?
Может кинете ссылочку на пиньон подходящий под этот вал? Пожалуйста, я уже кучу денег потратил по собственной дурости на эту, простите, китайскую хрень, и все мимо и мимо, блин… 😦

Dionis-spb:

я долго кубатурил как и что и в итоге поставил вал и переднюю крышку от нашего мотора ибо они отличаются от мотора 16 модели

Если не секрет, как сняли вал? Боюсь, мне скоро предстоит такая задача, как говорится, дурная голова рукам (вообще, конечно же ногам) покоя не дает. По дурости, не изучив вопрос досконально, я заказал мотор на алиэкспресс, а у него походу вал сечением 2.29…

Простите, наверно я уже все надоел, но вот на хоббикинге я нашел моторчик Turnigy XK2040-4500KV бесколлекторный инраннер (не реклама!!!).

Хоть этот моторчик годится для моего баррена? Вроде диаметр 2,0 мм.

Dionis-spb
Cyanide:

Друзья, я так понимаю, что выбрав комплект (Brushless Modification Kit 2040 Brushless Motor 4800KV & 25A ESC For RC Car WLtoys 1/18 Scale Models A959 A969 A979), я попал на диаметр вала? 😦

Товар уже в пути, что мне с ним делать, когда я его получу? У меня на руках два запасных пиньона на 2 мм, а на этом моторе вал 2,29?
Может кинете ссылочку на пиньон подходящий под этот вал? Пожалуйста, я уже кучу денег потратил по собственной дурости на эту, простите, китайскую хрень, и все мимо и мимо, блин… 😦

Если не секрет, как сняли вал? Боюсь, мне скоро предстоит такая задача, как говорится, дурная голова рукам (вообще, конечно же ногам) покоя не дает. По дурости, не изучив вопрос досконально, я заказал мотор на алиэкспресс, а у него походу вал сечением 2.29…

Простите, наверно я уже все надоел, но вот на хоббикинге я нашел моторчик Turnigy XK2040-4500KV бесколлекторный инраннер (не реклама!!!).

Хоть этот моторчик годится для моего баррена? Вроде диаметр 2,0 мм.

упирал магнит в деревяшку и бил по валу молотком - в какойто момент клей лопается и магнит страгивается - но даже и без клея сидит оооооч туго

мне кажется Вам проще будет пиньон рассверлить на 2,3 (не забудьте только шпонку выкрутить)

мотор 4500кВ - на первых порах будет противопоказан - разобъете модель - у меня такой стоит - можно с места сальто делать - соответсвенно если у вас рука дрогнет можете порвать привода или шрусы, да и не нужен он по большому счету - даже у меня мало мест где можно так гонять с такой скоростью

Cyanide

Боюсь, рассверлить пиньон я не смогу, руки не не очень прямые

И с мотора родного вал я тоже выбить не смогу
К сожалению, заводской пиньон установили сорвав шлицы шпонки

Мда… Выкинуть может этот хлам на помойку? 😦

Dionis-spb
Cyanide:

Боюсь, рассверлить пиньон я не смогу, руки не не очень прямые

И с мотора родного вал я тоже выбить не смогу
К сожалению, заводской пиньон установили сорвав шлицы шпонки

Мда… Выкинуть может этот хлам на помойку? 😦

Выше нос - Химото сделает из вас мастера с прямыми руками )))

Или добро пожаловать в клуб Е-рева - но вход в 5-6 раз дороже

Cyanide
Dionis-spb:

Выше нос - Химото сделает из вас мастера с прямыми руками )))

Или добро пожаловать в клуб Е-рева - но вход в 5-6 раз дороже

Спасибо за веру в меня 😃

Словом, я решил не мучаться и заказать этот мотор турниджи

Он же по размерам подходит?

Dionis-spb
Cyanide:

Спасибо за веру в меня 😃

Словом, я решил не мучаться и заказать этот мотор турниджи

Он же по размерам подходит?

А может на авито поглядите?

Cyanide

К сожалению, я живу в Баку, и к нам сюда кроме китайцев никто ничего не шлет…
Кстати, на хоббикинге я обломался, их платежная система не принимает мою банковскую карту…

Очень прошу, ткните мне ссылочкой на подходящий мотор в алиэкспресс…

Dionis-spb
Cyanide:

Спасибо за веру в меня 😃

Словом, я решил не мучаться и заказать этот мотор турниджи

Он же по размерам подходит?

Напомните подробно какая у вас проблема
Может форумчане помогут - отправят вам мотор или регуль по почте

Cyanide

Дергается гадина и не едет 😃

Походу, я вообще все испортил - сильно зажал пиньон плоскогубцами и сорвал зубы шестерни. Словом, у меня отныне два пути, или я эту хрень отнесу на свалку или найду подходящий мотор с регятором

Dionis-spb
Cyanide:

Дергается гадина и не едет 😃

Походу, я вообще все испортил - сильно зажал пиньон плоскогубцами и сорвал зубы шестерни. Словом, у меня отныне два пути, или я эту хрень отнесу на свалку или найду подходящий мотор с регятором

Видео снимали? Было бы хорошо посмотреть его

Зачем зажимали пиньон?

Дергаться может изза отклеенного магнита

Вобщем жду наиподробнейшего описания анамнеза

Cyanide

В общем, уже и снимать-то нечего

Пиньон раздавлен (но у меня есть два новых 14Т в пакетике), регуль я уже отклеил, правда еще не разобрал

В общем, буду регистрироваться на пайпал, чтобы купить этот гадский турниджи (другого я не нашел) и связать его с регулятором влтойс (который тоже еще не пришел)

вот, отсюда начинается моя эпопея 😃