Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

fandnb

Я уже думал так приколхозить, но на деке регуль и приемник.

Если их спустить вниз, туда, где сейчас аккум, а его на деку, то корка не закроется. Нужна корка от мастадонта, под ней вроде поболее места.

  • На стяжки не вариант- т.к. аккум будет не съемный тогда, а во время покатушек их надо будет как то менять…
Iruta-san

По длине не входит, или по ширине? Если по длине входит - можно присобачить на бок. Например, стяжками-липучками.

Я б на самом деле взял бы, будь ты в Мск, но нет 😦 В субботу дарить 31-летнему ребенку радиоуправляемый катер - там бы твой аккум пригодился, но до субботы получить по почте что-либо - это фантастика)

Cyanide

А что, между СПб и Москвой тоже есть проблемы в почтовых сообщениях?

fandnb

К сожалению не входит по длине+мне еще там переходник для Тамии понадобиться, =корка точно не закроется…

Iruta-san
Cyanide:

А что, между СПб и Москвой тоже есть проблемы в почтовых сообщениях?

Нет, но надо к субботе, а завтра - четверг))

fandnb:

переходник для Тамии понадобится

Я сразу с аккумами заказал горсть разъемов и перепаял тамию на ХТ60. Чего и вам желаем) ну или Т-коннектор хотя бы.

Den4ik=
fandnb:

К сожалению не входит по длине+мне еще там переходник для Тамии понадобиться, =корка точно не закроется…

У спино и мастадона же отсеки одинаковые,я свой 2200 с хоббикинга впихнул,но у меня он по ширине не подходил,посмотрел на фото rcopen.com/forum/f76/topic318909/2339 и посильнее надавил,встал как родной))))

ultrafiolet
Den4ik=:

У спино и мастадона же отсеки одинаковые,я свой 2200 с хоббикинга впихнул,но у меня он по ширине не подходил,посмотрел на фото rcopen.com/forum/f76/topic318909/2339 и посильнее надавил,встал как родной))))

Именно так все и было. Можно чуток уголок деки ножиком сравнять.

fandnb:

мне еще там переходник для Тамии понадобиться

Переходник дело не благодарное. Паяльник в руки и вперед. 😉

fandnb
ultrafiolet:

Переходник дело не благодарное. Паяльник в руки и вперед. 😉

Предлагаете на аккуме перепаять на мини Тамию ?

kabuum

Предлагают на регуляторе перепаять разъем на ХТ60, Т-плаг или любой другой. А вот тамию выкинуть и забыть про этот тип разъемов.

fandnb

Эм-м-м-м… Как бы… У меня сейчас 2 аккума с разными разъемами-Тамия и Тамия мини, а Вы мне предлагаете еще и 3й вкрячить ?!
Чем Тамия плоха ?

kabuum

Тамиевские разъёмы быстро изнашиваются, контакты начинают плохо прилегать друг к другу. Плюс они более других подвержены окислению, что так же снижает площадь контакта. В результате идут потери тока и нагрев контактов.
Единственный их плюс - цена. Самые дешевые по цене, но другие типы не сильно дороже и служат гораздо дольше.

fandnb

Спасибо за развернутый ответ. Как оказалось в Питере не так то просто купить разъемы тамия и хт60 рассыпухой, что б что -то паять.

Den4ik=

Добрый вечер,кто нибудь обращал внимание на диод на приемнике,когда включена модель,но пульт выключен- диод постоянно мигает,как только пульт включается диод перестает моргать,НО через какое то время диод на приемнике/регуле начинает как в полнакала промаргивать,нормально ли это?

RacingSOUL

Доброе утро! После очередного заезда на бк версии под замену вот эта деталь “Diff Outdrives” (чашки дифа, точнее обе задних) - провернулись внутри шестерен скорее всего при приземлении после прыжков, и теперь машинка стала переднеприводная (чашки прокручиваются) -

Есть ли смысл купить алюминиевые или просто пластиковый сток и менять по мере необходимости?

И еще небольшой вопрос - покатушки были в песку и пришлось полность перебирать и прочищать всю трансмиссию, есть ли способ защиты от этого?

fandnb

Я аналогичный вопрос задавал пару стр. назад, у меня чашка тоже крякнула одна.
Купил и пластик и металл.
Пока поставил пластик. Крякнет еще раз -сменю на металл.
2й вопрос- я думаю надо герметить отсек с диффер-м.
Тоже недавно тут обсуждалось

RacingSOUL

Спасибо Иван, я пока что на 20й странице, читаю всю тему сначала 😃

Iruta-san

А есть у кого-нибудь фотки, как крепится серва после замены электроники на бесколлекторную? Начал, наконец, собирать модель и понял, что серва-то ушами крепилась к электронике 2в1, которая в свою очередь крепится к деке… А нет ее - как дальше быть?

В крайнем случае, использую корпус от родной электроники, но все же, как обойтись??

Iruta-san

Нет, на коллекторнике всё крепится к электронике, от которой идут вниз ноги типа этих. Самое обидное просто, что в мануале взрыв-схема только про коллекторники, поэтому везде упоминается лишь 2в1. Ну раз такое дело, то чтобы ездить, буду пилить бокс, а чтоб стало красиво - такие ноги закажу))

Cyanide

Друзья, можно ли воткнуть в баррен колеса от мастодона? Ось колеса hi23607 вроде позволяет…

уж очень мне алюминиевые диски нравятся, хочу вместе с резиной купить и красоту навести. 😃

Iruta-san

Можно, только мне кажется, что баррен на монстриковых колесах некрасиво будет смотреться…