Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Cyanide

Коллеги, печалька… Разломал я верхнюю деку. Удара погнул шток амортизатора и выломал переднюю бабочку вдребезги. Заказал на exportpro.biz новую деку, надеюсь, получу в течении месяца. Скажите, есть способы упрочнения деки? Может прикрепить угольники спереди и сзади?

Cyanide

а что, хитро
у меня есть холодная сварка, как только получу деку, обмажусь облеплю 😃

Iruta-san
Cyanide:

у меня есть холодная сварка, как только получу деку, обмажусь облеплю

Пока едет, потренируйся на старой) Склей суперклеем с содой, а поверху - сваркой)

fandnb

Коллеги-моделисты из Питера и окрестностей- ни у кого не завалялся корпус (корка) от мастадонта?
В наших магазах не гуманная цена, в Китае не нашел ничего стоящего.
Хочу сменить по 2м причинам- под ней больше свободного места и + хоть немного защищает амморты и бабочку.
Если кто готов расстаться за деньги- пишите в ЛС

Iruta-san

Пошукай в ебеях yikong 1/18 - очередной вариант химоты, видел корку от нее в районе 400руб

fandnb

Да, спасибо. Вроде то, что надо!

Cyanide
Iruta-san:

Пока едет, потренируйся на старой) Склей суперклеем с содой, а поверху - сваркой)

Взял кусочки текстолита 2.5 мм, закрепил переднюю бабочку сзади и спереди болтом с гайкой. А в саму бабочку запихал холодную сварку, получилось мило. Правда, винт амортизатора в резьбе шатается, не знаю чем закрепить. Появилась идея залепить в отверстие для винта амортизатора холодную сварку, а когда сварка чуточку затвердеет, вкрутить винт, и чуть позже выкрутить обратно. Интересно, получится резьба? 😃

fandnb
Cyanide:

когда сварка чуточку затвердеет, вкрутить винт, и чуть позже выкрутить обратно. Интересно, получится резьба? 😃

Резьба получится, но не долговечная

Cyanide
fandnb:

Резьба получится, но не долговечная

да и сама химота тоже не особо вечная 😃

вот была бы дека металлической, или бабочки хотя бы заменяемыми, то да…

Teplodar

Здравствуйте!
О нас: Александр (34), Дима (10), Женя (7) – опыта RC нет.
Купили детскую книгу «Как собрать автомобиль», Мартин Содомка (без ссылки - не реклама, искренне зацепила, советую для детей). Решили построить трассу в заброшенном котловане: грунт утрамбованный, траву уберём, после обкатки планирую пару низких земляных трамплинов и тд:

Признаю, осилил только первые 20 и последние 15 страниц ветки, много узнал, благодарю! Просмотрел видео езды коллектора и Б/К. Мне показалось, что детям хватит с головой коллектора, а в дальнейшем перейти на 1:10 Б/К.

Выбираем два авто 1:18 + аккумы, бюджет до 200$.
Собственно вопросы:

  1. Himoto 1:18 будут управляться по трассе (утрамбов. грунт) или только асфальт?
  2. Каких 2 коллектора лучше выбрать для грунта (Mastadon\Tyronno\Centro\Spino\Barren 1:18)?
  3. Модели хотелось бы разные, запчасти у них одинаковые вроде?
  4. Какой нужен доп-ный аккум для коллектора, быстрая зарядка и длительная разрядка (Ni-Mh/Lipo, ссылку, пож-та или название)?
  5. (чуть не в тему, на 10$ дешевле) Himoto или WL Toys A979 видео обзор (не реклама)?

С советами после покупки ознакомился 😉
Предельно благодарен за дискуссию!

Iruta-san
  1. Будут! Особенно, на коллекторе 😃 Не забываем про рулевую, которая изначально прямую держать не очень хочет.
  2. Они примерно одинаково управляются на грунте (хотя, не знаю про баррен и тайронно с их колесиками)
  3. Разница в з/ч минимальна - в кузовных элементах и колесах.
  4. Лучше Li-Po. Зарядка - любая умная. Например, iMax B6/B6AC/B6mini
Teplodar
Iruta-san:
  1. Будут! Особенно, на коллекторе 😃 Не забываем про рулевую, которая изначально прямую держать не очень хочет.
  2. Они примерно одинаково управляются на грунте (хотя, не знаю про баррен и тайронно с их колесиками)
  3. Разница в з/ч минимальна - в кузовных элементах и колесах.
  4. Лучше Li-Po. Зарядка - любая умная. Например, iMax B6/B6AC/B6mini

Спасибо за ответы! Тут такое дело:
Mastadon, 2 шт. * 3 750 руб.
Turnigy 1600mAh 2S 20C Lipo Pack, 2 шт. * 624 руб. (ждать parkflyer)
Оригинал SKYRC IMAX B6, 1 шт. * 2 745 руб. (ждать Ali)
Пищалка, 2 шт. * 110 руб. (ждать Ali)

  • Охлаждение не искал
    Итого: 3750*2 + 624*2 + 2745 + 110*2 = 11 713 руб. = 4 451 грн. = 178$

Mastadon Brushless, 2шт. * 5880 руб. = 11 760 руб. = 4 469 грн. = 179$

Получается, что коллектор брать нет смысла!
Значит Б/К и понизить расходники на газ для детей.
__________________

Или вариант 2:
Wltoys A979, 2 шт.* 3150 руб.
Lipo 7.4В 1100мАч/1200мАч, 2 шт. * 580 руб (больше ёмкости не видел)
Итого: 6 300 + 580 = 7 510 руб. = 2 855 грн. = 115$ 😃

Посмотрел на Ali, ассортимент Wltoys ЗП вроде больше, бюджет ещё остаётся…
Жаль нет темы про Wltoys A979, почитал бы с удовольствием.

kabuum

Зарядник в любом случае надо нормальный брать, не важно БК вариант покупаете или коллекторную. Иначе пушной зверек к батареям придет быстрее.
Если сравнивать модели 1/18 от Химото и Влтойс, то второй вариант выглядит предпочтительнее. Его плюсы над химотой: запчасти более доступны, металлические привода колес и чашки дифов, более продуманная конструкция (отдельно бабочки, верхняя пластина шасси и верхние части кожухов дифов, а не как у химоты все одной деталью), влагозащита регуля. Минус: более короткий батарейный отсек (если перенести регуль на верхнюю пластину шасси места станет гораздо больше и акум можно будет большей емкости воткнуть).
Так же стоит обратить внимание что есть версия A979-B, но вот смысла ее покупать нет. Там поставили мотор большего размера, а начинка осталась той же, и как следствие ремонты будут чаще.

fandnb

всем привет.
у кого есть под рукой стоковый аккум от спино или мастадонта- снимите пож-та рамеры с него, если кому не сложно.
хочу заказать аккум с НК, а сам в отпуске, в др. регионе.
1 уже заказал- так не входит по размерам…

NiksonE
fandnb:

хочу заказать аккум с НК

Размеры не скажу.
Но вот этот акк эксплуатирую на мастадоне. Входит легко.

ultrafiolet
fandnb:

всем привет.
у кого есть под рукой стоковый аккум от спино или мастадонта- снимите пож-та рамеры с него, если кому не сложно.
хочу заказать аккум с НК, а сам в отпуске, в др. регионе.
1 уже заказал- так не входит по размерам…

длинна максимум 104 мм, ширина 34 мм высота 17мм

fandnb

Странно, но вот именно с этими размерами аккум и не входит!!

wind7

Незнаю я допустим свой мастодонт заряжал штатной липо зарядкой и второй сезон катаю нормально , единственное с чем столкнулся это перепаял разъем питание , а то вырубалась , сейчас АКБ хватает где-то на час . Лежит мах6 бездела ибо просто лень , самое главное правило , первы раз отрубилась управление , перевернул разъем и еще хватает минут на 10 , после второго раза разединяю разъем питания , а перейдя домой первое что делаю после снятия одежды , втыкаю в штатную зарядку .

Научен горьким опытом первой поездки , пришлось покупать новый акум , а произошло вот что, когда акум сел а я выключил питание тумблером и забыл про машинку на неделю , все Липошка сдохла одна банка в 0 , вторую удалось реанимировать но мне негде было использовать 3.9в и она провалилась год а потом здохла и раздулась

fandnb:

Странно, но вот именно с этими размерами аккум и не входит!!

попробуй выкинуть паралонку

Коллектор дорабатывать точно нету смысла , берете бесколлекторный и радуетесь в штатном варианте , дети какого возраста у вас , я расходы убирал только для младшего ему 3 года , второй гоняет на максимальных и это весело ему 7