Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Sinka

Думаю прикупить металлоапгрейд на это недоразумание. Можете сказать какие части подвески у нее ломаются?
Полуоси и рычаги стоит заказывать?

Dionis-spb
Sinka:

Думаю прикупить металлоапгрейд на это недоразумание. Можете сказать какие части подвески у нее ломаются?
Полуоси и рычаги стоит заказывать?

не заморачивайся и продавай ее скорее

все что продается на али - это не от нее а от вилтойса

например привода алюминиевые - они будут на милиметр короче - червато следующими вещами - в крайних положениях руля иногда вылетают спереди, часто чашка так вылазит из дифа что выходит из зацепа

амморты - длиннее родных на 5 мм - вроде бы прикольно - но если использовать штатную пластиковую трансмисию (чашки и привода) их начинает безбожно рвать (я за один пак мог угробить до 4 приводов и до 4 чашек)

алюминиевые чашки - очень быстро изнашываются приводом

Единственный нужный алюминиевый апгрейд это моторама

в целом - модель шлак полный
ей далеко до влтойса и оооооочень далеко до River Hobby (у нас продаются как ApexHobby - была такая модель за 4 месяца ежедневного использования ничего не сломалось - в конце сгорел комбобокс 3в1 и я ее продал о чем жалею)

в итоге содержание Химоты будет дороже Траксаса (запчасти только у нас по конским ценам на али только жалкое подобие псевдотюнинга)

wind7
Sinka:

Думаю прикупить металлоапгрейд на это недоразумание. Можете сказать какие части подвески у нее ломаются?
Полуоси и рычаги стоит заказывать?

ломается вся передняя подвеска (ну кости теряются ) а так у меня ломались рычаги передние раза 4, стойки реза 3, то что у вас 1шт , бабокчу сломал когда по дурости не одел корку, еще если гонять по асвальту как я , резина лысая … еще навернулась качалка (поменял на какую то ноу- нейм )
могу ваше недорозумение за 1тыс рублей забрать без аппы и приемника … детям нравится а запчасти нужны

Dionis-spb
wind7:

ломается вся передняя подвеска (ну кости теряются ) а так у меня ломались рычаги передние раза 4, стойки реза 3, то что у вас 1шт , бабокчу сломал когда по дурости не одел корку, еще если гонять по асвальту как я , резина лысая … еще навернулась качалка (поменял на какую то ноу- нейм )
могу ваше недорозумение за 1тыс рублей забрать без аппы и приемника … детям нравится а запчасти нужны

Таки да - бабочки - это жесть - сделаны единой верхней декой - втулки крепления корки ломаются после каждого 4 переворота, стоит 600 рублей - чтоб поменять надо раскидать полмодели

UPD: качалка штатная- полное и бесповортоное говно - она будет сломана уже в тот момент когда модель едет из китая )))

Серва штатная - тоже на помойку - сразу менять на емах

Единственное что не ломалось в этой модели у меня это пульт (мт300), приемник, регуль и мотор

UPD2: единственное что еще хоть как то оправдыевает это недоразумение - это бошьшая куча з/ч на авито и есть один магаз где я просто покупаю целиком модели как донора

Sinka

Вобщем закажу wltoys 979, переделаю в brushless. А эту… либо дома будут ездить либо продам

Dionis-spb
Sinka:

Вобщем закажу wltoys 979, переделаю в brushless. А эту… либо дома будут ездить либо продам

С влтойзом тоже поаккуратнее - где то читал что у него пара спур-пиьнён не регулируется - этот момент проработай

По моему имху самое нормальное в мелком масштабе это это-

losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS01000

Sinka

Я не готов 15 т.р отдавать за это сомнительное хобби. Может мне надоест быстро. Но пока я даже 10 минут покатать не могу 😃

Dionis-spb
Sinka:

Я не готов 15 т.р отдавать за это сомнительное хобби. Может мне надоест быстро. Но пока я даже 10 минут покатать не могу 😃

На химоту я уже ввалил больше 15 т.р…а она так и не поехала

Sinka

Вот поэтому решил сменить бренд. До этой была wltoys A929 неубиваемая и бешеная. На химото повелся только ради brushless

NiksonE

Алексей, если тебя отпустили верты, то конечно, можно и машинку по гонять. А если нет, то не трать на это время и деньги.
Я связался с Химото исключительно из за ребёнка, маленький ещё для вертолёта.
В мелком размере это все компромисс.

mihalich5
NiksonE:

Алексей, если тебя отпустили верты, то конечно, можно и машинку по гонять. А если нет, то не трать на это время и деньги.
Я связался с Химото исключительно из за ребёнка, маленький ещё для вертолёта.
В мелком размере это все компромисс.

Полностью солидарен. Вожусь с S MAX чисто для сына, чтоб верт не убивал, а то как не полетает, так в хлам))).

Sinka

Дочка, 3 года 😃 очень нравится этот таракан:) рулить пока не получается, но думаю научится

wind7
Sinka:

Вобщем закажу wltoys 979, переделаю в brushless. А эту… либо дома будут ездить либо продам

ну бабочку я как раз дома и сломал в первый же день , попробовал без корки чуть дать газу, под диван не проехала , а бабочку сломала , приклеил и усилил люминевыми пластинами

Dkstr
Dionis-spb:

не заморачивайся и продавай ее скорее

все что продается на али - это не от нее а от вилтойса

например привода алюминиевые - они будут на милиметр короче - червато следующими вещами - в крайних положениях руля иногда вылетают спереди, часто чашка так вылазит из дифа что выходит из зацепа

амморты - длиннее родных на 5 мм - вроде бы прикольно - но если использовать штатную пластиковую трансмисию (чашки и привода) их начинает безбожно рвать (я за один пак мог угробить до 4 приводов и до 4 чашек)

алюминиевые чашки - очень быстро изнашываются приводом

Единственный нужный алюминиевый апгрейд это моторама

в целом - модель шлак полный
ей далеко до влтойса и оооооочень далеко до River Hobby (у нас продаются как ApexHobby - была такая модель за 4 месяца ежедневного использования ничего не сломалось - в конце сгорел комбобокс 3в1 и я ее продал о чем жалею)

в итоге содержание Химоты будет дороже Траксаса (запчасти только у нас по конским ценам на али только жалкое подобие псевдотюнинга)

Я ставил такие:
ru.aliexpress.com/item/…/32601826051.html

Подошло без проблем.

Вообще, обязательным апгрейдом, на мой взгляд, являются только нижние рычаги.
ru.aliexpress.com/item/…/32599208614.html
остальное уже по мере надобности. Но я поставил все :

Задние кулаки: ru.aliexpress.com/item/…/32600259861.html
Передние кулаки :
ru.aliexpress.com/item/…/32600255837.html
ru.aliexpress.com/item/…/32599204596.html

Рулевая трапеция
ru.aliexpress.com/item/…/32598558469.html
Сервосейвер
ru.aliexpress.com/item/…/32617667746.html

Единственное, что не стоит брать - это амортизаторы. Они не только длиннее, но и жестче:
(НЕ Надо) ru.aliexpress.com/item/…/32598178307.html

Еще из тюнинга есть:

(раздел тюнинг) rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya-model-monstra-himoto…

  • Бампер
  • Крепление серво
  • Моторама
  • Корпус дифференциала
  • Центральный вал

Из всего перечисленного стоит центральный вал. Брал как раз по ссылке выше. Однако на али этих деталей находил. Если кто поделится ссылками - буду благодарен 😃

Sinka

У меня вот кулаки как раз первые вышли из строя

Dkstr

Еще из обязательных мероприятий - это установка охлаждения. На стоке после 3-4 минут езды машина просто “глохнет”.
Я ставил ru.aliexpress.com/item/…/32579849877.html

Правда она по диаметру чуть больше, чем стоковый бк мотор, + под мотором места почти нет. Поэтому просто спилил лишнее и приклеил суперклеем сверху

По поводу сервы :
в штатной через какое то время возник люфт, поменял на рекомендуемую в теме EMAX ES08MD
НО! Штатная калачка не подходит!
 Приготовтесь колхозить :)Я оставил одну из тех, которая шла в комплекте к серве, чуть рассверлив отверстие, чтобы закручивался болт от рулевой тяги .

Впечатление - управление стало более отзывчивым и четким. Единственное - вот эту качалку гнет при движении. Если у кого есть опыт установки другой аллюминиевой/пластиковой качалки под EMAX ES08MD - просьба поделится (а лучше - ссылку на али 😃 )

Dionis-spb
Dkstr:

Еще из обязательных мероприятий - это установка охлаждения. На стоке после 3-4 минут езды машина просто “глохнет”.
Я ставил ru.aliexpress.com/item/…/32579849877.html

Правда она по диаметру чуть больше, чем стоковый бк мотор, + под мотором места почти нет. Поэтому просто спилил лишнее и приклеил суперклеем сверху

По поводу сервы :
в штатной через какое то время возник люфт, поменял на рекомендуемую в теме EMAX ES08MD
НО! Штатная калачка не подходит!
 Приготовтесь колхозить :)Я оставил одну из тех, которая шла в комплекте к серве, чуть рассверлив отверстие, чтобы закручивался болт от рулевой тяги .

Впечатление - управление стало более отзывчивым и четким. Единственное - вот эту качалку гнет при движении. Если у кого есть опыт установки другой аллюминиевой/пластиковой качалки под EMAX ES08MD - просьба поделится (а лучше - ссылку на али 😃 )

По поводу качалки - я ополнительно гаечку с шайбой накручивал - конструкция становилась пожёстче

Dkstr
Dionis-spb:

По поводу качалки - я ополнительно гаечку с шайбой накручивал - конструкция становилась пожёстче

Хотелось бы прям совсем жесткую. Штатная достаточно толстая и совсем не гнется. Для стандартных серв куча вариантов качалалок. Вот есть ли интересно алюминиевые именно для миро-серв?

Sinka

Точно есть, как я понял из вертолетного хобби, там всего два вида качалок futaba совместимые и еще какие то

Посчитайте количество зубцов