Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Iruta-san
Airsana:

Как заблокировать диф временно? Чтобы не убить корпус дифа?

Набить ватой

Dionis-spb
Iruta-san:

И все-таки, большинство людей начинают далеко не с талиона. До него еще надо дозревать 😃 А до сравнительно недавнего времени, появления Смакса(который тоже сыпется весь), у химоты и конкурентов особо не было.

Говорю же - у меня было 3 химоты в 18 масштабе и ни одного раза я не докатывал аккум - постоянно что то ломалось - то шестерни слижет то рычаг на ровном месте сломается, то се пятое десятое
выкинул в помойку все, купил талиона и уже более 20 аккумов езжу (аккум минут 40) - одной рукой рулю, второй слезы счастья утираю )))

Jaso
Sinka:

а что за талион?

Аррма таилион 1/8

Sinka

Ну 1/8 это совсем другая история

Airsana

Вот, что получается после блокировки дифференциала. Срезало обе чашки. Сначала одну, через некоторое время вторую.
Сухой асфальт. Если блокировать, то надо металлические чашки.

Iruta-san

Чашки надо металлические в любом случае, особенно если тачка на БК

Dionis-spb
Airsana:

Вот, что получается после блокировки дифференциала. Срезало обе чашки. Сначала одну, через некоторое время вторую.
Сухой асфальт. Если блокировать, то надо металлические чашки.

после металлических чашек начнет ломать привода

если поставите привода из алюминия - то они будут короче милиметров на 5 и начнут вылетать, так же начнуть умирать с такой же скоростью дифференциалы

Iruta-san
Dionis-spb:

если поставите привода из алюминия - то они будут короче милиметров на 5 и начнут вылетать

Очень странно, мои привода были в 1 в 1 с пластиковыми по размеру.

Dionis-spb:

так же начнуть умирать с такой же скоростью дифференциалы

Можно поставить диффы HSP58113 - в них 4 сателлита, делят нагрузку между собой.

Dionis-spb
Iruta-san:

Можно поставить диффы HSP58113 - в них 4 сателлита, делят нагрузку между собой.

Вопрос только где бы их купить недорого (((

Gera60

Всем привет , корки на Бангуде от pxtoys 1/18 никто не брал ,подойдут они ?

25 days later
mr_Berns

Приветствую уважаемое сообщество! Принимайте новичка с Tyronno.
Утомлять всей историей покупки не буду. Постараюсь с описанием проблемы сразу описывать её решение. Ну, за кустарные решения прошу тапками не закидывать)))

Начну с простого. На первых покатушках сразу же была потеряна трубочка для антенны. Но, кухонные запасы выручили коктельной трубочкой)

Из насущных вопросов: нервируют в разные стороны смотрящие колёса. Исправят ли ситуацию регулируемые тяги, и подойдут ли эти: естественно, не реклама. ru.aliexpress.com/item/4000125444704.html?mp=1

Iruta-san
mr_Berns:

нервируют в разные стороны смотрящие колёса

Если имеется в виду, что передние смотрят чуть наружу, а задние вовнутрь, то это нормально. Сход-развал называется) Чтоб моделька лучше прямую держала.

mr_Berns:

и подойдут ли эти:

По размерам подойдут, главное, чтоб люфтов в резьбовых соединениях не было.

mr_Berns:

сразу же была потеряна трубочка для антенны.

Вообще не нужна 😃 Положение антенны, конечно, влияет на дальность, но здесь быстрее перестаешь видеть модельку, чем начинаются какие-либо проблемы со связью.

mr_Berns

Благодарю за рекомендации и ответ! Если честно, напрягает эта труба паровозная на крыше ������
Но вопросов без ответов всё больше. Хотел использоват аккумы от страйкбольных приводов. Но у них разная полярность. Даже балансир имеет иную цветовую схему. Это означает, что для радиомоделей «свои» липошки? Или, можно перепаять и голову не забивать?

mr_Berns

Сегодня погоняли с ребёнком на даче. Где-то в ветке камрад писал, что моментально перегревается. Сам сегодня с этой проблемой столкнулся. Пришёл к выводу, что к перегреву приводят пробуксовки в траве, попадание в колёса /ходовую посторонних предметов (крупных камней, веток и пр.) Обязательно поставлю радиатор с кулером. А пока - заезды без травы и беглый осмотр после прохождения трассы.

Iruta-san
mr_Berns:

Или, можно перепаять и голову не забивать?

Да, причем лучше сразу на приличный коннектор, типа T-Plug или XT60

mr_Berns:

Даже балансир имеет иную цветовую схему.

Мне кажется, там дело именно в цветах, а не в полярности. Но для уверенности, само собой, лучше проверить вольтметром

mr_Berns

Очередные покатушки принесли очередные открытия. Повторил на своём шасси схему охлаждения от Феликса Эдмундовича. Донором послужил кулер от компьютера. Попробовал приладить от него же и радиатор. Но идея провалилась. Эффекта ноль. Оставил кулер с двигателем один на один. Однако, появилось предположение, что «вперёд-назад» отрубается не из-за перегрева двигателя. Скорее всего, это происходит из-за избыточной нагрузки на двигатель, с которой тот не способен справится. Но точно это выяснить не удалось. Сорванная резьба в задней ступице под верхний рычаг, обнаруженная после первой чистки машинки, дала о себе знать. Отвалилось колесо. Чудом нашёл полуось. Собрал обратно. Но фокус оказался неудачным. Колесо стало отваливаться даже на ровных поверхностях. Принёс шаську домой. Решил испробовать совет от продвинутых форумчан и промыть машину водой. Через какое-то время, на металлических частях появился характерный рыжий налёт… С аккумуляторами тоже не всё понятно. Решил остаться на штатных. И штатной зарядке.
По итогу. Машину протёр, смазал, протёр, собрал и убрал до покупки и замены ступицы.

mr_Berns

Пятый пак. Ступицу решил не ждать. Залил крепление шарнира фиксатором резьбы. Поехали. Через пятнадцать минут серва сделала характерное «вжжж» и колёса остались в одном положении. Ребёнок сказал, что лучше бы я купил машинку в детском мире за тысячу рублей и не мучал его бесконечными поломками. А когда узнал, что новая серва с Али приедет не раньше, чем через месяц, я узнал, на сколько дети хорошо владеют матерными оборотами. Пришёл домой. Разобрал серву. Шестеренки целы. Подал напряжение. Мотор крутит. Шестеренки стоят. Пошевелил мотор. Всё работает. Идиотская неисправность. Плата не защищена, Контакты мотора тоже. Залил Пластиком. Собрал. Подключил. Пока работает. Заказал на Али серву в запас. С содроганием жду очередных покатушек.

Jaso

Есть пара машин таких. И гора алюминиевого тюнинга. И серва тоже есть. Не родная, а покрепче. Так же дифы с увеличенными шестеренками. Продать готов только пару сразу, но не дорого. Можно будет брать на покатухи запасную.
Алюминий - чашки, привода, кулаки, хабы(кластер блоки). Приводов пара комплектов. Подшипники запасные…
Сэкономите кучу времени.

Iruta-san
mr_Berns:

Ребёнок сказал, что лучше бы я купил машинку в детском мире за тысячу рублей и не мучал его бесконечными поломками.

mr_Berns:

С содроганием жду очередных покатушек.

Увы, это Himoto. Идеальный вариант на попробовать - надо оно вообще или нет. Если сам процесс ремонта отвращения не вызывает, если от езды удовольствие не омрачается поломками - можно брать что-то посерьезнее) Ломается всё, просто что-то чаще, что-то реже, ну и стоимость запчастей у некоторых тачек такая, что можно еще пару мелкохимот на эти деньги купить. Самому жена подарила на ДР именно мастадонта… Теперь кроме него есть две больших remo hobby, losi ten-mt и еще himoto bowie под шкафом пылится(вот с ней действительно тот еще онанизм с ремонтом)😇

Jaso:

Так же дифы с увеличенными шестеренками.

В смысле с четырьмя сателлитами или чего?

mr_Berns:

Заказал на Али серву в запас.

EMAX?

Jaso
Iruta-san:

В смысле с четырьмя сателлитами или чего?

Да. Не точно выразился.

Iruta-san:

Можно поставить диффы HSP58113 - в них 4 сателлита, делят нагрузку между собой.

Вот эти.

Iruta-san:

EMAX?

Да. И серва эта тоже в запасе, но не ставил.
EMAX ES08MD