Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 74 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 2946

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Хочу взять для себя и 4-х летнего сына, кто имел опыт эксплуатации данных малышей? Интересует пара вопросов: 1. Сколько примерно ...

Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Название: copy_himoto_tyronno_e18sc_5098e23d32ecc_7420570.jpg
Просмотров: 17236

Размер: 6.6 КбНазвание: copy_himoto_centro_e18xt_5098dd0892243_7419946.jpg
Просмотров: 17206

Размер: 6.6 КбНазвание: copy_himoto_spino_e18xb_5098d851b87c6_7419634.jpg
Просмотров: 17246

Размер: 6.0 КбНазвание: himoto_spino_e18xb_7419214.jpg
Просмотров: 17276

Размер: 6.0 Кб

Хочу взять для себя и 4-х летнего сына, кто имел опыт эксплуатации данных малышей? Интересует пара вопросов:
    1. Сколько примерно будет жить коллекторный мотор? Или сразу брать брашлесс?
    2. Можно ли на родном пульте в полевых условиях настраивать кривую газа, дабы для ребенка превращать машинку в "черепаху"?
    3. Насколько она прочная?

2.  

Скажу так, что эти модельки между собой все одинаковые, сначало купил я себе centro где-то полгода назад, потом докупил крышку, спойлер и получилась spino, по прочности скажу что пару раз врезался в бордюр и не только, ездил по лужам, по снегу, спрыгивал с 2 метровой высоты, за все этой время менял коллекторный мотор раза 3 и один раз серву, все остальное не трогал, даже подшипники не менял, только wd-шкой смазывал пару раз
    1) Коллекторный мотор RC370 мало-живучий, очень часто у меня стирались щетки http://i024.radikal.ru/1212/81/9b9e12b8e7e3.jpg так что я бы предпочел бесколлекторную версию, плохо еще то, что если ты задумаешься менять мотор с коллекторного на бесколлекторный придется менять еще пульт и приемник так как приемник с регулятором соединены вместе.
    Например если менять, то можно взять такой мотор и регуль и Transmitters & Receivers
    Вот что получилось, еще вот тут
    2) В коллекторной версии такого точно нет
    3) Это видео ему подтверждение, в этих моделях кажись использовался нейлоновый пластик, + малый вес и габариты предают ей прочности, для еще большей прочности можно поставить усиленный бампер

Супер, буду брать. На амазоне есть за $115 сразу брашлесс версия с липошкой на 1.6А. А максимальная емкость какая туда влезет?

Здравствуйте. Моя первая авто модель - шорт корс !!! Уже неделю Tyronno катаю...Правда с липошкой 1000mAh, так как стоковый акум только заряжается все время но не ездит( С ЛиПошкой реально греется движок, очень, руку неудержать, нуна радиатор мутить). Ух млин че я с ним только не делал, он у меня и крышей по асфальту ездил и колесом несколько метров летал, а сколько столкновений с стенками и деревьями и ничего не сломал...)))) Коцки только внизу на переднем бампере ( ступенька где стопорный винт держащий П-образный крепеж нижних рычагов)и нижних рычагах подвески . Думаю сделать алюминиевую защиту , прикрыть эту ступеньку, а то винт уже согнул вместе с пластмассой. Итоги - пока всем нравится шортик кроме одного, а именно тем что все остальные шаськи с открытыми колесами а моя Закрыта, колеса поднимают столбы мусора который под коркой попадает везде, и в движок и под центральный кардан, жесть!!! Задолбывает потом вытряхивать, и даже когда на улице вытряхнул, все равно дома сыпется мусор ))) Тем не менее нравится только шорт корс. Пришлось из упаковки от замороженной клубники сделать импровизированную защиту для всей средней части шаськи, больше из движка веточки не выковыриваю )))

Р.S.За движок не кажу, еще жив.Из настроек только триммеры, больше никаких. За прочность думаю ответил
    Последний раз редактировалось KPACMEH; 06.05.2013 в 23:19. Причина: не все ответил.

6.  

Ну вот и первая поломка, минус передний нижний рычаг подвески и амморт. Долго держалась шаська, только я страшный водила ( для такой мафынки реакция уже не та )и после нескольких жутких столкновений все же подубил ее ))) Все же, есть еще шанс склеить рычаг, так как он не надвое сломан. Люминь ставить не буду, он такого просто не выдержит, а вот парочку амортизаторов купить нужно...

Ребята помогите . Не смог найти родной мотор для мастадона. Заказал этот http://modelistam.com.ua/product_inf...ducts_id=10276 не реклама. Подойдет он или нет ?

Что никто не знает ?

10.  

Цитата Сообщение от Mobyl2 Посмотреть сообщение
    Что никто не знает ?
    Если у вас коллекторная версия, то подойдет (визуально сравните) - но я бы посоветовал поискать на Aliexpress.com (не реклама), там можно найти по 3-5$ за движок (от 2 до 5 шт в заказе). Искать нужно: 370 motor.

Цитата Сообщение от Mobyl2 Посмотреть сообщение
    Не смог найти родной мотор для мастадона
    А вот тут искали, родной движок и еще много всякого - http://radiomodel.com.ua/%D0%BC%D0%B...18/h28026.html Обратите внимание на цену стокового и по вашей ссылке....
    Последний раз редактировалось KPACMEH; 12.06.2013 в 01:08. Причина: Долго доходило...

Привет всем !)) Мне подарили himoto e18mt ))) Машинка шустрая, но зарядки хватает на минут 15 наверно ((( Ребят, посоветуйте комбо для первого тюнинга )) Хочу поставить аккомулятор( что бы зарядки хватало минут на 50 хотя бы), ну и моторчик какой-нибудь пошустрее ))))) с регулятором скорости и всем необходимым !!! Заранее спасибо ! Рад, что вступил в ваши ряды !!

У меня стоит такой Trackstar 4300 системой полностью доволен - шустрая и мощная. Считаю что для такой машинки ставить более 4300KV не целесообразно, она и так гоняет как бешеная, а более мощный мотор будет убиват дифференциалы. Акум стоит Rhino 2S 1750mAh минут 40 машинка отжигает стабильно, может даже и больше. Но реально вроде найти до 2000mAh, нужно смотреть по размерам.
    Но учтите, что для этой машинки смена мотора и регулятора повлечет за собой покупку отдельнойго приёмника и держателей сервы. У меня не было полностью сборки 3в1 регуль-контроллер-серва, вполне возможно, что там реально отпаять регулятор и воткнуть новый, тогда ничего докупать не нужно. Короче разберите свою 3в1 и посмотрите реально ли. Если что фотки кидайте сюда, постараемся помочь.

Дополнительно сразу советую герметить всё, что можно. Особенно щели отсека пиньен+спур. Диффы вроде неплохо закрыты, но тоже лучше стыки прогерметить + сверху есть дырочка.

Ps забыл сказать, если будете переходить на LiPo аккумуляторы то дополнительно нужна будет нормальная зарядка, а это еще + $50

А можете подсказать как на этом сайте покупать товар )) Значит мне надо : 1) систему которую вы посоветовали ( это моторчик и регулятор скорости ); 2) Аккумулятор и зарядку; 3) приемник и серва - МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ ПРО ЭТО !))) а под "ПИНЬЕН+СПУР" вы что имеете в виду ?? )))

И ещё вопрос ! Пульт управления старый останется ??? Его как-то синхронизировать придётся ??

Цитата Сообщение от miha351 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос ! Пульт управления старый останется ??? Его как-то синхронизировать придётся ??
    Родной пульт может работать только с родным приемником. Я не знаю возможно ли выдернуть родной приемник из регулятора, ведь там система 3 в 1-ом, т.е. в одной коробочке одновременно находиться приемник, регулятор (для управления коллекторным моторчиком) и рулевая серва (сервопривод).
    Скорее всего невозможно выдернуть и вам придется покупать отдельно комплект аппаратуры (от 30 у.е. c Hobbyking'a - не реклама).

всем привет, в вашем полку прибыло

Спеки:
    кардан - алюминий
    полуоси - алюминий
    д/у пульт нового образца (2013)
    колеса+шины - mini block (от mini recon)
    аммортизаторы - hpi aluminium gold series
    защита передних рычагов - кастом из железного конструктора
    корка - hpi mini recon custom (индивидуальный окрас в черный мат с рисунками и наклейками)
    бампер - Mastadon
    антикрыло - himoto spino
    батареи: 800mah сток, 2x1500mah расширенные.

А как колеса стали от рекона? Я пробовал - терли везде где только можно было, на передние кулаки вообще не налазят.

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    А как колеса стали от рекона? Я пробовал - терли везде где только можно было, на передние кулаки вообще не налазят.
    нужно менять вместе со ступицами. у реконовские дадут в итоге больший вылет и все будет норм. так как у меня раньше был (да и есть) рекон, с совмещением проблем нет.

У меня тоже ессно был рекон, и ступицы конечно тоже менялись, а по другому никак. Вот только колеса реконовские сзади терли об подшипник, поэтому приходилось колесный болт не сильно затягивать. А на передние кулаки хаймото эти колеса вообще не налазят.

У меня тоже ессно был рекон, и ступицы конечно тоже менялись, а по другому никак. Вот только колеса реконовские сзади терли об подшипник, поэтому приходилось колесный болт не сильно затягивать. А на передние кулаки хаймото эти колеса вообще не налазят.
    доберусь домой - гляну, и по возможности зафоткаю как у меня.

посмотрел, как я делал. у меня с внутренней стороны обода диска рекона сточено около 3х милиметров.

Цитата Сообщение от miha351 Посмотреть сообщение
    Привет всем !)) Мне подарили himoto e18mt ))) Машинка шустрая, но зарядки хватает на минут 15 наверно ((( Ребят, посоветуйте комбо для первого тюнинга )) Хочу поставить аккомулятор( что бы зарядки хватало минут на 50 хотя бы), ну и моторчик какой-нибудь пошустрее ))))) с регулятором скорости и всем необходимым !!! Заранее спасибо ! Рад, что вступил в ваши ряды !!
    на 50 минут нехватает даже 1500мах батареи. на 40 минут и то с "перекурами".

У меня тоже типичные вопросы новичка по "Himoto Centro BRUSHLESS (1:18)"

1) Возможно ли регулировать максимальную скорость? (Ребенок с большими скоростями не сможет справится)
    2) Подскажите размер батарейного отсека. Нигде не нашел.
    3) Что сразу дозаказать к модели (что ломается в первую очередь)?
    4) В электрике этой модели есть контролер разряда батареи? (ну что бы отключала аккумулятор при падении ниже ..., или пищалку нужно докупать)

Цитата Сообщение от arsik Посмотреть сообщение
    У меня тоже типичные вопросы новичка по "Himoto Centro BRUSHLESS (1:18)"

1) Возможно ли регулировать максимальную скорость? (Ребенок с большими скоростями не сможет справится) - смотря какая аппа у тебя стоит, у тебя же б/к
    2) Подскажите размер батарейного отсека. Нигде не нашел. - буду дома, померяю
    3) Что сразу дозаказать к модели (что ломается в первую очередь)? аммортизаторы. только не бери алюминиевые химотовские, у них каличное жесткое крепление, бабочки ломает на раз
    4) В электрике этой модели есть контролер разряда батареи? (ну что бы отключала аккумулятор при падении ниже ..., или пищалку нужно докупать)
    смотря какая аппа у тебя стоит, у тебя же б/к
    Где-то так.

Цитата Сообщение от warsh Посмотреть сообщение
    какая аппа у тебя стоит, у тебя же б/к
    Все штатное, из комплекта http://www.ulmart.ru/goods/517794
    Его у меня пока нет, только заказал.
    Регулятор скорости
    Система радиоуправления
    Последний раз редактировалось arsik; 09.08.2013 в 18:16.

если есть возможность, закажите лучше mastadon или barren. эти колеса с пупырышками совершенно не годятся для асфальта, сотрутся очень быстро, тем более на брашлес.

если есть возможность, закажите лучше mastadon или barren. эти колеса с пупырышками совершенно не годятся для асфальта, сотрутся очень быстро, тем более на брашлес.
    поздно

поздно
    абсолютно верно. спиновские-сентровские пупырышки у меня стерлись за 10 паков в лысую.
    баррен брать категорически нельзя. его каркас безопасности нужно снимать при каждой смене аккума. хотя резина на баррене самая клевая ))

А как шины туда подойдут вот из этого http://hobbyostrov.ru/automodels/spa...rts-in-wheels/ ?

Хочу взять эту модель, подскажите где в Москве подешевле, и самое главное что бы можно купить доп акки и зип, желательно в одном месте.

Да к стаи, если я правильно понял, эта штука может гонять на липо?

Цитата Сообщение от solo52 Посмотреть сообщение
    Да к стаи, если я правильно понял, эта штука может гонять на липо?
    Мне кажется надо сразу брать BRUSHLESS - в нем сразу липо

Мне кажется надо сразу брать BRUSHLESS - в нем сразу липо
    для ребенка и коллектор пойдет

для ребенка и коллектор пойдет
    коллеторы прийдется менять как семочки, а когда таки надоест и захотите БК, то поймете как сильно ошибались в виду идиотской системы 3в1.

коллеторы прийдется менять как семочки, а когда таки надоест и захотите БК, то поймете как сильно ошибались в виду идиотской системы 3в1.
    Спорить не буду, но средств на бесколектроник нет, да и на коллекторнике скорость меньше, для начала в самый раз, а если пойдет то на день рожденье можно и БК систему подарить.

то на день рожденье можно и БК систему подарить.
    бк система потащит за собой еще как минимум покупку отдельного приемника или новой аппаратуры + приемник, т.к. выпаять приемник из системы 3в1 невозможно. В итоге стоимостью выйдет чуть ли не новая машинка.

бк система потащит за собой еще как минимум покупку отдельного приемника или новой аппаратуры + приемник, т.к. выпаять приемник из системы 3в1 невозможно. В итоге стоимостью выйдет чуть ли не новая машинка.
    Ну нет у меня 6 штук на БК, а передатчик с приемником есть.

Ну нет у меня 6 штук на БК, а передатчик с приемником есть.
    а почему 6? выше ссылки по 4к

а почему 6? выше ссылки по 4к

Это которые с али?

На днях приобрел Himoto Centro E18XTL (BRUSHLESS) (1:18)

Удивлен полным отсутствием в коробке и на оф.сайте какой-либо информации по эксплуатации и уходу за машинкой.

Подскажите где найти информацию по этим вопросам, что почитать?

Яндекс отправляет на многочисленные сайты магазинов, а полезных статей там не найти.

А вопросов то уже куча...
    Как, чем, как часто и что смазывать
    Как с батареей обращаться
    И т.п.

Машинка хорошая и недорогая, но похоже следить за ней придется постоянно. После двух часов на местами пыльном асфальте стали подзаедать пружины подвески...

ребят,можно ссылочку на бк версию,более выгодную,а то с амазона не хотят мне отправлять..

Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    ребят,можно ссылочку на бк версию,более выгодную,а то с амазона не хотят мне отправлять..
    я в юлмарте брал

+ Ответить в теме