помогите с выбором монстрика 1/18 спасибо

FilinDN

ПОМОГИТЕ с выбором монстрика 1/18
выбор между

  1. Team losi Mini lst monstr
  2. Team Ass rc18mt

расскажите у кого есть эти модели
как они бегают, по скорости, по времени от стандартной батареи?
как их надежность? жесткие ли у них корпуса?

ОЧЕНЬ жду совета спасибо

21 days later
Chein
FilinDN:

ПОМОГИТЕ с выбором монстрика 1/18
выбор между

  1. Team losi Mini lst monstr
  2. Team Ass rc18mt
    расскажите у кого есть эти модели
    как они бегают, по скорости, по времени от стандартной батареи?
    как их надежность? жесткие ли у них корпуса?
    ОЧЕНЬ жду совета спасибо

C выбором не помогу, опишу Team Associated RC18MT, который поселился у меня с ноября.
Бегает на отлично первый раз еле успел палец с курка снять, прежде чем машина преодолела 5 метровую комнату и запрыгнула на стену. Полный привод, знаете ли (-8:
По скорости… километров 40 в час по утоптанному снегу делает без проблем. Стоковый мотор.
Прыгает монстр-трак прилично - делали трамплин на 30 см - вылетает, приземляется на все четыре, едет дальше. Песня!
На ковролине с места полный газ зачастую приводит к перевороту через заднюю ось. Это к мощности.
На крашеном полу рулевое до отказа, газу, и машина идет боком сколько надо.
Только учтите, что развесовка не идеальная, манеры у нее заднеприводные (-8:
По времени судить трудно, сейчас зима, я катаю на улице, думаю это влияет на продолжительность. Мои субъективные ощущения - 15-20 минут. Это отжиг на 60-100% гашетки по снегу\льду на штатной батарее 1100 mAh.
По надежности. Кувыркается без проблем, падает с лестниц… стараюсь не повторять, но тоже все на месте. Самая распространенная у меня авария - приехать в какой-нибудь угол аммортом и выбить нижнюю чашку-упор пружины. После таких ударов рекомендую сразу проверить - на месте ли чашка. Остальное, если не бить с размаху в стены и не приезжать под модели 1 масштаба, ему не страшно,ИМХО.
Корпуса у моделей из пластика тонкого гибкого, не помню названия (циакрин? или это клей для них?), которому удары не страшны. Подвеска и тяги в RTR комплекте пластиковые (у буржуев можно заказать алюминиевый кит), в КИТ-е - все алюминий. То есть у RTR будет менее четкое управление. Можно ли сломать тяги прямым ударом с ходу - не знаю, ИМХО, скорее сорвать с кулачков.
Тяги не регулируемые (у моей машинки врожденное косолапие слегка на эту тему, но непроблемное пока, по зиме-то).
Что еще по надежности? Машинка катается по снегу (электроника, аккум и мотор в термопленке), проблем с оборудованием не замечено.

Что еще? Спрашивай.