Нужен совет. Что выбрать для покатушек на улице?

Fatali

что посоветуете ?
прошлым летом катались втроем на нонеймовских машинках (мейд ин чайна)… плюс был только один - малая цена (800-1000р.).
минусы: быстро садящиеся аккумы (на одном нормально ездит 20 минут), постоянный ремонт(делали сами, читая книгу “твори, выдумывай, пробуй”), пластмассовые колеса (вспоследствии заменили на каучуковые), отвратительные пульты, вобщем после каждых покатушек по несколько часов потом сидели, лечили свои машинки.
Хочется: как можно более надежный агрегат за разумную цену. Читал соседние темы, там все хвалят ниву, у кого есть другое мнение ?
Заранее спасибо. 😃
Надоело мучиться с игрушками, хочется модель.
Сегодня искал в интернете подходящую, пока что выбираю между
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4847/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4380/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC0733/
про оверленд слышал только плохие отзывы, да и не хочется его ввиду высокой цены и полной “квартиности”.
Жду, что скажут гуру 😃

mega_raser

Первое сразу нет машина не может ехать по прямой без подруливания…
Второе это всё ещё домашнее…
Третье не такое уж уличное…
лучше или (рис 1)
или инферно трак см тему где-то ниже… кстати я для улицы хотел мини сут (рис 2) но отказался из-за непопулярности среди людей.

SineD
Fatali:

что посоветуете ?
прошлым летом катались втроем на нонеймовских машинках (мейд ин чайна)… плюс был только один - малая цена (800-1000р.).
минусы: быстро садящиеся аккумы (на одном нормально ездит 20 минут), постоянный ремонт(делали сами, читая книгу “твори, выдумывай, пробуй”), пластмассовые колеса (вспоследствии заменили на каучуковые), отвратительные пульты, вобщем после каждых покатушек по несколько часов потом сидели, лечили свои машинки.
Хочется: как можно более надежный агрегат за разумную цену. Читал соседние темы, там все хвалят ниву, у кого есть другое мнение ?
Заранее спасибо. 😃
Надоело мучиться с игрушками, хочется модель.
Сегодня искал в интернете подходящую, пока что выбираю между
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4847/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4380/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC0733/
про оверленд слышал только плохие отзывы, да и не хочется его ввиду высокой цены и полной “квартиности”.
Жду, что скажут гуру 😃

Из того, что предложено на улицу лучше с нивой.
Кстати последняя ссылка - это оверленд. У меня пол года гоняет - поломок ноль.

paradox

globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
Для покатушек на улице ( посуху, конечно, желательно!) вот это очень даже подойдет- хорошая аппаратура и на редкость дуракоустойчивая конструкция, божеский ценник, есть немного тюнинга и все запчасти.

mega_raser

А вообще на них гоняют (гонки проводят?)
какие аккумы и скока?

МЕНЯ ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ

paradox

на аккумуляторах от 30мин до часа.
гонки проводить можно, если команду соберете. кварцы сменные.

paradox

врать не буду- просто не знаю. у нас в Питере- только любители. Гоняться все же лучше на мини-т или мини-лст, вопрос был про покатушки с друзьями во дворе.

Arto
Fatali:

что посоветуете ?
прошлым летом катались втроем на нонеймовских машинках (мейд ин чайна)… плюс был только один - малая цена (800-1000р.).
минусы: быстро садящиеся аккумы (на одном нормально ездит 20 минут), постоянный ремонт(делали сами, читая книгу “твори, выдумывай, пробуй”), пластмассовые колеса (вспоследствии заменили на каучуковые), отвратительные пульты, вобщем после каждых покатушек по несколько часов потом сидели, лечили свои машинки.
Хочется: как можно более надежный агрегат за разумную цену. Читал соседние темы, там все хвалят ниву, у кого есть другое мнение ?
Заранее спасибо. 😃
Надоело мучиться с игрушками, хочется модель.
Сегодня искал в интернете подходящую, пока что выбираю между
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4847/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4380/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC0733/
про оверленд слышал только плохие отзывы, да и не хочется его ввиду высокой цены и полной “квартиности”.
Жду, что скажут гуру 😃

Из всего вышеперечисленного полноценной моделью является только Оверленд! Но и он для уличных условий слабоват будет… 😕 Я бы на Вашем месте обратил внимание все таки на Ниву,т.к. полный привод против заднего - уже весомый аргумент,особенно для улицы! Советую Вам узнать какая модель наиболее популярна у Вас в городе(есть запчасти,тюнинг),чтобы обезопасить себя от продолжительного ожидания заказанных через инет деталей в случае поломки модели… 😃
Удачного выбора! 😋

Fatali
paradox:

globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
Для покатушек на улице ( посуху, конечно, желательно!) вот это очень даже подойдет- хорошая аппаратура и на редкость дуракоустойчивая конструкция, божеский ценник, есть немного тюнинга и все запчасти.

В соседней теме читал, что это как раз таки клон офис монстра, который в свою очередь является клоном мини-з монстра www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4847/
Кстати, выяснилось, что mini-z монстров у нас в городе вообще нет, только оверленды 😦 Похоже придется покупать пилотажевскую ниву… или уазик. Смотрел в торону мини инферны, но не люблю багги 😃
Друзья, имелись ввиду покатушки с друзьями во дворе, а не проф соревнования.

alikc
Fatali:

В соседней теме читал, что это как раз таки клон офис монстра, который в свою очередь является клоном мини-з монстра www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4847/
Кстати, выяснилось, что mini-z монстров у нас в городе вообще нет, только оверленды 😦 Похоже придется покупать пилотажевскую ниву… или уазик. Смотрел в торону мини инферны, но не люблю багги 😃
Друзья, имелись ввиду покатушки с друзьями во дворе, а не проф соревнования.

rc-mushroom.com
Mini LST
Только что получил
Обошлось 7300 руб с доставкой до двери
Время - 5 дней после оплаты на счет продавца
мини инферно будет дешевле на 1500
Никаких сомнений
что даже для покатушек эти машины проходимей,скоростнее и ПРОЧНЕЕ-НАДЕЖНЕЕ чем Мини-З
В управлении они тоже проще
Мои сыны катаются на Мини-З, Мини-Т, Мини Инферно, Маулер и Мини ЛСТ
Так что это чисто практический и БЮДЖЕТНЫЙ совет, если он конечно требуется

paradox
Fatali:

В соседней теме читал, что это как раз таки клон офис монстра, который в свою очередь является клоном мини-з монстра www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4847/

Все с точностью до наоборот- мини-маулер- самостоятельная конструкция, предназначенная в первую очередь, для улицы- сухой, разумеется и на офис или миниз совершенно не похож- ни конструктивом, ни масштабом (!:20 вместо 1:24- он реально больше!), и в производство пошел раньше и мини-з, и его низкопробного клона. мини-з классная тачка, только песка боится!

Arto
Fatali:

Друзья, имелись ввиду покатушки с друзьями во дворе, а не проф соревнования.

Все с этого начинают… 😂 Посмотрите стадиум траки - классная вещь! 50% монстра и 50% багги! Для скоростных покатушек на улице лучше не придумаешь! Проходимость от монстра,а скорость - от багги и стоит как Мини-З!

ZIPPO
Arto:

Все с этого начинают… 😂 Посмотрите стадиум траки - классная вещь! 50% монстра и 50% багги! Для скоростных покатушек на улице лучше не придумаешь! Проходимость от монстра,а скорость - от багги и стоит как Мини-З!

Я тоже хочу себе стадиум 1:10 с электро мотором,а найти не могу!!!
Подскажите какой-нибудь стадиум please!!!

vasya_y
mega_raser:

А офицально?

Официально в правилах зарегистрированы и соотв. - по ним проводятся соревнования только модели масштабов 1:12 (шоссейки) 1:10 (много классов, но тоже не все существующие) 1:8 (вроде все, кроме раллиек). Пока все мини- и микро- вне правил и вне официальных соревнований, за одним исключением - их можно использовать на соревнованиях в юношеском классе РЦБ (езда на время по трассе фигурного курса), где допустимо использовать вообще любые автомодели с электродвигателем (хоть китайские р/у игрушки). Если какой-то класс мини- или микро- получит широкое распространение и группа энтузиастов будет собирать кучу приверженцев такого класса на регулярно проводимых соревнованиях - возможно, класс и появится.

ZIPPO:

Я тоже хочу себе стадиум 1:10 с электро мотором,а найти не могу!!!
Подскажите какой-нибудь стадиум please!!!

К сожалению, после прекращения выпуска HPI MT, полноприводных стадиумов 1:10 вроде как и не осталось. Классические спортивные электрические стадиумы - все заднеприводные, и их множество (всех известных фирм), они есть в международных правилах как класс. По манере езды и стилю из полноприводных электромонстов 1:10 наиболее близко к стадиумам - Tamiya - Wild Dagger/Twin Detonator - но это тоже техника вне официальных классов.

ZIPPO
paradox:

Вообще-то это офф- здесь про микро разговор- но, пожалуйста:

www.ripmax.com/item.asp?itemid=C-XTM-EXC
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

Спасибо!
У меня на примете есть еще модель-Ultima ST Sports RTR 2WD из пилотажа.
Привлек внешний вид,мотор неплохой-600 тип,20 витков,ну и полный набор!
Кто такую щупал,видел как ездит,пишите!!!

Savagevod

Лично я бы выбрал Mini SUT, сам я его попробовал в деле, аппаратик достойный. Если это критерий, то он тоже встает на дыбы, там даже установлен сзади вилли бар. Если научиться то и на 2-х боковых колесах ездить можно. Почитать по подробнее можно здесь
Полный привод кстате дает большое приемущество, масштаба мини это тоже касается!

2 years later
Ёж-ж
paradox:

Вообще-то это офф- здесь про микро разговор- но, пожалуйста:

www.ripmax.com/item.asp?itemid=C-XTM-EXC
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

А это разве не трагги, заднеприводный??? Вообще моно привод, сугубо ИМХО, не актуально, если тока где-то на пяже, по песочку, а как из серии по-ползать, она не пойдет…

Нечто
Ёж-ж:

А это разве не трагги, заднеприводный??? Вообще моно привод, сугубо ИМХО, не актуально, если тока где-то на пяже, по песочку, а как из серии по-ползать, она не пойдет…

Ничего, что пост, имхо, уже неактуален, так как был размещен почти три года назад? 😒

А сабж скорее даже под багги подходит… Антикрыло или как там его сзади, колеса не столь большие… А стадиум-траками вообще, я видел, слеша называют (Traxxas slash)… и поэтому пост в теме “Все с этого начинают… megalol.gif Посмотрите стадиум траки - классная вещь! 50% монстра и 50% багги! Для скоростных покатушек на улице лучше не придумаешь! Проходимость от монстра,а скорость - от багги и стоит как Мини-З!” просто убивает - он монстра в слеше нет ни капли, и его мелкие колесики никакой монстропроходимостью не пахнут… скорость - слегка обгоняет мою 1:18 трагги в стоке…

Gluklich

слешь не стадиум трак, стадиум трак растлер (если от того же траксаса смотреть)

Нечто
Gluklich:

слешь не стадиум трак, стадиум трак растлер (если от того же траксаса смотреть)

Вы это магазинам и другим скажите. растлер половина стадиум треком зовет, а по мне так это типичная багги/трагги. Как зовет другая половина )

Слеш даже по теме соревнований на этом форуме выступал в классе stadium track…

Класс моделей < Stadium > Truck

  1. Малышко Дмитрий (< Traxxas > < SLASH >)
  2. Шпилев Лев (TQ) (Asso RC10T4)
  3. Голушко Алексей (Asso RC10T4)
  4. Терехов Михаил (< Traxxas > Rustler VXL)
  5. Батин Евгений (< Traxxas > < SLASH >)

е-рева имхо очень напоминает растлер, так ведь ее вообще монстром называют…