Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 357

HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от kabuum Регул, приемник и серва в одном блоке. жесть, я в шоке от такой экономии....

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Регул, приемник и серва в одном блоке.
    жесть, я в шоке от такой экономии.

2.  

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    жесть, я в шоке от такой экономии.
    Но идея прикольная, всем бы перейти на такую систему. Чтоб не покупать все детальки по разным ценам, а купить одну где все уже в сборе и при том с экономить так как это будет похоже на опт.

Записей в дневнике
    10
    Так можно и до машинки в виде не разборного кирпича дойти - купил, катай или выкидывай. Это уже детская игрушка будет, чем по сути эта модель и является. Действительно делать мелкую 18 модель с отельными устройствами идея сама по себе бредовая. Так что если по-рассуждать производитель вполне логичен. Мелкие вертолёты кстати точно также делают, даже сервы на плате паяют - шестерёнку в серве сломал, покупай всю плату

Цитата Сообщение от romzes84 Посмотреть сообщение
    А можно сразу на бесколлекторник заменить не меняя плату регулятора?
    нет это невозможно с нашим приемником.

шестерёнку в серве сломал, покупай всю плату
    Хорошо что у нас серва на шлейфе и можно снять и разобрать. Если что заменить что сломалось. Только вот не найти ничего к серво к нашей модели. Да что говорить ходовых тоже мало.

6.  

шестерёнку в серве сломал,ищу Б\У блок (58119) или только шестерёнку

что даст, если пинион поставить на 14Т? или на 11Т 12Т 13Т

Цитата Сообщение от EnergizeR70 Посмотреть сообщение
    что даст, если пинион поставить на 14Т? или на 11Т 12Т 13Т
    Если верить законам физики, то прирост максимальной скорости, и уменьшение тяги со старта.

10.  

Итак, пока у меня есть время, хочу отписаться в этой теме про мою пришедшую уже как 2 дня назад машину hsp caribe 1/18 RTR. Ну начну о машине. Машинкой доволен, шустрая, прочная, небольшого размера, что подходит для дома. В машине не разочаровался. До нее была только бага от hq. Ну вообщем покатав машину дома, сразу захотелось покататься по снежку, думал как загерметизировать электронику, читал форумы, но по им рассказам, у меня дома из перечисленного ничего не было(например, жидкий пластик, эпоксида, литол и т.д). Дома был только силиконовый герметик и термостойкий герметик(то что красный на фото). Ну вообщем термостойким герметиком промазал коробку 3in1, а силиконовым провода. И еще для безопасности сшил чехол из плащевой ткани(взял что по толще). И сразу же после этого на следующий день пошел на улицу. Выехав из ограды и дав полный газ машина помчалась и из под колес вылетал снег, шлифовала и давала боком, от этого я просто офигел.
    Но теперь думаю сделать шипы на колеса. Потом хочу купить новый аккум, а то стоковый заряжаешь по 8 часов а катаешься только минут 35. Хочу взять lipo, но на форумах говорят, что его нельзя ставить на стоковый регуль, т.к. может от перегрева выйти из сторя, и еще нужно ставить какую то отсечку. Посоветуйте как быть, а то на одном аккумуляторе не накатаешься. Так же заказ радиатор на двигатель и хочу заказать пинион на 14Т

Хочу взять lipo, но на форумах говорят, что его нельзя ставить на стоковый регуль, т.к. может от перегрева выйти из сторя, и еще нужно ставить какую то отсечку.
    герметизация прикольная. И чехол очень милый. Я на 2-х липо катал почти 2 месяца без отсечки. Ну да чуток греется, но не на много больше чем с никиль акумом. А чтоб без отсечки гонять просто не досаживал до конца их. Когда чувствовал что тяги очень мало менял на другой. Пока все нормально, только залил регуль талым снегом. Жду новую систему уже на бк. Пришло все кроме регулятора с движком.

Цитата Сообщение от Global Посмотреть сообщение
    Я на 2-х липо катал почти 2 месяца без отсечки. Ну да чуток греется, но не на много больше чем с никиль акумом. А чтоб без отсечки гонять просто не досаживал до конца их. Когда чувствовал что тяги очень мало менял на другой. Пока все нормально, только залил регуль талым снегом. Жду новую систему уже на бк. Пришло все кроме регулятора с движком.
    а у тебя регул стоковый, т.е. 3в1 да? во сколько бк система вышла? и она с влагозащитой?

Записей в дневнике
    10
    И еще для безопасности сшил чехол из плащевой ткани(взял что по толще).
    мотор или рег перегреете даже зимой и можно рег спалить. Чехол лучше убрать.

и еще нужно ставить какую то отсечку.
    Вот эта платка, которая верещит когда акк садится до 3V на банку

а у тебя регул стоковый, т.е. 3в1 да? во сколько бк система вышла? и она с влагозащитой?
    Нет к стоковому регуль с БК движокм ну ни как не прикрутить. Все менять.

Я выше писал что купил чтоб поставить БК

ездил до полной разрядки аккумулятора, двигатель был горячий, что даже палец не удержать, а регул не сильно горячий, да и еще герметик не дает вроде нагреваться

Нет к стоковому регуль с БК движокм ну ни как не прикрутить. Все менять.

Я выше писал что купил чтоб поставить БК
    не я имел виду про аккум lipo, гоняли на стоковом регуле? на сколько mah взять аккум? и есть ли они на 7.2В?

и куда её цеплять? можете схему скинуть?

Записей в дневнике
    10
    и есть ли они на 7.2В?
    обычный 2s даёт чуть большее напряжение чем маталогидрид, поэтому рег разницы не почувствует.

не я имел виду про аккум lipo, гоняли на стоковом регуле? на сколько mah взять аккум? и есть ли они на 7.2В?
    Kisel_S прав. Ничего с ним не будет. Их не существует 7.2

Записей в дневнике
    10
    Их не существует 7.2
    7,2 это напряжение батареи, близкое к разряженному. Заряженный металлогидрит выдаёт вроде 8,2В (точно не помню, давно их выкинул), а заряженный липо 2s выдаёт напряжение когда полностью заряжен 8.4В. Электроника может выйти из строя только когда напряжение как минимум раза в полтора превышает номинал.

на сколько mah взять аккум?
    меряете размеры бокса под акк в машинке и потом на хобях подбираете что влезет с максимальной ёмкостью.

на сколько mah взять аккум?
    в документах написано не больше 1800. Я взял 2 по 1500

вот так выглядит наш амортизатор

а зарядник надо к lipo покупать? или стоковый подойдет?

Новый. Родной это даже не зарядник. Это просто блок питания.

Записей в дневнике
    10
    если не хотите дома фейерверк устроить, то нужно ещё о мерах безопасности при использовании липо почитайте на досуге чтобы квартиру не спалить или машинку...

Всем привет, всё таки думаю поставить всё для БК системы.
    Назрел вопрос: а возможно стоковый передатчик забиндить на вот такой приемник http://www.*************/product/1082552/?
    Получается нужно только купить комбо БК и приемник и всё для начала
    Да забыл спросить 6100kv нормал будет для нашей шаськи?

Всем привет, всё таки думаю поставить всё для БК системы.
    Назрел вопрос: а возможно стоковый передатчик забиндить на вот такой приемник http://www.*************/product/1082552/?
    Получается нужно только купить комбо БК и приемник и всё для начала
    Да забыл спросить 6100kv нормал будет для нашей шаськи?
    Наш передатчик вообще странная штука, Взял себе вот такой приемник уже пришел, но немогу подключить не пришли еще эти запчасти без регуля не подключить. На этой неделе должно дойти. Еще чтоб подключить нужно серво, наш на 5 проводов, а нужен на 3 провода. И Липо еще бы прикупить. Регули некоторые штатные аккумуляторы не понимают(не липо как у нас). Движок 6100 это очень круто наш 370-й примерно на 3000 был. Я себе взял 5300 другого дешевого комплекта просто не было. И так 900руб. за регуль 30ампер, и движок это очень круто.

Передатчик можно и без регулятора привязывать. Подайте напряжение 6В (четыре батарейки простые последовательно соединить) на + и - приемника и дружите его с передатчиком. (хотя мне кажется не сконектятся они)

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    если не хотите дома фейерверк устроить, то нужно
    Да не будет никакого фейерверка, просто батарейка умрет раньше срока. Не надо угрожать, пуганные уже. В этих зарядках токи минимальные.

Global, получилось забиндить приемник с родным передатчиком? А я уже заказал комбо БК.
    Осталось серву и аппу найти

Global, получилось забиндить приемник с родным передатчиком?
    нет пока, ни как не дойдет то что нужно, не имею акумов никаких чтоб запитать на 6 вольт. Лучше буду ждать регуль.
    Приемник тот что я заказал (по инструкции расширенный) и HSP фирма
    Очень хочу чтоб забиндилось. Буду с бубном танцевать рядом, при конекте.

Соедените последовательно 4 простые батарейки и провода от крайних контактов в приемник, соблюдая полярность.

К HSP Ghost в домашнем "гараже" добавился Himoto Mastadon. Куплен на барахолке ради безколлекторника. Я фигею. Думал HSP Ghost шустрый. Да шустрый. Но безколлекторник - безумный!!!

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Соедените последовательно 4 простые батарейки и провода от крайних контактов в приемник, соблюдая полярность.
    Я бы с радостью, но как вы представляете держать все эти батарейки в руке с зажатыми проводами, и еще пытаться другой рукой подключить их к приемнику?
    Хотя я же могу разобрать пульт и от туда взять питание батареек уже в корпусе.
    Последний раз редактировалось Global; 08.02.2014 в 16:57. Причина: только что дошло

вот так будет если поставить БК. Уже не могу дождаться своей системы. А еще не могу поставить нормально серву, вроде и микро взял, а она большая. Куда пихать пока думаю.

Родственники подарили сыну HSP Knight, после нескольких дней гоняний по двору появилась первая авария:

От удара раскололась задняя ступица. Когда были в Москве, то по совету из этого треда вместе с машинкой заказали еще и запчасти, но среди рекомендванных запчастей была передняя ступица. А сломалась по закону Мерфи задняя. Теперь мы от Москвы далеко. Такое возможно заклеить или бесполезно? Если да, то каким клеем?

Где в интернете можно заказать эту ступицу? По каталогу она имеет номер 58008.
    И еще, как вытащить бронзовую втулку? Такое впечатление что она в пластмассу запрессована или запаяна. И еще непонятно как вытащить металическую ось с резьбой из бронзовой втулки. Силу применять не хочу т.к. боюсь сломать. Это на случай если не смогу заклеить и найду где заказать новую ступицу.

Цитата Сообщение от kapla Посмотреть сообщение
    От удара раскололась задняя ступица.
    Склеил пока цианокрилом. Вроде держится. И все таки остался вопрос как разбирать ось и выпрессовывать латунные кольза подшипника из ступицы?

И еще, машина слишком резвая даже при минимальном газе вперед. Это как-то лечиться?

Склеил пока цианокрилом. Вроде держится. И все таки остался вопрос как разбирать ось и выпрессовывать латунные кольза подшипника из ступицы?
    Бывает же такое, чтоб именно задняя. Эпоксидка не плохо приклеивает. Думаю для фиксации нужно тонкую стальную проволочку протянуть по диаметру, чтоб при большой нагрузке не развалилась снова.
    Снять ось проще простого. Снимаете гайку стальную, потом пластиковую которая входит в колесо. (снимать только руками, или чуток поддеть ножом. Сам сломал когда пассатижами пытался снять, оказалось все очень просто). Там будет пин, его достать. Вынуть ось. Затем можно легко тонкими кусачками достать и медную втулку.
    По поводу резвости легко решаемо. На пульте есть тримеры. Верхние это чувствительность руля, нижние это уровень хода. Чтоб было легче понять как работает переверните модель на крышу, и нажмите любую клавишу из нижних. H - это в перед максималка, L - это максимальный ход задом. Не отпуская клавишу держите пока не увидите как модель начинает набирать обороты сама. Такими действиями настройте как вам нравится.

H - это в перед максималка, L - это максимальный ход задом. Не отпуская клавишу держите пока не увидите как модель начинает набирать обороты сама. Такими действиями настройте как вам нравится.
    Попробовал, оно вроде меняет не чувствительность, а центровку между веред и назад. У крючка газа есть холостой ход. Так H и L по моим ощущениям сдвигают этот холостой ход. Сейчас настроил, чтобы вперед не было холостого хода, зато назад теперь он максимальный. Вроде так чуть удобнее, но все равно, резкость никуда не ушла.

центровку между веред и назад
    Именно это я и хотел сказать. Но лично у меня становится вялая когда сдвигаю на максимум назад. Просто в квартире не гоняю, только хардкор, по этому всегда стоит максималка в перед. Люблю когда она так резво стартует!

Но лично у меня становится вялая когда сдвигаю на максимум назад.
    Да, вы правы, максимум это тоже ограничивает если увеличить холостой ход. Кстати, вчера ребенок пошел гонять и через пол-часа вернулся - задняя ступица опять развалилась точно по той трещине что я склеивал. Так что мой цианокрил не годится. Буду пробовать склеить эпоксидкой + стальная проволока.
    Последний раз редактировалось kapla; 13.02.2014 в 15:59. Причина: опечатка

Всем привет.
    Хочу поделиться своими наработками относительно данной шаськи.
    Итак, из стоковой коллекторной версии вот что получилось:
    БК систека(5500KV 18А) и серва от данной модели: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mp_System.html
    купил БУ за 600р.
    Также был куплен комплект передатчика с приемником FlySky GT2, Аккумулятор Black Magic LiPo 7.4V 2S 30C 2200mAh (TRX) для автомоделей 1:16 и Зарядное устройство автом. IMAXRC B3 Pro с балансиром для LiPo АКК 2S-3S 0.8A 100-240V
    Результат превосходный. При резком нажатии встает на дыбы и при хорошем сцеплении может даже сальто сделать
    P.S. Кстати могу продать разом или по отдельности всю начинку от коллекторной версии. А Именно:
    Передатчик, 3 в одном(приемник, серва, регуль), Акк Ni-MH, зарядка сток.
    Всё вместе готов отдать за 1400р.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140218_075727.jpg‎
Просмотров: 205
Размер:	80.3 Кб
ID:	904181  

Хочу поделиться своими наработками относительно данной шаськи.
    Смотрится все очень компактно. Хочу спросить где покупали FlySky GT2, уже дня 3 ищу апу по форумам, все дорогие. Хотелось бы за рублей 500 найти.
    Серва нормально крутит? Выглядит очень маленькой. Когда поставлю все себе сделаю снимок покажу какая у меня она огромная, хотя брал вроде микро.

Серва работает четко и быстро. Аппу покупал новую за 1190р, не поскупился.

+ Ответить в теме