HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

kapla
Global:

H - это в перед максималка, L - это максимальный ход задом. Не отпуская клавишу держите пока не увидите как модель начинает набирать обороты сама. Такими действиями настройте как вам нравится.

Попробовал, оно вроде меняет не чувствительность, а центровку между веред и назад. У крючка газа есть холостой ход. Так H и L по моим ощущениям сдвигают этот холостой ход. Сейчас настроил, чтобы вперед не было холостого хода, зато назад теперь он максимальный. Вроде так чуть удобнее, но все равно, резкость никуда не ушла.

Global
kapla:

центровку между веред и назад

Именно это я и хотел сказать. Но лично у меня становится вялая когда сдвигаю на максимум назад. Просто в квартире не гоняю, только хардкор, по этому всегда стоит максималка в перед. Люблю когда она так резво стартует!

kapla
Global:

Но лично у меня становится вялая когда сдвигаю на максимум назад.

Да, вы правы, максимум это тоже ограничивает если увеличить холостой ход. Кстати, вчера ребенок пошел гонять и через пол-часа вернулся - задняя ступица опять развалилась точно по той трещине что я склеивал. Так что мой цианокрил не годится. Буду пробовать склеить эпоксидкой + стальная проволока.

romzes84

Всем привет.
Хочу поделиться своими наработками относительно данной шаськи.
Итак, из стоковой коллекторной версии вот что получилось:
БК систека(5500KV 18А) и серва от данной модели: hobbyking.com/…/__13450__1_18_Brushless_4WD_Stadiu…
купил БУ за 600р.
Также был куплен комплект передатчика с приемником FlySky GT2, Аккумулятор Black Magic LiPo 7.4V 2S 30C 2200mAh (TRX) для автомоделей 1:16 и Зарядное устройство автом. IMAXRC B3 Pro с балансиром для LiPo АКК 2S-3S 0.8A 100-240V
Результат превосходный. При резком нажатии встает на дыбы и при хорошем сцеплении может даже сальто сделать😒
P.S. Кстати могу продать разом или по отдельности всю начинку от коллекторной версии. А Именно:
Передатчик, 3 в одном(приемник, серва, регуль), Акк Ni-MH, зарядка сток.
Всё вместе готов отдать за 1400р.😉

Global
romzes84:

Хочу поделиться своими наработками относительно данной шаськи.

Смотрится все очень компактно. Хочу спросить где покупали FlySky GT2, уже дня 3 ищу апу по форумам, все дорогие. Хотелось бы за рублей 500 найти.
Серва нормально крутит? Выглядит очень маленькой. Когда поставлю все себе сделаю снимок покажу какая у меня она огромная, хотя брал вроде микро.

romzes84

Серва работает четко и быстро. Аппу покупал новую за 1190р, не поскупился.

romzes84

Покатал сегодня свою модель. сильным ударом о стену разорвал Передний нижний рычаг подвески HSP - 58003/
склеивать там уже нечего. в наличии на данный момент в магазинах нет. можт у кого завалялся?готов купить , сломан левый если по ходу движения.

Global
romzes84:

разорвал Передний нижний рычаг подвески

Как вариант, купить (стекло-пластик) не помню как точно называется. Выглядит как обычный лист стекла только из пластика. Снять уцелевшую часть, обрисовать. Вырезать по эскизу, и будет прочней во много раз и + можно сделать любую часть еще.

Global

Вспомнил как называется. “Оргстекло”

romzes84

Всем привет. Есть ли смысл заменить вообще шаську HSP GHOST на RC18t2/b2??
Анализирую из минусов RC18 это в 2 раза дороже запчасти(но они зато есть все всегда в наличии) а с этой теперь не знаю где найти этот рычаг передний, нигде нет в Москве. Заказал полиморфус, буду завтра мудрить. Также останавливает наличие ременной передачи и как то всё замудреней. А у HSP всё попроще в подвеске. Жду Вашего совета.
P.S.Если надумаю менять, отдам полностью РТР коллекторную HSP за 1500 не торгуясь 😉

Global
romzes84:

Есть ли смысл заменить вообще шаську HSP GHOST на RC18t2/b2??

Посмотрел видосики с этой моделькой. Удивила адекватная система подвески, не то что у нас(масло есть а эффекта от него нет).
Прикольная система с ремнями прям ГРМ, да еще и сцепление можно регулировать. Не знаю на сколько это надежно, но на дрифт моделях она оправдала себя. Если есть хорошее предложение тушки Б\У стоит взять. А главное и самое ценное то что есть наличие запчастей.
Но прежде всего стоит помудрить, подобрать что нибудь, с чего можно сделать этот рычаг подвески. Это точно дешевле.

romzes84

Всем приветец. Купил тут на днях чудо Полиморфус. Заделал свой рычаг и ща без проблем гоняю. Очень рад и теперь неспешно жду запчасть…

Global
romzes84:

Купил тут на днях чудо Полиморфус

Очень крутая штука оказывается. Нужно тоже обзавестись, лишней точно не будет.

romzes84

Всем привет. Подскажите плиз, короч есть БК мотор 370 размера. Так вот образовалась проблема, вообщем вал ротора прокручиваетсяя в самом роторе(хотя этого быть не должно…) Подскажите чем можно зафиксировать вал внутри ротор?? Попробовал суперклеем, но думаю дохлый номер…

kabuum

Красным фиксатором резьбы, если сеперклей отклеится.

Global
romzes84:

Попробовал суперклеем, но думаю дохлый номер…

Если можно разобрать то в фикс-прайсе продается холодная сварка. Нагрузки держит большие.

romzes84

Продолжаю осваивать полиморфус. Заделал им заднюю стойку, которая на днях раскололась на 2 части!! Очень крепко держится. Рычаг кстати тоже прошёл уже краш тесты на 5+ 😃 фото позже скину

Global

Теперь можно забить о покупке запасных деталей, ведь у нас появился полиморфус.
Кто нибудь пробовал добавить масло в амортизаторы, чтоб при вылете с трамплина не пробивало до шасси? Если вылетаешь больше чем на пол метра слышен сильный удар дном, бывает даже мотор уходит со своего места.

EnergizeR70
Global:

Лампочка не гаснет, и не горит зеленым. Там обычный блок питания. Перезаряжать не стоит, сильно нагреется и совсем испортится. Нужно 1100 это объем нашего акума, разделить на 250(точно не помню) на блоке питания выходное напряжение. И получите время зарядки. Так применять ко всем акумам(не литиионым) Детальки начал уже давно сам делать, с подручных средств. В магазинах именно тех что нужно нет в наличии. А те что никогда не понадобятся навалом.

Много раз по крышу в лужи влетал. Всегда везло. Встряхнул и дальше гонять. А в этот раз видимо слишком глубоко заехал в снег(примерно в высоту колес) ну и это было очень зря.
заказал вот такой приемник
вот такую БК систему
чашки привода стальные.
акум такой один.
охлаждение на БК
не уверен подойдет ли но у БК движка обороты большие. Хочу прям скорости больше 60км\ч
серво
таких 2 купил Размеры в половину меньше родного, а мощности на много больше.
И огромная надежда, что приемник сможет соединится с нашим передатчиком(написано что с моторной лодки) думаю уже не залью. Но по любому прогерметизирую.

Здарова, ты установил себе уже бк систему и все что заказывал?)