HSP Ghost/ Knight/ и подобные модели от этого производителя

Global

Погорели все мои БК моторы. Решил взять этот Описание очень радует, надеюсь он будет такой же живой как и в описании.
А еще взял регуль коллекторный. Все же коллекторник в разы дешевле, и найти можно где угодно. А с такой мощностью регуля валить будет не хуже чем на БК.

EnergizeR70

вообщем покатал бк и не понравилась она мне и поэтому хочу продать и взять другую. Вот эту что скажите? норм бк? и 12т и 7800kv она на скорость или на мощность?

kabuum
EnergizeR70:

Вот эту что скажите? норм бк? и 12т и 7800kv она на скорость или на мощность?

Хорошая БК для скорости.

Global:

Погорели все мои БК моторы.

Как так они погорели у вас? Сильно перегрели может?

Global
kabuum:

Сильно перегрели может?

Именно так. Очень сильно по видимому.
Посмотрел видео как перематывают их. Разобрал свой с трудом. Понял что этот микро БК совсем не похож на обычные. и как мотать без понятия.


Главное на холостых крутит как нужно. На самолет пойдет, а вот с нагрузкой дергается ( как будто не знает в какую сторону крутиться ) и сильно греется при этом.

EnergizeR70:

7800kv она на скорость или на мощность?

Это на очень большую скорость. Но при этом пропадет и так недостающий плавный старт с места. Я понял для себя что большие обороты роли не играют. В любом случае вы не сможете выжать до конца все. Не хватит поля видимости машины. И еще + ко всему будет сносить ее с прямого курса.
Если хочется скорости по больше лучше пиньен по больше поставить 18 или 22
они подходят по пазам к нашей приводной шестеренке.

И еще забыл добавить, этот мотор не будет сильно греться если поставить пиньен на 11. Появится более менее плавный ход, и пропадет сильный перегрев при резком старте, нагрузки будет меньше. Все моторы которые разработаны на большие обороты требуют мелкого пиньена, чтоб не перегружать его.

ЛисК
Global:

И еще забыл добавить, этот мотор не будет сильно греться если поставить пиньен на 11. Появится более менее плавный ход, и пропадет сильный перегрев при резком старте, нагрузки будет меньше.

+1
Я снова на скамейку запасных.
Самодельная алюминиевая косточка работает отлично. Погиб задний дифф при попадании под велосипед.

Global
ЛисК:

Погиб задний дифф при попадании под велосипед

Они еще есть в наличии. Я недавно себе брал, один пром-подшипник лопнул, пришлось брать весь диф так как подшипников нет в наличии этих размеров.
Когда ездил в местах где очень много народа, тоже дети часто наступали на машину. В удивлении бежали со всех сторон прям на машину. И очень любят садится или ногой подвеску до земли прогибать. После таких случаев катаюсь в сторонке.

8 days later
ЛисК
Global:

Они еще есть в наличии. Я недавно себе брал, один пром-подшипник лопнул, пришлось брать весь диф

Добрался вчера до машины.
Дифф цел. Обломлена шлицевая часть вала чашки правого заднего привода. Результат тюнинга. При наезде велосипедом обломило чашку в которой алюминиевая косточка.
Заодно провел ревизию деталей на совпадение с Himoto. Спур, вал, диффы, шестерни, чашки привода - все взаимозаменяемое. Поставил подшипники в ступицы. Пока только большие. Протянул шарниры в рулевом и подвеске.
В заказ наверное кину чашки привода, спур, передние рычаги, маленькие подши в ступицы, косточки.

ЛисК
ЛисК:

В заказ наверное кину чашки привода, спур, передние рычаги, маленькие подши в ступицы, косточки

Спасибо HSP за демократичные ценники. Кости, дифф с подшами и чашками, подши в ступицы - с доставкой меньше 25 бакинских.

EnergizeR70
ЛисК:

Спасибо HSP за демократичные ценники. Кости, дифф с подшами и чашками, подши в ступицы - с доставкой меньше 25 бакинских.

где заказал?

ЛисК
EnergizeR70:

где заказал?

Не реклама asiatees. Там первый заказ. Как быстро пойдет пока не знаю.

romzes84

Всем приветец. Хочу поделиться полугодовалым использованием своего Ghosta. Итак, всем советую сразу брать БК версию. я сначала взял коллектор, думая что пластмассовые дифы и шестерни не справятся с нагрузками. Но это не так. Вот уже гоняю 10 пак и всё ок, как новые. Сегодня поставил рекорд продолжительности катания на акке 2200 2S регулятор 18А мотор 4700 турниджи 1 час 20 минут без перерыва !! газ кратковременно в пол, мотор теплый спур 13. Всем советую заменить сразу большие подшипники, малые втулки мона оставить. Не врезаться на температуре ниже 10 град, т.к. сразу поломки, после 20 град перевороты не страшны. У меня было много тачек(рево БК, RC8TE. revo 1/16…) вообщем эта самый бюджетно надежный вариант. Положил в пакет и понес, достал покатал. одного акка на долго хватает. Запчасти дешевые 😉 Всё, больше ничего и не надо 😃

ЛисК
romzes84:

У меня было много тачек(рево БК, RC8TE. revo 1/16…) вообщем эта самый бюджетно надежный вариант. Положил в пакет и понес, достал покатал. одного акка на долго хватает. Запчасти дешевые Всё, больше ничего и не надо

Все в ней хорошо.
Из минусов песчинки в спур проскакивают и нет разумного по ценам алюминия задних кулаков для тюнинха.
Катаю коллекторную от ЛиПо. Доволен.

12 days later
romzes84

Вылетела полуось 😦 не понятно почему. Ударов сильных не было … странно HSP 58027 может есть у кого?? Не в одном магазине Москвы нет 😦 Могу купить 😃

ЛисК
romzes84:

Вылетела полуось не понятно почему. Ударов сильных не было … странно HSP 58027 может есть у кого?? Не в одном магазине Москвы нет Могу купить

Полуоси. Они же приводы. Они же косточки. Dog bone собачья кость.
Фото.

Слева - направо.
1 - наша.
2 - самоделка из гвоздей и алюминиевой проволоки.
3 - металлическая от Sakura Zero
4 - доработанная напильником от Сакуры.
В другом ракурсе.

Время доработки с примеркой минут 40. Не реклама
кости на Сакуру www.ebay.com/itm/…/171313106235
кости наши www.ebay.com/itm/…/251525957715
На момент заказа мной наших костей на Ebay еще не было.
По сути вопроса.
Лишняя штатная косточка есть. Пока грузил фото и писал - опилил вторую Сакуровскую.

romzes84

Спасибо за инфу. Уже поставил от инферно 1/16. тоже доработал напильником. Нормал влезла 😃

ЛисК

Ура!
Первая поломка по ресурсу. Мотор.

7 days later
Global

Вчера гонял с соседским E-Revo 1\16. В общем и я, и сосед очень удивились когда я его по скорости сделал. А вот по кочкам Revo конечно превосходит, с своей уникальной амортизацией. В документах Revo написано 80 км\ч максималка. Но я сомниваюсь что мы вчера разогнали до 80. Было похоже за 50. И то уже было сложно разглядеть куда точно едет машина. Так что максималку даже не знаю. На детских площадках, или стадионах (с резиновым покытием) можно ездить на задних колесах, но сложно балансировать. Либо делать бек флип.

Alkorevc

Всем привет!
Прошу подсказать. Сгорела серва (мосфет p75n02ldg) во время езды задним ходом, аж пластмасса на корпусе расплавилась. Решил перепаять, разобрал, а там даже дорога под мосфетом выгорела 😦

Заказал 58119. Потом нашел, что есть еще 58050 и вроде бы как обе подходят на knight 94806. Передатчик у меня 80309. Что скажете?

Global
Alkorevc:

Заказал 58119. Потом нашел, что есть еще 58050 и вроде бы как обе подходят на knight 94806. Передатчик у меня 80309. Что скажете?

Не знаю в чем разница они прям одинаковые, только артикул разный. Лучше в магазин с своим пультом, и там проверить.
А еще как альтернатива Бесколлекторной системе можно купить вот это не дорого и как минимум в 4 раза круче штатного.
Это чтоб ничего не менять кроме мотора.