пилотажевский минимонстр (нива) вопрос по аапаратуре

БЕЗБАШЕНЫЙ

вообще ка ктам аппарвтура и можноли будит её заменить там регулятор и приёмник не в одной плате или всё вместе???

stendec

реглятор и приёмник 27мгц ам в одном корпусе а вот серва подходит стандартная в отличие от мини-т
где она по 4 проводам посмотри корейский онлайн-магазин
www.rcmart.com/catalog/…/atech_8421201_7.jpg интересующее тебя
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_… и общее
узнаёшь? если где картинки не появились то кликай по красным крестикам-они увеличиваются

БЕЗБАШЕНЫЙ
stendec:

реглятор и приёмник 27мгц ам в одном корпусе а вот серва подходит стандартная в отличие от мини-т
где она по 4 проводам посмотри корейский онлайн-магазин
www.rcmart.com/catalog/…/atech_8421201_7.jpg интересующее тебя
www.rcmart.com/catalog/product_info.php?cPath=144_… и общее
узнаёшь? если где картинки не появились то кликай по красным крестикам-они увеличиваются

ну если серву мона нормальную то тогда класс значит мона и разделый приёмник с регулятором установить.а воще родная аппаратура нормально работает7

stendec

раздельную серву приёмник и рег можно поставить в ЛЮБОМ случае даже если аппаратуры нет никакой! я вопрос понял как возможность поменять приёмник . Это нельзя . Рег нельзя. Серву можно. А где-то и серва своя, на абы какую не поменяешь(мини-т) . Работает аппаратура не очень АМ всё-таки по коридору в здании вообще отвратно 10-15м и терятся канал начинает дёргаться так что проскакивает защита от рывков в редукторе (слипер что-ли звать) на улице метров 60 потом дёргается но это в центре помех много .В деревне уехал так что я не понимал чем он ко мне повёрнут. Баггу продал?(это в личку)

БЕЗБАШЕНЫЙ
stendec:

раздельную серву приёмник и рег можно поставить в ЛЮБОМ случае даже если аппаратуры нет никакой! я вопрос понял как возможность поменять приёмник . Это нельзя . Рег нельзя. Серву можно. А где-то и серва своя, на абы какую не поменяешь(мини-т) . Работает аппаратура не очень АМ всё-таки по коридору в здании вообще отвратно 10-15м и терятся канал начинает дёргаться так что проскакивает защита от рывков в редукторе (слипер что-ли звать) на улице метров 60 потом дёргается но это в центре помех много .В деревне уехал так что я не понимал чем он ко мне повёрнут. Баггу продал?(это в личку)

багу не продал.но желающие есть.
я просто думаю купить пилотажевского монтсра но говорят что там аапаратура глюканутая вот и думаю можноли будит заменить всё

stendec

всё не обязательно серву можно оставить . правда эти монстры переделывают ставят серву на передний мост для улучшения управляемости наверное
www.one18th.com/minigiantGallery.htm
посл. и предпосл. там он называется VENOM MINI GIANT другая фирма что-ли ? один в один

БЕЗБАШЕНЫЙ
stendec:

всё не обязательно серву можно оставить . правда эти монстры переделывают ставят серву на передний мост для улучшения управляемости наверное
www.one18th.com/minigiantGallery.htm
посл. и предпосл. там он называется VENOM MINI GIANT другая фирма что-ли ? один в один

а вот аллюминий на него есть я смотрю там тяги которые идут к мостам аллюминиевые такие есть в москве??вообще есть аллюминий в москве на минимонстра???

stendec

Монстрика двигает Пилотаж , а у них по-моему нету. Значит наверное нет вообще. А на том сайте часть самоделки. Хотя поворотные кулаки -металл где-то там видел значит в природе есть

БЕЗБАШЕНЫЙ
stendec:

Монстрика двигает Пилотаж , а у них по-моему нету. Значит наверное нет вообще. А на том сайте часть самоделки. Хотя поворотные кулаки -металл где-то там видел значит в природе есть

а у вас такой монстрик?

stendec

мини-монстр Пилотаж я же фотку выложил в другой ветке
про защиту от брызг
правда я брал бу но с мощным мотором

БЕЗБАШЕНЫЙ
stendec:

мини-монстр Пилотаж я же фотку выложил в другой ветке
про защиту от брызг
правда я брал бу но с мощным мотором

ну и как он вам понравился7

stendec

редуктор оказался слабоват для этого мотора . Ось второй шестерни расплавилась во втулке. Пришлось ось иготовить стальную а втулки для этой шестерни латунные. А вообще надо подшипники конечно а то батареи едятся очень быстро. вот сейчас поездил дома с трамплином-10 минут . но батарея 700мАч спайка пилотажевская Никель-кадмий. Ёмкость мала но ток отдачи высокий рвёт ка бешеный. На 1800мАч гидридных дольше но нет такой динамики.

БЕЗБАШЕНЫЙ
stendec:

редуктор оказался слабоват для этого мотора . Ось второй шестерни расплавилась во втулке. Пришлось ось иготовить стальную а втулки для этой шестерни латунные.

а оси и шестерни что непродаються7

stendec

продаются но с пластмассовыми осями . а если мощный мотор то сразу или подшипники или стальную ось на вторую шестерню а то плавится . По хорошему я мог бы подшипники купить но дорого и самый уязвимый узел я усилил а там поглядим. Стаьная ось шестени не помешает даже если потом поставлю подшипники
pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_60/RC4262/
слабая шестерня лежит наверху справа

БЕЗБАШЕНЫЙ
stendec:

продаются но с пластмассовыми осями . а если мощный мотор то сразу или подшипники или стальную ось на вторую шестерню а то плавится . По хорошему я мог бы подшипники купить но дорого и самый уязвимый узел я усилил а там поглядим. Стаьная ось шестени не помешает даже если потом поставлю подшипники

а из чего вы делали эту оську7

stendec

взял ось от детской игрушки d3 мм и отрезал скоко надо. Вообще в моём распоряжении есть токарный станок. На нём я аккуратно продырявил эту шестерню. На руках дрелью не получится будет несоосно

18 days later
nEwICE

ребят ! на счет замены рег.хода и приемника - это можно , но придется сделать переходник на аккум - что несложно . я так и сделал и теперь кагда начинаю кататься каждый раз в шоке !! Приращение мощьности и датьности приема просто каласальное - т.к стандартный рег.хода просто фуфло ! и жрет оч много ! и время ездды реально уменьшается ! Так что все ставим свое , по отдельности , места там хватит… а потом пишем что вышло.