Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 181

Traxxas 1/18 LaTrax Teton 2.4GHz RTR

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; У меня вчера серва затрещала. При макс повороте колес направо слышно как шестеренки прощелкиваются. Скоро видимо менять придется....

У меня вчера серва затрещала.
    При макс повороте колес направо слышно как шестеренки прощелкиваются.
    Скоро видимо менять придется.

2.  

Поменял шестеренки на серве из ремкомплекта.
    Задумываюсь, может поставить другую серву с металлическими шестернями.

Записей в дневнике
    2
    ребяты! помогайте срочно! бида-бида с машинкой. Купил сыну - откатали ровно 2 дня. Первая проблема была - что-то попало внутрь мотора - вероятно песок - его напрочь заклинило. Ну это не вопрос - разобрал, почитстил все, выгреб кучу песка и поехало дальше. Купил вторую батарейку, вчера откатали сначала родную, потом вторую - не полностью была заряжена - так что откатали немного. принесли домой, поставил батарейки на зарядку. Утром ставлю батарейку, жму газ-нуль реакции. Рулем крутит, а газа нет. Диод на регуле при нажатии газа мигает красным, но ничего не происходит. Писка регулятора тоже нет. Уже пробовал и менять режимы и калибровать регуль по мануалу - все как бы проходит, а результата нуль. В воде машинка еще не была - погода пока не та, пыли конечно много повидала, но в общем не вижу причин так просто не работать. Батарейки в пульте новые, 2 родных акка заряжены, но ехать тупо не хочет. Колеса крутятся норм, никакого сопротивления движку нет.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Утром ставлю батарейку, жму газ-нуль реакции. Рулем крутит, а газа нет. Диод на регуле при нажатии газа мигает красным, но ничего не происходит.
    Я после похожих симптомов движок менял... Диагностировать можно мультиметром, точнее вольтметром, померьте напряжение на контактах двигателя при нажатом курке газа, если все норм - движок сдох.
    Кстати когда свой двигатель разобрал, причина неполадки оказалась в одной отломившейся щетке.

Если кого вдруг посещают мысли по поводу липо аккумуляторов, докладываю: вот эти отлично подходят.
    Хватает на долго. Чтобы не убить, лучше использовать вместе с пищалкой или по времени.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Engl Посмотреть сообщение
    Я после похожих симптомов движок менял... Диагностировать можно мультиметром, точнее вольтметром, померьте напряжение на контактах двигателя при нажатом курке газа, если все норм - движок сдох.
    Кстати когда свой двигатель разобрал, причина неполадки оказалась в одной отломившейся щетке.

Если кого вдруг посещают мысли по поводу липо аккумуляторов, докладываю: вот эти отлично подходят.
    Хватает на долго. Чтобы не убить, лучше использовать вместе с пищалкой или по времени.
    А у тебя при нажатии на газ был писк?или тишина? У меня как будто ничего не происходит. Хотя я точно не знаю должен ли без нагрузки регуль издавать звуки

Записей в дневнике
    2
    ну вот аккумуляторов у меня вагон и маленькая тележка )как и пищалок.

Ща померял напряжение на контактах моторчика - 8.2-8,3В, то есть как я понимаю все ок с регулем. Мотор отправился на тот свет... печально. Ровно 2 дня прожил.. странно для такой компании. У меня был E-maxx раньше - он с 2006 по 2010 год проездил без единой поломки.... с дуру продал за копейки.

А у тебя при нажатии на газ был писк?или тишина? У меня как будто ничего не происходит. Хотя я точно не знаю должен ли без нагрузки регуль издавать звуки
    Неа ничего не пищало, лампочка только или моргает или загорается, я уже и не помню.
    Ща померял напряжение на контактах моторчика - 8.2-8,3В, то есть как я понимаю все ок с регулем. Мотор отправился на тот свет...
    угу, вероятнее всего...

10.  

Записей в дневнике
    2
    Неа ничего не пищало, лампочка только или моргает или загорается, я уже и не помню.

угу, вероятнее всего...
    а ты не пробовал другие моторы? я вот нашел какой то еще maverick 370 размера

а ты не пробовал другие моторы? я вот нашел какой то еще maverick 370 размера
    Нет. Не пробовал. Заказал 5 штук с али и 2 родных, с башни. Башня прислала раньше. Его и поставил. Сейчас аморты жду.. после очередной покатушки не все запчасти нашел.

Записей в дневнике
    2
    Нет. Не пробовал. Заказал 5 штук с али и 2 родных, с башни. Башня прислала раньше. Его и поставил. Сейчас аморты жду.. после очередной покатушки не все запчасти нашел.
    Хорошо погонял! я уж подумал, что может если двиг опять сдохнет - на БК переделать... там для такого размера смешные деньги.

Хорошо погонял!
    ага, чет психанул
    Я пока решил на бк не переделывать, так как модель ребенка, а ему 4-х еще нет...
    Нравится, что есть ограничение в 50% мощности в родном регуле.

Записей в дневнике
    2
    ага, чет психанул
    Я пока решил на бк не переделывать, так как модель ребенка, а ему 4-х еще нет...
    моему почти 7, но он уже и с двс справляется.просто задолбался с двс возиться, вот и взял ему электру.ща хочу двс слить куда-нибудь и вторую электру взять

моему почти 7, но он уже и с двс справляется.просто задолбался с двс возиться, вот и взял ему электру.ща хочу двс слить куда-нибудь и вторую электру взять
    У меня вторая - savage xs. Огонь. Если бы сын был чуть старше, я бы вместо тетона второго саважа взял
    когда их сравниваешь, вообще непонятно почему тетон всего в два раза дешевле.

Записей в дневнике
    2
    сегодня привезли мотор и я сразу его поменял - все сразу поехало; я так понял что 50% стояло изначально, пока искал причину - поставил в 100процентный режим - машинка стала бешаная. Дома строим трамплины из книг и всякие препядствия и летаем )))

Savage XS интересная, но маловата) для себя я бы взял либо еще один E-maxx, хотя зараза дорогой, так что если удастся продать ДВС, то куплю Stampede.

Записей в дневнике
    2
    ППЦ, поменял мотор, прошло 2 дня и малыш повстречал стул на пути. сломал шток одного из аммортов. Нигде нет наборов по 2 амморта, а комплект 4 - стоит как пол машинки, И самое фиговое - то что там другое крепление - не знаю почему они идут как запчасть Teton. кто то уже менял амморты? у наших инет магазов не принято писать размеры и вообще характеристики. ведь в теории у всех 1/18 монстров они примерно одинаковые? Просто витрин особо нет, что б выбрать. В Пилотаже тухляк. И по инету наугад тоже заказывать не охота.

Записей в дневнике
    1
    Зачем наугад?!?!?! Заказывайте http://www.amain.com/Traxxas-LaTrax-...ings-2/p276851 и ждите...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Questmarine Посмотреть сообщение
    Зачем наугад?!?!?! Заказывайте http://www.amain.com/Traxxas-LaTrax-...ings-2/p276851 и ждите...
    так блин, это не в Москве, ждать дофига, мне так что б один-два дня... Видать придется в rc-go ехать, там витрина большая, что то подбирать

Я брал амортизаторы здесь http://www.hobbycenter.ru/index.php?...r=1&show_all=1

А я вот не пойму, что такое вообще этот "LaTrax"? какой то новый бренд у тракса? И сайт для них отдельно сделан...

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    А я вот не пойму, что такое вообще этот "LaTrax"? какой то новый бренд у тракса? И сайт для них отдельно сделан...
    Бюджетное подразделение траксаса, как я понял. Делают всякую мелочь.

так блин, это не в Москве, ждать дофига, мне так что б один-два дня... Видать придется в rc-go ехать, там витрина большая, что то подбирать
    У меня тоже оба штока передних амортов сломаны. Выше писал, как лечил. Достаточно, чтобы дождаться запчастей.

Записей в дневнике
    2
    оригинал, или удалось другие подобрать?
    Бюджетное подразделение траксаса, как я понял. Делают всякую мелочь.
    У HPI сейчас тоже появились такие машинки.

оригинал, или удалось другие подобрать?
    На хк заказал. Если нормально приколхозятся, отпишусь. Не приехали еще.

Купил ребенку в подарок на ДР.
    Для 6 лет как первый нормальный монстр - в самый раз
    Радости нет предела!

Но на второй день сломался (та-дам!) шток аммортизатора

Вопрос №1 - это может быть гарантийным случаем?

Вопрос №2: кто-нибудь пробовал те, которые везде примерно по 2600 за 4 шт продаются? - LaTrax Hard-Anodized GTR Shocks w/TiN shafts (4)
    Как у них с совместимостью и с надежностью?

Всем спасибо!

Цитата Сообщение от AcidSugar Посмотреть сообщение
    Вопрос №2: кто-нибудь пробовал те, которые везде примерно по 2600 за 4 шт продаются? - LaTrax Hard-Anodized GTR Shocks w/TiN shafts (4) Как у них с совместимостью и с надежностью?
    На башне в наличии. Доставка две недели обычно. Заявлены в списке запчастей именно для тетона. Думаю подходят, но я не пробовал.

Я думаю ценник на тетон снизили именно по причине ломучих амортов, как раз на 50 баксов. И этот комплект тоже 50

Записей в дневнике
    2
    Но на второй день сломался (та-дам!) шток аммортизатора

Вопрос №1 - это может быть гарантийным случаем?

Вопрос №2: кто-нибудь пробовал те, которые везде примерно по 2600 за 4 шт продаются? - LaTrax Hard-Anodized GTR Shocks w/TiN shafts (4)
    Как у них с совместимостью и с надежностью?

Всем спасибо!
    Нет, это не гарантия... ведь он не сам сломался... как и у меня )))

те что за 2600 имеют другое крепление к рычагу. Впринципе подойдет, но надо будет снять с рычага шаровое крепление и крепить специальным саморезиком. Не уверен, что он есть в наборе.

Но тут вопро с цены. Учитывая, что я к примеру покупаю по опту, то запчасть эта стоит ровно 1/2 стоимости машинки... заказал с ebay комплект из 2х аммортов, вышло меньше 600р с доставкой.

И, под конец - только что ответили из Хобби центра (прошу модераторов не считать рекламой - просто выход из положения) Цитирую "есть не родные, которые подойдут, только пружины надо ставить от родных http://www.hobbycenter.ru/product_info_36797.html" - я сам брать уже наверное не буду, тк заказал, но для многих это выход.

только что ответили из Хобби центра (прошу модераторов не считать рекламой - просто выход из положения) Цитирую "есть не родные, которые подойдут, только пружины надо ставить от родных http://www.hobbycenter.ru/product_info_36797.html"

Спасибо! Попробую, наверно.

те что за 2600 имеют другое крепление к рычагу. Впринципе подойдет
    Тут логика такая - зачем покупать те же самые, которые ломаются, если более дорогие, по идее, будут надежнее (анодированный алюминий)...

Записей в дневнике
    2
    Тут логика такая - зачем покупать те же самые, которые ломаются, если более дорогие, по идее, будут надежнее (анодированный алюминий)...
    Анодированный алюминий в любом случае не добавляет надежности... никакой вообще. Анодирование - единственное что может добавить - это теплоотдача и снижение тренияза счет тефлонового покрытия. Черное анодирование увеличивает теплоотдачу примерно в 2 раза, благодаря излучению в коротком спектре. особенно полезно для радиаторов. В оригинальных штоки вообще вроде бы стальные. Надо бы магнитом проверить. Так, что в теории этот анод алюминий даже слабее, тк алюминий весьма хрупкий материал. В отличии от стали, которую можно многократно изгибать. На том же e-maxx я сто раз гнул штоки, потом на столе просто выгибал молотком и ок.

В общем вот. Аморты эти. Длина подходящая. Ход немного короче, чем у штатных, на мой взгляд это даже не плохо, до земли пробивать не будет. В комплекте винты на 3мм, толстые. Купил в метизах на 2,5 на 10 и на 16. На 10 самый раз, а на 16 держатся, но лучше на пару мм длиннее.
    Фотки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1138_resize.jpg‎
Просмотров: 212
Размер:	54.8 Кб
ID:	974080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1136_resize.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	57.1 Кб
ID:	974078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1137_resize.jpg‎
Просмотров: 161
Размер:	59.4 Кб
ID:	974079  

И, под конец - только что ответили из Хобби центра (прошу модераторов не считать рекламой - просто выход из положения) Цитирую "есть не родные, которые подойдут, только пружины надо ставить от родных http://www.hobbycenter.ru/product_info_36797.html" - я сам брать уже наверное не буду, тк заказал, но для многих это выход.
    Купил эти HSP58104, всё сделал как рекомендовано (пружины оставил от родных).
    С трудом, но налезли (ушко чуть более узкое).
    Спереди - новые, сзади сток.
    Прикладываю фотки - сами амортизаторы короче и более жесткие (красные - сток, синие - HSP58104).
    Клиренс спереди стал пониже.
    Ходовые хар-ки, вроде, не ухудшились.
    Ребенок откатал по полной, не жалея железяку
    В итоге хрипы и скрежет в двигателе, а с амортизаторами всё ок
    Хотя преодолевал на полной такие каменюги, что мне порой страшно становилось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140831_152800_res.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	27.3 Кб
ID:	977022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140831_153845_res.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	39.7 Кб
ID:	977019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140831_153835_res.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	42.3 Кб
ID:	977020   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140831_153818_res.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	34.1 Кб
ID:	977021   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140906_200453_res.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	76.4 Кб
ID:	977018  

Записей в дневнике
    2
    Купил эти HSP58104, всё сделал как рекомендовано (пружины оставил от родных).
    тоже сегодня привезли и сразу поставил. клиренс все же заметно ниже. но пока вроде гоняет. думаю может быстрее убить нижнюю пластиковую часть теперь. вроде скоро должны привезти оригинальные - поставлю их, а эти в ящик на крайний случай.

Ребят кто-то пробовал ставить другие колеса на нашего мальца (хочется побольше), попробовал от саммита 16, слишком большие и угол поворота резко сократился (да и нагрузка на трансмисию будет большая), вот думаю по примерять от слэша 16 или мини лося 18 краулера (грунтозацепы там интересные), благо есть где примерить (знакомый в р/у магазине). Еще хочется немного поэкспериментировать с пиньеннчиками у нас стоит 10 (хочется что-бы увеличилась мощность, а максималка уменьшилась), чтобы была медленей, но мощней, может кто-что посоветует.

Для любителей тюнинга появился алюминий)

Записей в дневнике
    4
    Запчасти можно брать на разборах. Например у "доллара" на ебее (не реклама):
    http://stores.ebay.com/Dollar-Hobbyz...ub=11507216018
    Если что - одна и та же деталь к разным моделям стоит по разному (например серва).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от roden Посмотреть сообщение
    Запчасти можно брать на разборах. Например у "доллара" на ебее:
    http://stores.ebay.com/Dollar-Hobbyz...ub=11507216018
    цены какие то дикие.батарейка дороже чем в магазине.плюс доставка и время

Записей в дневнике
    4
    Зато крашеную корку можно взять за недорого.
    Время - 3 недели. И смотря с чем сравнивать. Батарейки на хоббикинге рулят.

за недорого уже все продано...

Записей в дневнике
    2
    Время - 3 недели. И смотря с чем сравнивать. Батарейки на хоббикинге рулят.
    на хк батарейки дрянь. Я последнее время юзаю в коптерах gens,maxamp, pulsar. О батарейках с хк даже вспоминать не хочется. 3 недели это ппц, когда ребенок внезапно что то ломает-он тебе мозг проест до дыр. Поэтому обычно ищу все тут в наличии

на хк батарейки дрянь. Я последнее время юзаю в коптерах
    слишком громкое заявление тетон - не коптер, он в случае отказа батареек не упадет. Я купил на хк 1700 2s lipo акки. Входят идеально и хватает их на дольше, чем стоковых.

Записей в дневнике
    2
    слишком громкое заявление тетон - не коптер, он в случае отказа батареек не упадет. Я купил на хк 1700 2s lipo акки. Входят идеально и хватает их на дольше, чем стоковых.
    да в этом однозначно плюс машин не падают. Стоковый купил еще один - с первой зарядки хватило на 3 минуты. Потом чуть раскачался, но все равно так себе. Липо зимой еще хуже, чем стоковый

Липо зимой еще хуже, чем стоковый
    ...липо зимой надо во внутреннем кармане держать, а когда гоняешь, разряд не даст им замерзнуть

+ Ответить в теме