Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 175

Traxxas 1/18 LaTrax Teton 2.4GHz RTR

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Ребят как думаете если от химото 1\18 бк вставить регуль и подключитьть титоновский коллектор(сильно сомневаюсь в этой затем) и липо ...

Ребят как думаете если от химото 1\18 бк вставить регуль и подключитьть титоновский коллектор(сильно сомневаюсь в этой затем) и липо от той же химоты? Плохая затея да? Ещё вариант и движок бк от химоты но выдержит ли механика, да и не нужна мне скорость, хочу плавно и медленно. Не подскажет кто есть ли варианты сенсорного бк и что соответственное ещё надо будет тогда помимо регулярно сенсорного?
    Ну и стандартное что первым делом при распаковки промазать подкрутить? Про обкатку коллекторов уже в курсе.

2.  

Цитата Сообщение от u113 Посмотреть сообщение
    от химото 1\18 бк вставить регуль и подключитьть титоновский коллектор
    Если не жалко регуль и мотор, то вперед. Я знаю только регуляторы от СС, которые могут работать с коллекторными и БК моторами. Например Mamba Micro Pro и Sidewinder Micro.

Ещё вариант и движок бк от химоты но выдержит ли механика
    Должна выдержать. На Химоте же выдерживает.

хочу плавно и медленно
    В данном случае с БК малосовместимо. Сенсорных моторов такого размера вы вряд-ли найдете.
    Передатку понижать так же проблематично. 0,5модуль шестерней минимум, что я нашел, 8 зубов. В сток идет на 10т. Со спуром мне не известно какой подойдет и влезет большего диаметра.
    С низкими оборотами моторов тоже не густо...

Приветствую!
    Как считаете, можно ли сделать подобие саммита ползуна его?
    Если поставить:
    Пиньен
    http://www.amain.com/Traxxas-LaTrax-...ar-10T/p276849
    Спур
    http://www.amain.com/Traxxas-LaTrax-...ar-60T/p276848
    Ну и с подвеской попробовать пошаманить, с удовольствием выслушаю советы и предложения по любому поводу
    Комбо поставить микро такое
    http://www.amain.com/Castle-Creation...5300kV/p248646
    Надеюсь ув. Каабум подкоректирует по поводу количества витков и мощности, я пока что только разбираюсь. Ну в довесок еше отдельно сенсор или колектор хороший посоветуете? И на много ли больше предложенная вами мамба, от стоковой да и вообще влезет ли данный регуль, в тетон?
    Колёса если тоже подскажите позабористей, тоже буду благодарен, ну или критерии из каких выбирать.
    Или продать его пока только откатал 10 мин по кровате? И не париться и покупать таки микро краулер?

П.с извините если что с планша пишу.

Пиньен и спур этот на нем уже в стоке стоят. Зачем их еще покупать? Только про запас если сотрутся нынешние.
    С мотором на 5300 он станет ракетой, а не ползуном. В крайнем случае если комбо брать, то с мотором 4100 (чем меньше цифра kv, тем меньше скорость). Или возьмите отдельно регуль и к стоковому мотору его цепляйте. На штатное место он, по размерам, должен встать нормально.
    В настройках рега выставить краулерный режим и коллекторный/безколлекторный мотор, драгбрейк 100% (тормознет сразу, как только курок отпустите, так что на высокой скорости трансмиссию порвать можно, на маленькой нормально все будет)
    Плюс еще дифы как-то заблокировать надо чтоб краулить норм.

6.  

А разве не это стоит в стоке? Разбирать машинку не хочу, не определившись оставляю себе её или нет.
    http://www.amain.com/Traxxas-LaTrax-...ar-Set/p276861
    Просто не помню где читал что пиньен стандартный больше 10 и спур 50 с чем то.
    То есть ваши мысли что вполне можно попробовать сделать ползуна?
    Ну дифы жвачкой или ещё чем, не в них главный фактор.
    Если тыкните носом в комбу/регуль какой по вашим меркам лучше подойдёт буду благодарен. Просто пока хочется поверить что получится_ заказать и пока жду дальше изучать вопрос. Прочитаны уже темы про саммита 16го, химоты, сейчас читаю про лося микро краулера, жаль тему поздно нашёл, его бы купил

П.с. может у кого пылится микро краулер 24 лоси или аналоги?пм..

http://www.amain.com/Traxxas-LaTrax-...l-Blue/p263457
    Нашёл блокировку дифов от latrax rally, интересно подойдёт или не .

Насчёт спура и пиньена правы, это сток, а я уж губу раскатал что понизить можно

Кто-нибудь пытался ползуна делать из него?
    Терзаюсь между разбирать думать или продать пока новый, жаль в магазин нельзя обратно( краулер хочу, ничему меня химото спино не научила, думал коллектора мне хватит ползать.

Подскажите, такие характеристики Lipo АКБ не сожгут регуль и прочее - 1000mAh 2s 7,4в и 1000mAh 3s 11,1в?

10.  

Цитата Сообщение от Vad62 Посмотреть сообщение
    Подскажите, такие характеристики Lipo АКБ не сожгут регуль и прочее - 1000mAh 2s 7,4в и 1000mAh 3s 11,1в?
    я на Lipo 2s катаю. Двигатель ощутимо греется, это напряжение уже выше того, что дает родной аккумулятор. 3s я бы даже пробовать не стал. Если решитесь на липо акки, докупите еще пищалку (Battery Monitor), чтобы контролировать напряжение, эти аккумуляторы не переносят разряда ниже 3в на банку, а на регуляторе нет отсечки.

Офф сайт трахаса не грузится, но на башне в описании к регулятору есть это:
    Fully proportional forward, brake, reverse, programmable with three driver profiles Sport, Race and Training modes, two-stage low voltage detection for optional LiPo battery
    Так что отсечка есть.
    3S акк я бы тоже не стал использовать для сохранности сток мотора. А 2S можно любой который влезет в отсек.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Так что отсечка есть. 3S акк я бы тоже не стал использовать для сохранности сток мотора. А 2S можно любой который влезет в отсек.
    Здорово. Спасибо за инфу. Аккумуляторы вот такие влазят, 1700 мач.

Моделька прикольная.А какая у неё максимальная скорость и какой аккумулятор можно поставить для самой долгой езды
    Последний раз редактировалось Stepan Truxxus; 07.11.2014 в 17:57.

А какая у модельки максимальная скорость,и какой траксасовый аккумулятор можно поставить для самых долгих поездок?

Цитата Сообщение от AcidSugar Посмотреть сообщение
    Купил эти HSP58104, всё сделал как рекомендовано (пружины оставил от родных).
    С трудом, но налезли (ушко чуть более узкое).
    Спереди - новые, сзади сток.
    Прикладываю фотки - сами амортизаторы короче и более жесткие (красные - сток, синие - HSP58104).
    Клиренс спереди стал пониже.
    Ходовые хар-ки, вроде, не ухудшились.
    Ребенок откатал по полной, не жалея железяку
    В итоге хрипы и скрежет в двигателе, а с амортизаторами всё ок
    Хотя преодолевал на полной такие каменюги, что мне порой страшно становилось
    Не пойму как вы вставили эти аморты к нижнему креплению, это жесть какая то не лезет и все тут. Верхние влезли с усилием.

Ещё один вопрос, подойдут ли аморты HSP58104 вместо родных ЗАДНИХ? Только что лопнул шток на нем.

Ещё один вопрос, подойдут ли аморты HSP58104 вместо родных ЗАДНИХ? Только что лопнул шток на нем.
    Так у сабжа передние и задние амортизаторы одинаковые.

Engl, т.е. подойдут?

Engl, т.е. подойдут?
    Коллеги пишут, что подходят. Сам не пробовал, у мегя другие. Выше фото выкладывал.

Я поменял все амортизаторы на HSP 86002 от 16 масштаба (300 руб за пару), клиренс значительно вырос машинка улучшила проходимость. Еще установил на мотор радиаторы от видеокарты, покрасил диски колесные, примострачил шайбы на диски, с помощью иголки и шприца подкачал колеса, проклеил их.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: амортизатор.JPG‎
Просмотров: 249
Размер:	132.6 Кб
ID:	998271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: внешний вид.JPG‎
Просмотров: 187
Размер:	135.1 Кб
ID:	998272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: радиатор.JPG‎
Просмотров: 218
Размер:	160.0 Кб
ID:	998273   Нажмите на изображение для увеличения
Название: колеса.JPG‎
Просмотров: 209
Размер:	168.4 Кб
ID:	998274  

Цитата Сообщение от Денис198 Посмотреть сообщение
    Я поменял все амортизаторы на HSP 86002 от 16 масштаба (300 руб за пару), клиренс значительно вырос машинка улучшила проходимость. Еще установил на мотор радиаторы от видеокарты, покрасил диски колесные, примострачил шайбы на диски, с помощью иголки и шприца подкачал колеса, проклеил их.
    Заказал уже HSP58104. Управляемость не ухудшилась?
    А как вы крепите корку, покажите крепление? У меня стоковые все разболтались.
    И про радиатор по подробнее, как, зачем?

Заказал уже HSP58104. Управляемость не ухудшилась?
    А как вы крепите корку, покажите крепление? У меня стоковые все разболтались.
    И про радиатор по подробнее, как, зачем?
    Корку прикрепил просто с помощью двух соединенных скрепок (может кустарно но эффективно скобки не теряются). По управляемости не ухудшилось, да и можно менять верхний крепеж амортизаторов (хотелось увеличить просвет, из-за этого сейчас в самом верхнем положении) катает весело по грядкам, по газону с нескошенной травой (живу в частном доме) лучше стала ездить резвее. По радиаторам от видеокарты, я поменял мотор на HPI-105506 от Минирекона, там количество витков поменьше (21) и соответственно хотел улучшить теплоотдачу мотора, радиаторы на 370 моторы я в наличии не нашёл в наших магазинах. Решил поставить от видюхи (благо они продаются в ком.магазинах) их четыре штуки ставят на модули памяти, с помощью термоклея хорошенько промазал все четыре радиатора и приклеил вдоль мотора два и сверху тоже два, тепло они отводят нормально.
Название: корка.JPG‎
Просмотров: 149
Размер:	145.8 Кб
ID:	998884  

Ребят не подскажите для чего нужен (и нужен ли вообще для нашего Тетона) опционный центральный алюминиевый кардан с обгонной муфтой (арт.TRA7555x), может кто его ставил, что он улучшает?
Название: tra7555x.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	25.8 Кб
ID:	999171  

Денис198, на какие винты вы крепили нижнюю часть амортов HSP 86002 (где вы их взяли)? Сняли ли железную втулку в нижнем ушке амортизатора? И заправляли вы их маслом,т.к. они в стоке не заправлены?

Купил латракс рали 1/18.Это как я понимаю одна шасси с теноном,а ветки про рали нет,кто еще катает на рали?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Денис198 Посмотреть сообщение
    Ребят не подскажите для чего нужен (и нужен ли вообще для нашего Тетона) опционный центральный алюминиевый кардан с обгонной муфтой (арт.TRA7555x), может кто его ставил, что он улучшает?
    Это больше для раллиек,переделанных под дрифт,он даёт эффект ручника,тормозят только задние колёса,а передние вращаются свободно,для OFF-роуда не нужен и даже вреден,так как при движении назад,грести будут только задние колёса...

подскажи длину синих амортизаторов от края до края - HSP58104. Спасибо

Цитата Сообщение от shan454 Посмотреть сообщение
    Купил латракс рали 1/18.Это как я понимаю одна шасси с теноном,а ветки про рали нет,кто еще катает на рали?
    Ветка есть, правда закрыта. Traxxas LaTrax Rally – 1/18 RTR 4WD Rally Car
    общего у этих шасси много, но комплектация "из коробки" разная. например в раллийке нет подшипников и металлических шестерней. из 5ти моделей все 5 обездвижены по причине больших люфтов и сломаных зубъев.

Сломался тенон?

Сломался тенон?
    нет. Раллийки поломались. но это быстро лечится регулировкой зазора, установкой доп. шайб и доработкой напильником. в скором будущем будет переход на подшипники и новые шестерни.

Подскажите длину амориизатора hsp58104 от 18 масштаба.

Народ а с аппой кто разбирался? Она умеет только угол колес выставлять?))может есть подробная инструкция у кого...

Цитата Сообщение от kandaev.m Посмотреть сообщение
    Подскажите длину амориизатора hsp58104 от 18 масштаба.
    5,5 см между центров ушек.

Народ а с аппой кто разбирался? Она умеет только угол колес выставлять?))может есть подробная инструкция у кого...
    Только триммер для регулировки по прямой.

Владельцы! Какой у него радиус разворота?

Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Владельцы! Какой у него радиус разворота?
    метр, полтора. не больше. это на гладком полу.

Народ, поставьте диагноз тетону. Гремит, кряхтит, практически не едет. В руке колеса крутит. Разобрал, думал песка много или грязи хапнул. Особо не грязный, но обнаружил потерю одного из зубьев на ведомой шестерне дифа. Вот этой. Может быть в этом проблема?
    Название: 238x178 (1)~01~01.jpg
Просмотров: 812

Размер: 6.8 Кб

Записей в дневнике
    2
    Народ, поставьте диагноз тетону. Гремит, кряхтит, практически не едет. В руке колеса крутит. Разобрал, думал песка много или грязи хапнул. Особо не грязный, но обнаружил потерю одного из зубьев на ведомой шестерне дифа. Вот этой. Может быть в этом проблема?
    У тебя видимо то же самое, что у меня. симптомы те же. посмотри внимательно мотор. там где ось выходит из мотора - разбилась дырка. мотор собран из теплой какахи. получается когда нагрузки нет - еще кое как крутит. если есть нагрузка - ось с пиньоном отходит от спура и крутится либо вообще вхолостую, либо чуть только задевая верх зубцов. Отстой короче! Достал тетон уже порядоком. Каждая вторая поездка у ребенка заканчивается каким-то ремонтом. второй двиг хоть и не сгорел, но ремонтировать там нечего и бесполезно.

Отсюда вопрос - какие то неоригинальные нормальные моторы есть на Тетон? Что это вообще за размер/класс? можно ли найти в Москве в наличии?

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    нормальные моторы есть на Тетон?
    Как и для других 1/18) В Тетоне мотор 370 класса- т.е. корпус его 24 мм в диаметре. В Москве наверняка найдете и китай и фирму БК систему.

Отсюда вопрос - какие то неоригинальные нормальные моторы есть на Тетон? Что это вообще за размер/класс? можно ли найти в Москве в наличии?
    Я себе 400 поставил (noname) - влазит вполне. Машинка побыстрее стала.

Кто и как решал проблему с поподанием песка через отверстие центрального вала, и какие масла в диф можно применить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Влад13 Посмотреть сообщение
    Кто и как решал проблему с поподанием песка через отверстие центрального вала, и какие масла в диф можно применить.
    я никак не решил, я купил еще 2 мотора. это уже 5 и 6 моторы. у меня проблема не с песком, а с тем, что валы моторов протачивают овальную дырку в корпусе моторов и пиньон не достает до ведомой шестерни.

я никак не решил, я купил еще 2 мотора. это уже 5 и 6 моторы. у меня проблема не с песком, а с тем, что валы моторов протачивают овальную дырку в корпусе моторов и пиньон не достает до ведомой шестерни.
    Ну моторы у меня тоже летят уже 3 стоит, но у меня проблема со щетками ломает их думаю бесколектор воткнуть но вот чем бы отверстие закрыть, туда отлично входит подшипник шестеренки дифа который на центральный вал одевается, но его туда не протащить так как внутенний диаметр моловат пока закрыл термоусадкой погляжу как быстро её сточит об крышку

+ Ответить в теме