Traxxas 1/18 LaTrax Teton 2.4GHz RTR

kabuum
Njoy:

нормальные моторы есть на Тетон?

Как и для других 1/18) В Тетоне мотор 370 класса- т.е. корпус его 24 мм в диаметре. В Москве наверняка найдете и китай и фирму БК систему.

10 days later
Ndush
Njoy:

Отсюда вопрос - какие то неоригинальные нормальные моторы есть на Тетон? Что это вообще за размер/класс? можно ли найти в Москве в наличии?

Я себе 400 поставил (noname) - влазит вполне. Машинка побыстрее стала.

7 months later
Влад13

Кто и как решал проблему с поподанием песка через отверстие центрального вала, и какие масла в диф можно применить.

Njoy
Влад13:

Кто и как решал проблему с поподанием песка через отверстие центрального вала, и какие масла в диф можно применить.

я никак не решил, я купил еще 2 мотора. это уже 5 и 6 моторы. у меня проблема не с песком, а с тем, что валы моторов протачивают овальную дырку в корпусе моторов и пиньон не достает до ведомой шестерни.

Влад13
Njoy:

я никак не решил, я купил еще 2 мотора. это уже 5 и 6 моторы. у меня проблема не с песком, а с тем, что валы моторов протачивают овальную дырку в корпусе моторов и пиньон не достает до ведомой шестерни.

Ну моторы у меня тоже летят уже 3 стоит, но у меня проблема со щетками ломает их 😃 думаю бесколектор воткнуть но вот чем бы отверстие закрыть, туда отлично входит подшипник шестеренки дифа который на центральный вал одевается, но его туда не протащить так как внутенний диаметр моловат:) пока закрыл термоусадкой погляжу как быстро её сточит об крышку:)

20 days later
Romanson90

ребята, купил тетончик у Денис198 .
как его мыть? весь в грязи ))))

Влад13
Romanson90:

ребята, купил тетончик у Денис198 .
как его мыть? весь в грязи ))))

Я под душем мою без проблем:)

Romanson90

Ребенок сегодня на щебенке умудрился сломать передний и задний кардан привода колеса (((
Как это могло произойти не подскажите?
смотрю на ибай можно купить алюминиевый, стоит покупать?

17 days later
Vad62

Народ, помогите разобраться с проблемой.
Не едет Latrax Teton (колеса крутит на холостую, но сам не едет)

www.youtube.com/watch?v=oP4mOAbk3dM

После переборки буквально минуту передвигался сам , но с очень сильным шумом и медленно очень.
Может ли это быть из-за ржавчины подшибников ступичных или что-то с двигателем? В чем проблема?

Влад13
Vad62:

Может ли это быть из-за ржавчины подшибников ступичных или что-то с двигателем? В чем проблема?

Сними верхнюю крышку движка и посмотри спур и пиньен в коком состоянии и есть ли между ними зацеп, такое ощущение что они проскакивают относительно друг друга

Romanson90:

Ребенок сегодня на щебенке умудрился сломать передний и задний кардан привода колеса (((
Как это могло произойти не подскажите?
смотрю на ибай можно купить алюминиевый, стоит покупать?

Ну ничего вечного нет:) ябы взял алюминий тем более сейчас безколектор воткнул:) на 3 банках колеса раздувает:)

Vad62
Влад13:

Сними верхнюю крышку движка и посмотри спур и пиньен в коком состоянии и есть ли между ними зацеп, такое ощущение что они проскакивают относительно друг друга

Зацеп есть, при нажатии на газ в пол в тренировочном режиме когда я его слегка прижимаю к столу очень слабое усилие от модели при движении назад и вообще не чувствуется усилия при движении вперед…

www.youtube.com/watch?v=1OmtZ5qeHEI

Влад13

Тогда остаются только диференциалы передний и задний там шестерни не все метал возможно там стесаные:)
Вообщем полный разбор:)

Vad62
Влад13:

Тогда остаются только диференциалы передний и задний там шестерни не все метал возможно там стесаные:)
Вообщем полный разбор:)

Да уже 2 раза, все там ок.

Кстати, а как понять что те не металлические части стерлись в дифах?

Влад13

Не металические это маленькие шестеренки стоящие внутри большой шестерни дифа, а также они работают в зацеплении с полуосевыми шестеренками они тоже пластик вот кто то из них и мог помереть, и после такого будет эфект проскальзывания как у тебя:) надо разбирать дифы и смотреть их:)

Njoy

Да проще все разобрать за 5 минут, чем писать на форуме) кстати заказал несколько движков с али - отличные моторы, не то что б HPI или паршивые Traxxas

Vad62

Коллеги, так уже 2-3 раза разбирал и смотрел, не увидел ничего стесанного.

Njoy
Vad62:

Коллеги, так уже 2-3 раза разбирал и смотрел, не увидел ничего стесанного.

посмотри вниамтельно на дырку из которой выходит вал мотора. Она могла стать овальной. Пока нет нагрузки- оно еще как-то крутит, но когда появляется нагрузка, то он отходит и контакт пиньона и ведомой шестерни пропадает

KisaKot

Друзья, может кто нибудь померять точные размеры под батарейку? Просто машинки на руках еще нет, но аккумы надо бы заказать… Укажите пожалуйста максимальный возможный размер отсека…

Влад13
KisaKot:

Друзья, может кто нибудь померять точные размеры под батарейку? Просто машинки на руках еще нет, но аккумы надо бы заказать… Укажите пожалуйста максимальный возможный размер отсека…

Акум липо 2с 2000ман размером 102мм на 33мм и толщиной 14мм лезет в отсек но это предел больше не воткнеш что бы сохранить родной крепеж:)

16 days later
KisaKot

Скажите, а как определить шаг у пиньена? Ну т.е. у тетона конкретно какой шаг?

KisaKot

Сам померял… Вдруг кому нужно - 64 шаг