Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 180

Traxxas 1/18 LaTrax Teton 2.4GHz RTR

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; ребята, купил тетончик у Денис198 . как его мыть? весь в грязи ))))...

ребята, купил тетончик у Денис198 .
    как его мыть? весь в грязи ))))

2.  

Цитата Сообщение от Romanson90 Посмотреть сообщение
    ребята, купил тетончик у Денис198 .
    как его мыть? весь в грязи ))))
    Я под душем мою без проблем

Ребенок сегодня на щебенке умудрился сломать передний и задний кардан привода колеса (((
    Как это могло произойти не подскажите?
    смотрю на ибай можно купить алюминиевый, стоит покупать?

Народ, помогите разобраться с проблемой.
    Не едет Latrax Teton (колеса крутит на холостую, но сам не едет)

После переборки буквально минуту передвигался сам , но с очень сильным шумом и медленно очень.
    Может ли это быть из-за ржавчины подшибников ступичных или что-то с двигателем? В чем проблема?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4550.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	40.3 Кб
ID:	1140535  

6.  

Цитата Сообщение от Vad62 Посмотреть сообщение
    Может ли это быть из-за ржавчины подшибников ступичных или что-то с двигателем? В чем проблема?
    Сними верхнюю крышку движка и посмотри спур и пиньен в коком состоянии и есть ли между ними зацеп, такое ощущение что они проскакивают относительно друг друга

Ребенок сегодня на щебенке умудрился сломать передний и задний кардан привода колеса (((
    Как это могло произойти не подскажите?
    смотрю на ибай можно купить алюминиевый, стоит покупать?
    Ну ничего вечного нет ябы взял алюминий тем более сейчас безколектор воткнул на 3 банках колеса раздувает

Цитата Сообщение от Влад13 Посмотреть сообщение
    Сними верхнюю крышку движка и посмотри спур и пиньен в коком состоянии и есть ли между ними зацеп, такое ощущение что они проскакивают относительно друг друга
    Зацеп есть, при нажатии на газ в пол в тренировочном режиме когда я его слегка прижимаю к столу очень слабое усилие от модели при движении назад и вообще не чувствуется усилия при движении вперед....
Название: IMG_4553.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	40.4 Кб
ID:	1140561  

Тогда остаются только диференциалы передний и задний там шестерни не все метал возможно там стесаные
    Вообщем полный разбор

10.  

Тогда остаются только диференциалы передний и задний там шестерни не все метал возможно там стесаные
    Вообщем полный разбор
    Да уже 2 раза, все там ок.

Кстати, а как понять что те не металлические части стерлись в дифах?

Не металические это маленькие шестеренки стоящие внутри большой шестерни дифа, а также они работают в зацеплении с полуосевыми шестеренками они тоже пластик вот кто то из них и мог помереть, и после такого будет эфект проскальзывания как у тебя надо разбирать дифы и смотреть их

Записей в дневнике
    2
    Да проще все разобрать за 5 минут, чем писать на форуме) кстати заказал несколько движков с али - отличные моторы, не то что б HPI или паршивые Traxxas

Коллеги, так уже 2-3 раза разбирал и смотрел, не увидел ничего стесанного.

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, так уже 2-3 раза разбирал и смотрел, не увидел ничего стесанного.
    посмотри вниамтельно на дырку из которой выходит вал мотора. Она могла стать овальной. Пока нет нагрузки- оно еще как-то крутит, но когда появляется нагрузка, то он отходит и контакт пиньона и ведомой шестерни пропадает

Друзья, может кто нибудь померять точные размеры под батарейку? Просто машинки на руках еще нет, но аккумы надо бы заказать.. Укажите пожалуйста максимальный возможный размер отсека..

Цитата Сообщение от KisaKot Посмотреть сообщение
    Друзья, может кто нибудь померять точные размеры под батарейку? Просто машинки на руках еще нет, но аккумы надо бы заказать.. Укажите пожалуйста максимальный возможный размер отсека..
    Акум липо 2с 2000ман размером 102мм на 33мм и толщиной 14мм лезет в отсек но это предел больше не воткнеш что бы сохранить родной крепеж

Скажите, а как определить шаг у пиньена? Ну т.е. у тетона конкретно какой шаг?

Сам померял.. Вдруг кому нужно - 64 шаг

Кто нибудь менял аппаратуру родную?, говорят откалибровать регулятор сложно на неродной аппе..

Не металические это маленькие шестеренки стоящие внутри большой шестерни дифа, а также они работают в зацеплении с полуосевыми шестеренками они тоже пластик вот кто то из них и мог помереть, и после такого будет эфект проскальзывания как у тебя надо разбирать дифы и смотреть их
    Вообщем нашел проблему, как вы пмсали стерты зубья шестерни длинной полуоси ( спереди и сзади). Сейчас курю тему на зарубежном форуме по апгрейду.

Вообщем нашел проблему, как вы писали стерты зубья шестерни длинной полуоси ( спереди и сзади). Сейчас курю тему на зарубежном форуме по апгрейду.
    В связи с этим вопрос по замене этого узла на более прочный, от чего может подойти и как правильно подобрать?

Появился хруст.
    Не знаю куда лезть.
    Помогите плиз
    Latrax Teton что то хрустит

Подскажите по поломке - что чинить и что заказывать?

Во время покатушек у ребенка тетон просто встал. Рулем крутит, но вперед-назад на нажатия на пульте не реагирует. Мотор вроде живой, т.к. тестером посмотрел - на мотор не приходит напряжение. При нажатии вперед назад на регуляторе красная лампочка гаснет.

Как я понимаю - регулятор наелся? Если так, то чем бюджетным заменить? оригинал - около 5 000 р

Цитата Сообщение от sm1t Посмотреть сообщение
    Подскажите по поломке - что чинить и что заказывать?

Во время покатушек у ребенка тетон просто встал. Рулем крутит, но вперед-назад на нажатия на пульте не реагирует. Мотор вроде живой, т.к. тестером посмотрел - на мотор не приходит напряжение. При нажатии вперед назад на регуляторе красная лампочка гаснет.

Как я понимаю - регулятор наелся? Если так, то чем бюджетным заменить? оригинал - около 5 000 р

Попробуйте после включения зажать кнопку на регуляторе до до тех пор, пока индикатор не моргнет 1 или несколько раз. То есть ему надо снова режим задать . Такое бывает после смены АКБ с никеля на липы и наоборот .

Цитата Сообщение от tonic85 Посмотреть сообщение
    Попробуйте после включения зажать кнопку на регуляторе до до тех пор, пока индикатор не моргнет 1 или несколько раз. То есть ему надо снова режим задать . Такое бывает после смены АКБ с никеля на липы и наоборот .
    Пробовал менять режим работы - не помогает. Смену режимов отрабатывает правильно (мигает сначала один, потом два, потом три раза), но на двигатель напряжение не подается все равно. Я его отпаяю в выходные попробую посмотреть, но в прошлые разы, когда горел мотор, то напряжаение на него приходило. Сейчас же - по нулям.

Цитата Сообщение от sm1t Посмотреть сообщение
    Пробовал менять режим работы - не помогает. Смену режимов отрабатывает правильно (мигает сначала один, потом два, потом три раза), но на двигатель напряжение не подается все равно. Я его отпаяю в выходные попробую посмотреть, но в прошлые разы, когда горел мотор, то напряжаение на него приходило. Сейчас же - по нулям.

Если что, у меня есть живой регуль.Я бк систему поставил ,он остался. Можно пересечься ,проверить и если дело в нем ,можно договориться . Или сразу БК ставьте, но она потянет за собой дальнейший тюнинг и колхозинг с ходовкой,не выдерживают родные дифы и привода.

Если что, у меня есть живой регуль.Я бк систему поставил ,он остался. Можно пересечься ,проверить и если дело в нем ,можно договориться . Или сразу БК ставьте, но она потянет за собой дальнейший тюнинг и колхозинг с ходовкой,не выдерживают родные дифы и привода.
    Во, было бы круто

В личку написал!

тут ответил Latrax Teton что то хрустит

Появился хруст.
    Не знаю куда лезть.
    Помогите плиз
    Latrax Teton что то хрустит
    Последний раз редактировалось tonic85; 12.05.2016 в 23:27.

Помогите с двиглом, родной сгорел. Модели родной Мотор Traxxas 370 28T для моделей Traxxas LaTrax Teton (коллекторный) - TRA7575 в нете не нашел в наличии. Что подходит от других ?

Помогите с двиглом, родной сгорел. Модели родной Мотор Traxxas 370 28T для моделей Traxxas LaTrax Teton (коллекторный) - TRA7575 в нете не нашел в наличии. Что подходит от других ?
    у официалов есть https://traxxas-latrax.ru/zapchasti-...v-traxxas-7575

А так подойдет любой 370 размера с валом 2 мм. Коллекторные все плохие, думаю HPI должен быть из них самый нормальный http://rc-go.ru/cat/elektrodvigatel_...assa_21_vitok/

У официалов нет, позвонил спросил, сказали нет.
    Спасибо за оперативный ответ.

Вопрос следующий- грубо оценить можете во сколько встанет апгрйед на бесколлекторную систему и что мне это даст? Благодарю еще раз.

Тогда hPI ,встанет без проблем. Если апгрейд,до это потянет за собой ходовую,быстрее развалится.Мощность возрастет ,гонять станет интересней и надежность такого типа двигателя в разы больше. регулятор+мотор бесколлекторный тысячи 3-4 и акб 1 - 2 тр

У официалов нет, позвонил спросил, сказали нет.
    Спасибо за оперативный ответ.

Вопрос следующий- грубо оценить можете во сколько встанет апгрйед на бесколлекторную систему и что мне это даст? Благодарю еще раз.

Цитата Сообщение от Njoy Посмотреть сообщение
    Да проще все разобрать за 5 минут, чем писать на форуме) кстати заказал несколько движков с али - отличные моторы, не то что б HPI или паршивые Traxxas
    Можете в личку ссылками поделится?

Можно,думаю, и сюда написать. Может кому ещё пригодиться. Вариантов много ,напишу то что знаю точно.

http://rc-go.ru/cat/beskollektornaya...rotov_hi21805/ Этот вариант у меня. Отличный водонепроницаемый регулятор. Мотор так себе .У меня забился песком, и помер.Но это моя вина. Вовремя не почистил. Ставят в стоке на Химото Мастадон. Можно почитать в соседней ветке отзывы .

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html Это стоит у форумчанина Влад13 . Отзыв положительный. Думаю себе такой взять. Но регулятор не герметичный. Можно самому загерметить ,искупав плату в лаке пластик 71 и по стыкам корпуса пройтись силиконовым герметиком.

Возможно придётся напаять разъём на регуль ,от АКБ зависит

Аккум любой 2s или 3s , и по размерам чтоб влезал.

2 s самое то и ходовку не так убивает. вот хороший,как раз под тетон https://traxxas-latrax.ru/zapchasti-...ic-bm-a25-1900

Если хочется полетать,то 3s можно купить такой например http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=60241 Но влазить будет с трудом уже по толщине.

3s

Можете в личку ссылками поделится?

Вообще на тетон уже много всякого тюна. Достаточно забить на ебее в поиске teton и вылезет много вкусных тюняшек. алюм рычаги ,кулаки,бабочки ,рамы Причём по несколько вариантов. Стальные дифы от rc18 и тд. Даже крышка прижимная для акб алюминиевая есть . Иноземцы уже давно во всю тюнингуют

Вот ,например :
    https://traxxas.com/forums/showthrea...t-Gatsby-build

или вот большое обсуждение проблем и тюнинга тетона

http://www.ultimaterc.com/forums/sho...d.php?t=219413

пара фоток оттуда
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14wa7px.jpg
Просмотров: 61
Размер:	75.6 Кб
ID:	1219526Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16az249.jpg
Просмотров: 37
Размер:	68.9 Кб
ID:	1219527

У нас кто нибудь заморочился уже по серьезному?

Мои 2е "копейки" о Тетоне. Я конечно дилетант в этом деле, машинку сыну на ДР подарил, но тем не менее:
    1) Модель влагозащитная - это миф, вернее защищена там только электрика, все остальное там далеко от защищенности, а самое плохое, что не только воду хлебает, но и песок (не катайте стокового тетона по песку, это его быстрая смерть)
    2) Стоковые аморты, с амортизаторами как таковыми, имеют из общего, только название. Шток ломается даже при не очень активной езде. Сам эффект стремится к 0.
    3) Комплектующие совсем печального качества, подшипники скрепят, в многих местах не хватает (хотя строго необходим) уплотнители. Крепления подшипников на пластиковые полуоси дифов - вообще беда, даже придумать нечего. В стоке в дифах даже нет смазки (ну либо она такого качества, что вымылась в первой же луже)
    4) Штатный двигатель, это грусть-тоска.
    В общем и целом стоковая машинка это "чисто" домашний вариант и ничего более.

Как это было:
    Подарил сыну на ДР Тетона. Не долго он прожил, т.к. отломился шток амортизатора, после чего он был отложен в дальний угол (из-за тотальной нехватки времени). Но вот появилось время, и были куплены штатные масляные амортизаторы и благополучно установлены. Машинка стала заметно интересней.
    Дальше, не долго думая сын устроил "офф-роуд" по грязи и лужам, где выяснилось, что штатные колеса не едут, совсем... Были куплены большие 2.2.
    Вторым испытанием бездорожья стала куча песка, после нее все заскрежетало. Активная промывка и продувка результатов не дала. Полный разбор.
    Разобрав всю до винтика, и посмотрев что там из чего и как сделано - прослезился. Промыл все от песка, грязи и ржавчины, собрал на "масле". Дополнительно герметизировал все возможные места попадания грязи в редуктор и дифы (в силу конструктивных особенностей полностью герметизировать эти узлы не предоставляется возможным).
    Как выяснилось чуть позже, от песка все-таки умер двигатель, да и большие колеса ему не удавалось прокручивать, по этому был поставлен самый дешевый без щеточный моторчик (пока-что на изоленту).
    В общем в таком сетапе это наверное минимальное что надо сделать с Тетончиком, чтобы он из домашней игрушки превратился в хоть как то пригодную rc модель.

несколько фото
Название: DSC_0027.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	45.3 Кб
ID:	1223464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0024.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	28.4 Кб
ID:	1223465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0022.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	52.8 Кб
ID:	1223466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0020.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	45.7 Кб
ID:	1223467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0004.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	29.2 Кб
ID:	1223468  

Толкнём тему вверх ?! Моему сыну очень нравиться эта тачка !!!!

Да за год!! Покатушек было заменено 4 сток мотора, 3 задних Дифа , 2 комплект подшипников и пара бамперов ....

Сейчас замена на БК и карданы

Как то так
Название: image.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	78.9 Кб
ID:	1238235   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 27
Размер:	62.0 Кб
ID:	1238236   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 32
Размер:	63.8 Кб
ID:	1238237   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 25
Размер:	53.6 Кб
ID:	1238238   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 58
Размер:	63.2 Кб
ID:	1238239   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 37
Размер:	51.8 Кб
ID:	1238240   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 36
Размер:	80.9 Кб
ID:	1238241  
    Последний раз редактировалось Vanches; 04.08.2016 в 12:28.

у меня на больших колесах с брашлесс мотором диф живет 2-3 аккума. Думаю что-то придется вместо него колхозить.

Тоже побольше колесики поставил ,правда из-за вылета неподходящего пришлось расширять колею с помощью винтов ,гаек и запасного комплекта хексов.

У меня стоят дифы от RC18 ,на больших колесах и с бк системой долго уже держаться ,покатух 20 точно уже. на ебее и али есть тюнинговые варианты этих дифов.

https://www.amainhobbies.com/team-as...sc21024/p26204

И надо не забывать про шайбы проставочные. Их стоит ставить даже если ставите новый родной комплект

https://www.amainhobbies.com/team-as...sc21141/p26250

Вот это не берите ,зубцы стираются после 2 покатух

https://www.amainhobbies.com/traxxas...ra7581/p263457
Название: IMG_7159.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	67.1 Кб
ID:	1240668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7164.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	75.3 Кб
ID:	1240669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7156.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	64.3 Кб
ID:	1240670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7163.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	78.8 Кб
ID:	1240671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7157.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	49.1 Кб
ID:	1240672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7165.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	75.6 Кб
ID:	1240673  

tonic85, Спасибо, пошел заказывать.

Я под колеса корпус по чуть протачивал, и на качлке сервы чуть пере сверлил, чтобы угол уменьшить и вроде все ок.

всем привет.
    подскажите пожалуйста,где можно найти поролоновые вставки в штатные колеса на Teton? или может из обычного поролона за колхозил))
    и кто нибудь ставил колосе от моделей 1/16 ,мне кажется должно быть нормально для этой модели. от 1/10 модели наверное слишком большие.

Привет.
    Проклеить вот надо родные колёса ,а вот вставки ,думаю там ни к чему,что они дадут? Колесики и так норм себя ведут вроде

Чем больше колеса, тем больше нагрузка на и так хрустальную трансмиссию. от 1/16 ,больше не стоит даже с тюнеными дифами . И обратить внимание на вылет колес,чтобы в корпус не упирались, особенно передние при повороте.

Цитата Сообщение от Antonio86 Посмотреть сообщение
    всем привет.
    подскажите пожалуйста,где можно найти поролоновые вставки в штатные колеса на Teton? или может из обычного поролона за колхозил))
    и кто нибудь ставил колосе от моделей 1/16 ,мне кажется должно быть нормально для этой модели. от 1/10 модели наверное слишком большие.

+ Ответить в теме