Traxxas 1/18 LaTrax Teton 2.4GHz RTR

Engl
AcidSugar:

Вопрос №2: кто-нибудь пробовал те, которые везде примерно по 2600 за 4 шт продаются? - LaTrax Hard-Anodized GTR Shocks w/TiN shafts (4) Как у них с совместимостью и с надежностью?

На башне в наличии. Доставка две недели обычно. Заявлены в списке запчастей именно для тетона. Думаю подходят, но я не пробовал.

Я думаю ценник на тетон снизили именно по причине ломучих амортов, как раз на 50 баксов. И этот комплект тоже 50 😃

Njoy
AcidSugar:

Но на второй день сломался (та-дам!) шток аммортизатора

Вопрос №1 - это может быть гарантийным случаем?

Вопрос №2: кто-нибудь пробовал те, которые везде примерно по 2600 за 4 шт продаются? - LaTrax Hard-Anodized GTR Shocks w/TiN shafts (4)
Как у них с совместимостью и с надежностью?

Всем спасибо!

Нет, это не гарантия… ведь он не сам сломался… как и у меня )))

те что за 2600 имеют другое крепление к рычагу. Впринципе подойдет, но надо будет снять с рычага шаровое крепление и крепить специальным саморезиком. Не уверен, что он есть в наборе.

Но тут вопро с цены. Учитывая, что я к примеру покупаю по опту, то запчасть эта стоит ровно 1/2 стоимости машинки… заказал с ebay комплект из 2х аммортов, вышло меньше 600р с доставкой.

И, под конец - только что ответили из Хобби центра (прошу модераторов не считать рекламой - просто выход из положения) Цитирую “есть не родные, которые подойдут, только пружины надо ставить от родных www.hobbycenter.ru/product_info_36797.html” - я сам брать уже наверное не буду, тк заказал, но для многих это выход.

AcidSugar
Njoy:

только что ответили из Хобби центра (прошу модераторов не считать рекламой - просто выход из положения) Цитирую “есть не родные, которые подойдут, только пружины надо ставить от родных www.hobbycenter.ru/product_info_36797.html

Спасибо! Попробую, наверно.

Njoy:

те что за 2600 имеют другое крепление к рычагу. Впринципе подойдет

Тут логика такая - зачем покупать те же самые, которые ломаются, если более дорогие, по идее, будут надежнее (анодированный алюминий)…

Njoy
AcidSugar:

Тут логика такая - зачем покупать те же самые, которые ломаются, если более дорогие, по идее, будут надежнее (анодированный алюминий)…

Анодированный алюминий в любом случае не добавляет надежности… никакой вообще. Анодирование - единственное что может добавить - это теплоотдача и снижение тренияза счет тефлонового покрытия. Черное анодирование увеличивает теплоотдачу примерно в 2 раза, благодаря излучению в коротком спектре. особенно полезно для радиаторов. В оригинальных штоки вообще вроде бы стальные. Надо бы магнитом проверить. Так, что в теории этот анод алюминий даже слабее, тк алюминий весьма хрупкий материал. В отличии от стали, которую можно многократно изгибать. На том же e-maxx я сто раз гнул штоки, потом на столе просто выгибал молотком и ок.

Engl

В общем вот. Аморты эти. Длина подходящая. Ход немного короче, чем у штатных, на мой взгляд это даже не плохо, до земли пробивать не будет. В комплекте винты на 3мм, толстые. Купил в метизах на 2,5 на 10 и на 16. На 10 самый раз, а на 16 держатся, но лучше на пару мм длиннее.
Фотки:

9 days later
AcidSugar
Njoy:

И, под конец - только что ответили из Хобби центра (прошу модераторов не считать рекламой - просто выход из положения) Цитирую “есть не родные, которые подойдут, только пружины надо ставить от родных www.hobbycenter.ru/product_info_36797.html” - я сам брать уже наверное не буду, тк заказал, но для многих это выход.

Купил эти HSP58104, всё сделал как рекомендовано (пружины оставил от родных).
С трудом, но налезли (ушко чуть более узкое).
Спереди - новые, сзади сток.
Прикладываю фотки - сами амортизаторы короче и более жесткие (красные - сток, синие - HSP58104).
Клиренс спереди стал пониже.
Ходовые хар-ки, вроде, не ухудшились.
Ребенок откатал по полной, не жалея железяку 😃
В итоге хрипы и скрежет в двигателе, а с амортизаторами всё ок 😃
Хотя преодолевал на полной такие каменюги, что мне порой страшно становилось 😵

Njoy
AcidSugar:

Купил эти HSP58104, всё сделал как рекомендовано (пружины оставил от родных).

тоже сегодня привезли и сразу поставил. клиренс все же заметно ниже. но пока вроде гоняет. думаю может быстрее убить нижнюю пластиковую часть теперь. вроде скоро должны привезти оригинальные - поставлю их, а эти в ящик на крайний случай.

9 days later
Денис198

Ребят кто-то пробовал ставить другие колеса на нашего мальца (хочется побольше), попробовал от саммита 16, слишком большие и угол поворота резко сократился (да и нагрузка на трансмисию будет большая), вот думаю по примерять от слэша 16 или мини лося 18 краулера (грунтозацепы там интересные), благо есть где примерить (знакомый в р/у магазине). Еще хочется немного поэкспериментировать с пиньеннчиками у нас стоит 10 (хочется что-бы увеличилась мощность, а максималка уменьшилась), чтобы была медленей, но мощней, может кто-что посоветует.

11 days later
8 days later
roden

Запчасти можно брать на разборах. Например у “доллара” на ебее (не реклама):
stores.ebay.com/Dollar-Hobbyz/…/_i.html?_fsub=1150…
Если что - одна и та же деталь к разным моделям стоит по разному (например серва).

roden

Зато крашеную корку можно взять за недорого.
Время - 3 недели. И смотря с чем сравнивать. Батарейки на хоббикинге рулят.

Engl
roden:

Зато крашеную корку можно взять за недорого.

за недорого уже все продано…

Njoy
roden:

Зато крашеную корку можно взять за недорого.
Время - 3 недели. И смотря с чем сравнивать. Батарейки на хоббикинге рулят.

на хк батарейки дрянь. Я последнее время юзаю в коптерах gens,maxamp, pulsar. О батарейках с хк даже вспоминать не хочется. 3 недели это ппц, когда ребенок внезапно что то ломает-он тебе мозг проест до дыр. Поэтому обычно ищу все тут в наличии

Engl
Njoy:

на хк батарейки дрянь. Я последнее время юзаю в коптерах

слишком громкое заявление 😃 тетон - не коптер, он в случае отказа батареек не упадет. Я купил на хк 1700 2s lipo акки. Входят идеально и хватает их на дольше, чем стоковых.

Njoy
Engl:

слишком громкое заявление 😃 тетон - не коптер, он в случае отказа батареек не упадет. Я купил на хк 1700 2s lipo акки. Входят идеально и хватает их на дольше, чем стоковых.

да в этом однозначно плюс машин 😃 не падают. Стоковый купил еще один - с первой зарядки хватило на 3 минуты. Потом чуть раскачался, но все равно так себе. Липо зимой еще хуже, чем стоковый

Engl
Njoy:

Липо зимой еще хуже, чем стоковый

…липо зимой надо во внутреннем кармане держать, а когда гоняешь, разряд не даст им замерзнуть 😉

10 days later
u113

Ребят как думаете если от химото 1\18 бк вставить регуль и подключитьть титоновский коллектор(сильно сомневаюсь в этой затем) и липо от той же химоты? Плохая затея да? Ещё вариант и движок бк от химоты но выдержит ли механика, да и не нужна мне скорость, хочу плавно и медленно. Не подскажет кто есть ли варианты сенсорного бк и что соответственное ещё надо будет тогда помимо регулярно сенсорного?
Ну и стандартное что первым делом при распаковки промазать подкрутить? Про обкатку коллекторов уже в курсе.

kabuum
u113:

от химото 1\18 бк вставить регуль и подключитьть титоновский коллектор

Если не жалко регуль и мотор, то вперед. Я знаю только регуляторы от СС, которые могут работать с коллекторными и БК моторами. Например Mamba Micro Pro и Sidewinder Micro.

u113:

Ещё вариант и движок бк от химоты но выдержит ли механика

Должна выдержать. На Химоте же выдерживает.

u113:

хочу плавно и медленно

В данном случае с БК малосовместимо. Сенсорных моторов такого размера вы вряд-ли найдете.
Передатку понижать так же проблематично. 0,5модуль шестерней минимум, что я нашел, 8 зубов. В сток идет на 10т. Со спуром мне не известно какой подойдет и влезет большего диаметра.
С низкими оборотами моторов тоже не густо…

u113

Приветствую!
Как считаете, можно ли сделать подобие саммита ползуна его?
Если поставить:
Пиньен
www.amain.com/…/p276849
Спур
www.amain.com/…/p276848
Ну и с подвеской попробовать пошаманить, с удовольствием выслушаю советы и предложения по любому поводу 😃
Комбо поставить микро такое
www.amain.com/…/p248646
Надеюсь ув. Каабум подкоректирует по поводу количества витков и мощности, я пока что только разбираюсь. Ну в довесок еше отдельно сенсор или колектор хороший посоветуете? И на много ли больше предложенная вами мамба, от стоковой да и вообще влезет ли данный регуль, в тетон?
Колёса если тоже подскажите позабористей, тоже буду благодарен, ну или критерии из каких выбирать.
Или продать его пока только откатал 10 мин по кровате? И не париться и покупать таки микро краулер?

П.с извините если что с планша пишу.

kabuum

Пиньен и спур этот на нем уже в стоке стоят. Зачем их еще покупать? Только про запас если сотрутся нынешние.
С мотором на 5300 он станет ракетой, а не ползуном. В крайнем случае если комбо брать, то с мотором 4100 (чем меньше цифра kv, тем меньше скорость). Или возьмите отдельно регуль и к стоковому мотору его цепляйте. На штатное место он, по размерам, должен встать нормально.
В настройках рега выставить краулерный режим и коллекторный/безколлекторный мотор, драгбрейк 100% (тормознет сразу, как только курок отпустите, так что на высокой скорости трансмиссию порвать можно, на маленькой нормально все будет)
Плюс еще дифы как-то заблокировать надо чтоб краулить норм.