Traxxas 1/18 LaTrax Teton 2.4GHz RTR

kabuum

Встречайте! Новая полноприводная модель от Traxxas масштаба 1/18 LaTrax Teton. Доступен к заказу с 12.02.2014.

Производитель заявляет, что это прочный монстр-трак с водонепроницаемой пропорциональной электроникой, оснащенный мощным (28 витков) коллекторным электромотором 370 размера. Три программных режима движения: тренировочный, гонка, спорт. Длинноходная независимая подвеска с гладкими маслонаполненными амортизаторами длинной 60мм. Металлические закаленные шестерни дифференциалов и алюминиевый центральный привод. Колеса 1.63" из мягкой резины.
Все вроде бы хорошо, но цена в 150$ без учета доставки не радует.

InterceptorRC

Нормальная мелочь. Для совсем начинающих почему нет.

1 month later
HITMAN_47

Всем привет, Игорь, вы как единственный владелец данного агрегата, не могли бы померить размер шестигранника на который крепится колесо, заранее огромное спасибо))

HITMAN_47

Приношу свои извинения за некоректно построенный вопрос, хекс какой у данного шестигранника? Не 12 случайно?

RC_Buyer

аааа, я думал каким хексом заворачивается)))
Да, колесо сидит на 12-м хексе)

HITMAN_47

А внутрений диаметр отверстия какой? И если можете, сфотографируйте посадочное хекс, как он крепится на ось саму)) не смог что то найти в инете

И если можно то диаметр колеса, а то,что то с трудом вериться что оно всего 41 мм.

RC_Buyer

Пока так. еще потом сфоткаю как буду разбирать


HITMAN_47:

И если можно то диаметр колеса, а то,что то с трудом вериться что оно всего 41 мм.

Диск - 4,1 см
Шина - 6,5 см

7 days later
8 days later
крыл

Игорь ,а от мелко ревы VXL система встанет ??? двиг вроде 380 ,за ранее спасибо

9 days later
kabuum
крыл:

а от мелко ревы VXL система встанет ??? двиг вроде 380

По идее должна встать. 380-й мотор диаметром 24мм и длинной 40-48мм. Только, мне кажется, порвет тетона от оборотов… а может и нет)

максим88

забавный пепелац,еслиб вышла на пару лет раньше то стала бы моим первым драндулетом )))по мне так идеальный вариант для тех у кого дома мало места и максимум на что может расчитывтать модель это стоянка на подоконике или в корбке под диваном))

26 days later
Superandrey

Народ, подскажите пожалуйста где на него в Москве можно купить амортизаторы или запчасти к ним?
Может подходят от других моделей?
Вчера купил, в первый же день дома сломал шток переднего амортизатора.

19 days later
HITMAN_47

rc-go.ru/…/driveshaft_assem_f__r_2_driveshaft_a/ кто может подсказать размеры подшипников идущих на этот вал длину кости и размер шарика на конце кости, заранее спасибо)))

Забыл,ссылки не реклама

u113
Superandrey:

Народ, подскажите пожалуйста где на него в Москве можно купить амортизаторы или запчасти к ним?
Может подходят от других моделей?
Вчера купил, в первый же день дома сломал шток переднего амортизатора.

www.xmodels.ru/catalog/326/
Только звонить надо узнавать наличие или заказ
Не реклама, а просто написал “запчасти latrax” в гугле

cameloparduss

Приветствую, уважаемые!
Решил приобрести данный аппарат, в качестве первой путной машинки (есть совсем Китайский краулер, но чисто игрушечный). Возникло пара вопросов, к знающим, перед покупкой:
Во-первых - как в России с гарантией на данного производителя. Вопрос связан со способом приобретения - если заказать в США - значит гарантии не будет? Или у Траксаса международная, или как вообще? =)
Во-вторых - хотелось бы понять возможность дальнейшей прокачки сабжа - в сети нашел мало запчастей - думаю, связанно с новизной модели, как считаете? Интересует, в перспективе, установка БК, привязка другой управляющей аппаратуры, замена убитых стоковых деталей, возможность замены кузова (на другой, такой-же в продаже нашел)…
В-третьих - может что-то стоит заказать сразу с машинкой - аккум, части подвески, что вылетает быстро у новичков?
Заранее спасибо за ответы!

Superandrey

Модель новая, поэтому с запчастями проблемы.
ИМХО: Я думаю, что качать эту модель смысла нет. Она только для вхождения в хобби. Потом возьмешь модель побольше и будешь уже качать.
Я ее взял, чтобы с ребенком гулять не скучно было. Одной батарейки хватает минут на 20.
Купил 2 мес назад. Проблемы были только с амортизаторами. Ломаются нижние наконечники.