Выбор модели 1/18 масштаба советы и мнения.

RedDragon

Повторю вопрос

У меня еще ни одной модели не было, решил что вначале попробую на моделях 1/18, а если зацепит то можно будет и на 1/10 перейти.

Также решил что лучше внедорожник чтоб и дома монжно было погонять и на даче по ухабам. как я понял сейчас актуальны Mini LST2. 2 двигателя, 2,4 ГГц аппаратура или RC18MT. При этом бы хотелось после этого модельку до ума доводить: например БК двигатели поставить или ЛиПо, хотя еще с этим не до конца разбрался. какую модель посоветуете?

и еще вопрос: на сколько времени катания хватает одной зарядки для данных моделек, и сколько затем аккумы заряжаются при щадящих режимах.
А то что-то я не в восторге что 10-20 мин катания , а потом 13 часов зарядки (для моделей 1/10 где вычитал)
и что можно добавить к базовой модельки (кроме естественно дополнительных аккумов) чтоб это время увеличить? имеется ввиду может есть какиенить энергосберегающие двигатели или ЛиПо дает возможность катаца в 5 раз дольше.

PS хотелось бы при модернизации оставить за собой возможность участия в соревнованиях ( а то где то прочитал что с ЛиПо модельки не допускаются)

RedDragon

про Лосика еще один вопрос: на нем в базовой комплектации стоит два моторчика - я так понимаю если я захочу поменять их на БК то их мне тоже два штуки нада будет, или это не так?

elRikk

Про лосенка:
БК-мотор на лосенка ставят один, оптимально 6800Kv

Время катания зависит от манеры езды. Если немного поездил, дал отдохнуть, потом опять неспеша поездил - хватит и на 25 минут. А если постоянно газ в пол и пока не разрядится - тогда не на долго.

При установке БК освобождается один отсек двигателя. Туда можно будет впихнуть длинный литиевый акк, большей емкости. Увеличение емкости никелевых акков не имеет смысла, т.к. сильно увеличивается и вес. В итоге получается тож-на-тож.

А вообще тут не однократно писалось: Лосенок - для удовольствия, а RC18 для соревнований больше подходит (особенно багги, rc18мт как-то не очень порадовал, гонялся на лосенке на перегонки с заднеприводным мт).
Надо учитывать что лосенок тяжелее более чем в полтора раза и больше по габаритам.
Лично считаю что для маленькой квартиры он большой, а для улицы - вообще 18 масштаб мал, особенно если ездить по траве или неподготовленой трассе.

Но я не жалею что он у меня есть! Достаточно взять в одну руку лосенка, а в другую rc18 и все понятно становиться.

RC18 меньше и легче лосенка, отсюда лучше прыгучесть (а то когда мой лосенок в зала приземляется с трамплина, кажется что пол проломиться, это при учете что большинство деталей я пластмассовые оставил).
Короче, если нравиться гоняться, то лучше будет все-таки rc18 багги.

RedDragon

Спасибо за ответ 😃
получается что мне тоже больше подходит Лосик. Буду наверно его брать с какимо то там сервами. вот тока сомневаюсь по поводу необходимости приобретения БК мотора. Стоит ли в него столько денег впуливать или покатаюсь - а там сам пойму нужен он мне или нет?
Сколько нужно аккумуляторов для безпрерывной езды на Лосике? или ему тоже нада давать передохонуть?

elRikk

Можешь, не париться и купить тут уже апгрейченный, за вполне приемлимые деньги продают. Или купить за столько же новый сток и потом неспеша еще столько же, а то и больше туда вложить. Единственное, надо смотреть внимательно, если б/у покупаешь. Я не призываю к этому, у каждого свой путь.

Друг вот тоже купил стоковый, на апгрейд денег не хватило, укладывался в 10т.р. чтобы без растоможки. Так вот, в зале ему не понтавилось. Он по снегу катает, обмотанным в пленку. Ему очень нравиться. Все сток, даже сервы. Сразу с машиной заказал несколько ремкомплектов. И пока дальше апгрейтить вроде не собирается, т.к. нет такой необходимости.

Я сам полтора года катал на стоковый сервах и ничего, один раз правда сгорела, но это уже износ видимо, щетка на движке сервы согнулась.

Так что каждый сам решает как и что, и идет своим путем. Я даже не могу сказать, какой лучше. Кому-то просто кататься нравиться, а я и повозиться с машиной люблю.

По поводу беспрерывной езду - ну не получиться. Движки и рег все-таки греются. У меня при сильной и продолжительной нагрузке рег чуть ли не закипал и отрубался. Сменил ведомую шестерню, рег стал меньше греться, но зато движки сильнее. Один раз скинул корпус - а от туда паленым очень сильно воняло, от движков.

Я за день 3-4 акка в зале опустошаю, больше - ну не хватает у меня сил, уже не то внимание, да и просто устаешь.

RedDragon

В принципе я думаю что с большим бы удовольствием сам покалупался бы с машинкой, но все осложняется тем что запчасти мона будет заказать тока почтой, а вот неделями сидеть и ждать я, тупо, не привык.
Поэтому вариант апгрейдиной тачки, может даже с какими то запчастями на развод, может оказаца и поинтереснее.
Лана гляну что на барахолке. Может у каво из знакомых есть какоенить предложение?

17 days later
mamontp

А кто нибудь знает что за зверь Mini-Rock Crawler

?
Хотел уже купить LTS2, но начитался форума и что то уже сомневаюсь. Смущает, что сервы нужно менять, а то пишут, что летят. И вообще не очень прочная вроде. А в этой машине одна серва на руле и поновее вроде, может недочеты исправили.

P.S. Машинка хотелась для дома, порезвиться, отдохнуть, т.ч. скорость не очеть нужна.

23 days later
osy13

Вот я тоже хотел mini LST2, а тут гляжу есть Losi Mini-Rock Crawler и тоже 1:18 и тоже аппаратура 2.4 DSM Spektrum.
Я тоже хочу в основном для дома, ну и на даче.
Я понимаю что это разные машины по предназначению, но очень интересен вариант для дома Mini-Rock Crawler.

Вот только насколько я поглядел запчасти только из-за бугра. В Москве ничего нет, как и самой модели.

Rusty_M
osy13:

В Москве ничего нет, как и самой модели.

в globalhobby.ru есть

osy13

А что в глобалхобби и запчасти есть, что-то я не нашел.

GAGARIN

в глобале их нет(кравлеров) и в ближайшее время не будет. вопрос уже поднимался .

osy13

А где поднимался? Что то я не нашел.

Rusty_M
GAGARIN:

в глобале их нет(кравлеров) и в ближайшее время не будет. вопрос уже поднимался .

он не спрашивал, где в наличии есть
а я говорил про факт того, что они там могут быть