Выбор модели 1/18 масштаба советы и мнения.

nik_adm

Хочу расширить сферу своих увлечений и перейти с неба на землю грешную 😁 проще говоря хочу себе прикупить авто монстр или стадиум-трак.
В силу сложившихся обстоятельств (отсутствие транспорта) масштаб 1:8 отметается так же убираем 1:24
из-за маленького размера и только “коверной” эксплуатации. Модель желательно электро тк хороший зарядник есть и ли-по тоже присутствуют. И самое главное есть острое желание поучавствовать в гонках (призы,поклонницы и все такое) 😊 . Остается только 1:18 выбор глаза разбегаются и цены разнятся от 5000 руб до 15000

Вот что есть в магазинах
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDProduct=3379&t… недорогой стадиум трак от A-TECH (мало известен)
Team lossi Mini-t - заднеприводный стадиумтрак
RC18MT-xmodels.ru/catalog/index.php?pid=310&PHPSESSID=9d6… полутрак полумонстр.

Отдельно стоит Мини ЛСТ xmodels.ru/catalog/index.php?pid=583&PHPSESSID=9d6… круто 2 мотора все дела.

Что уважаемое сообшество скажет на это что посоветует или может добавит модель к списку?

А самое важное что стоит брать чтобы без проблем влится в гонки.
И ГДЕ ОНИ ПРОВОДЯТСЯ и проводятся ли вообще…

Спасибо.

lex500

Бери Мини-лст незадумываясь 😃 Лст - супер!!! 😁 Для соревнований купишь потом 2 мамбы: 1/10 рейсер не догонит 😈 (PS только акки к нему помощней надо 😃 )

Gribkov
nik_adm:

Хочу расширить сферу своих увлечений и перейти с неба на землю грешную 😁 проще говоря хочу себе прикупить авто монстр или стадиум-трак.
В силу сложившихся обстоятельств (отсутствие транспорта) масштаб 1:8 отметается так же убираем 1:24
из-за маленького размера и только “коверной” эксплуатации. Модель желательно электро тк хороший зарядник есть и ли-по тоже присутствуют. И самое главное есть острое желание поучавствовать в гонках (призы,поклонницы и все такое) 😊 . Остается только 1:18 выбор глаза разбегаются и цены разнятся от 5000 руб до 15000

Вот что есть в магазинах
www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDProduct=3379&t… недорогой стадиум трак от A-TECH (мало известен)
Team lossi Mini-t - заднеприводный стадиумтрак
RC18MT-xmodels.ru/catalog/index.php?pid=310&PHPSESSID=9d6… полутрак полумонстр.

Отдельно стоит Мини ЛСТ xmodels.ru/catalog/index.php?pid=583&PHPSESSID=9d6… круто 2 мотора все дела.

Что уважаемое сообшество скажет на это что посоветует или может добавит модель к списку?

А самое важное что стоит брать чтобы без проблем влится в гонки.
И ГДЕ ОНИ ПРОВОДЯТСЯ и проводятся ли вообще…

Спасибо.

однозначно mini lst
гонки проходят в x-club
ближаишие 25 февраля в раменках
михаил

nik_adm

Может если каждый скажет свое мнение или предложит свою модель то получится что-то вроде минифака 😃 даешь минифак

А чем хорош мини лст ведь его в продаже то еще нет где-то видел но только в феврале-марте будет!!!

interspace

Да буквально недавно я похожую тему создал. В итоге остановился на RC18MT, в сравнении с остальными вариантами понравилась простая конструкция и цена (я заказывал на Башне). К они не так распространены у нас, слишком мало информации я в основном изучал западные обзоры и сайты. Вот приедет моя посылка и тогда посмотрим на практике что лучше 😛

lex500

2interspace Сейчас их и на хмоделс завезли вместе с дуратаксами и Мини-лст! 😃

Arto
lex500:

2interspace Сейчас их и на хмоделс завезли вместе с дуратаксами и Мини-лст! 😃

А почему бы не Мини Инферна? 😃 полноприводная,динамичная,тюнинг везде есть! Для соревнований очень неплохой вариант! У меня Мини-Т есть но в сравнении с полноприводными шасси конечно проигрывает… Хотя по скорости далеко не последняя 😲 Лично я бы взял ЛСТ или Инферну,но решать Вам 😁

interspace
lex500:

2interspace Сейчас их и на хмоделс завезли вместе с дуратаксами и Мини-лст! 😃

Завезли,только цена на башне даже с учетом доставки намного интересней =)

Serg_Bond

Владельцам Мини-лст.

Не могу понять из фото. Это все пластмасса? Часто ломается?

Вовка

Мое мнение - или Associated RC18MT или Mini-LST.

Mini Inferno хороша, но по любому монстры интересней, а потом у инферно нет подшипников в колесах и масляных амортизаторов. Чтобы ее довести до уровня других моделей надо еще вложиться и выйдет она самой дорогой. Вышел ведь трак Mini Inferno ST - это даже поинтересней.

А сам я катаюсь на Associated RC18T с колесами от монстра RC18MT - очень нравится, а главное уже почти прошел год, и я ничего не сломал ни при ударах, ни в трансмиссии, хотя мотор стоит - самая “бешеная” Мамба 8000 (вот такая). Вообще улет 😃

Arto
Вовка:

Вышел ведь трак Mini Inferno ST - это даже поинтересней.

Согласен,но ведь одна из составляющих р/у моделизма - возможность доработки,покупки хоп-апов и т.д. А покупая усовершенствованную моель отчасти себя этого лишаешь… А для новичка это очень полезно,хотя конечно кому что нравится! 😕 Моей первой р/у моделью была мини-т ртр и я никогда не жалел что не взял кит! Столько было потрачено славных часов на ее апгрейд… 😅 Ну и денег тоже… 😂 На данный момент взял бы Mini Inferno ST без вапросафф 😃
А на счет монстров это еще можно поспорить!!! 😛 Мне вот например багги и стадиумы ГОРАЗДО больше нравятся! 😃

2 years later
Ёж-ж
Serg_Bond:

Владельцам Мини-лст.

Не могу понять из фото. Это все пластмасса? Часто ломается?

Это пластик, но его хрен сломаешь…если только рычаги

Mucha_cho

Ух какую темку то откопали… В 06 расхваливают лося ))
Ломались больше всего дифы, стоковые сервы и диски и зимой полуоси.

Ёж-ж

Полуоси гнутые ,после первого бортового камня…но не сильно, поэтому пока терплю…

Нечто
Ёж-ж:

Полуоси гнутые ,после первого бортового камня…но не сильно, поэтому пока терплю…

Наблюдал картину маслом… Приходит человек на покатушки… Включает машинку… Первое движение курком - машинка с метра разгоняется и летит в стенку. Колесо начинает поворачиваться самостоятельно, куда хочет. С собой ремкомплекта нет. Плавится зажигалкой пластмасса и две части соединяются 😂 после этого машинка едет с управлением до первой серьезной кочки и процедура повторяется по новой…

у меня на ассошке при лобовом столкновении с бОльшим масштабом колесо на хрен свернулось совсем (шрус каюкнулся). при этом рулевые и остальные тяги собссно просто слетели и не пострадало ничего. боюсь представить, что бы с лосенком было.

Ёж-ж

Да…полуоси это пол беды…грят в Пилотае оси есть в обилии, а вот с сорвами полный геморой, стоковые похерились (банально зубы на шестерне срезало в течении первого месяца плотной эксплуатиции), посоветовали купить хайтек 65 ,а они…мегко говоря не совсем подходят…

1 month later
EugenFrank
Mucha_cho:

Ух какую темку то откопали… В 06 расхваливают лося ))

А нынче, что “в почете”?!

GAGARIN

а я за мини т точнее за баху - любимый кар хотя ассо и лст были. мини т офигительно веселый аппарат. задний привод есть гут

EugenFrank

я, как понял(на форуме),из “малышей” все таки Mini-LST 2 Monster Truck RTR в почете!Только если в 2006 году говорили про Mini-LST, то теперь про 2
Сегодня смотрел “в живую” вообще очень понравилась и продавцы сказали, что много запчастей для улучшения! Только не понятно где лучше купить?!

Sleeper

Если берёте с возможным прицелом на соревнования, то лось не подойдёт, ибо в силу своей конструкции не конкурентоспособный вообще.

EugenFrank

Да нет,я так, для дома-для семьи)))Новичок в радио управляемых моделях)лст2 вообщем то понравился(внешне))) поразило как далеко шагнули игрушки!
а где правильно покупать?!
может вы, что то другое порекомендуете?

Sleeper

поразило как далеко шагнули игрушки!
а где правильно покупать?!
может вы, что то другое порекомендуете?

Это модель, на неё есть запчасти и тюнинг. На игрушку нет.
Я считаю, что нужно покупать в магазине 😃
Для простых покатушек, мне кажется, подойдёт и лось.

EugenFrank

понял.цена до 7000 руб -актуальна?
Спасибо за инфу)