Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 48

Выбор модели 1/18 масштаба советы и мнения.

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Хочу расширить сферу своих увлечений и перейти с неба на землю грешную проще говоря хочу себе прикупить авто монстр или ...

Выбор модели 1/18 масштаба советы и мнения.

Хочу расширить сферу своих увлечений и перейти с неба на землю грешную проще говоря хочу себе прикупить авто монстр или стадиум-трак.
    В силу сложившихся обстоятельств (отсутствие транспорта) масштаб 1:8 отметается так же убираем 1:24
    из-за маленького размера и только "коверной" эксплуатации. Модель желательно электро тк хороший зарядник есть и ли-по тоже присутствуют. И самое главное есть острое желание поучавствовать в гонках (призы,поклонницы и все такое) . Остается только 1:18 выбор глаза разбегаются и цены разнятся от 5000 руб до 15000

Вот что есть в магазинах
    http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...Do=showProduct- недорогой стадиум трак от A-TECH (мало известен)
    Team lossi Mini-t - заднеприводный стадиумтрак
    RC18MT-http://xmodels.ru/catalog/index.php?pid=310&PHPSESSID=9d61120e2e7a753d4c9d6380997ea3d4 полутрак полумонстр.

Отдельно стоит Мини ЛСТ http://xmodels.ru/catalog/index.php?pid=58...c9d6380997ea3d4 круто 2 мотора все дела.

Что уважаемое сообшество скажет на это что посоветует или может добавит модель к списку?

А самое важное что стоит брать чтобы без проблем влится в гонки.
    И ГДЕ ОНИ ПРОВОДЯТСЯ и проводятся ли вообще......

Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Бери Мини-лст незадумываясь Лст - супер!!! Для соревнований купишь потом 2 мамбы: 1/10 рейсер не догонит (PS только акки к нему помощней надо )

Цитата Сообщение от nik_adm Посмотреть сообщение
    Хочу расширить сферу своих увлечений и перейти с неба на землю грешную проще говоря хочу себе прикупить авто монстр или стадиум-трак.
    В силу сложившихся обстоятельств (отсутствие транспорта) масштаб 1:8 отметается так же убираем 1:24
    из-за маленького размера и только "коверной" эксплуатации. Модель желательно электро тк хороший зарядник есть и ли-по тоже присутствуют. И самое главное есть острое желание поучавствовать в гонках (призы,поклонницы и все такое) . Остается только 1:18 выбор глаза разбегаются и цены разнятся от 5000 руб до 15000

Вот что есть в магазинах
    http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?I...Do=showProduct- недорогой стадиум трак от A-TECH (мало известен)
    Team lossi Mini-t - заднеприводный стадиумтрак
    RC18MT-http://xmodels.ru/catalog/index.php?pid=310&PHPSESSID=9d61120e2e7a753d4c9d6380997ea3d4 полутрак полумонстр.

Отдельно стоит Мини ЛСТ http://xmodels.ru/catalog/index.php?pid=58...c9d6380997ea3d4 круто 2 мотора все дела.

Что уважаемое сообшество скажет на это что посоветует или может добавит модель к списку?

А самое важное что стоит брать чтобы без проблем влится в гонки.
    И ГДЕ ОНИ ПРОВОДЯТСЯ и проводятся ли вообще......

Спасибо.
    однозначно mini lst
    гонки проходят в x-club
    ближаишие 25 февраля в раменках
    михаил

Может если каждый скажет свое мнение или предложит свою модель то получится что-то вроде минифака даешь минифак

А чем хорош мини лст ведь его в продаже то еще нет где-то видел но только в феврале-марте будет!!!

6.  

Записей в дневнике
    3
    Ну Мини-лст уже есть и по небольшой цене http://xmodels.ru/catalog/index.php?pid=583
    А лучше тем что там 2 мотора

Цитата Сообщение от lex500 Посмотреть сообщение
    Ну Мини-лст уже есть и по небольшой цене http://xmodels.ru/catalog/index.php?pid=583
    А лучше тем что там 2 мотора
    уже все сказал здесь:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=35698

Да буквально недавно я похожую тему создал. В итоге остановился на RC18MT, в сравнении с остальными вариантами понравилась простая конструкция и цена (я заказывал на Башне). К они не так распространены у нас, слишком мало информации я в основном изучал западные обзоры и сайты. Вот приедет моя посылка и тогда посмотрим на практике что лучше

10.  

Записей в дневнике
    3
    2interspace Сейчас их и на хмоделс завезли вместе с дуратаксами и Мини-лст!

А почему бы не Мини Инферна? полноприводная,динамичная,тюнинг везде есть! Для соревнований очень неплохой вариант! У меня Мини-Т есть но в сравнении с полноприводными шасси конечно проигрывает... Хотя по скорости далеко не последняя Лично я бы взял ЛСТ или Инферну,но решать Вам

Завезли,только цена на башне даже с учетом доставки намного интересней =)

Владельцам Мини-лст.

Не могу понять из фото. Это все пластмасса? Часто ломается?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: underhood18.jpg‎
Просмотров: 364
Размер:	68.2 Кб
ID:	24370  

Мое мнение - или Associated RC18MT или Mini-LST.

Mini Inferno хороша, но по любому монстры интересней, а потом у инферно нет подшипников в колесах и масляных амортизаторов. Чтобы ее довести до уровня других моделей надо еще вложиться и выйдет она самой дорогой. Вышел ведь трак Mini Inferno ST - это даже поинтересней.

А сам я катаюсь на Associated RC18T с колесами от монстра RC18MT - очень нравится, а главное уже почти прошел год, и я ничего не сломал ни при ударах, ни в трансмиссии, хотя мотор стоит - самая "бешеная" Мамба 8000 (вот такая). Вообще улет

Цитата Сообщение от Вовка Посмотреть сообщение
    Вышел ведь трак Mini Inferno ST - это даже поинтересней.
    Согласен,но ведь одна из составляющих р/у моделизма - возможность доработки,покупки хоп-апов и т.д. А покупая усовершенствованную моель отчасти себя этого лишаешь... А для новичка это очень полезно,хотя конечно кому что нравится! Моей первой р/у моделью была мини-т ртр и я никогда не жалел что не взял кит! Столько было потрачено славных часов на ее апгрейд... Ну и денег тоже... На данный момент взял бы Mini Inferno ST без вапросафф
    А на счет монстров это еще можно поспорить!!! Мне вот например багги и стадиумы ГОРАЗДО больше нравятся!

Цитата Сообщение от Serg_Bond Посмотреть сообщение
    Владельцам Мини-лст.

Не могу понять из фото. Это все пластмасса? Часто ломается?
    Это пластик, но его хрен сломаешь....если только рычаги

Ух какую темку то откопали.. В 06 расхваливают лося ))
    Ломались больше всего дифы, стоковые сервы и диски и зимой полуоси.

Полуоси гнутые ,после первого бортового камня....но не сильно, поэтому пока терплю....

Цитата Сообщение от Ёж-ж Посмотреть сообщение
    Полуоси гнутые ,после первого бортового камня....но не сильно, поэтому пока терплю....
    Наблюдал картину маслом... Приходит человек на покатушки... Включает машинку... Первое движение курком - машинка с метра разгоняется и летит в стенку. Колесо начинает поворачиваться самостоятельно, куда хочет. С собой ремкомплекта нет. Плавится зажигалкой пластмасса и две части соединяются после этого машинка едет с управлением до первой серьезной кочки и процедура повторяется по новой...

у меня на ассошке при лобовом столкновении с бОльшим масштабом колесо на хрен свернулось совсем (шрус каюкнулся). при этом рулевые и остальные тяги собссно просто слетели и не пострадало ничего. боюсь представить, что бы с лосенком было.

Да....полуоси это пол беды...грят в Пилотае оси есть в обилии, а вот с сорвами полный геморой, стоковые похерились (банально зубы на шестерне срезало в течении первого месяца плотной эксплуатиции), посоветовали купить хайтек 65 ,а они....мегко говоря не совсем подходят...

Цитата Сообщение от Mucha_cho Посмотреть сообщение
    Ух какую темку то откопали.. В 06 расхваливают лося ))
    А нынче, что "в почете"?!

Записей в дневнике
    63
    а я за мини т точнее за баху - любимый кар хотя ассо и лст были. мини т офигительно веселый аппарат. задний привод есть гут

я, как понял(на форуме),из "малышей" все таки Mini-LST 2 Monster Truck RTR в почете!Только если в 2006 году говорили про Mini-LST, то теперь про 2
    Сегодня смотрел "в живую" вообще очень понравилась и продавцы сказали, что много запчастей для улучшения! Только не понятно где лучше купить?!

Давно не был
    Если берёте с возможным прицелом на соревнования, то лось не подойдёт, ибо в силу своей конструкции не конкурентоспособный вообще.

Да нет,я так, для дома-для семьи)))Новичок в радио управляемых моделях)лст2 вообщем то понравился(внешне))) поразило как далеко шагнули игрушки!
    а где правильно покупать?!
    может вы, что то другое порекомендуете?

Давно не был
    поразило как далеко шагнули игрушки!
    а где правильно покупать?!
    может вы, что то другое порекомендуете?
    Это модель, на неё есть запчасти и тюнинг. На игрушку нет.
    Я считаю, что нужно покупать в магазине
    Для простых покатушек, мне кажется, подойдёт и лось.

понял.цена до 7000 руб -актуальна?
    Спасибо за инфу)

Давно не был
    Я не знаю. Сейчас курс поменялся, цены тоже меняются.
    Знаю,что в xmodels 7.5к стоит.

Цитата Сообщение от EugenFrank Посмотреть сообщение
    понял.цена до 7000 руб -актуальна?
    Спасибо за инфу)
    Приветствую.
    В воскресенье был тут. Вторые мини-лосенки присутствуют по 6880. Коробок с ними штуки 4 насчитал. :-) Не реклама.

спасибо за инфу! может есть какие "закрома"?!

Цитата Сообщение от EugenFrank Посмотреть сообщение
    спасибо за инфу! может есть какие "закрома"?!
    Ну фиг знает, может и есть. В том магазе реально подивился "докризисным" ценам. Они "тогда" были не низкими, но сейчас пока не подняли.
    Себе заказал с амэйна. Правда обошелся лосенок с доставкой около 5,5 тыщ... При нынешнем курсе рубля заказы из-за рубежа значительно потеряли в привлекательности.

Давно не был
    При нынешнем курсе рубля заказы из-за рубежа значительно потеряли в привлекательности.
    Спорный вопрос. Магазины, которые я всегда посещал, подняли цены. Космос короче.

Тоже вопрос.
    Субъективно — нравится Mini LST2. 2 двигателя, 2,4 ГГц аппаратура — полный фарш в общем
    Объективно понимаю, что для начала лучше остановиться на RC18MT (но внешне ну совсем не нравится) или на самый крайний случай — Duratrax MINI QUAKE : 8 амортизаторов, да нравится больше, а уж в тюнинге…) . Да и насколько я понял — доступнее по наличию.

Прям метаюся я…

Что посоветуете?

Давно не был
    Ну уж точно не миниквейк.

приобрел Mini LST2!Спасибо некоторым форумчанам за помощь, как теоретическую так и практическую))Девайс супер, пока по квартире, но по полной)))Третий день, полет нормальный)

Записей в дневнике
    63
    всегда пожалуста=) если еще кому надо обращайтесь=)

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    всегда пожалуста=) если еще кому надо обращайтесь=)
    а если какие технические вопросы?

Повторю вопрос

У меня еще ни одной модели не было, решил что вначале попробую на моделях 1/18, а если зацепит то можно будет и на 1/10 перейти.

Также решил что лучше внедорожник чтоб и дома монжно было погонять и на даче по ухабам. как я понял сейчас актуальны Mini LST2. 2 двигателя, 2,4 ГГц аппаратура или RC18MT. При этом бы хотелось после этого модельку до ума доводить: например БК двигатели поставить или ЛиПо, хотя еще с этим не до конца разбрался. какую модель посоветуете?

и еще вопрос: на сколько времени катания хватает одной зарядки для данных моделек, и сколько затем аккумы заряжаются при щадящих режимах.
    А то что-то я не в восторге что 10-20 мин катания , а потом 13 часов зарядки (для моделей 1/10 где вычитал)
    и что можно добавить к базовой модельки (кроме естественно дополнительных аккумов) чтоб это время увеличить? имеется ввиду может есть какиенить энергосберегающие двигатели или ЛиПо дает возможность катаца в 5 раз дольше.

PS хотелось бы при модернизации оставить за собой возможность участия в соревнованиях ( а то где то прочитал что с ЛиПо модельки не допускаются)

про Лосика еще один вопрос: на нем в базовой комплектации стоит два моторчика - я так понимаю если я захочу поменять их на БК то их мне тоже два штуки нада будет, или это не так?

Про лосенка:
    БК-мотор на лосенка ставят один, оптимально 6800Kv

Время катания зависит от манеры езды. Если немного поездил, дал отдохнуть, потом опять неспеша поездил - хватит и на 25 минут. А если постоянно газ в пол и пока не разрядится - тогда не на долго.

При установке БК освобождается один отсек двигателя. Туда можно будет впихнуть длинный литиевый акк, большей емкости. Увеличение емкости никелевых акков не имеет смысла, т.к. сильно увеличивается и вес. В итоге получается тож-на-тож.

А вообще тут не однократно писалось: Лосенок - для удовольствия, а RC18 для соревнований больше подходит (особенно багги, rc18мт как-то не очень порадовал, гонялся на лосенке на перегонки с заднеприводным мт).
    Надо учитывать что лосенок тяжелее более чем в полтора раза и больше по габаритам.
    Лично считаю что для маленькой квартиры он большой, а для улицы - вообще 18 масштаб мал, особенно если ездить по траве или неподготовленой трассе.

Но я не жалею что он у меня есть! Достаточно взять в одну руку лосенка, а в другую rc18 и все понятно становиться.

RC18 меньше и легче лосенка, отсюда лучше прыгучесть (а то когда мой лосенок в зала приземляется с трамплина, кажется что пол проломиться, это при учете что большинство деталей я пластмассовые оставил).
    Короче, если нравиться гоняться, то лучше будет все-таки rc18 багги.

Спасибо за ответ
    получается что мне тоже больше подходит Лосик. Буду наверно его брать с какимо то там сервами. вот тока сомневаюсь по поводу необходимости приобретения БК мотора. Стоит ли в него столько денег впуливать или покатаюсь - а там сам пойму нужен он мне или нет?
    Сколько нужно аккумуляторов для безпрерывной езды на Лосике? или ему тоже нада давать передохонуть?

Можешь, не париться и купить тут уже апгрейченный, за вполне приемлимые деньги продают. Или купить за столько же новый сток и потом неспеша еще столько же, а то и больше туда вложить. Единственное, надо смотреть внимательно, если б/у покупаешь. Я не призываю к этому, у каждого свой путь.

Друг вот тоже купил стоковый, на апгрейд денег не хватило, укладывался в 10т.р. чтобы без растоможки. Так вот, в зале ему не понтавилось. Он по снегу катает, обмотанным в пленку. Ему очень нравиться. Все сток, даже сервы. Сразу с машиной заказал несколько ремкомплектов. И пока дальше апгрейтить вроде не собирается, т.к. нет такой необходимости.

Я сам полтора года катал на стоковый сервах и ничего, один раз правда сгорела, но это уже износ видимо, щетка на движке сервы согнулась.

Так что каждый сам решает как и что, и идет своим путем. Я даже не могу сказать, какой лучше. Кому-то просто кататься нравиться, а я и повозиться с машиной люблю.

По поводу беспрерывной езду - ну не получиться. Движки и рег все-таки греются. У меня при сильной и продолжительной нагрузке рег чуть ли не закипал и отрубался. Сменил ведомую шестерню, рег стал меньше греться, но зато движки сильнее. Один раз скинул корпус - а от туда паленым очень сильно воняло, от движков.

Я за день 3-4 акка в зале опустошаю, больше - ну не хватает у меня сил, уже не то внимание, да и просто устаешь.

Закрытая тема