Turnigy 1/16 4wd Nitro-T Truggy

Лёня_98

Здравствуйте! Глядел хоббикинг-вдруг чего нового да и появилось? Не ошибся: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ХК выпустил новую трагги! Но честно признался, что нового в ней корка/колёса/кпп/рычаги подвески.Остальное от всем известной Turnigy 1/16 4wd nitro Racing Buggy.
ТТХ новой модельки:
Длина:31см
Ширина:22,8см
Колёсная база:19,5 см
Судя по размерам(хоть в кармане носи) и экономичности движка (V=1.1 см3) мне показалось, что модель вполне стоящая. Стал смотреть в инэте, но никакой информации о ней не нашёл:) Решил стать первопроходцем. Со дня на день должны отправить с международного склада.
Эта авто у меня вторая, но ДВС (конечно же, не считая самолётов) первая(первая 1/10 trooper). Интересно, что думают уважаемые пользователи форума о новом творении от Turnigy? 😃
Может быть, кто-то уже обзавёлся сей авто? Если кто катает, то отпишитесь обязательно.
С уважением, Леонид.

Лёня_98

Отправили сегодня трэком RQ…SG, следовательно ждём 20-30 дней.

zombee2

Мини, для любителей именно мини как класса. С точки зрения технических параметров и надежности то лучше брать размер 1/8 или 1/5.

Лёня_98
zombee2:

лучше брать размер 1/8 или 1/5.

А 1 /10 где? 😃 За цену 1/5 можно поддержанную 1/1 взять! 😃
😃 Надеюсь, что так себе асфальт и утрамбованную песчаную дорожку этот малыш выдержит с честью.А большего мне и не надо.
Мини класс чем хорош, позволяет башить не хуже больших машин(китаец в liveChat обещал 50км/ч, но мне кажется, что не больше 40) в любом месте при превосходной экономичности топлива (бак около 40см3.) , которое от нас ближе 380 км днём с огнём не сыскать. Лично я беру её для того, чтобы брать с собой в поездки (1/10 с собой не возьмёшь, а 1/8 тем более) или покатать возле дома или на школьном стадионе в любой возможный момент (благо, что рядом 😃 ). Для остального есть Trooper.
P.S. Посылка покинула сортировку ММПО SGSINF. Эстафета переходит нашей доблестной.

zombee2

Хорошо, что она тебе нравиться. Но всегда хочется большего. У меня есть размер 1/10, но чтобы совсем зажигать лучше 1/5. Я видел как гоняют на них. Даже бордюры берут. Но ты прав цена высока, лучше доплатить и взять квадроцикл, пусть подержанный. Зажечь можно уже непосредственно самому.

Лёня_98

Что верно, то верно. Но что имеем, то имеем 😃

Саригор
Лёня_98:

Остальное от всем известной Turnigy 1/16 4wd nitro Racing Buggy

прародитель всё тот же жук,кстати корку можно и на него присобачить.

Лёня_98
Саригор:

прародитель всё тот же жук,кстати корку можно и на него присобачить.

Всегда поражался китайцам, которые на базе одной модели могут делать такие полярно разные модели (электро-двс, трагги-монстр.) 😃 Интересно, как насчёт совместимости запчастей? Сейчас мануала для этой трагги нет даже на ХК, поэтому терпеливо ждём. Как придёт посмотрю по артикулам, какие запы подходят с багги и жука.
С уважением, Леонид
.

Саригор
Лёня_98:

Интересно, как насчёт совместимости запчастей?

ну дифы однозначно подойдут,рычаги подвески и кости скорее всего баггийные.
да,на парке говорят коробка от нитро багги не подходит.

Лёня_98

Я по коробке в лайфчате спрашивал, да, не подходит (хотел двухскоростную взять) (На парке я и спрашивал, просто там аакаунт на моего папу сделан). Длина вала со спуром другая и передаточные числа. Рычаги на багги вроде как покороче, не?

Саригор
Лёня_98:

Рычаги на багги вроде как покороче, не?

короче чем где?
если чем на жуке то да,короче.

Лёня_98

Блин! На двсной багги короче чем на этой трагги! Я перепутал, Вы же про жука речь ведёте, прошу прощения.

Саригор

цена конечно на титановые элементы подвески не детская))))
заметили что они отличаются внешне от жука.

Лёня_98
Саригор:

цена конечно на титановые элементы подвески не детская))))

Зато неубиваемо! Пассатижами выгнул и в бой:)
На эту траггу я металлического не нашёл, но есть на багги и жука, а они по артикулам некоторые одинаковые. А вообще при желании можно ручками и напильником. 😉 Но сначала ещё нужно пластик сломать, вдруг он крепкий?😃
P.S.:Ждать осталось недолго!
Таможенное оформление22.09.2014 14:23102976Мр Лц Внуково цех-1Выпуск таможни

Саригор
Лёня_98:

Зато неубиваемо! Пассатижами выгнул и в бой

скорее сначала колесо сломается,а потом уже кулак согнется.нет,я лучше поломанный кулак пластиковый поменяю чем колесо.

11 days later
Лёня_98

Счастье близко! Сегодня утром покинуло сортировку в Иркутске. Скорее всего завтра днём заберу.

Лёня_98

Ура!!! Я её получил! Сделана хорошо, в комплекте инструкция, корка, спойлер, шасська, клипсы и т.д. В общем, стандартный ARR. Гермобокс маловат, на мой взгляд. Во всяком случае, приёмник Tgy 9x не влезает, а другого нет, но это уже совсем другая история. 😃 Сразу в глаза бросается обилие каких-то тяг, на трупере такого нет(возможно не совсем точно выражаюсь, но я же самолётчик 😃 ). Дека алюминь, 2мм. Шестерни главной передачи пластик, в диффы не лазил ещё. Подвеса жестковата, на мой взгляд:даже не просаживается, когда ставишь на поверхность. Глушитель пластиковый, как на багги. Корка красивая, крашеная, лист с наклейками рядом 😃 Что ещё сказать… Спалил сегодня первый обкаточный бак, топливо авиа 5%, жужжит хорошо, тихо после самолётов 😃, естественно смесь сильно богатил. В комплекте есть большой поролоновый кубик, для упаковки, я его приспособил как стапель, приклеив снизу на двухсторонний скотч.Завелась почти сразу, на иглу отзывается хорошо, звук ровный. Спалил бак, потом дождь пошёл 😦 Напрягает негерметичность выхлопной системы, сейчас пересоберу всё на герметик. Фото не сегодня, сейчас у нас поздно, проблемы с освещением. Если что, спрашивайте, что интересует, постараюсь ответить! Спасибо за внимание!

Лёня_98

Обещанные фото (наклейки ещё не клеил, сначала сделаю копию корки, потом наклею.):
Пришла моделька вот в такой коробочке:
Фото передней подвески (для истории):
Корка и наклейки:

Спур/пиньон
Отъездил вчера 2 бака, рвёт как танк:) Хотя газу не давал больше 1/4. Непривычно вёрткая и юркая модель после трупера 1/10 😁 Если колёса на полную повернуть, то крутит круги диам. около 0.5 метра.😲 Катаю на богатой смеси, впринципе можно начинать забеднять постепенно. Начала выдавать мощность в общем, с каждым баком на холостых начинает катиться всё сильнее, притом что иглы не трогаю. Что и куда крутить? Карб трёхигольный. Если я правильно понимаю, то эту чёрную иглу(которая в теле карбюратора, нижняя)? Пока модель приносит только удовольствие (тьфуX3) 😃😃😃😃, дальнейшая эксплуатация покажет.
P.S. Прохожие в шоке, жужжит громко, а что жужжит-не видно 😃 Так и уходят в недоумении 😃

kabuum

Измерь пожалуйста диаметр стабилизаторов поперечной устойчивости и ширину, и длину его.

Лёня_98

Итак, диаметр 2мм; длина: передний- 70мм,задний-83мм; ширина: передний=задний-25 мм. В отпущенном состоянии естественно!

sh4erb

теперь открути их и положи в дальний ящик ))) А если серьезно, то модель действительно лучше себя будет чувствовать без стабилизаторов, и подвеска помягче станет. Для этого масштаба и веса они слишком жесткие, разве для гладкого асфальта подходят.

20 days later
Лёня_98

Здравствуйте! Извиняюсь за поздний (очень поздний) ответ. Спасибо за совет, но попробовать сейчас никак 😦 У нас то снег выпадет, то растает. Грязь страшная, пульт уже полмесяца в руки не брал. И ещё металгидриды сдохли от долгого лежания на полке. Выносишь на улицу (около 0…+5), они дохнут после полбака езды. Ездил-ездил, потом авто дёргаться начала, а потом как в кусты ломанётся! Буду ждать погоды и покупки новых акков. С уважением, Лёня.

4 months later
Лёня_98

Ну что, даже в Сибири снег давно растаял. Пора открывать сезон. Купил я новую обгонку стартера, поставил сервы помощнее: руль-HK 15148B, газ/тормоз-Turnigy SGD-11MB (Не реклама естественно). На улице 0~5*С. Поставил заводскую настройку топл.смеси. Скатал три бака, мотор начал выдавать мощь, потихоньку с каждым баком обеднял смесь на 1/4 оборота. Ещё дыма многовато при прогазовке и обороты плавно набирает, т.е. смесь обогащённая слегка. Оставлю пока такие настройки. Потом посмотрю. Топливо Tornado 5%. Несколько раз топил в пол секунды на 3-5, по динамике как трупер электрический 😁 Немного фото (кликабельно) 😃
(а вот с видео не получилось, зеркалка пишет видео 30 секундными отрывками 😃)
Местность-грунт, асфальт. С асфальтом и так всё понятно, по грунту тоже супер. Бодрая машинка 😃
Единственное, к минусам я бы отнёс болезнь стартера и слабоватую рулевую серву, люфты рулевой, но не смертельно.
Спасибо за внимание, всем удачных RC дней 😃