Basher Mini Nitro Circus (1/16)

Саригор
ДК:

минус тут только недостаточная поворачиваемость под полным газом)

у жука такая же проблемма, на полном газу ну ооочень большой радиус поворота.

wbcs

Да, с поворачиваемостью вообще беда… Покатал минибашера, после него пересел на трупера… Трупер после минибашера прям как волчок))) хотя и катаю на 2-х банках…

ДК

немного фоток - сравнение с минитрупером

Гвоздь

Извините может что то неправильно делаю, но я не могу найти мини башера на сайте, кто ни будь знает где его найти?

ДК

Я так понимаю они закончились на Хоббикинге…

wbcs

По последней инфе, вся серия башеров(шорт, монстры) снята с продажи ввиду большого количества брака… Возможно больше и не появятся, точной инфы нет… решается вопрос с производителем…

Гвоздь
wbcs:

Возможно больше и не появятся, точной инфы нет…

Ну вот а я прикупить хотел, да опоздал

6 months later
wbcs

Всем привет!
Парни,кто герметил рег - чем/как?
И ещё вопрос, если вдруг что ( тьфу три раза) - что за рег стоит, и где его искать? 4S на 35А нигде не нашёл…

Свой ща вот колупаю чтоб загерметить…

Кстати, у кого как дифы живут? или у всех модель на полке?)))

ДК

Дифы там по сути вечные - у меня тачка пол года активного пользования (правда сейчас это не башер а гибрид минитруппера и башера) и на дифах вообще нет следов износа.
Мрут чашки на валах от редуктора до дифов - но на хоббикинге появились усиленные детали (типа V2).
Регульатор я герметил обычным герметиком и спреем Пластик 70. Прожил пол года и сдох. Сейчас катаю на трех банках (2*2200 40c) на регуляторе от Химото от 16-18 масщштаба (vegapower vp-s16 rtr) - мощи хвататет.
Сейчас подошли к концу шестерни в редукторе. На хоббикинге есть новые редуктор со слиппером и новыми шестернями - буду его пробовать.

wbcs
ДК:

На хоббикинге есть новые редуктор со слиппером и новыми шестернями - буду его пробовать.

Мда, тож видел… По идее со слиппером должно быть получше… Хотя туда больше напрашивается межосевой дифф…как на большом Башере…

Свой рег ща загерметил(кптд+дд6565), можно будет гонять по лужам… на будущее уже присмотрел рег под 4S, и недорого…

wbcs

Парни, какой модуль зуба у пары спур/пиньён?

12 days later
wbcs
wbcs:

Парни, какой модуль зуба у пары спур/пиньён?

Неужто никто не ставил другие пиньёны???

Pagu

Кто-нибудь в курсе какой внешний диаметр у ведомой шестерни в дифференциале?
hobbyking.com/…/__55748__Driven_Gear_Basher_1_16_M…
Что-то на траксас смахивает…

Возникла задача найти небольшие диффы, крепкие, с доступными з/ч. Пока думаю от траксаса лучший вариант, но так же приглядываюсь к этим. Правда пугают новости, что сняли с производства.
Или может кто-то другие варианты диффов предложит?

Нашел такой вариант еще (нириклама), но внешний вид шестерен вызывает сомнение касательно качества металла:
banggood.com/FY-QCS01-Front-Differential-Assembly-…

ДК

дифы в минибашере очень надежные - они стальные и за пол года активного катания вопросов к ним не возникло. Аналогов в этом размере мне кажется нет, отчасти подтверждение этому муки с дифами в ветке про жука - там такой же корпус дифференциала, но сам диф силуминовый и лучшая замена жучиному - как раз от минибашера.

wbcs:

Неужто никто не ставил другие пиньёны???

да вот не приходилось… на родном пиньене и 3-4s скорости хватает, а если хочется поползать - ставил 2S////

А вообще конечно интересно как дела у владельцев, напишите кто есть живой как дела с минибашером, что ломалось и тд. Тачка то интересная, а все проблемы решаются на раз-два. Мне нравится 16 масштаб, но к сожалению в нем не так все просто в плане разнообразия моделей и их надежности (был минитрупер - его сгубили одноразовые дифы и слабые спур/пиньен, есть Himoto 1\16 - дешево и сердито, на авито полно бу на запчасти, но там пластиковые дифы портят весь кайф и не дают возможности использовать 3S аккумы, минислеш оставил двоякие впечатления и отпугнул стоимостью запчастей, минисаммит неплох, но его стихия гряземес и башинг, то есть мне нехватило в нем универсальности что-ли…). А эта шась (минибашер) после небольших доработок становится крайне надежной, дешевой и при этом очень веселой. Несмотря на то что он недоступен сейчас запчасти основные все есть и те кто успел купить могут спокойно его эксплуатировать.

Pagu

Надолго ли запчасти доступны? Может у кого-то есть инфа будут ли его дальше производить.
Хотя если по запчастям набирать дифф в сборе, похоже выйдет около 1000р, что не значительно дешевле траксаса…

wbcs
Pagu:

Кто-нибудь в курсе какой внешний диаметр у ведомой шестерни в дифференциале?

внешний диаметр 23мм, толщина 10мм.

ДК:

А вообще конечно интересно как дела у владельцев,

У меня опыт его катания оч. мал. То одно, то другое - не до него было.
Недавно дошли руки.
Загерметил рег и серву.
Покатали с пацанами часа два(в сумме).
Сёдня небольшое ТО, заменил один подш, разобрал/сварил/собрал пластик. Пласти после варки стал намного гибче. В дифы добавил смазки, перезалил амморты.
Малость напрягает что нет наката (по сравнению с Жуком).
Непонравились родные подши - они необслуживаемые, пыльник не снимешь. Закажу другие. Дифы да, живучие(по сравнению с Жуком) износа не видно…

В целом приятное авто, пацанам оч понравилась.

Опечалило что нет для заказа родного кузова. Недавно видел, был, тут малость приложили авто, хотел про запас кузов взять - а нету. Хотя подходит и Жучиный второй версии… но вид уже не тот((

Если у кого есть кузов в запасе - куплю!

ДК
wbcs:

Непонравились родные подши

Вот это кстати странно - за пол года ни одного замененного подшипника! Всегда после улицы мою тачку под душем + периодически все обрабатываю силиконовой смазкой – и подшипники живут. Причем катаю в основном песок/грязь/снег и тд. Если не промыть и не просушить тачку и поставить на прикол то да, они быстро ржавеют и их клинит. А по кузовам - наш кузов подходит на трагу и монстра Himoto 1\16, думаю наоборот тоже подойдет.

wbcs
ДК:

Вот это кстати странно

Для меня тож странно… Моем в душе, и сразу сушим феном…
Ну да ладно. эт мелочь… подши есть в запасе…

Кузов в запас хочу именно родной…
Нашёл у корейцев. но цена ахтунг…

1 month later
wbcs
Pagu:

Может у кого-то есть инфа будут ли его дальше производить.

Тра-пам-пам-памммм!!!
Итак господа удавы!!!
Мини-башер в скором времени опять появится в продаже!!!
Вот ОБЗОР !

П.С. напоминаю, если у кого есть в запасе, куплю родную корку (пикап).

П.С.2. Попутный вопрос, у кого как на родном реге срабатывала отсечка по напряжению?
Вчера катали с пацанами(4S)минут 30-40, сработала отсечка, пришли домой, замерил, в акках осталось по 2.8В… Надо искать инструкцию, побольше отсечку ставить…

wbcs

Ещё попутный вопрос- как у кого обстоят дела с нагревом мотора?
Мой вчера разогрелся градусов до 60-ти, рег при этом холоднее 40-50градусов. Лепить на мотор радиатор, или и так сойдёт?