Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Mini-T вопрос

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Mini-T из коробки, вчера распаковал. Не желает ехать задним ходом(вообще никакой реакции). Что бы это могло значить. Господа корифеи, проконсультируйте....

Mini-T вопрос

Mini-T из коробки, вчера распаковал. Не желает ехать задним ходом(вообще никакой реакции).
    Что бы это могло значить. Господа корифеи, проконсультируйте.

2.  

Цитата Сообщение от Михаил М24 Посмотреть сообщение
    Mini-T из коробки, вчера распаковал. Не желает ехать задним ходом(вообще никакой реакции).
    попробуйте заново откалибровать контроллер

Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Михаил М24 Посмотреть сообщение
    попробуйте заново откалибровать контроллер
    Калибровкой контроллера не обошлось.
    Пришлось вспомнить, что лет двадцать назад занималлся профессионально цифровой электроникой, что придало смелости для вскрытия коробки контроллера и передатчика. Пришлось поехать на радио рынок, прикупить паяльник, тестер, набор отверток и специальные 4-х кратные очки для ремонта мелкой техники( кстати очень полезная штука).
    После визуального осмотра выяснилось, что оборвана дорожка в районе выходных транзисторов. Китайцы или кто там они не соблюли культуру производства. Да и выходной контроль видимо отсутствует. Сделано конечно лучше, чем в дешевых китайских игрушках, но ... Много различных какашек от припоя. Плата не помыта после пайки. Если было бы что то сложнее, с ремонтом не справился бы. (схема отсутствует, а метод тыка не всегда помогает).
    Ух! С задним ходом куда интереснее и веселее.
    По поводу самой машинки.
    Доволен приобретением. Масштаб 1:18 именно тот, что мне нужен был. Покататься в квартире, офисе, почувствовать что это вообще такое. Очень послушная и точная. С NiMh 1000 хватает на вечер покатушек по квартире. Быстро научился управлять, крутить восмерки и т.д. на маленком пространстве с приличной скоростью. Очень резвая. Для улицы пожалуй будет маловата. Видимо следующая будет 1:10, обязательно электричка.

Записей в дневнике
    4
    А подскажите, как на мини-т калибровать контроллер? Кнопок на нём вроде нет, как на ezx-r например.
    У меня мини-т нормально ездит вроде, мотор , аморы тюнинговые, CVD, но брал не новую и без
    мануала, может я чего не знаю про настройку? Так , для полного счастья.

6.  

Цитата Сообщение от stendec Посмотреть сообщение
    А подскажите, как на мини-т калибровать контроллер? Кнопок на нём вроде нет, как на ezx-r например.
    У меня мини-т нормально ездит вроде, мотор , аморы тюнинговые, CVD, но брал не новую и без
    мануала, может я чего не знаю про настройку? Так , для полного счастья.
    Да я так понимаю, что речь идет о настройке тримов вперед- назад, можно этой регулировкой загнать в какую нибудь крайность. Более никаких калибровок там нет. Да и зачем калибровать, если у Вас и так все О.К! От добра добра не ищут. Удачи.

Закрытая тема