Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 382

Mini-lst вопросы новичка..

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от 1@me!^ все 4 полевых транзистора и их драйвер А причину не выясняли? Очень интересно. Я смотрел отличия, на ...

Цитата Сообщение от 1@me!^ Посмотреть сообщение
    все 4 полевых транзистора и их драйвер
    А причину не выясняли? Очень интересно.

Я смотрел отличия, на mlst между движком и большими шестернями, стоит сбоку еще одна маленькая, зубья не считал, но наверное 1:3 дает.

Вообще странно, даже когда у меня движек на серве закоротило из-за щетки, то сгорели только 2 транзистора. После смены движка крутился только в одну сторону.

2.  

Из-за плохого (или плохо отрегулированного) сервосейвера. У меня сгорела от резкого (хоть и не сильного) удара при езде назад - перекосило шестерёнку и сгорели транзюки

Цитата Сообщение от un_to$#k@! Посмотреть сообщение
    Из-за плохого (или плохо отрегулированного) сервосейвера. У меня сгорела от резкого (хоть и не сильного) удара при езде назад - перекосило шестерёнку и сгорели транзюки
    Да сейвер я отпустил даже больше положенного. На ковре даже не до конца поворачиваются колеса. Сделал так специально, чтобы не добить сервы.
    У меня серва ввобще сгорела на ровном месте. Подъехал к себе, остановился. Меня отвлекли, минуты две поговорил, потом поехал опять, смотрю, что-то рулиться плохо, особенно в одну сторону. И привет серве. Машина в эти моменты не врезалась и ни до, ни после я на гашетку сильно не давил.

Все-таки можно узнать про устройство управления на одной серве на других машинах? Вопрос чисто теоретический.

P.S. Кстати, когда проверял механику, обратил внимание, что при больших углах поворота, передняя рулевая тяга упирается осью (чуть дальше наконечника) в корпус. Происходит из-за того что качалка поворачивается на большой угол, а тяга уже больше на может поворачиваться, т.к. краем наконечника уперлась в основание шарика качалки.
    Дабы устранить это стал уменьшать расходы на передатчике. Короче, щас ручка расходов стоит меньше чем надпись min. Тяги у меня регулируемы и ободка там нет как на штатных. У всех так? Может от этого сервы горят?

Ребята, я неоднократно писал о том, что сервы просто ломают друг друга своей перемычкой. Но при существующих сервосэйверах без перемычки нельзя. Поэтому выход только один - ставить две более сильные сервы, на них другие сервосэйверы, и ликвидировать перемычку, как класс.

6.  

Вечер добрый! Продал REVУ кипил второго мини Лося.Чуть чуть затюнил фотки выложу потом. Есть два вопроса.
    1. А с приёмником от второго Лося сервы гореть не будут?
    2. Можно ли к его регулятору подключить 540 мотор и если да то как ? (Novak Havok 23turn)
    Заранее спасибо за ответы!
    P.S. Машина просто супер не смотря на не которые косяки.

Уже говорили,что подсоединить 540-ой мотор нельзя...

to Rex@:
    Скажите, пожалуйста, как вы крепили сервы Hitec 81? Чтобы она встала, нужно пилить корпус, но как её потом закрепить? Получается только с одной стороны(если просверлить дырку под болт). Этого достаточно? При этом крепёж с другой стороны спиливается?

10.  

Да, все-таки интересно с приёмником от второго Лося сервы гореть не будут?

Oдна из серв была горелая... Заказывал 81MG, прислали 81 . Придётся в Москве брать новую и шестерни металл. Дорогая эта штука - автомоделизм

Цитата Сообщение от un_to$#k@! Посмотреть сообщение
    Пиндец.. одна из серв была горелая... Заказывал 81MG, прислали 81 . Придётся в Москве брать новую и шестерни металл. Дорогая эта штука - автомоделизм
    Сервы можно и просто 81. как поставить, в личку.

Вчера в результате аварии произошел пожар на Лосенке. На подобии вертолетного, создал тему для авто. Подробности тут http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=79652
    Пинать не надо, сам разобрался и сделал выводы. Советы приветствуются.
    Может еще кто поделится своим печальным опытом?

И всетаки поясните прочитал поностью эту тему ну так и не понял реглятор лосенка поддерживает Lipo.
    Не хочется ставить эксперемент ценой одной спайки )))
    Спасибо

Цитата Сообщение от orov Посмотреть сообщение
    И всетаки поясните прочитал поностью эту тему ну так и не понял реглятор лосенка поддерживает Lipo.
    Нет.
    Я ставил 2S1P на 800мА. Отсечки нет. Просто не надо до конца укатывать, когда она еле едит. Т.к. токи большие, то при отключении батареи (без нагрузки), она показывает больше 6 вольт. Щас точно не помню, но это если укатать аккум до такого состояния, что машина не едит.

З.Ы. Я все-равно буду литий покупать. На нем машина ведет себя по другому. Ни лучше и не хуже, а просто по другому.

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Нет.
    Не знаю, как на первом, а на МЛСТ-2 отсечка работает, как раз в районе 3 вольт на банку (если 2s).

Цитата Сообщение от Rusbear Посмотреть сообщение
    Не знаю, как на первом, а на МЛСТ-2 отсечка работает, как раз в районе 3 вольт на банку (если 2s).
    блин а у мня первый(((((((((((((

блин а у мня первый(((((((((((((
    Только что звонил в магазин спросил про поддержку регулятора lipo на первом лосе мне ответили что да поддериживает двух баночные спайки )))))
    Сегодня вечером будет тест

Только что звонил в магазин спросил про поддержку регулятора lipo на первом лосе мне ответили что да поддериживает двух баночные спайки )))))
    Сегодня вечером будет тест
    Ага, а как они еще ответят, если продают для него литий, да еще по такой цене?

Как результаты теста?

Стоит ли брать мини-лст если есть мини инферна ?(Всмысле мини инферну я продаю а потом добавить и купить мини лст)Что ломается у мини лст за 1 месяц?небольших прышков и быстрой езды по Off-road?

Ага, а как они еще ответят, если продают для него литий, да еще по такой цене?

Как результаты теста?
    тест прошол удачно отсечька сработала)))

да у мня есть такой вопросик
    когда менял шестеренки в диферах с пластмассы на метал вот эти http://toyhobby.ru/img/LOSB1253-250.jpg там есесно давались новы чашки для кардана
    после всей установки обнаружилось что карданы от центрального дива которые ну не то чтобы не встают по длине встали конешно но с большим усилием и теперь нету не малейшего люфт вних и сразу стало заметно что наат у машинки практически пропал кто сталкивался на перво минилосенке с такой проблемой поделитесь своим опытом и решение а то акумы ну совсем из за этого быстро проседают(((
    Может надо чтото еще поменять ?
    Спасибо

странно, у меня все нормально встало, еще и люфт остался (я пружинку вставил). может поставил чашки далеко, попробуй поглубже поставить

Цитата Сообщение от Lev_S Посмотреть сообщение
    странно, у меня все нормально встало, еще и люфт остался (я пружинку вставил). может поставил чашки далеко, попробуй поглубже поставить
    в томто и дело что чашки прижал максимум к подшипнику((((

Всё, случилось чудо!
    после двух месяцев хождения вокруг да около(жаба душила) всё-таки купил мини лст 2
    и неповерите, радуюсь как ребёнок (а ведь сначала успокаивал себя - зачем тебе игрушка)
    но случилось небольшое горе с лосёнком- полетела серва, точнее захрустела и тут же родилась идея а некто непробывал ставить одну большую заместо двух дохлиньких

ну и по повуду покупки ЛОСЯ 2
    созрело несколько вопросов после всего здесь прочитаного

1- на втором лосе межосивые диффы и коническая шестерня железо это верно?

2- ремкомплект для серво я заказал, но всё-же я так и непонял почему горят сервы других производителей
    и будут ли они со вторым лосём дружить (вроде аппаратура немного отличается)?

P.S.и ещё мне в той хобби сказали что эти сервы http://www.xmodels.ru/catalog/52/1006/ довести напильничком и они встанут как родные,
    я их так-же спросил а со стандартной аппаратурой лося2 они совмесстимы? на что был получен ответ конечно ДА!(после всего прочитаного я им неверю)

Как к 9.6 вольтам относится мини-лст?ну я думаю сервы сломаются,а остальная электроника? И у меня при очень маленьких оборотах двигателей заметно ,что 1 двиг крутится немного медленее другого,можно ли как-то исправить это,чтоб они крутились одинаково?

Цитата Сообщение от semen787 Посмотреть сообщение
    P.S.и ещё мне в той хобби сказали что эти сервы http://www.xmodels.ru/catalog/52/1006/ довести напильничком и они встанут как родные,
    я их так-же спросил а со стандартной аппаратурой лося2 они совмесстимы? на что был получен ответ конечно ДА!(после всего прочитаного я им неверю)
    Хотел бы я посмотреть на этот процесс.. Здесь многие писали это сделать это элементарно... Я подрезал серву, но пока не срезал пару сантиметров алюминия и пластика (+рулевые тяги) ни хрена не вставало! В общем, если нервы крепкие и много терпения, то можно всё. За счёт урезки тяг радиус поворота увеличился в 2-3 раза.
    Может просто надо было подольше подумать и сделать всё аккуратно? Возможно..

Незнаю,2 см алюминия-слишком много...
    Я ставил себе Пилотаж С-05,нужно было просверлить 4 дырки,и чуть проточить натфилем 2.5 мм...
    Очень кстати доволен,только одна почему-то стала заедать...

а с подключением к приёмнику проблем небыло?

Я вот у нас просмотрел все сервы в магазине, под родной сейвер ни одна не подошла (диаметр выходного вала на родной больше чем у остальных серв ).
    Неуж-то у всех красные сейверы?

to un_to$#k@! привет!

А что за красные сейверы?
    Где достать можно в Москве такие?

Ребят, померийте пожалуйста всю длину антенного провода, сразу от приёмника , а то я купил с рук, думаю, что он отрезанный.

а мини лось 2-й или первый?

первый

Тогда должна влезать в трубочку(не укоточенную) и чуть кончик высовываться...

спасибо, вроде всё в порядке.

я сделал это, пристроил две новые сервы "Pilotage С-05МР" на второго мини лося

кстати один вопрос
    а какое напряжение подаётся на сервы второго лося?

я сделал это, пристроил две новые сервы "Pilotage С-05МР" на второго мини лося
    А фотку можно, если не трудно?

А фотку можно, если не трудно?
    можно,

родные сервосейверы неподошли, вал чуть меньше, прокручивается
    хотя изначально показалось что подходит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030370.JPG‎
Просмотров: 164
Размер:	74.9 Кб
ID:	136908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030379.JPG‎
Просмотров: 168
Размер:	39.5 Кб
ID:	136909  

родные сервосейверы неподошли, ...
    Т.е. фактически сейчас нет сейверов? Просто к сервовой качалке прикручена от машины?

Т.е. фактически сейчас нет сейверов? Просто к сервовой качалке прикручена от машины?
    да, но сервы крепкие (каждая 3килло на валу) нежели чем родные(1.2килло на валу) и более тихие
    так--что пока радуюсь

короче, доигрался с регулятором на мини лст2, дотыкался чудо кнопку теперь просто лампочки горят зелёная и красная
    подскажите кто чё знает

Сервы переделывай, без сервосэйверов срежет на первых же покатушках. Я это еще в прошлом году проверял

Закрытая тема