Mini-lst вопросы новичка..

vasya_y
animal:

кончается он в тот момент когда вы пытаетесь остановить машину давая обратный ход
так как в отличи от ДВС тормозов нет, то приходится тормозить обраным ходом… пока не появится нормальное решение проблеммы стоит не тормозить)) либо аккуратнее

Прямо как в анекдоте “… а теперь - РАКЕТА” 😜
Неужели Лози ставит настолько дерьмовый регулятор, что в нём нет тормоза?
Тогда просто меняйте регуль на нормальный автомодельный. - Должен срабатывать тормоз до ПОЛНОЙ остановки модели и только вторым движением курка (причём через заметную паузу) должен включаться задний ход. Это стандартный алгоритм работы подавляющего большинства автомодельных реверсивных регуляторов.
Возможно - что-то у вас не так или что-то не то делаете, хотя как так специально сделать при правильной работе регуля - ума не приложу.

Ч_К_М

2vasya_y
TB укорочу!Но вот по колее вопрос не широко ли будет,данных нет,задавал вопрос о колее мини-ЛСТ по адаптерам колёс не сказал пока никто.

animal
vasya_y:

Прямо как в анекдоте “… а теперь - РАКЕТА” 😜
Неужели Лози ставит настолько дерьмовый регулятор, что в нём нет тормоза?
Тогда просто меняйте регуль на нормальный автомодельный. - Должен срабатывать тормоз до ПОЛНОЙ остановки модели и только вторым движением курка (причём через заметную паузу) должен включаться задний ход. Это стандартный алгоритм работы подавляющего большинства автомодельных реверсивных регуляторов.
Возможно - что-то у вас не так или что-то не то делаете, хотя как так специально сделать при правильной работе регуля - ума не приложу.

значит просто я не прав…
проверю…

REfreshER

На счет контактов

Любые соединения проводов, и сами провода имеют сопротивление.
По опыту с шоссейки я после разрядки первого акку сел и контакты регуль-аккум поменял на золотые от е-флай, а от регуля до мотора жестко спаял.

И скорость подскочила.

animal
REfreshER:

На счет контактов

Любые соединения проводов, и сами провода имеют сопротивление.
По опыту с шоссейки я после разрядки первого акку сел и контакты регуль-аккум поменял на золотые от е-флай, а от регуля до мотора жестко спаял.

И скорость подскочила.

Спасибо очень дельный совет!!!
сегодня попробую вечерком)

Serg_Bond

Ну вот и я купил сиё чудо.
Первые впечатления.

  1. Параметр цена-качество Mini-lst порадовал. При сравнении Kyosho Mini-Z Monster за 6600 и Mini-lst за 6900 понимаешь, что цена первого явно завышена, впрочем, как и всех MINI-Z.
  2. Качество исполнения – отличное.
  3. Конструкция – отличная.
  4. Дизайн – превосходный.

Как мне кажется, данная модель не предназначена для дома, при такой мощи короткие рывки вперед – назад просто разрушают модель. После управления Kyosho Mini-Z Monster понимаешь что к управлению Mini-lst нужен другой подход, другая культура вождения. Иначе поломки и дополнительные деньги.

Gribkov
animal:

по поводу дифа есть мысль

кончается он в тот момент когда вы пытаетесь остановить машину давая обратный ход

так как в отличи от ДВС тормозов нет, то приходится тормозить обраным ходом… пока не появится нормальное решение проблеммы стоит не тормозить)) либо аккуратнее

возможно я не прав… 😃

трансмиссия у вас ломается потому что слиппер перетянут и не работает

animal
Gribkov:

трансмиссия у вас ломается потому что слиппер перетянут и не работает

Похоже вы правы.
открыл он намертво затянут((
Как его правильно регулировать?

rafa_r

трансмиссия у вас ломается потому что слиппер перетянут и не работает
[/quote]

Похоже вы правы.
открыл он намертво затянут((
Как его правильно регулировать?
[/quote]

китайцы! чтобы они подавились своими палочками!

Егор_Лавров
Serg_Bond:

Ну вот и я купил сиё чудо.

А где Вы его купили(в интернете или в магазине) ? Я тоже из Питера из уже вторую неделю жду из-зи границы. В Toy Hobby только Mini-T.
И как Лось на бездорожье ? Как на асфальте ? Хм, я пожалуй в личку Вам писать буду(мног вопросов), Вы не будете против ? 😇
Вывесите пожалуйста фотки, так сказать, в действии(на улице, в грязи) и шасси крупно, если можно.
За ранее благодарен 😃

Gribkov

слиппер ослабляется пока при разгоне с места начнет слегка проскальзывать и свистеть
на пути 1 м

Serg_Bond

А где Вы его купили(в интернете или в магазине) ? Я тоже из Питера из уже вторую неделю жду из-зи границы. В Toy Hobby только Mini-T.

Здесь:
ПС Большой пр., 72,
тел. (812) 232-25-10

titanic

Здесь:
ПС Большой пр., 72,
тел. (812) 232-25-10

Это и есть ТойХобби. 😦

rafa_r
Gribkov:

слиппер ослабляется пока при разгоне с места начнет слегка проскальзывать и свистеть
на пути 1 м

премного благодарен! будем мучить дальше, кстати на днях пришла дикая идея проверить не подойдет ли диф от мини-инферны, недолго думая разобрал инферну и оказалось, что ну совсем чуть чуть отличаются 😦 на 1мм, но при этом шестерня главной пары точно такая же 😃 крепление только другое к гильзе (joint) на резьбу.

я кстати именно в той хобби и заказал! сами позвонили и сказали. что машинка пришла я ее тут же и забрал 😃

Serg_Bond

Вывесите пожалуйста фотки, так сказать, в действии(на улице, в грязи) и шасси крупно, если можно.

Да пожалуйста 😃

Егор_Лавров
Serg_Bond:

Да пожалуйста 😃

ВАУ!!! Огромное спасибо.
А насчет ТойХобби, так я ходил сразу после привоза - лося не было. Сказал маме, она договорилась через пожарную охрану(пришла инспекция и магазин ее, понятное дело, не прошел). Тачку везут из-за границы.А, ладно, что-то я заговорился, лучше фотки погляжу(еще раз спасибо!)

stendec
vasya_y:

А вообще я удивляюсь - почему никто до сих пор не догадался слелать мини-монстра 1:18 из карданной шоссейки. Только выпилить короткую раму, чтобы база была в пределах 180-200мм (как у всех 16-18-к) и подобрать кардан по длине а остальное - будет как раз в габаритах Мини-Лося. Приделать кузов малого масштаба. Колёса - или от МТ2, или от моделей ралли.
И с 550-й жестянкой и подобранными аккумуляторами (те же 2/3А или 1/2SC), чтобы влезли - порвёт любую модель малого масштаба на ура, несмотря на больший вес! Да ещё и надёжность несравнимая будет.

Василий, а MINI MADNESS не подходит под ваше определение? Конечно не совсем переделанная шоссейка, да и 2wd, но 540 мотор и 6sub-C батарея в таком масштабе это нечто.
www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…
там и видео есть. По-моему, это переизбыток мощности, бешеная батарейка какая-то!
Если кому неудобно качать оттуда, могу видео выложить сюда.

vasya_y
stendec:

Василий, а MINI MADNESS не подходит под ваше определение? Конечно не совсем переделанная шоссейка, да и 2wd, но 540 мотор и 6sub-C батарея в таком масштабе это нечто.
www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…
там и видео есть. По-моему, это переизбыток мощности, бешеная батарейка какая-то!
Если кому неудобно качать оттуда, могу видео выложить сюда.

Это не совсем то. Или даже совсем не то. Высокий ЦТ, всё остальное не слишком рационально. Чувствуется нестандартный подход CEN - много понту, а эффективность сомнительная. Те же последовательно соединённые амортизаторы… Вобщем, по аналогии с Генезисом можно ждать, что модель не обещает быть практичной. Неизвестно ещё какова прочность пластика - всё же тяжёлая батарея и т.п., а на вид “не термоядерно”. В совокупности с 2WD - очень сомнительно…
Очень может быть - очередная “мечта магазина” - нечто мощно-понтовое, но нескладное и постоянно ломающееся.
Подобным грешит фирма “Шумахер” если посмотреть на их монстры - 1:8 2WD с 28-м мотором (вроде Havok??) и 1:10 Menache 4WD - ременной, с 3-х ступкой, шариковыми дифами и 21-м движком.

Я имел ввиду - укоротить про-4, Ассо или Юкому.

alikc

Вырезал из пистолетов сына корзинки для батареек, там как раз на ААА во всех остальных, машинках, роботе и всяких других были на АА. Стянул из вместе стяжками. С родной спайки отпаял провод с контактом и скрутил вместе концы от корзинок. И все 😃 по размеру как раз влезло на штатное место даже немного болтается. Заряжать приходится по 4 штуки, но у меня 2 комплекта, итого 12, на 3 раза заряжаю. На одном комплекте езжу минут 15-20 по квартире.
[/quote]
Решение плохое
Только паять перемычками и 7 банок
можно ставить полимеры на 7.4 В

[

Хотим чтоб не ломалось в первые 3 дня)) это кстати вполне логично… Я вот катая ее по ковру
постоянно теряю тяги(( скажу честно как лоха в этом деле очень расстраивает

Но сама модель очень нравица быстра прыткая недорогая в принципе…

И все таки как заставить перестать течь аммортизаторы? 😃 только заменой или все такие
можно применить очумелые ручки?

Кто нибудь мне подскажет что делать с зарядником? ато 6 часов мрак полный…
руки до крови расчесываются и слюной захлебываюсь… 😃 Помогите выбрать девайс…
Что брать вообще?
[/quote]
Читайте посты!!!
Повторю
Проверяйте затяжку крепежа время от времени
карданы и дифы быстро забиваются грязью, волосами, нитками, травой и пр.
ОБЯЗАТЕЛЬНО снять внешнюю фаску снизу чашек тяг тк при полном ходе они упираются в основание шарика и соскакивают
ОДЕТЬ на шарик подогреть зажигалкой поджать плоскогубцами разработать пока пластик не остыл

п\з дифы от мини-т шариковые
кулаки, рычаги и пр пластик клеятся ниткой и циакрином да и стоят 1уе пара а если заранее укрепить кевларовой обмоткой с клеем то и аллюм отдыхает

регулятор - программируется и тормоз есть но конечно ЛРП микро КС3 за 250уе получше работает
герметизация - лаком цапрон разьемы сверху куда входят провда, щели в корпусах рега и приемника
дырки в приемнике любым скотчем
сервы и вообще все защищаются простым обматыванием малярным скотчем шасси без корпуса
шток аморта лучше защитить от ударов тонкими прокладками из силиконовых трубочек
диски изнутри обклеить армириванным скотчем

да и сами придумаете много способов
удачи…

Зарядник - ЛРП микро 1тыс…руб у Ерыгина

animal
alikc:

Проверяйте затяжку крепежа время от времени
карданы и дифы быстро забиваются грязью, волосами, нитками, травой и пр.
ОБЯЗАТЕЛЬНО снять внешнюю фаску снизу чашек тяг тк при полном ходе они упираются в основание шарика и соскакивают
ОДЕТЬ на шарик подогреть зажигалкой поджать плоскогубцами разработать пока пластик не остыл

п\з дифы от мини-т шариковые
кулаки, рычаги и пр пластик клеятся ниткой и циакрином да и стоят 1уе пара а если заранее укрепить кевларовой обмоткой с клеем то и аллюм отдыхает

регулятор - программируется и тормоз есть но конечно ЛРП микро КС3 за 250уе получше работает
герметизация - лаком цапрон разьемы сверху куда входят провда, щели в корпусах рега и приемника
дырки в приемнике любым скотчем
сервы и вообще все защищаются простым обматыванием малярным скотчем шасси без корпуса
шток аморта лучше защитить от ударов тонкими прокладками из силиконовых трубочек
диски изнутри обклеить армириванным скотчем

  1. Что естьм фаска? Как ее снять… не понял.
  2. Про кевларовую нить хорошая идейка)) взял на вооружение
  3. Про амортизаторы и трубочки каким образом можно поподробнее? нельзя же трубочку на шток надеть)) оно же работать не будет 😜
rafa_r

Решение плохое
Только паять перемычками и 7 банок
можно ставить полимеры на 7.4 В

п\з дифы от мини-т шариковые
кулаки, рычаги и пр пластик клеятся ниткой и циакрином да и стоят 1уе пара а если заранее укрепить кевларовой обмоткой с клеем то и аллюм отдыхает
[/quote]

зарядник на 7.2 или 8.4 существенно дороже, чем обычный по банкам.

а насчет дифов от мини-т, что то судя по картинками он совершенно другой !!! У LST шестерня перпендикулярно а у мини-Т параллельно! Потому что мини-Т ЗАДНЕПРИВОДНЫЙ!!! И диф у него ОДИН потому что движок сзади!!!

Сдается мне товарищ, не смотрели вы конструкцию вообще, а просто от балды написали…