Mini-lst вопросы новичка..

un_toS_kA

Ок. Спасибо за совет. Полимеры кстати, шлют без проблем с unitedhobbies.com, c helidirect.com… А что в Юре такого избранного, что только он может привезти?

RexA

Я сам ни разу не проверял, может, уже и шлют;) на днях проверю. У Юры доставка своя и своеобразная, у него проще… Хотя, повторяю, я просто поверил, не проверяя. Если ты не пошутил, попробую на амэйне проверить:)

elRikk

Привет.
Я одной сервой обойтись нельзя? Типа соединить две тяги и к одной серве. Мне кажется управление точнее будет. А то после приземления наблюдал как колеса в разные стороны смотрят.

un_toS_kA

Возникала подобная идея - поставить одну серву. Но прикинул - фигня получится

elRikk
un_toS_kA:

Возникала подобная идея - поставить одну серву. Но прикинул - фигня получится

Так почти все и ездят с одной, это только на лосенке две.
Кстати, а как это устроено при одной серве? Там одна тяга от колеса до колеса и она закреплена к серйверу или тоже две тяги к одному сейверу?
Естественно серву надо уже не штатную.

Все-таки кто-нибудь может пояснить почему горят другие сервы со стоковым приемником?
Что там токи большие или частотой или амплитудой ШИМ? Я на Ace 1016 за минуту без нагрузки нагрева не заметил.
А что сгорает конкретно в серве?

З.Ы. to un_to$#k@! - личку читал?

1Ame
elRikk:

А что сгорает конкретно в серве?

все 4 полевых транзистора и их драйвер

elRikk
1Ame:

все 4 полевых транзистора и их драйвер

А причину не выясняли? Очень интересно.

Я смотрел отличия, на mlst между движком и большими шестернями, стоит сбоку еще одна маленькая, зубья не считал, но наверное 1:3 дает.

Вообще странно, даже когда у меня движек на серве закоротило из-за щетки, то сгорели только 2 транзистора. После смены движка крутился только в одну сторону.

un_toS_kA

Из-за плохого (или плохо отрегулированного) сервосейвера. У меня сгорела от резкого (хоть и не сильного) удара при езде назад - перекосило шестерёнку и сгорели транзюки

elRikk
un_toS_kA:

Из-за плохого (или плохо отрегулированного) сервосейвера. У меня сгорела от резкого (хоть и не сильного) удара при езде назад - перекосило шестерёнку и сгорели транзюки

Да сейвер я отпустил даже больше положенного. На ковре даже не до конца поворачиваются колеса. Сделал так специально, чтобы не добить сервы.
У меня серва ввобще сгорела на ровном месте. Подъехал к себе, остановился. Меня отвлекли, минуты две поговорил, потом поехал опять, смотрю, что-то рулиться плохо, особенно в одну сторону. И привет серве. 😃 Машина в эти моменты не врезалась и ни до, ни после я на гашетку сильно не давил.

Все-таки можно узнать про устройство управления на одной серве на других машинах? Вопрос чисто теоретический.

P.S. Кстати, когда проверял механику, обратил внимание, что при больших углах поворота, передняя рулевая тяга упирается осью (чуть дальше наконечника) в корпус. Происходит из-за того что качалка поворачивается на большой угол, а тяга уже больше на может поворачиваться, т.к. краем наконечника уперлась в основание шарика качалки.
Дабы устранить это стал уменьшать расходы на передатчике. Короче, щас ручка расходов стоит меньше чем надпись min. Тяги у меня регулируемы и ободка там нет как на штатных. У всех так? Может от этого сервы горят?

RexA

Ребята, я неоднократно писал о том, что сервы просто ломают друг друга своей перемычкой. Но при существующих сервосэйверах без перемычки нельзя. Поэтому выход только один - ставить две более сильные сервы, на них другие сервосэйверы, и ликвидировать перемычку, как класс.

12 days later
RADICK

Вечер добрый! Продал REVУ кипил второго мини Лося.Чуть чуть затюнил фотки выложу потом. Есть два вопроса.

  1. А с приёмником от второго Лося сервы гореть не будут?
  2. Можно ли к его регулятору подключить 540 мотор и если да то как ? (Novak Havok 23turn)
    Заранее спасибо за ответы!
    P.S. Машина просто супер не смотря на не которые косяки. 😉
ZIPPO

Уже говорили,что подсоединить 540-ой мотор нельзя…

12 days later
un_toS_kA

to Rex@:
Скажите, пожалуйста, как вы крепили сервы Hitec 81? Чтобы она встала, нужно пилить корпус, но как её потом закрепить? Получается только с одной стороны(если просверлить дырку под болт). Этого достаточно? При этом крепёж с другой стороны спиливается?

flaps

Да, все-таки интересно с приёмником от второго Лося сервы гореть не будут?

un_toS_kA

Oдна из серв была горелая… Заказывал 81MG, прислали 81 😦. Придётся в Москве брать новую и шестерни металл. Дорогая эта штука - автомоделизм 😦

RexA
un_toS_kA:

Пиндец… одна из серв была горелая… Заказывал 81MG, прислали 81 😦. Придётся в Москве брать новую и шестерни металл. Дорогая эта штука - автомоделизм 😦

Сервы можно и просто 81. как поставить, в личку.

10 days later
elRikk

Вчера в результате аварии произошел пожар на Лосенке. На подобии вертолетного, создал тему для авто. Подробности тут rcopen.com/forum/f73/topic79652
Пинать не надо, сам разобрался и сделал выводы. Советы приветствуются.
Может еще кто поделится своим печальным опытом?

9 days later
orov

И всетаки поясните прочитал поностью эту тему ну так и не понял реглятор лосенка поддерживает Lipo.
Не хочется ставить эксперемент ценой одной спайки )))
Спасибо

elRikk
orov:

И всетаки поясните прочитал поностью эту тему ну так и не понял реглятор лосенка поддерживает Lipo.

Нет.
Я ставил 2S1P на 800мА. Отсечки нет. Просто не надо до конца укатывать, когда она еле едит. Т.к. токи большие, то при отключении батареи (без нагрузки), она показывает больше 6 вольт. Щас точно не помню, но это если укатать аккум до такого состояния, что машина не едит.

З.Ы. Я все-равно буду литий покупать. На нем машина ведет себя по другому. Ни лучше и не хуже, а просто по другому.

Rusbear
elRikk:

Нет.

Не знаю, как на первом, а на МЛСТ-2 отсечка работает, как раз в районе 3 вольт на банку (если 2s).

orov
Rusbear:

Не знаю, как на первом, а на МЛСТ-2 отсечка работает, как раз в районе 3 вольт на банку (если 2s).

блин а у мня первый(((((((((((((