Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Пожалуйста помогите ! (сломался mlst)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сегодня днем гонял - все ОК. Вечером вышел, пару раз газанул, пару раз резко затормозил. Потом устроил драг с 1:8 ...

Пожалуйста помогите ! (сломался mlst)

Сегодня днем гонял - все ОК. Вечером вышел, пару раз газанул, пару раз резко затормозил. Потом устроил драг с 1:8 ДВС(выиграл). Похожу к Лосю, даю газа, а он как-то странно хрустит и ели тащится. Сместа стартует просто ужасно, но если плавно разгонятся выходит на макс. скорость. Но катясь абсолютно ре реагирует на газ. Я даже иногда полный выжимал, а он только слабо ускаряется, а должен с пробуксовкой. Сейчас разобрал его до винтика, ничего не пойму. В воздухе колеса нормально крутит, диффы все работают. Но стоит поставить на землю, как тут же начинает хрустеть и слабо трогатся. Подозреваю "раздатку". Обидно, первый день гоняю и сразу же какие-то загадки. Пожалуйста помогите !!!

2.  

Цитата Сообщение от Егор Лавров Посмотреть сообщение
    Сегодня днем гонял - все ОК. Вечером вышел, пару раз газанул, пару раз резко затормозил. Потом устроил драг с 1:8 ДВС(выиграл). Похожу к Лосю, даю газа, а он как-то странно хрустит и ели тащится. Сместа стартует просто ужасно, но если плавно разгонятся выходит на макс. скорость. Но катясь абсолютно ре реагирует на газ. Я даже иногда полный выжимал, а он только слабо ускаряется, а должен с пробуксовкой. Сейчас разобрал его до винтика, ничего не пойму. В воздухе колеса нормально крутит, диффы все работают. Но стоит поставить на землю, как тут же начинает хрустеть и слабо трогатся. Подозреваю "раздатку". Обидно, первый день гоняю и сразу же какие-то загадки. Пожалуйста помогите !!!
    проверь затяжку слиппера

Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    проверь затяжку слиппера
    Как ее проверить ? У меня есть снятая раздатка, без движков. Че делать ? Открывать пока побаиваюсь(без совета), вдруг там что-нибудь выпадет. Судя по картинке механизм сложный, что-нибудь вывалится, замучаюсь потом обратно вставлять.

Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    проверь затяжку слиппера
    Как ее проверить ? У меня есть снятая раздатка, без движков. Че делать ? Открывать пока побаиваюсь(без совета), вдруг там что-нибудь выпадет. Судя по картинке механизм сложный, что-нибудь вывалится, замучаюсь потом обратно вставлять.
    Я свою восьмерку двс так и разберал-методом проб и ошибок .А то что ты у нее выиграл, так из за суперускорения с места, после чего настал лосю конец .Мне кажется стоит ослабить слиппер, предварительно РАЗОБРАВ раздатку.

6.  

Так ослабить или затянуть слиппер ? Я наугад затянул гайку которая идет сразу после ведомой шестерни. Затянул до упора. Это не вызовет поломку диффа ? Ато писали, что из-за слишком сильно затянутого слиппера шестерни брило. Меня удивило то, что между гайкой и ведомой шестерней есть кривая шайба. Она почему-то изогнута.

Это не вызовет поломку диффа ?
    Вызовет,если будешь ездить также как сегодня гонял .Ослабь побольше, чтобы только через 50-80 см разгоняться начинал.

Я нашел в чем проблема.
    Чашка(это которая связывает дифф и кардан) переднего диффа очень сильно балтается. Из-за этого иногда проскакивает "ведущая" шестрня диффа. А ценральный дифф подает момент туда, где легче критить. Вот у меня спереди все и проскакивает.
    Подскажите че можно сделать и где можно купить новай дифф.

10.  

предлагаю тему закрыть, так как все поломки расматриваются здесь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=39442 и здесь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=32457

Я нашел в чем проблема.
    Чашка(это которая связывает дифф и кардан) переднего диффа очень сильно балтается. Из-за этого иногда проскакивает "ведущая" шестрня диффа. А ценральный дифф подает момент туда, где легче критить. Вот у меня спереди все и проскакивает.
    Подскажите че можно сделать и где можно купить новай дифф.
    Похоже я не один такой. Дело в том, что чашка должна крутиться в двух подшипниках. А китайцы толи сэкономили, толи забыли поставить второй подшипник со стороны дифа. Поэтому чашка и болтается. Пришлось поставить втулку.
    Размер втулки 4x8.

Дело в том, что чашка должна крутиться в двух подшипниках. А китайцы толи сэкономили, толи забыли поставить второй подшипник со стороны дифа. Поэтому чашка и болтается.
    Я сегодня Егору тоже самое сказал, один в один !

Я вот что сделал(временное решение):
    1. Минус две буквы из названия трака(буквы L и S)
    2. Плюс пластелин с центральный дифф
    3. Минус кардан на передний дифф
    Получается "тюнненый" Mini-T. Пока парюсь с фтулками буду во дворе кататься на заднем приводе. А то совсем плохо, когда такая тачка на полке простаивает. Я уже попробовал. Мощности хоть отбавляй(на половине газа(если не меньше) крутиться на запыленном асфальте и гравие), проходимость ухудшилась, но с учетом езды по перерытым газонам все равно хватает. Застрял один раз, когда заезжал На паребрик. Раньше он взбирался на препятствия высотой со свое колесо, теперь ровно в два раза ниже. Но мне всеравно понравилось

Я вот что сделал(временное решение):
    1. Минус две буквы из названия трака(буквы L и S)
    2. Плюс пластелин с центральный дифф
    3. Минус кардан на передний дифф
    Получается "тюнненый" Mini-T. Пока парюсь с фтулками буду во дворе кататься на заднем приводе. А то совсем плохо, когда такая тачка на полке простаивает. Я уже попробовал. Мощности хоть отбавляй(на половине газа(если не меньше) крутиться на запыленном асфальте и гравие), проходимость ухудшилась, но с учетом езды по перерытым газонам все равно хватает. Застрял один раз, когда заезжал На паребрик. Раньше он взбирался на препятствия высотой со свое колесо, теперь ровно в два раза ниже. Но мне всеравно понравилось
    Интересно!Но долго он у тебя так не проездит.Всеравно на заднем дифе подшипник разболтается, так ты и задний кардан вынешь..Будешь за веревочку катать и рулить с пульта.Чуф-чуф!

У меня уже полный привод.
    А на счет веревочки, помнишь как ты нитку стартера порвал и мы с тобой по очереди Вектора толкали. Даже заносы на асфальте получались. Другие дети на нас как на больных смотрели, но поржали мы отдуши

У меня уже полный привод.
    А на счет веревочки, помнишь как ты нитку стартера порвал и мы с тобой по очереди Вектора толкали. Даже заносы на асфальте получались. Другие дети на нас как на больных смотрели, но поржали мы отдуши
    Классно было!

Закрытая тема