Помогите новичку

kolmol

Подскажите пожалуйста.
Мне собственно надо просто два внедорожничка, чтобы поганяться с друзьями на даче. Подскажите что-нибудь самое подходящее для этого, мне не нужны бешенные скорости или мощьность, но прочный и надежный приспособленный для улицы, искал китайские, но они все на одной частоте работают (сами понимаете в двоем особо не поиграешь :-)). но просто хочется без особых заморочек купить одинаковые машины, чтобы они были на разной частоте.
Еще много читал, что там много чего ломается, греется и плавиться. Это действительно так? т.е. 10 минут играешь а потом 3 недели чинишь? Что надо менять почти половину деталей (подшипники и т.д.)

Пока единственное что я нашел по приемлемой цене это Mini Mauler, кто-нибудь уже игрался с ним? Там три варианта кузова, они уже на разной частоте? или надо менять кварц?

Подскажите пожалуйста может кто знает бюджетные варианты (можно даже китайские :joy: )?

Заранее всем спасибо!

cyberlion
kolmol:

Пока единственное что я нашел по приемлемой цене это Mini Mauler, кто-нибудь уже игрался с ним? Там три варианта кузова, они уже на разной частоте? или надо менять кварц?

кстати тоже хочу такой заказать попробовать

а вообще Мини-монстр от Pilotage как мне кажется лучший вариант// тем более здесь про него много расписано

Алексеевич=

Для дачи у мини-монстра маловат размер и цену его врядли можно назвать бюджетной. За такую цену можно взять какого-нибудь 1/18 монстрика. У Тандэр Тайгера есть такой. РТР комплект стоит если не ошибаюсь 4700р. с зарядкой и акками. Хороший вариант - Забун от Киёши, но цена.
ДВС не будет бюджетным, да и внимания к себе очень много требует. Почитайте раздел оф-роад, там много для себя выводов сделаете. Ну а лучше всего отправляйтесь в модельный магазин, там все вопросы сами-собой разрешаться.
Обращаю Ваше внимание, что разница между игрушками и моделями ОЧЕНЬ существенна. У моделей есь очень опасное место - ими можно заболеть, и врядли Вас кто-то вылечит! Так что подумайте три раза! 😇

kolmol

А кто-нибудь игрался с MiniSUT? Можно там кататься на двух машинах одновременно на разных частотах? и преднозначена ли она для улицы?

kolmol

Народ подскажите что лучше полнопривод или и задний привод вполне сайдет поиграться? просто у меня небыло таких ebuheitr никогда и понятия не имею в чем будт принципиальное отличие?

cyberlion
kolmol:

Народ подскажите что лучше полнопривод или и задний привод вполне сайдет поиграться? просто у меня небыло таких ebuheitr никогда и понятия не имею в чем будт принципиальное отличие?

у полного привода проходимость больше
заднеприводные как правило если натыкаются передними колесами на большое препятствие без разбега, то просто останавливаются///

kolmol

Просто выбор собственно такой, либо MiniSUT на полном приводе (8 амортизаторов обычных) но только резина очень тонкая незнаю, как это для езды по улице хорошо или плохо, или заднеприводный с маслянными амортизаторами.

Допустим просто погонять по песочку попрыгать через трамлины? без залезания по камням и прочих треальных вещей?

Алексеевич=

НУ да. Всегда так начинается “триалить не буду”, а потом всё дальше и больше. Берите полный привод. Машина полноприводная достаточно предсказуема и управляема, ну и конечно проходимость - жирный плюс.
Удачи.

kolmol

Я все присматривался к Ниве, там просто можно аккумуляторы поставить обычные AA, т.е. с временем катания нет проблем, но только столько проблем с этой машиной что просто уже начал сомневаться, особенно напрягают высказывания, о греющемся двигателе и плавящихся шестеренках. Понимаете я вообще никогда этим не занимался и хочу просто поездить в свое удовольствие, ремантировать после 15 минут катания совсем не хочется.

Может если у кого была Нива без тюнинга расскажет при каком режиме эксплуатации все плавиться и греется.

а то придется брать MiniSUT micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=21_… - но там проблема с аккумулятором - там спайка, значит нужен новый более емкий аккум + хороший зарядник (а это деньги и не маленькие 😦 ), если у кого была такая машинка напишите плиз отзыв

Вообщем я весь в растерянности 😦

titanic

Берите Ниву или Уаз-за такую цену ничего лучше нету, это точно 😃 .

Егор_Лавров

Однозначно нужен полный привод(я с полного на задний пересел и жудко растроился). У меня Лосенок бесконца на месте крутился и потерял проходимость. Поворачивать на газу просто невозможно - моментально срывается в неупраляемый занос и крутится на месте 😠
Нива действительно хороший монстр, как раз для хобби. Берите не пожалеите !

kolmol

Да в том-то и дело, что MiniSUT стоит столькоже 4620 рублей!!! только там еще есть аккум и зарядка и 8 амортизаторов и выглядит поинтереснее, меня в нем собственно только аккум и расстраивает, жалко нельзя обычные AA использовать 😦

kolmol

Сегодня был в магазине и ведел это ЧУДО 😃 Мини монстр 😃 (Нива)

Народ сразу говорю это сообщение для тех кто хочет ее купить!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ЧЕРЕЗ ИНТЕРЕНТ - посмотрите на нее в живую и желание пропадет само 😃

Она не ездит, а ползает 😃 просто еле тащиться мне сказали в магазине не больше 5 км в час 😃)))))))))))))))))))

Вообщем это полная лажа не ведитесь на сказочные описания 😃))))))))) сходите и посмотрите 😃 вообщем одно растройство и за такие деньги 😃 лучше купить китайскую она и то бысрее поедет

😂

kolmol

😃 Сегодня купил 😃

Приобрел я MiniSUT вообщем превзошло все мои ожидания 😃 хотя наверное даже зря 😃 скорость очень большая я ведь никогда не игрался такими 😃

Вообщем по порядку:

  • он уже весь собран я только вставил антену и продел через нее провод
  • аккумулятор уже стои на зярядке, был в комплекте да и зарядка в комплекте была
  • выглядит, просто супер все недождусь когда смогу попробовать

единственное, что он очень резвый иногда встает на дыбы говорят, там даже есть сзади специальная перекладинка, чтобы он не переворачивался

Нет слов одни эмоции, особенно после стольких мучительный часов выбора, всем советую просто супер
темболее что когда я его сначала смотрел он стоил за 6000 даже не помню сколько, а совсем недавно там упали цены и я его взял за 4560!!! 😃 он столько на импортных сайтах стоит

и не надо ему никакого тюнинга 😃 мнебы с таким справиться

буду сюда выкладывать фотки и расскажу как у меня получается с ним управлять.

Всем, кто помогал советами огромное спасибо!!!

mega_raser
kolmol:

А кто-нибудь игрался с MiniSUT? Можно там кататься на двух машинах одновременно на разных частотах? и преднозначена ли она для улицы?

Я видел её вблизи это моссч! Да можно. Широкие возможности для тюна и умеренная цена