помогите новичку!

xCube

недавно зажегся этой темой - естесственно в этом деле пока полный нуль. : (
поэтому за тупые вопросы сильно не пинайтесь… = )

на днях купил NIKKO YELLOW BAG сперва он мне понравился, потом понял что хрень купил. руля практически не слушает, скорость не регулируется и т.д. и т.п…

щас подумываю купить что нить посерьезней но не громоздкое-чтоб по квартире можно было погонять…
пока остановил свой выбор на Mini-Z.
еще поглядываю в сторону 1/18 Mini-LST - но отпугивают размеры и потом 2 мотора наверно конкретно садят батареи!?

возникли вопросы по mini-Z MAD FORCE (typ-4) :

  1. как она поварачивает? можно ли поворачивать колеса не до упора а по чуть чуть? немного напугала статья о рулевом управлении отсюда Сайт
  2. Насколько сильно шумят шестерни? тише ли чем у “NIKKO”? если нет то есть ли способ снизить шум?
  3. Насколько плавно регулируется скорость монстра, и достаточно ли в нем мощи при медленном движении?
  4. подскажите что нибудь, что я не спросил по неопытности 😒

за ответы и отзывы буду крайне признателен 😃

xCube

еще вопросы появились…

  1. кто шумит сильнее лось или монстр мини-Z?
  2. какая скорость у монстра мини-Z?
  3. если брать лося что к нему сразу прикупить?

мечусь не знаю что выбрать… сижу читаю посты слюни текут…
возможно сегодня пойду покупать, а что выбрать лося или мини Z не определился еше…

памажиитеее плиз с ответами!!!

Serg_Bond
xCube:

еще вопросы появились…

  1. кто шумит сильнее лось или монстр мини-Z?
  2. какая скорость у монстра мини-Z?
  3. если брать лося что к нему сразу прикупить?

мечусь не знаю что выбрать… сижу читаю посты слюни текут…
возможно сегодня пойду покупать, а что выбрать лося или мини Z не определился еше…

памажиитеее плиз с ответами!!!

Наступает весна, захочется покататься на улице. Mini-Z домашняя машина. А вот лось на природе доставит бооооооольшое удовольствие.

Андрей_Соколов

Бери лося! Супер машина! и не верь всем тем кто его засирает! ничего у него не ломается, если следить будешь! у меня пока только 2 диска лопнуло! и то по неосторожности въехал в бордюр! а так просто супер! Купи к нему сразу диски и масло для амортизаторов. т.к они не совсем полные, да и на будущее пригодися.

xCube

ффсе сегодня пойду брать не могу узже ждать…

скажите хоть какой уровень шума у лося? (все больше смотрю в его сторону)

Андрей_Соколов
xCube:

ффсе сегодня пойду брать не могу узже ждать…

скажите хоть какой уровень шума у лося? (все больше смотрю в его сторону)

А ты что соседей боишся разбудить? не разбудиш! шум не большой!
Бери точно не ошибёшся! Ты главное по началу сильно не гоняй! Обкатай его в четверть газа не больше чем в половину! Как минимум одну зарядку так покатайся!чтобы все шестерни притёрлись! и всё будет ОК! будет жить долго и счастливо! а если что и сломается то не беда у тебя хоть магаз рядом! а вот я уже неделю диски жду! а пока на склееных катаюсь, чего не советую другим. из за этого колёса восмерят и подшипники разбывают! 😦
Батарея там конечно слабовата! минут 15-20. Но вчера я спаял ещё одну а на родной к моему удивлению катался минут 30!(праввда заряжал всю ночь)

Проходимость лося поражает с каждым днём! Из сугроба вылазит на ура! А по камням как карабкается! песня!

SERG_N2O

У меня есть mini lst и mini-z monster . MINI LST очень крутой , но по прочности mini-z monster конечно выигрывает , а если на mini-z monster поставить подшипники и мотор TAMIYA (КАК Я И СДЕЛАЛ) и малютка mini-z monster стал обгонять самого лося !!!
А если будешь брать лося, то сразу купи стальные дифы алюминиевые кулаки и запасной комплект дисков и для полного счастья возьми разной резины.

Андрей_Соколов
SERG_N2O:

У меня есть mini lst и mini-z monster . MINI LST очень крутой , но по прочности mini-z monster конечно выигрывает , а если на mini-z monster поставить подшипники и мотор TAMIYA (КАК Я И СДЕЛАЛ) и малютка mini-z monster стал обгонять самого лося !!!
А если будешь брать лося, то сразу купи стальные дифы алюминиевые кулаки и запасной комплект дисков и для полного счастья возьми разной резины.

Гдеж их взять то стальные диффы и алюминиевые кулаки? В той хобби нет. есть только на буржуйских сайтах! так что пока прийдётся пластиком обходится. но как появится сразу куплю! А про диски Согласен на все 100%.

SERG_N2O

Гдеж их взять то стальные диффы и алюминиевые кулаки?
Для лося я всё покупал за границей .

Андрей_Соколов
SERG_N2O:

Гдеж их взять то стальные диффы и алюминиевые кулаки?
Для лося я всё покупал за границей .

Заказывал? Если да то сколько доставка обходилась? и сколько ждать.

xCube

!!!
купил лося, ща заряжаться буду = )

вмагазине заметил, что два амортизатора в масле попросил другие модели посмотреть, там то же самое. пришлось брать какие есть.
это нормально что амортизаторы в масле?

скорей бы зарядился. звук при рулении классный!

Serg_Bond

Поздравляю!

Надо аккуратно (очень аккуратно) подтянуть крышки амортизаторов до устранения сочения масла.

xCube

Serg_Bond, спасибо =)
это надо крутить маленкий шестигранный болтик сверху?
или где то внутри?

Serg_Bond
xCube:

Serg_Bond, спасибо =)
это надо крутить маленкий шестигранный болтик сверху?
или где то внутри?

Нет, гаечным ключом (сейчас нет под рукой модели) не то на 10, не то на 12, подкручивается вся крышка цилиндра (в котором масло).

xCube

снял оба цилиндра один сухой второй мокрый.
который мокрый в нем масла точно нехватает отдачи меньше раза в два.- странно затянуто вроде сильно было…
хорошо что я еще масла прикупил - буду доливать…(взял самое жидкое 15 силикон)
а смешиват разные масла можно?

Андрей_Соколов
xCube:

снял оба цилиндра один сухой второй мокрый.
который мокрый в нем масла точно нехватает отдачи меньше раза в два.- странно затянуто вроде сильно было…
хорошо что я еще масла прикупил - буду доливать…(взял самое жидкое 15 силикон)
а смешиват разные масла можно?

Лучше не нужно, плотность разная! Я ещё подкручивал не верхнюю крышку, а котрая со стороны штока! там тоже гнало масло! У меня нехватает на 2-х амморах масла, а купить его в мурманске негде! вот посылку жду!
А зачем жидкое взял? правда я тоже не знаю какое лить, но заказал 25! Отпиши результат на 15 масле!

xCube

снова протекает, как ни зажимай…
пластик всетаки, жаль что производитель пожалел 10 грамм металла на нормальные цилиндры с прокладками…

по поводу масла, жалею что жидкое взял, к тому же синтетическое, может густое бы не так протеклало.

еще вопрос какоую батарею посоветуете прикупить, чтоб подольше поездить?

Андрей_Соколов
xCube:

снова протекает, как ни зажимай…
пластик всетаки, жаль что производитель пожалел 10 грамм металла на нормальные цилиндры с прокладками…

по поводу масла, жалею что жидкое взял, к тому же синтетическое, может густое бы не так протеклало.

еще вопрос какоую батарею посоветуете прикупить, чтоб подольше поездить?

Ты не верхнюю а нижнюю подкручивал? Если нет то подкрути плоскогубцами!
А батарею возьми динамитовскую LI-PO. Правдо дорого! Сам я пока не созрел на такую 2500р.

xCube
Андрей_Соколов:

Ты не верхнюю а нижнюю подкручивал? Если нет то подкрути плоскогубцами!
А батарею возьми динамитовскую LI-PO. Правдо дорого! Сам я пока не созрел на такую 2500р.

нижнюю подкручивал как раз из нее слегка подтекает… 😕
динамитовская LI-PO я так понял литиевая, а она не порвет все дифы? или у нее мощность такая же, но при этом дольше работает?
можно поточнее маркировку LI-PO?

santa

я тут тему прочитал и тут была фраза что есть стальные дифы(я понял что это пара шестеренок на задним или переднем)если я правильно понял то можно ссылочку или хотя бы код товара.плизз.

xCube

еще вопросик.
должен ли масляный амортизатор выталкивать поршень если его доканца втолкнуть?

Андрей_Соколов
xCube:

нижнюю подкручивал как раз из нее слегка подтекает… 😕
динамитовская LI-PO я так понял литиевая, а она не порвет все дифы? или у нее мощность такая же, но при этом дольше работает?
можно поточнее маркировку LI-PO?

Li-PO - если не ошибаюсь литиево полимерная! код товара в Той хобби: DYN1421, дифы не порвёт, и вообще чё все так на них ругаются! я слиппер немного открутил как по инструкции и всё ОК. Проблемы у меня только с колёсами! 2 дня назад одно восмерило, теперь все 3! и сход развал не помогает!

И вообще там много чё динамитовского, только в наличии у них почти ничего нет будет говорят в июне:
globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_75…

xCube:

еще вопросик.
должен ли масляный амортизатор выталкивать поршень если его доканца втолкнуть?

В смысле?

xCube

у меня тоже восмерят 3 колеса, ничего не могу поделать. Да с дифами пока проблем не встречал = ) рычаги только слетали раза 3.

еще вопросик.должен ли масляный амортизатор выталкивать поршень если его доканца втолкнуть?QuoteEndQuoteEEndВ смысле?1

если с амортизатора снять пружину, и втокнуть до упора цилиндр, должно ли его маслом вытолкнуть? если да то на сколько?
просто у меня на передних выталкивает приблизительно до середины а на задних вобще не выталкивает.

Андрей_Соколов
xCube:

у меня тоже восмерят 3 колеса, ничего не могу поделать. Да с дифами пока проблем не встречал = ) рычаги только слетали раза 3.

если с амортизатора снять пружину, и втокнуть до упора цилиндр, должно ли его маслом вытолкнуть? если да то на сколько?
просто у меня на передних выталкивает приблизительно до середины а на задних вобще не выталкивает.

По логике вещей выталкивать должно! ты проверь до конца ли заполнены задние амморты!
Ты пытался как то боротся с восьмёркой на колёсах?

xCube

вроде полные цилиндры, если вынуть поршень уровень масла где то посередине.
устранить восьмерку(наблюдается на всех 4 колесах) кажеться бесполезно… думаю из за люфта.

как охота проапгрейдить соего mini LST… интересно появятся для него нормальные метелические амотризаторы?

неплохой обзорчик LST www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…