Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1690

Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; открути эту штуковину, а лучше вместе с сервой и езжай в пилотаж на Славянский бул, там сервисный центр с кучей ...

Записей в дневнике
    18
    открути эту штуковину, а лучше вместе с сервой и езжай в пилотаж на Славянский бул, там сервисный центр с кучей запчастей, точно скажут, как эта фиговинка называется, а может даже снимут от куда нибудь и продадут)

нивоводы!!! есть у кого регулятор стоковый? может остался после переделок, очень надо
    Последний раз редактировалось carrtman; 12.04.2009 в 23:53.

2.  

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    мдя, и как я сразу не разобрался... в общем сломался рычаг на сервоприводе, он лопнул и проскальзывает издавая щелчки

временно склеил супер клеем + обмотал ниткой для прочности

вопрос, как оно правильно называется
    качалка он называется, какая именно серва стоит на ММ-2 я не помню, а лезть смотреть лень в любом случае посчитай число зубов в сломанной качалке и подбери подходящую http://rc-auto.ru/articles_elekton/id/161/

вот комплект качалка + А-образные рычаги : http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9608/ (не реклама)
    Последний раз редактировалось ndevil; 13.04.2009 в 01:11.

Цитата Сообщение от ndevil Посмотреть сообщение
    качалка он называется, какая именно серва стоит на ММ-2 я не помню, а лезть смотреть лень в любом случае посчитай число зубов в сломанной качалке и подбери подходящую http://rc-auto.ru/articles_elekton/id/161/

вот комплект качалка + А-образные рычаги : http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC9608/ (не реклама)
    Спасибо огромное!

купил комплект в пилотаже, но пока думаю не менять, раз уж склеил текущую и вроде держится хорошо

6.  

вобще хорошая машина ?

хорошая

Цитата Сообщение от frlv Посмотреть сообщение
    хорошая
    ага, машина хорошая - только пластик никуда не годится - хрупкий очень, три покатушки после покупки и не одна не обошлась без жертв:
    1. выгорел регуль (но это сам виноват, он не разу не ватерпруф а я по снегу катал , поставил стоковый от ассо 18-шки (благо валялся без дела после апгрейда на БК)
    2. переломился пополам корпус одного из мостов вместе с крепежом его державшим - фигня вопрос, крепеж купил, мостов нету когда будут хз, заклеил циакрином, крепеж заменил, держится вроде.
    3. развалился поворотный кулак на этом-же многострадальном мосту - два раза клеил, держится до первого ухаба, забил клеить заказал фрезеровать алюминивые кулаки, жду пока сделают,а сам катаюсь пока на ассошке (рс18т), ММ2 уже месяц стоит без движения.

10.  

я е знаю, что вы с ней делали. но у меня все нормально

я е знаю, что вы с ней делали. но у меня все нормально
    да ничего не делали, катались в нормальных условиях для него - футбольное поле, дворовые проезды с прыжками на лежачих полицейских в качестве трамплинов, парковка возле гипермаркета, короче там где ассо рц18 чувствует себя просто великолепно - это чудо китайского моделестроения постоянно ловило переломы жизнено важных органов

я её с двух метров уронил и все, что было, это слетела крышка приемника-регулятора

+1

если нормально ездить, не врезаясь в стену и не падая с двух метровой высоты, то все будет нормально, я очень доволен машинкой (учитывая цену)

я её с двух метров уронил и все, что было, это слетела крышка приемника-регулятора
    мы об одном и томже минимонстре говорим?
    Я вобщето о Минимонстре-2, у него приемник отдельно, регуль отдельно, мосты длиннее, оба моста поворотные + еще несколько отличий по мелочам. Совмещенный регуль-приемник у первого минимонстра, и у первого вроде пластик получше (по крайней мере чисто визуально, судя по мостам от первого, которые продаются в ПЖ).

ЗЫ: судя по вашей теме в барахолке, мы всетаки о разных минимонстрах говорим

отличия:
    1. Управляемые задние колеса( стоит вместо стандартной микро серва),
    2. Радиатор на двигателе ( он сразу тюнинговый),
    3. масляные амортизаторы,
    4. Противоопракидовательные рычаги ( для езда на дыбах) ,
    5. Слегка усиленные мосты ( в местах где уст. подшипники стоят наружные крышки) ,
    6. Нормальный приемник и отдельный регулятор,
    7. Подшипники вместо втулок,
    8. "Импортный" кузов с действующими фарами,
    8. Более модные диски с низкопрофильной резиной,
    9. Измененная конструкция рулевой трапеции ( колеса самопроизвольно не поворачивают при наезде на припядствие)

хотя первый монстр может оказаться действительно крепче, к сожалению не имею возможности сравнить

В связи с финансовой необходимостью решил отдать своего мини монстрика 2. Отдаю в полном комплекте и плюс к нему нормальные контакты на акумах 2 мм плюс штатный акум и две спайки по 2200 мА. база увеличина на 10 см. достаточно оригинальным способом. Все валы при удлиннении базы были вытачены из нержавейки. Плюс к нему отдам амортизаторы комплект и еще по мелочи, подшипники, поворотные кулаки и таму подобное. заинтересовавшимся в личку, фото сегодня выложу. Прошу прощения что обращаюсь не в теме "Барахолка" там данные модели игорируются.

напишите им:
    человек №1
    человек №2
    это те, кто хотел купить у меня мини монстра

Фото моего младшего. С которым решил растаться.
    На теплоотводах транзисторах напаян медных кабель, для лучшего теплоотвода. Установлен двигатель фирмы Robi 380 серии, у него были отпилины по два витка с каждой катушки (для лучшего движения на малых оборатах двигателя). В комплект отдам штатный двигатель.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020315_измен.размер.JPG‎
Просмотров: 169
Размер:	168.3 Кб
ID:	245237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020318_измен.размер.JPG‎
Просмотров: 229
Размер:	152.1 Кб
ID:	245238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020320_измен.размер.JPG‎
Просмотров: 255
Размер:	168.2 Кб
ID:	245239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020327_измен.размер.JPG‎
Просмотров: 178
Размер:	174.9 Кб
ID:	245240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020329_измен.размер.JPG‎
Просмотров: 114
Размер:	117.5 Кб
ID:	245241  

Цитата Сообщение от PipeHot Посмотреть сообщение
    Фото моего младшего. С которым решил растаться.
    На теплоотводах транзисторах напаян медных кабель, для лучшего теплоотвода. Установлен двигатель фирмы Robi 380 серии, у него были отпилины по два витка с каждой катушки (для лучшего движения на малых оборатах двигателя). В комплект отдам штатный двигатель.
    эх, где же вы месяц назад были

Записей в дневнике
    18
    есть идея купить еще один комплект колес, типо домашних тапочек, что бы кататься только дома и не пачкать их на улице, полазил посмотрел: вот эти катки подойдут на стандартные хабы http://hobbyforyou.ru/catalog/2896-22622.html (не реклама) и к ним такую резину http://hobbyforyou.ru/catalog/2896-29067.html (не реклама)

эх, где же вы месяц назад были
    Месяц назад был дома, терпел запилы от благоверной за приобретение savage 4.6 Теперь думаю что с ним делать. Во вторник прав лишили за превышение скоростного режима под Тверью. И как сей агрегат таскать, голову ломаю. Большой слишком для переноски в руках, или на мопедосе. Думаю вот его поменять на что нить поменьше и монстро образное.

Цитата Сообщение от PipeHot Посмотреть сообщение
    Во вторник прав лишили за превышение скоростного режима под Тверью. .
    сочувствую, а поменьше можно триал

Записей в дневнике
    18
    продолжаю поиски, вот такие колеса подойдут? http://www.xmodels.ru/catalog/135/3723/

нет! на размер смотрим начала

Записей в дневнике
    18
    размеров никаких не нашол, поэтому и спрашиваю....

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    размеров никаких не нашол, поэтому и спрашиваю....
    на ММ2 хекс 8мм на ось 4мм.

хм, фигня какая то случилась, монстр почти не поворачивает, снял качалку, серва вроде нормально работает, ставлю обратно, еле поворачивает колеса и совсем на небольшой угол - где копать суть проблемы?

хм, фигня какая то случилась, монстр почти не поворачивает, снял качалку, серва вроде нормально работает, ставлю обратно, еле поворачивает колеса и совсем на небольшой угол - где копать суть проблемы?
    если перекинуть местами каналы на приемнике (рулевую серву во второй канал, газ в первый) нормально поворачивает курком газа?
    если да, посмотри - на аппе расход руля случайно не выкручен на минимум? (такая черная крутилка на грипсе, подписана st. d/r)

понял, попробую, идеи интересная, может кто и выкрутил (крутилку знаю)

Все проверил, крутилка на пульте не виновата.

снял серву, крутит резво, палец ставил, двигает, ставлю в монстра не двигает, подвигал сам колеса без сервы, тяжело получается, смазал рельсу по которой связаны передняя и задняя трапеция, стала легко, серва стала поворачивать в одну сторону, почти нормально, но в другую никак - не понимаю что еще проверить? визуально - на ощупь - по звуку... никаких проблем в подвеске и рулевом управление нет

Все проверил, крутилка на пульте не виновата.
    снял серву, крутит резво, палец ставил, двигает, ставлю в монстра не двигает, подвигал сам колеса без сервы, тяжело получается, смазал рельсу по которой связаны передняя и задняя трапеция, стала легко, серва стала поворачивать в одну
    сторону, почти нормально, но в другую никак - не понимаю что еще проверить?
    посмотри еще тягу которой связаны задний и передний А-рычаги (которая такая хромированная проволока П-образная), может погнута и клинит в каком-нибудь положении

без тяги руками А-рычаги нормально поворачивают колеса?
    если не нормально - проверяй места вращения А-рычагов на мостах, может г.... какоенибудь забилось под них или шесть от домашних животных, может просто шурупы перетянуты, которыми они крепятся....
    там просто все, ломаться особо нечему.

Записей в дневнике
    9
    На 1 монстре если сильно притянуть рулевые тяги ( которые крепятся к кулачкам поворотным) то колеса не поворачиваются. Попробуйте ослабить малясь винтики

Да в том и дело, колеса хорошо поворачиваются, как самой тягой которая их соединяет так и просто поворотом самих колес. Ничего не погнулось. Потому и не понятно что за беда.

Единственно на что грешу, я поставил качалку новую т.к. родная сломалась, качалка была с двумя концами рабочими (под 180 градусов друг к другу), верхний не рабочий конец цеплял немного за раму монстра, но все работало нормально. Потом села батарея, зарядил и появилась проблема, я обрезал второй конец качалки (сразу не сделал т.к. его можно было использовать в случае поломки), так что сейчас ничего не цепляется. Вот теперь и думаю, могла ли серва сломаться? С другой стороны я пробовал упираться пальцем в серву, нормально вроде работает. Но когда собираю выглядит все так как будто серве не хватает сил повернуть колеса!

Менять контакты я пробовал, курком пульта также не поворачивает т.к. пульт-приемник нормально работают.

остаётся вариант открутить тягу от колес оставив прикрученой к серве и посмотреть как отдельно работает серва с тягой в соединение. в стнадарте на первом монстре качалка с оськой под тягу в которую вворачивался маленький винт резба которого была скрыта. ось соединение длинной мм6 чтобы работала подвеска.так что посмотрите там .

Да в том и дело, колеса хорошо поворачиваются, как самой тягой которая их соединяет так и просто поворотом самих колес. Ничего не погнулось. Потому и не понятно что за беда.

Единственно на что грешу, я поставил качалку новую т.к. родная сломалась, качалка была с двумя концами рабочими (под 180 градусов друг к другу), верхний не рабочий конец цеплял немного за раму монстра, но все работало нормально. Потом села батарея, зарядил и появилась проблема, я обрезал второй конец качалки (сразу не сделал т.к. его можно было использовать в случае поломки), так что сейчас ничего не цепляется. Вот теперь и думаю, могла ли серва сломаться? С другой стороны я пробовал упираться пальцем в серву, нормально вроде работает. Но когда собираю выглядит все так как будто серве не хватает сил повернуть колеса!

Менять контакты я пробовал, курком пульта также не поворачивает т.к. пульт-приемник нормально работают.
    На личном опыте убедился что стоковая серва на мм2 некудышняя, поварачивала с усилием через раз колеса, менял на пилотажевскую Pilotage С-05МР, метал шестерни.
    Вопрос всем НИВОводам , кто удлинял базу с помощью трубок поясните технологию, а также как соеденить и удлинить распиленый карданчик???
    кто изготовлял самодельный сервосейвер, поясните также сам процес.
    Спасибо

привет я удлиннил при помощи шпилек, разрезал стандартные тяги нарезал резбу внутри, ввернул а поверх оставшейся шпильки одел капельницу но на этих фотках ещё нет. кардан припомощи трубок от антен китайских приемников пропаял. оконченный вариант фотки если надо то выложу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: мини7.JPG‎
Просмотров: 94
Размер:	32.4 Кб
ID:	249520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мини.JPG‎
Просмотров: 134
Размер:	62.4 Кб
ID:	249521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мини6.JPG‎
Просмотров: 136
Размер:	31.2 Кб
ID:	249522  

Цитата Сообщение от stanter62 Посмотреть сообщение
    привет я удлиннил при помощи шпилек, разрезал стандартные тяги нарезал резбу внутри, ввернул а поверх оставшейся шпильки одел капельницу но на этих фотках ещё нет. кардан припомощи трубок от антен китайских приемников пропаял. оконченный вариант фотки если надо то выложу.
    Спасибо, фото я бы посмотрел, тяги шпилькой тоже думаю удлинять, легче получится, а вот с карданчиком непойму, вы распиленый карданчик вставляете в трубку антенки? и чем паяете обычным припоем? как полученое соеденение крепко держится?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    18
    кардан можно из 2х винтиков сделать, соединить их какой нибудь муфтой и сточить пляпки с двух сторон чтобы в чашку входил свободно, я над этим вариантом думаю, проблема только в этой самой муфте- найти не могу)))
    можно их конешно сварить, но это уже нада найти такого умелого сварщика

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    кардан можно из 2х винтиков сделать, соединить их какой нибудь муфтой и сточить пляпки с двух сторон чтобы в чашку входил свободно, я над этим вариантом думаю, проблема только в этой самой муфте- найти не могу)))
    можно их конешно сварить, но это уже нада найти такого умелого сварщика
    С винтиками вариант интересный но есть одно но, я у себя не могу найти стальные винты 3мм и длиной хотябы 45мм, посты выше читал, а вот муфта такая есть уже
    интересно именно вариант с распилом карданчика и его удлинением

Цитата Сообщение от UberTank Посмотреть сообщение
    Спасибо, фото я бы посмотрел, тяги шпилькой тоже думаю удлинять, легче получится, а вот с карданчиком непойму, вы распиленый карданчик вставляете в трубку антенки? и чем паяете обычным припоем? как полученое соеденение крепко держится?
    Спасибо.
    припой простой прогревал маленькой горелкой триалил все выдерживает, ставил колеса большего размера тоже все окей сейчас ищу колеса 1:9 меньше сотки в диаметре родные маловаты. фотки есть в личке.

Записей в дневнике
    9
    Можно взять мелкую металлическую трубку из ОБИ, распилить кардан и заляпать всё это на холодную сварку - держится намертво.

Записей в дневнике
    18
    а что за холодная сварка? может ею можно и винтики склеить вкрутив в обычную гайку?

Закрытая тема