Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 43 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1690

Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Нафиг тебе липо? Зарядку еще одну покупать? И блок питания? Купи себе металло-гидрид. И зарядку с дачи притащи....

Нафиг тебе липо? Зарядку еще одну покупать? И блок питания? Купи себе металло-гидрид. И зарядку с дачи притащи.

2.  

Записей в дневнике
    18
    вопрос к обладателям ММ2, а точнее к тем, кто разбирал его до винтика, попал ко мне в руки редуктор гл. передачи от оного, вчера его разобрал и обнаружил что там нет слипера а стоит цельная литая шестерня, это у всех вторых так или ко мне попал левый какой то редуктор? для триала это несомненно хорошо, но при хорошем прыжке посрезает шестеренки нафик...

Шестерни не срежет, проверенно. У всех ММ2 такое стоит изначально. Со всей скорости газанул с лестницы 2 этажа (газовал не я).

Записей в дневнике
    18
    незнаю, со слипером как то спокойней, потрескивает иногда при приземлениях и резких остановках, ну уж когда сточется до конца, тогда цельную поставлю

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nik_adm Посмотреть сообщение
    Установка масляных аммортизаторов удалась на славу машина едет просто замечательно. Пятаки на месте высокая скорость по прямой и мощь внедорожника на проселках. Прыжки с стула и кровати на пол безболезненны. Появилась возможность установки большой батареи как на 1\10.
    Из минусов то чторегулярно стала оплавляться шестерня на валу двигателя. Но подберем металлическую и все будет ок.
    Скоро видео выложу а пока только фото. Смотрим и коментируем.
    Вложение 33349
    Такой наклон колес выдерживается без отрыва остальных.
    Вложение 33350
    Вид сбоку.
    Вложение 33351Вложение 33352
    Наш ответ минизед

Спасибо за внимание.
    А вот вопросец а зачем джипу такая мягкая подвеска? Вот у взрослого Хилюкса жесткие ресоры стоят спецы говорят так лучше не прыгает на каждом ухабе

Хитрый вопросец на засыпку - кто нить пробовал клеить отломанную полуось у моста?

pilon310,
    хайлюксы делаются для трофи там прыжки ни к чему.

кто ни будь делал свет на мм1

10.  

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    Хитрый вопросец на засыпку - кто нить пробовал клеить отломанную полуось у моста?
    что значить клеил полуось? , поясните пожалуйста, я писал вконце 18 стр, что у брата модель влетела под колеса машины 1:1 этим же клеем В20 части рамы соединяли воедино и мост, пока все ездит нормально, развалилось пласмасовое ложе моста

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    вопрос к обладателям ММ2, а точнее к тем, кто разбирал его до винтика, попал ко мне в руки редуктор гл. передачи от оного, вчера его разобрал и обнаружил что там нет слипера а стоит цельная литая шестерня, это у всех вторых так или ко мне попал левый какой то редуктор? для триала это несомненно хорошо, но при хорошем прыжке посрезает шестеренки нафик...
    С редуктором все спокойно, вот обнаружил одну проблемку, при заблокированых дифиринциалах, при покатушках слизало все хексы в колесах (шестиугольники) что ни есть хорошо, вопрос , есть у когото опыт замены колес и собственно хексов на них? либо покупных, либо самодельных?, всем спасибо

Записей в дневнике
    18
    фига себе слизало шестигранник или внутри этого шестигранника шлиц?
    в пилотаже продаются хексы помоему, можно попробовать из люминя выточить, только как шлиц внутри сделать

Записей в дневнике
    9
    У меня такая же фигня. Хекс изнутри стал круглым.

Добрый вечер. Не мог бы кто нибудь обвести на лист основную раму мини монстра 2 и выложить фото. Был бы очень благодарен. http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_55/RC9601/

Записей в дневнике
    18
    съездите в пилотаж, там нормальные ребята работают, думаю и обвести и сфоткать дадут

F0X
    F0X вне форума

Всем привет!
    В красногорске или рядом в раойоне в будни катается кто или только по выходным собираетесь?
    или не собираетесь? :-)
    Имею ММ2 от Пилотажа. (уже побитый бедняга хотя ему и двух недель нет)

Записей в дневнике
    18
    я вот сегодня катал в парке Кусково, крутая горка есть там, вот по ней побуксовал)))

TO FOX поокуратнее надо быль с моделями...

Записей в дневнике
    18
    поакуратней надо быть с коллекционными моделями, ставить на полки и пыль стирать, а смысл автоспорта и заключается в том, что бы погонять час, а потом неделю соберать обратно

но ведь за эту неделю можно потратить на модернизацию модели. хотя вы тоже правы!!

Корифеи! Ктонить блокировал дифференциалы на Мини Монстре2?

фига себе слизало шестигранник или внутри этого шестигранника шлиц?
    в пилотаже продаются хексы помоему, можно попробовать из люминя выточить, только как шлиц внутри сделать
    мне жена года три назад вот такие из Москвы привезла..
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC4226/

до сих пор стоят .. надежные

Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    мне жена года три назад вот такие из Москвы привезла..
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_80/RC4226/

до сих пор стоят .. надежные
    Вам повезло - в моём комплекте один конус был провален, еще одну ось оборвало по резьбе - деньги на ветер.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от lion206 Посмотреть сообщение
    Корифеи! Ктонить блокировал дифференциалы на Мини Монстре2?
    прочитайте тему целиком...

Установка рулевого сервопривода ММ1 на мост, как это неоднократно демонстрировалось в теме, позволяет освободить отсек питания (без сервы сюда теперь влезает до семи 2/3 SC или соотв. LiPo), понизить центр тяжести и добиться более адекватного управления. Последнее, правда, возможно при замене А-рычага на более жесткую конструкцию. Штатный рычаг ещё живой, поэтому просто укрепим минисерву типа C-05MP (HS-81MG) с помощью толстого двухстороннего скотча и пластиковой затяжки на кронштейн. Последний изготавливается из металла толщиной около 1 мм и устанавливается на штатные отверстия крепления второго комплекта амортизаторов и под большой шар треугольника через шайбу. Второй комплект амортизаторов при необходимости можно установить заменив винты на соответствующие шары. Конструкция кронштейна максимально упрощена, изготовление доступно начинающим моделистам и занимает несколько минут. Возможна установка серв других размеров при соотв. доработке. Фото, рисунки и чертежи ниже.

Уважаемые, хотел у вас тут спросить:
    У меня вот мини монстр 2, недавно столкнулся с первым и как то все вроде хорошо, но мощности по сравнению со вторым не хватает вообще. Это нормально или брак? В общем опишу - в упор на стенку он не заедет передними колесами, в отличии от второго, ну и некоторые препятствия приходится преодолевать с небольшого разгона. Это нормально для мм1?
    И еще такой вопрос: подойдут ли двигатель и подшипники от мм2 на мм1?

Записей в дневнике
    18
    двигатель и подшипники, да и вобщем то вся трансмиссия одинаковы, а по мощности хз, он у вас новый совсем? если нет, может мотор уже издыхает или батарейка?

Ну почти новый, бу но его почти не катали. И еще если курок на максимум выжать то он не сразу рывком рвет а секунду - полторы разгоняется. А аккумуляторы точно нормальные! С ММ2 такого нет он сразу на дыбы рвет...

Записей в дневнике
    18
    ну у них регуляторы разные, может просто рег на первом такого не умеет))) у меня первый, но регуль другой, с места шлифует только так, на дыбах гоняю)))
    а мотор не туго прикручен, может зазора между пиньеном и спуром нет, вот он и не может прокрутить

Спасибо за ответ. Может кто напишет у кого регулятор стандартный... Жаль вот что колеса от мм1 на мм2 не подходят... вернее подходят но ставятся они очень широко из за дисков других... =(

Записей в дневнике
    18
    это же хорошо, шире колея- лучше устойчивость, я пробовал от трагги ставить колеса, так они спереди задевали тяги и от них пришлось отказаться

Устойчивость может и лучше, но во первых это убого а во вторых на пузо сесть шансов больше увы =(
    Может взять для тестов не от пж а этот - http://www.webmarket.ru/item/479.html (не реклама) ?

Записей в дневнике
    18
    это те же диски, что и на первом, резина другая только

Я не про диски а про весь целиком =)

Здравствуйте. Купил недавно мини монстра 2, сразу купил две LiPo батарейки по 1800mah 10C 7.4V и зарядку imax b6, едет на липольках очень хорошо, но долго не катал. Почитав тему, тут кто то писал, что электроника не расчитана под такие батарейки, вот я теперь в растерянности, что делать, да ещё и узнал, что липольки контролировать разряд нужно, а как это сделать не знаю

как нагреется так выключай, значит зарядились. так с любыми аккумами. А вообще посмотри адаптер на сколько он ампер и расчитай сколько часов нужно на зарядку.
    У меня просто 2 аккума стандартных - мне вполне хватает.

Дошли руки до ММ2 моего, выше писал про проблемы с управлением. Привез значит в пилотаж, показал, его там потыркали, говорят серва умерла. Ладно, я уже был готов к этому морально и взял C-05MP, дома поставил... а чего то рулится все равно плохо, колеса в начальное состояние не возвращаются... отключил задний руль, стало рулится нормально. Правда попутно я нашел косяк, трапеция рулевая стирается точнее трется достаточно сильно т.к. смазки в ней вообще нет.

Второй вопрос, а что бы придумать с АКБ? место ведь дофига пропадает, ткните плиз варианты, наверное металогибриды т.к. на БК пока переходить не думал (разорвет ММ2 я думаю).

Еще вопрос, все думаю как бы выкинуть нафиг скобу железную на которую серва усилие передает и которая на зад рулит, ведь лучше будет две тяги просто сделать напрямую! Места по идеи должно хватить как раз, тяги у меня правда длинноваты (от 10Э багги)... никто не переделывал управление? (ну кроме как установки сервы вперед и отключения задней оси, что на мой взгляд теряет смысл, лучше уж лося тогда взять).

Banzai

родной регулятор просто переразрядит ли-по и их можно будет выкинуть

есть спец. ограничители, но они порядка 1500р стоят насколько помню, лучше уж регулятор тогда поменять имхо

Цитата Сообщение от ronaldo Посмотреть сообщение
    уже были случаи?

ds5
    ds5 вне форума

незнаю, со слипером как то спокойней, потрескивает иногда при приземлениях и резких остановках, ну уж когда сточется до конца, тогда цельную поставлю
    А как до него добраться можно? Только весь монстрик раскидав? Или можно полегче? И как он регулируется? Уже не едет - трещит постоянно.

я уже был готов к этому морально и взял C-05MP
    а не слабая ли она? у неё усилие всего 3кг, я присматриваюсь к этой http://www.fusonic.com/MG-D-05.html , подойдёт она?

на пилотажевском сайте не нашёл какое усилие у стоковой сервы, а по названию поиском в инете не нахожу такой.

лучше уж регулятор тогда поменять имхо
    какой нужен регулятор?

а я не смогу определить разряд по каким то признакам, например машинка стала плохо ехать?
    Последний раз редактировалось Banzai; 05.07.2009 в 22:42.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ds5 Посмотреть сообщение
    А как до него добраться можно? Только весь монстрик раскидав? Или можно полегче? И как он регулируется? Уже не едет - трещит постоянно.
    он в редукторе гавном, выкавырнуть его, не сняв весь верх неполучится, а если трещит и не едит, то значит сточился, тут только на супер клей сажать или искать новый

Кто нибудь знает, какие подходят хорошие покрышки или колеса целиком на ММ 2, чтоб сцепление было лучше?

Banzai

опечатался - Pilotage С-07МР взял, она 4.8кг, стандартная я думаю раза в два слабее

http://www.xmodels.ru/catalog/55/1644/ - БК система целиком например

я думаю не получится понять когда машинка разрядилась

http://www.rcmart.com/catalog/rc-vol...?cPath=52_1001

вот, чтобы юзать ли-по на обычном регуляторе, оно не дает проседать напряжению ниже 2.5В на банку если я правильно помню

еще по случаю купил подшипники отечественные, они большого диаметра, не меньше сантиметра, но внутренний диаметр мал, такой же как у родных на заднем бампере, на котором ММ2 катается... так вот родные у меня отваливались постоянно, винтик тупо выкручивался, я взял новые подшипники, вытащил родную втулку пластик, винты взял от новой сервы, они длиннее заметно и сразу за шляпкой резьбы нет, как раз то что надо, в итоге получилось супер, подшипники большие, крутятся лучше, держаться на порядок лучше, я доволен
    Последний раз редактировалось ronaldo; 06.07.2009 в 16:29.

Закрытая тема