Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

carrtman

для ходовой не очень страшно, главное после все прочистить и заново смазать, если стоят нормальные втулки, а еще лучше подшипники, то грязь с водой не должна попадать внутрь дифференциалов, надо еще следить что бы крупный песок не забивал чашки карданов

andrey1

а какие корпуса подойдут на мини монстер 1

carrtman

про корпуса почитайте самое начало темы, страницы 3- 4 там много писалось, и вообще советую всем, кто завел себе такой аппарат первым делом прочитать эту тему полностью как faq
я вот забабахал себе корпус от старой игрушки, в альбоме есть фотки, встал отлично!
про батарейку, помоему, что бы ставить на ММ ЛиПо надо менять электронику, а вообше любая зарядка на которой написано, что она для LiPo)))

Rusty_M

Нафиг тебе липо? Зарядку еще одну покупать? И блок питания? Купи себе металло-гидрид. И зарядку с дачи притащи.

carrtman

вопрос к обладателям ММ2, а точнее к тем, кто разбирал его до винтика, попал ко мне в руки редуктор гл. передачи от оного, вчера его разобрал и обнаружил что там нет слипера а стоит цельная литая шестерня, это у всех вторых так или ко мне попал левый какой то редуктор? для триала это несомненно хорошо, но при хорошем прыжке посрезает шестеренки нафик…

Messir_Sergius

Шестерни не срежет, проверенно. У всех ММ2 такое стоит изначально. Со всей скорости газанул с лестницы 2 этажа (газовал не я).

carrtman

незнаю, со слипером как то спокойней, потрескивает иногда при приземлениях и резких остановках, ну уж когда сточется до конца, тогда цельную поставлю

pilon310
nik_adm:

Установка масляных аммортизаторов удалась на славу машина едет просто замечательно. Пятаки на месте высокая скорость по прямой и мощь внедорожника на проселках. Прыжки с стула и кровати на пол безболезненны. Появилась возможность установки большой батареи как на 1\10.
Из минусов то чторегулярно стала оплавляться шестерня на валу двигателя. Но подберем металлическую и все будет ок.
Скоро видео выложу а пока только фото. Смотрим и коментируем.

Такой наклон колес выдерживается без отрыва остальных.

Вид сбоку.

Наш ответ минизед 😃

Спасибо за внимание.

А вот вопросец а зачем джипу такая мягкая подвеска? Вот у взрослого Хилюкса жесткие ресоры стоят спецы говорят так лучше не прыгает на каждом ухабе

Хитрый вопросец на засыпку - кто нить пробовал клеить отломанную полуось у моста?

артёмка94

pilon310,
хайлюксы делаются для трофи там прыжки ни к чему.

UberTank
pilon310:

Хитрый вопросец на засыпку - кто нить пробовал клеить отломанную полуось у моста?

что значить клеил полуось? , поясните пожалуйста, я писал вконце 18 стр, что у брата модель влетела под колеса машины 1:1 этим же клеем В20 части рамы соединяли воедино и мост, пока все ездит нормально, развалилось пласмасовое ложе моста

carrtman:

вопрос к обладателям ММ2, а точнее к тем, кто разбирал его до винтика, попал ко мне в руки редуктор гл. передачи от оного, вчера его разобрал и обнаружил что там нет слипера а стоит цельная литая шестерня, это у всех вторых так или ко мне попал левый какой то редуктор? для триала это несомненно хорошо, но при хорошем прыжке посрезает шестеренки нафик…

С редуктором все спокойно, вот обнаружил одну проблемку, при заблокированых дифиринциалах, при покатушках слизало все хексы в колесах (шестиугольники) что ни есть хорошо:), вопрос , есть у когото опыт замены колес и собственно хексов на них? либо покупных, либо самодельных?, всем спасибо

carrtman

фига себе:) слизало шестигранник или внутри этого шестигранника шлиц?
в пилотаже продаются хексы помоему, можно попробовать из люминя выточить, только как шлиц внутри сделать

DNMON

У меня такая же фигня. Хекс изнутри стал круглым.

carrtman

съездите в пилотаж, там нормальные ребята работают, думаю и обвести и сфоткать дадут

F0X

Всем привет!
В красногорске или рядом в раойоне в будни катается кто или только по выходным собираетесь?
или не собираетесь? 😃
Имею ММ2 от Пилотажа. (уже побитый бедняга хотя ему и двух недель нет)

carrtman

я вот сегодня катал в парке Кусково, крутая горка есть там, вот по ней побуксовал)))

carrtman

поакуратней надо быть с коллекционными моделями, ставить на полки и пыль стирать, а смысл автоспорта и заключается в том, что бы погонять час, а потом неделю соберать обратно;)