Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 43 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1690

Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Сообщение от артёмка94 вот я вернулся из владика, из ВДЦ океан) сразу приступил к переделке мини-монстра. 1. заблочил диффы. залил ...

Цитата Сообщение от артёмка94 Посмотреть сообщение
    вот я вернулся из владика, из ВДЦ океан) сразу приступил к переделке мини-монстра.
    1. заблочил диффы. залил герметиком держит к сожалению плохо((
    2. удлиннил тяги. сделал их из трубок от антенн.
    3. удлиннил А-образные тяги.
    вроде всё хорошо НО начались проблемы с карданами. во-первых, их клинит в коробке из-за слишком большого угла. во-вторых, выглядит это все не элегантно.
    поделитесь пожалуйста опытом по удлинению карданов.
    Попробуй убрать удлинители для амортов ,поставь просто длинее аморты и немного понизь машинку. и ЦТ будет ниже и угол карданов будет меньше
    ллибо как вариант ,расточи немного рамку центральной муфты.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Клиренс надо поменьше сделать и карданы будут норм. У меня такая же проблема была.
    Машинку будешь на мост ставить или мудрить с удлинением тяги?

Цитата Сообщение от DNMON Посмотреть сообщение
    Машинку будешь на мост ставить или мудрить с удлинением тяги
    извините, не понял.. можно поподробнее... тяги придётся все удлиннять, точнее удлиннить осталось только рулевые и сделать нормальные карданы.
    об уменьшении клиренса так и думал-надо уменьшить.

всем доброго времени суток)
    отчёт о проделанной работе:
    1.уменьшил клиренс. в связи с этим пришлось и A-образные тяги менять..
    2. сделал, наконец, карданы
    как делал карданы, думаю видно на фотографиях. единственное что можете не заметно-это холодная сварка на стыках трубок от антенн и распиленных карданов.
    прочность карданчиков буду узнавать завтра когда окончательно засохнет сварка.

хочется услышать ваше мнение..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 036.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	64.4 Кб
ID:	297485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 031.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	26.3 Кб
ID:	297486   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 032.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	35.0 Кб
ID:	297487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 034.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	47.9 Кб
ID:	297488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 038.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	50.6 Кб
ID:	297490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 035.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	46.5 Кб
ID:	297491  

6.  

показывай окочательные фотки и в действии (лучше видео)

до окончательных фоток ещё далеко... а поделиться с народом хочется. видео будет когда кузов одену< а кузов хочется от нивы пятидверной 1\14

ну вот собственно сегодня и проверил карданы< несмотря на то, что один пришлось чуть-чуть укоротить, всё работает отлично
    + сегодня удлиннял тяги на рулевую. с ними не много лажанул. нет сами получились нормально и держатся хорошо, опять же посадил их на холодную сварку. а вот по длинне прогадал, благо их можно подкручивать... но из-за этого стала быстрее перегреваться серва((
    колёса поворачивают, но в лево угол поворота малость больше чем в право...хотя мне этого достаточно.....пока...
Название: Изображение 039.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	29.0 Кб
ID:	297838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 040.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	35.1 Кб
ID:	297839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 041.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	38.4 Кб
ID:	297840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 042.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	34.7 Кб
ID:	297841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 044.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	59.3 Кб
ID:	297842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 045.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	60.6 Кб
ID:	297843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 043.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	64.5 Кб
ID:	297844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 046.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	44.3 Кб
ID:	297845  

10.  

ну вот собсна и кузов)) + забил диффы литолом

думаю перейти в раздел трофи-триал....
Название: Изображение 047.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	36.4 Кб
ID:	298062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 048.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	33.2 Кб
ID:	298063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 049.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	51.9 Кб
ID:	298064   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 051.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	50.6 Кб
ID:	298065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 053.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	48.4 Кб
ID:	298066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 055.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	38.0 Кб
ID:	298067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 056.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	32.0 Кб
ID:	298068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 050.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	49.1 Кб
ID:	298069  

кингурин на игрушке был?77
    где брал тогда777

да, кенгурин на игрушке был, только он не прочный-пластмассовый.

..

Погода ныне непонятная, то снег то дождь... И соответственно нужно кататься ) Но вот такой есть вопрос - потянет ли стандартная электроника аккум на 8.4 от стайкбольной пушки? И второе - если движок будет периодически на короткое время погружаться в воду на половину во время покатушек - это сильно страшно? В 24 масштабе топил больше чем на половину движки во время работы и хоть бы что. Топил ни раз, до сих пор стоят работают...

Давно не был
    Народ ктонибудь знает где реально достать запчасти?? весь инет перерыл нигде не ваобще или нет в наличии.
    Подскажите где есть запчасти а может и тюнинг???

Сразу говорю в пилотоже нет и в сервис центре тоже!!!! звоню два раза в неделю, все обещают......

Конкретно,больше всего нужен мост!! но и остальные запчасти тоже полезно знать где купить.

Ктонибудь знает где есть??? или может кто мост продает? или буржуйские магазы знает?

Цитата Сообщение от Messir Sergius Посмотреть сообщение
    Но вот такой есть вопрос - потянет ли стандартная электроника аккум на 8.4
    у меня от стокового аккума на 7.2v в помещении через 10минут катания начинает греться, но может в мороз на улице будет нормально. это надо узнавать методом пробы, если от электроники запахнет палёным -сразу питание вырубай...

если уж так нужны запчачти может сразу купить бу мини монстра.. месяца 2 назад человек продавал первого за 1100 на нём всё на месте кроме одного амморта... поищи в барахолке...

Давно не был
    у меня от стокового аккума на 7.2v в помещении через 10минут катания начинает греться, но может в мороз на улице будет нормально. это надо узнавать методом пробы, если от электроники запахнет палёным -сразу питание вырубай...

если уж так нужны запчачти может сразу купить бу мини монстра.. месяца 2 назад человек продавал первого за 1100 на нём всё на месте кроме одного амморта... поищи в барахолке...
    ну для информации греется это нормально, например на мощных регуляторах и моторах после интенсивного использования вода кипит и на радиаторе мотора и на радиаторе регулятора. а греется или нет это не метод и не показатель

Совет вам найти в инете производителя регулятора и посмотреть его характеристики там обязательно будет указано минимальное и максимальное напряжение питания.

а про запчасти: от первого практически ничего не подходит, там и рама и рулевое и мосты и.т.д. все другое похоже конечно но другое и не взаимозаменяемо!! я проверял.

ну вот собственно сегодня и проверил карданы< несмотря на то, что один пришлось чуть-чуть укоротить, всё работает отлично
    + сегодня удлиннял тяги на рулевую. с ними не много лажанул. нет сами получились нормально и держатся хорошо, опять же посадил их на холодную сварку. а вот по длинне прогадал, благо их можно подкручивать... но из-за этого стала быстрее перегреваться серва((
    колёса поворачивают, но в лево угол поворота малость больше чем в право...хотя мне этого достаточно.....пока...
    а как проверялись карданы? как они заделаны? просто вставлены и обжаты и потом приклеены? если да то это не работает провернутся! я не критикую просто предуплреждаю чтобы потом не переделывать.

Если хочеш проверить зажми все колеса чтобы не крутились и на свеже заряженном аккамуляторе дай полный газ и лучше несколько раз, если выдержат значит нормально если нет нужно по другому делать, если уж для трофи машинка делайте надежно там нагрузки будут приличные.
    я бы сварил карданы, нормальной сваркой, подобрать стальной пруток засверлиться всунуть кардан и обварить , будет ровно и надежно. а клей это все фигня( обычная смола эпаксидная двух компанентная не лучший выбор поксипол отстой) купите хорошую модельную смолу 5ти мин и то лучше будет
    Последний раз редактировалось TAHK; 25.11.2009 в 14:58.

Цитата Сообщение от TAHK Посмотреть сообщение
    греется это нормально, например на мощных регуляторах и моторах после интенсивного использования вода кипит и на радиаторе мотора и на радиаторе регулятора.
    если долго на перегретом двигателе ездить он в конце концов сгорит, у самого такая ситуация была, слава богу успел вовремя питание вырубить. от двигателя дым пошёл и резко запахло,-изоляция начала плавиться.

поксипол отстой
    пока он меня устраивает, хотя сильным нагрузкам не подвергался.

если да то это не работает провернутся! я не критикую просто предуплреждаю чтобы потом не переделывать.
    наконечники и так достаточно трудно входят в трубки(специально брал почти самые тонкие), пока что за карданы не беспокоюсь. сварка у отца есть, но использовать её появится только ближе к лету. а если варить, то карданы не расплавит?, уж слишком они тонкие...
    за совет спасибо! но критику тоже одобряю!

для мотора нормальная температура до 70 градусов, для регулятора до 65. кипеть ничего не должно

Давно не был
    если долго на перегретом двигателе ездить он в конце концов сгорит, у самого такая ситуация была, слава богу успел вовремя питание вырубить. от двигателя дым пошёл и резко запахло,-изоляция начала плавиться.
    это говорит о том что чтото не так! такого быть не должно , хоть долго ездить хоть немного, все должно работать нормально. скорее всего плохой двигатель.

Цитата Сообщение от Gluklich Посмотреть сообщение
    для мотора нормальная температура до 70 градусов, для регулятора до 65. кипеть ничего не должно
    двигатели бывают разные и регуляторы тоже, кстати для микросхем допустимая температура 100 градусов, это конечно не нормально но допустимо.

сегодня удлиннял тяги на рулевую. с ними не много лажанул. нет сами получились нормально и держатся хорошо, опять же посадил их на холодную сварку. а вот по длинне прогадал, благо их можно подкручивать... но из-за этого стала быстрее перегреваться серва((
    колёса поворачивают, но в лево угол поворота малость больше чем в право...хотя мне этого достаточно

Привет ! Совет - сними с сервы качалку и поставь ее в центральное положение ,дальше отколибруй с передатчика угол поворота и уклон !

решил тоже сделать из мини трофи. теперь проблема выбора ,какие мосты использовать узкие от мини1 или широкие от мини2 .кто что посоветует.
    Последний раз редактировалось a.selivankin; 12.06.2010 в 00:20.

Цитата Сообщение от a.selivankin Посмотреть сообщение
    какие мосты использовать узкие от мини1 или широкие от мини2 .кто что посоветует.
    естесственно широкие, шире колея-больше устойчивость.

странно, на сайте пилотажа первый монстрик шире чем второй.
    за счет чего мосты у второго шире ?

Подскажите ,кто и как нацепил на мост серву ? у меня пока есть идея цееплять за кенгурятник переднего моста через 4мм проставки

наверно за счёт поворотных хексов...

так на первом тоже передний мост с поворотными колесами, или имеется ввиду только задняя ось ?

ну точный ответ вам дать не могу, т.к первого и в руках не держал. но на втором все колёса повосачивают отсюда и шире колея.

а что мешает снять колеса и посмотреть ,заодно и зафоткать,выложить на форум )

у второго расстояние от картера моста до поворотного кулака больше на 1.5см

ну вот, а кузовок кстати классный! только надо перекрашивать.

У мм1 и мм2 разница еще и в дисках... если например на мм2 поставить колеса от мм1 то они станут еще шире стоять, а если на мост мм1 поставить колеса от мм2 то они совсем станут узко. Да и колеса у мм1 мне чем то нравятся больше.

занялся поиском моста на м2 взамен сломаного. нет нигде.в пилотаже был задний мост от м1. после переделки получился прямой мост на м2,заодно были куплены колеса от мини траги.
    Последний раз редактировалось a.selivankin; 12.06.2010 в 00:19.

а что за проставки такие ?
    Вижу у тебя нормальные рулевые тяги под серву, а не скажешь ,как будешь крепить серву ? И какая серва будет ?(мини или стандарт)

да уж мне тоже интересно, "получилось" с помощью каких деталей?

на фото то что блестит то самодельное.две длинных полуоси и два удленнителя чулков моста. в удленнителях с наружной стороны сделаны посадочные места под подшипники.серва 12\28\30мм чуть меньше родной сервы м2. крепить пока не решил как,на мосту конечно оптимально.но при артикуляции подвески она будет упираться в раму .ширина коробки 34мм соответственно и ширина рамы а серва по диагонали 40 ммю

у меня пока идея прикрутить серву(сток либо такую же по размерам) на ось ММ2 в "передний бампер", но будет торчать ужасно. Если удлинять тяги, то серву можно закинуть на мост - сделать переходник с креплений "качалок" и А тяги на обычную серву.

сделано классно! я решил пока не перемещать серву на мост т.к. она у меня все колёса поворачивает. колёса тоже хорошие. как они по мягкости? я свои стоковые прошиповал. как доделаю обвес на кузов выложу фото в трофи.

резина довольно мягкая.мягче чем сток. но буду утяжелять, проклеивать и накачивать. по поводу алюм. поворотных кулаков:1.не вижу смысла т.к. мост при ударе ломает под креплением возле редуктора.2в пилотаже есть алюм. поворотные кулаки от мини багги, вкрутив болты м3 под внутренний шестигранник и рассверлив в мосту посадку под кулак,наслаждаемся. но это только для м1.3 себе поворотные кулаки буду делать на подшипниках чтобы убрать люфты иснизить нагрузку на серву.

У нас тут с ребятами в планах на весну, когда будет таять снег и будет много грязюки, устроить трофи на ММ. Пока что нас трое, но монстра пока только 2. Собственно предстоит покупка еще одного, но вот какое дело:
    У нас 2 монстра - ММ1 и ММ2. Первый ММ что то слишком слабый относительно второго. Брали б.у. но пока не сменили электронику на нем на электронику от ММ2 он в упор не мог заехать в общем то на небольшую подушку - мощи не хватало.
    Но вот собственно вопрос - какой лучше взять ММ для такого мини-трофи? Первого или второго? Просто у меня есть опасения что первый, если и по началу он шустрый, станет скоро таким, как достался моему знакомому - никаким, и придется менять электронику и движок...

Пока что планируем просто в стоке кататься, только диффы заблочить (катался в одиночку - мой мм2 пролазил почти везде в лесу), а потом я думаю удлинить задние тяги и поставить корпуса от 18 или 16 масштаба.

Цитата Сообщение от Messir Sergius Посмотреть сообщение
    У нас тут с ребятами в планах на весну, когда будет таять снег и будет много грязюки, устроить трофи на ММ. Пока что нас трое, но монстра пока только 2. Собственно предстоит покупка еще одного, но вот какое дело:
    У нас 2 монстра - ММ1 и ММ2. Первый ММ что то слишком слабый относительно второго. Брали б.у. но пока не сменили электронику на нем на электронику от ММ2 он в упор не мог заехать в общем то на небольшую подушку - мощи не хватало.
    Но вот собственно вопрос - какой лучше взять ММ для такого мини-трофи? Первого или второго? Просто у меня есть опасения что первый, если и по началу он шустрый, станет скоро таким, как достался моему знакомому - никаким, и придется менять электронику и движок...

Пока что планируем просто в стоке кататься, только диффы заблочить (катался в одиночку - мой мм2 пролазил почти везде в лесу), а потом я думаю удлинить задние тяги и поставить корпуса от 18 или 16 масштаба.

Привет ! :-) Можем совместные покатушки устроить :-)
    Сейчас буду заказывать лосенка 1\24 и пульт+приемник 2.4 на ММ2

попробуйте поставить мотор и аккум с м2. будетли разница? сегодня приделал понижающий редуктор. посадочное место оказалось под 400й мотор. осталось придумать раму(пружины и амортизаторы сзади хочу поставить раздельно как на 1\1) и решить вопрос с рулевой сервой
    Последний раз редактировалось a.selivankin; 12.06.2010 в 00:19.

Закрытая тема