Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

myself

Rybak видел вчера этот аккум в пилотаже.думаю там надо будет выпилить пол монстра,т.к. он очень длинный 😁
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWYV0&P… вот вам наглядный пример. гляньте размеры внизу 😃

Messir_Sergius

myself, по моему Виктор и так указал размеры аккума в своем сообщении, смысл выкладывать то же самое но со ссылкой на другой сайт? Или у меня глюки уже? =)

Rybak, мой совет - не нужно так заморачиваться =) Если уж начнутся переделки мм2 в 1к10 краулер - тогда то еще ладно =) А пока что я бы просто взял дополнительный аккум на мм2 и все =) Но это конечно исключительно мое мнение…

myself

Messir Sergius😊😊 сорри за тафтологию, не заметил,что в конце был размер 😃

Znajka

Заблокировал наконец-то задний диф, радиус разворота увеличился, но зато по сугробам бегает наааамного увереннее, где раньше сразу зарывался - проходит без проблем.
Блокировал таким образом: вынул 2 маленкие шестерни из дифа вместо них вставил две колбаски из “холодной сварки” завернутые в целован (!), затем собрал диф и надавил с двух сторон- колбаски приняли форму псевдо шестеренок.
“Сварка” затвердела, но благодаря тому что колбаски завернуты в целофан они легко вытаскиваются (проверял) ,таким образом диф при желании можно опять разблокировать.

Messir_Sergius

С двумя заблокированными диффами он будете еще увереннее ездить =) Но если блокировать оба, то ни в коем случаи нельзя отсоединять заднюю рулевую система от моста. Иначе угол радиус поворота будет очень большой.

myself

народ,скажите у всех откручиваются колёсные гайки или это так только у меня ?? 😃
посоветовали посадить их на фиксатор резьбы,что б не терять постоянно гайки да и вообще колёса. так и сделал.всё отлично держалось.но тут понадобылось их открутить.снял их,всё вроде нормально,правда на родном ключике пластмассовом слизало грани.устанавливая их снова на место,заметил што одно колесо не садится на место.сняв его вновь увидал такую картину

заходил в пилотаж,так они не хорошие люди,отдельно диски не продают 😦
как мне быть,подскажите 😃

Messir_Sergius

У меня тоже откручиваются. Я капаю маленькую капельку суперклея на резьбу и закручиваю. Где-то на 3 - 4 открута и закрута хватает, потом по новой капаю. Но я часто колеса ему не откручиваю, по этому держится у меня так подолгу. Можно еще скотч наклеить один слой на резьбу и поверх закрутить гайку если получится (сам не пробовал но на калаше надульньк накручивал поверх резьбы с изолентой).
А что с диском делать - даже не знаю. Наверное придется раскошелиться на колеса запасные. Хотя я не совсем понял что с колесом…

myself

Messir Sergius если есть возвожнсть и желание снять одно колесо для сравнения, то будет видно что с ним

Dark_staR

Видать хорошо приклеил 😃 Выложи фото цэлого , вместе помозгуем.

myself

Dark staR да,с фиксатором дело впервые имел,за то теперь буду знать сколько его капать 😁
вот оба колеса

Messir_Sergius

myself, Во дела то… Нееее, не нужно мне кажется таким способом фиксировать. Проще капельку циакрина на резьбу…

А на счет ремонта диска - как вариант приклеить шестигранную шайбу эту но мне кажется колесо болтаться будет. Но в общем то не айс конечно =(

myself

ну такая фиксация очень даже хорошая,просто я ж говорю,что впервые имел дело с фиксацией 😁 не знал что нужно соооовсем чуточку его капать 😒
но я не могу понять,почему все остальные нормально снялись.
самое плохое то,что я не заметил сразу кода в первый раз снимал колесо после фиксации,оно было такое или нет.так бы знал точно,грешить на фиксатор или же проблема таки в самом колесе 😃
клеить шестигранник не очень хочу,т.к. не знаю,идут ли они в комплекте с новыми колёсами.если придётся покупать,а их там не будет,то появится новая проблема 😎
сейчас зажимаю колесо гаечкой с шайбой,которая садится туда как влитая,внутренний диаметр немного больше диаметра резьбы,а внешний почти такой же,как диаметр части колеса,к которой прижималась гайка.вроде как пока ездит,а там посмотрим,на долго ли этого хватит *don’t_know*

Dark_staR

А я сегодня забрал посылку от пилотажа с ММ2… Окозалось на монстре поломка , поломана деталь к которой прикручиваеться в низу аморт 😦 вот засада! Ну ладно склеил и вперет… 10 минут опять сломалось только уже на три части, приклеил на Цэакрин и докатал акум! В общей сложности гонял минут 30 с буксами и переваротами. Несмотря на поломку😁 ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

Rybak

😃 А где катаешь-то? С прыжками поди?

Dark_staR
Rybak:

😃 А где катаешь-то? С прыжками поди?

😁 На лежачих полицейских прыгает классно! И кувыркаеться тоже!

Messir Sergius предлагал, думаю норм вариант.

По моему будет все окей. Убрать оставшиеся сопли и вклеить туда самодельную шестигранную шайбу. Сам шестигранник я б не клеил вдруг завтра колеса завезут!!! 😁

myself

Dark staR Messir Sergius та хороший вариант предлага,но как же тогда туда приклеить шестигранник и чем,что б он хорошо там держался ??? !!! ведь там как раз хорошо нагруженный участок.постоянные повороты,рывки с места и торможения. а с моими новыми полимерными аккумами не думаю что оно хорошо будет там держаться.
есть вообще какие нибудь предложения по тому,как туда хорошо прикрепить шайбу ?? 😒 будем рассматривать все варианты 😇

Messir_Sergius

Нет ребят, диск надо менять или чинить. Если ось будет лежать лишь на одном шестиграннике, то у колеса люфт будет больше, ведь само колесо в месте куда ось проходит имеет свою толщину. Да и гайка не закрутится до конца по моему. Там же дырень в колесе явно больше шайбы. Короче если вклеить и че то подложить - да, оно поедет конечно но опять же повторюсь - не айс будет. Диск под замену мне кажется без вариантов. Или с ВНЕШНЕЙ стороны диска приклеить на дырку эту кусок пластику круглый чтоб ее закрыл снаружи и дал возможность гайку зафиксировать нормально (чтоб она диск прижимала). Сделать такой кружочек можно из чего угодно, хотя б из коробки от диска какого нибудь… Но все же мне кажется менять диск.

Все же с моим оффроудом в грязюке, ручейках (без герметизации!) и в прочих местах в любую погоду как то проблем возникает меньше =)) Ничего не ломается, только ватной палочкой качалку от песка чищу и смазываю ее же… =))

Да кстати, приклеить шестигранник предложил первый Рыбак по моему а не я.

Dark_staR

Messir Sergius … Рыбак я так понял предлагал вклеить сам шестигранник на который обуваеться диск!

myself

“Называется накатался”
собрался сегодня выгулять своего питомца. перед этим хотел зарядить аккум.беру ММ в руки,гляжу,а питание на нём включено со вчерашнего дня.в общем акк www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… оказался севший полностью,что даже хобби ситевский монитор батареи не отреагировал на подключение к аккуму. попробовал его зарядить,а зарядник выдаёт,что заряд акк очень низкий. как теперь быть и что делать,без малейшего понятия ??? !!! 😃😈
прошло не много времени,думаю дай пойду откатаю 2 других оставшихся.начал собираться,перед чем как всегда проверяю нормально ли прикручены колёса.немного подёргав ранее сломаное колесо ,я заметил што оно даже будучи хорошо прикрученным гайкой с шайбой,имеет сильный люфт.присмотрелся,а там оказывается поворотный кулак сломан

я был в шоке.што теперь и с этим делать,тоже пока не знаю,т.к. таких деталек в пилотаже нету,а клеить такое нагруженое место,не знаю чем и как 😠
расстроившись,захотел почему то подключить акк и просто дать пару оборотов движку.подключая акк,не знаю почему проскочила маленькая искорка.я испугался за акк,т.к. знаю какую опасность представляют полимерки,если быть не осторожным.перевёл дух,попробовал снова подключить.всё прошло успешно,но не тут то было.включив питание,обратил внимание на то,что серва на ММ не дала признаков жизни,как она обычно у меня это делает.нажав на курок газа,не произошло никаких действий со стороны ММ,серва тоже не реагирует.думал беда с акк.подключил родной,но всё так же.я просто в панике.первым делом захотелось просто его разбить в щепки,но передумал,подумав о его цене и всё остальном. на что грешить,даже не знаю.никаких приборов для проверки электроники нету.😃😦😦😦
никто с таким не сталкивался??

Znajka

2 myself С электроникой тоже было так, что ММ1 не реагировал, расстроился жутко, проблема оказалась бональна: плохой контакт и в родном бат. отсеке и в коннекторе. Короче, врагу бы не пожелал сломанного ММ:)
Скажи, пожалуйста, я так понимаю твой акк не входит в родное место без переделок? (если есть особенности-покажи как его туда втулил)
А вот такой акк войдет? Никто не пробовал?