Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Kuprja

Кому то удалось поменять родную апу на такую. Вроде как должна меньше кушать, антенны короче. И цена приятная. banned link

Эх заказал, оплатил. Теперь нервно курить, на складе минус 20 😦

myself
Kuprja:

Кому то удалось поменять родную апу на такую. Вроде как должна меньше кушать, антенны короче. И цена приятная. banned link

Эх заказал, оплатил. Теперь нервно курить, на складе минус 20 😦

если немного почитать раздел,то можно найти вот такой пост

Kuprja
myself:

если немного почитать раздел,то можно найти вот такой пост

и что мы видим в нем (в посте) ссылку на ту же апу. Я ее там и заказал. Вопрос был о ее использовании, а не о том что ее еще кто то заказал. Тогда уж посоветовали бы этот раздел - rcopen.com/forum/f71/topic167103

Banzai
Kuprja:

Кому то удалось поменять родную апу на такую. Вроде как должна меньше кушать, антенны короче. И цена приятная. banned link

Эх заказал, оплатил. Теперь нервно курить, на складе минус 20 😦

я поставил такую аппу позавчера на ММ, насколько меньше кушает, не могу сказать, вроде так же как и с родной катается по времени.

Kuprja

Приятнее с короткими антеннами наверно? Про меньше кушает, я имел ввиду пульт. Пишут , что на 2.4 ест меньше. Что там с курком заднего хода? правда ли что ход меньше чем у родного?

leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220240 Блин поторопился надо было здесь брать. Дешевле ненамного , и в наличии имеется 😦

Banzai
Kuprja:

Приятнее с короткими антеннами наверно? Про меньше кушает, я имел ввиду пульт. Пишут , что на 2.4 ест меньше. Что там с курком заднего хода? правда ли что ход меньше чем у родного?

leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220240 Блин поторопился надо было здесь брать. Дешевле ненамного , и в наличии имеется 😦

С короткими приятнее, но я привык к коротким, у меня на рево футаба 3pm 2.4ггц.
Ход курка заднего хода чуть покороче, но я неудобств не испытал.

Kuprja

в пилотаже сказали что типа из за “тефлоновых колец” на гайках колес, они не должны откручиваться 😦 тем не менее я одно колесо потерял на глазах. А если посильнее затянуть - тяжко им крутиться. капнул "момента " вроде пока не улетают. 8 правда явно видны на малых оборотах. ну да ладно. смотрю тут скучно совсем стало

myself
Kuprja:

в пилотаже сказали что типа из за “тефлоновых колец” на гайках колес, они не должны откручиваться 😦 тем не менее я одно колесо потерял на глазах. А если посильнее затянуть - тяжко им крутиться. капнул "момента " вроде пока не улетают. 8 правда явно видны на малых оборотах. ну да ладно. смотрю тут скучно совсем стало

на счёт откручивания гаек полностью согласен. сам потерял как то колесо как то.после этого купил себе фиксатор резьбы(синий) и теперь при каждом откручивании колёс,перед его установкой на место,капаю капельку фиксатора. держит супер,застывает пару минут.в общем после его приобретения,с откручиванием гаек проблем не имею. 😁
на счёт восьмёрки даж не знаю что сказать,т.к. у самого на ММ2 присутствуют.я думаю это из-за люфтов поворотных кулаков.

на счёт видео.
Вы не пробовали фиксировать задние колёса,что б они не поворачивали ??? или вы не гоняете сильно ???
у меня они зафиксированны были почти сразу, и даже после этого,если поставить максимальный поворот угла колёс,на большой скорости и хорошем асфальте ММ2 просто кувыркается 😦

Kuprja

Попробовал скинуть тягу руля с заднего моста (в магазине рекомендовали) но сам мост не чем было зафиксировать. Как то не понравилось. Все равно поворачивает но уже сам. А гонять пока “гоняю” как на видео. Везде по чуть чуть. Учусь пока. Так наоборот не надо ставить " максимальный поворот угла колёс" попробуйте н а нормальной машине на скорости вывернуть руль до максимума. Чем быстрее, тем аккуратнее поворачиваем, я максимум ставлю когда на месте надо показать как ММ умеет солнышко крутить 😃 ну или по говну всякому ползать - то же полезно. А так катаюсь ближе к минимуму.

ds5
myself:

…и теперь при каждом откручивании колёс,перед его установкой на место,капаю капельку фиксатора. держит супер,застывает пару минут.в общем после его приобретения,с откручиванием гаек проблем не имею…

А как откручивать? Мне достался с закручеными с локтайтом - теперь не знаю как снять колёса😍

myself

я откручиваю ключиком,который был в комплекте.фиксатор просто синий - с возможностью откручивания гайки при помощи ключа.а красный фиксатор фиксит гайку раз и на всегда.
и что такое локтайт ??? =))

ds5
myself:

я откручиваю ключиком,который был в комплекте.фиксатор просто синий - с возможностью откручивания гайки при помощи ключа.а красный фиксатор фиксит гайку раз и на всегда.
и что такое локтайт ??? =))

Тогда, похоже, у меня “красный” 😵 (локтайт=фиксатор) И чего делать?

myself

ну если никак не получается,то надо идти к ним в магазин,где брался ММ и говорить что вас такая фигня не устраивает.пускай меняют или делают,что б всё было нормально

myself

Ну что,Дмитрий,как там ваши успехи с колёсными гайками ??? 😁

Kuprja

Получил аккумы на 3000mAh 8xAA. И пульт на 2.4
Пульт классный!! 1.Маленький ход курка на задний ход - за 5 минут привыкаешь. 2. Трудновато управлять одной рукой (большой палец не дотягивает чуть чуть) но это не обязательно, так когда в магазин идешь, а не гоняешь. 3. Биндить ничего не надо было, все поперло с первого раза. 4. Антенну на Монстре вывел в трубке на хомутиках вдоль кузова - ничего не торчит и не ломается ++. 6. Писали что диоды ярко горят 😦 не знаю не парит вообще. Я на него не смотрю. можно изоленту полоску изнутри на стекло залепить если мешает. Пока доволен как слон. Куда деть бывший пульт с приемником ХЗ 😦

Жду 3 LiPo po 900mAh, кто подскажет балансировочные провода надо паралелить или как? Еще огорчили в Пилотаже, что на Монстре нет отсечки для Липо 😦 что делать, пока не знаю. Может кто решил это не за дорого, буду премного благодарен

myself

Я для акков купил такую вещь . Единственное,что в ней не устраивает,в инструкции пишут,что даёт знать,когда акк сел до 6 вольт,но во время начала зарядки акка после покатушки,зарядка показывает,чтот акк имеет 6,6 - 6,8В.Я стал откатывать акк до тех пор,пока машинка не начинает еле ехать на полном газу и акк разряжается до 6В.
На счёт пульта полностью согласен.Вещь просто супер.😁
Мой старый пульт валяется в тумбе без дела.ХЗ что с ним вообще делать

myself

народ,у кого нибудь были проблемы с подшипниками,которые в кулаках находятся ??? !!!
у меня на задней оси,один подшипник пошел по наклонной.
может кто нибудь знает от какой модели туда подойдёт подшипник ?? !! на сайте пилотажа не нашел запасных 😦
или хотябы,у кого есть штангенциркуль,промеряйте размеры плз. внутренний и наружный диаметры и ширину

Kuprja
myself:

народ,у кого нибудь были проблемы с подшипниками,которые в кулаках находятся ??? !!!
у меня на задней оси,один подшипник пошел по наклонной.
может кто нибудь знает от какой модели туда подойдёт подшипник ?? !! на сайте пилотажа не нашел запасных 😦
или хотябы,у кого есть штангенциркуль,промеряйте размеры плз. внутренний и наружный диаметры и ширину

А нельзя самому второй померить? 😃

myself:

народ,у кого нибудь были проблемы с подшипниками,которые в кулаках находятся ??? !!!
у меня на задней оси,один подшипник пошел по наклонной.
может кто нибудь знает от какой модели туда подойдёт подшипник ?? !! на сайте пилотажа не нашел запасных 😦
или хотябы,у кого есть штангенциркуль,промеряйте размеры плз. внутренний и наружный диаметры и ширину

А нельзя самому второй померить? 😃

myself:

Я для акков купил такую вещь .

Я тоже заказал такую же почти. Есть отсечка www.rcdrive.ru/unit.php?unit=4570&pPage=11 пока так пробовать буду

myself
Kuprja:

А нельзя самому второй померить? 😃

был бы у меня штангель,я б и не думал кого то просить,а так как пока им не обзавёлся,приходится клянчить у других