Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

slavatb

У меня все влезло. Площадку поставил через шайбы, получается достаточно крепко. С06МР совершенно не мешает ходам моста, только поперечину с выключателем переносим наверх или удаляем

Woland88

Почти собрал монстрика, получается мешают рога(а именно левый при повороте налево упирается качалка сервы) к которым кингурин прикручивается спиливать их или нет?и еще серву притянул но она все равно двигается чуток,должна намертво стоять или это не имеет значения?

slavatb

Перемести крепление тяги ближе к центру качалки и спили лишнюю длину качалки, задевать не будет. А зачем длинная рулевая тяга вынесена за пределы рогов? Я подгибал, все поместилось внутри.

То, что серва слегка шевелится, фигня. Просто на стоковой апе нет регулировки крайних точек, вот серва и хочет вырваться, когда выбирает весь угол поворота кулаков. На ходу будет как влитая. Если проложишь между сервой и мостом кусочек упругого материала (двусторонний толстый скотч, например), будет лучше

Woland88

Уже покатал,получилось что вот эта нижняя поперечина при максимальном повороте колес цепляет за диски колесные и внешнее колесо стопорится не крутится и поворачивает на себя ну я думаю как раз если перенести её за рога то будет все ок.А в какое отверстие сверху качалки сервы прикрутить тягу у меня в 3 вкручено и получается с поворотным кулаком ровно а если выше прикрутить то будет под углом это пофиг? Спасибо за совет буду дорабатывать.

slavatb

Я думаю, что пофиг. Тягу надо внутрь рогов прятать, ничего задевать не должно. Купи запасной мост при случае, старый лучше выдержать в почти кипящей воде минут 20, гибче становится. При такой установке сервы при ударах растут нагрузки на мост. Серва держит, а мосты ломаются

Woland88

не получается поперечину нижнюю за рога перенести, не помещается она туда.Какую форму из нее надо согнуть что бы ее туда засунуть?

Messir_Sergius
RCKING:

где купить первый монстр?

Venom Mini Giant поищи на eBay - это тот же ММ1 оригинал.

А вообще ребят у меня засада - пульт не выжимает полную мощность. Не стает с места на дыбы. Мне оно и не надо, но это показатель того, что мощи не хватает. Пульт юзаю от ММ1, а не от ММ2 (сломался). Пробовал только что с еще одним пультом - стает с ним на дыбы, но задний ход хуже становится… Последние покатушки что то меня разочаровали - слабоват… Не хватает мне пульта стандартного - он процентов на 20! больше выжимает, чем пульт от ММ1… Может у кого завалялся ненужный пульт от ММ2? Я бы купил за цену умеренную… Просто если я поеду в ПЖ, могу не удержаться и купить нового ММ2… Третьего… Уж больно прут они меня, говорил уже =)

slavatb
Woland88:

не получается поперечину нижнюю за рога перенести, не помещается она туда.Какую форму из нее надо согнуть что бы ее туда засунуть?

Я по месту гнул, все получается. Купи сырую оцинкованную шпильку 3мм в метизах и гни. Тяга соединяет низ одного кулака и верх другого

Messir_Sergius:

А вообще ребят у меня засада - пульт не выжимает полную мощность. Не стает с места на дыбы. ю… Просто если я поеду в ПЖ, могу не удержаться и купить нового ММ2… Третьего… Уж больно прут они меня, говорил уже =)

Ты пульты вместе с приемниками менял? Должно все работать. Купи лучше 2.4 гГц аппу, хоть стоковую от какой модели, только не траксасс. Тыщи за полторы бэу вполне можно найти. Тогда монстрик понравится еще больше. А вместо третьего лучше другую модель, а то как-то однообразно:)

Messir_Sergius

При чем тут приемник? Сам пульт такой, говорю же. На стоковом ММ1 проверяли пульт от ММ2, итог - прирост мощности процентов на 20! Приемник другой и что?
И зачем мне другая модель? У меня что, только одни ММ дома стоят и все по вашему? Один мм в разборе на запчасти, второй мой, третий друга. Я должен писать отчет о том, сколько у меня дома моделей и каких? И с чего вы взяли, что у меня модели однообразные? Или я обязан опять таки отчитаться в разделе триал и трофи или в оффроуде что у меня за модель и как я ее протюнил что ли? Не делайте поспешных выводов пожалуйста. Или дайте мне ссылку на модель в таком же масштабе, не худшую по надежности, которая подойдет для трофи и триала которую можно купить в москве, раз уж на то пошло… Все равно что сказать кому то - “Нафиг тебе еще одна мини-з, купи лучше саммит 1:10…” Не примите за наезд, но бесит сегодня реально очень многое, день убогий.

slavatb

Я вам уже ответил, поставьте нормальную аппу, обойдется на жалкую тыщу дороже стоковой, притом несравненно лучше и себя окупит, и не надо голову ломать.

ds5
Messir_Sergius:

На стоковом ММ1 проверяли пульт от ММ2, итог - прирост мощности процентов на 20!

Может стоит проверить следующее: включить реверс канала газа и полярность мотора поменять. Или залезть вовнутрь и посмотреть - может ход курка ограничен или резистор стал фиговый…

Woland88

Собрал,круто получилось все равно правда при повороте направо чуток цепляет левый рог но на результате это не сказывается поворачивает быстро четко и на любом покрытии на месте я доволен.

Dark_staR

Без защиты серва обречена(, с игрушки китайской подбери кенгурятник.

Woland88

так там еще родной будет стоять между двух рогов.

slavatb

Да любую 2 мм шпильку продеть в рога, поучится симпатичнее родных пластиковых поперечин. Я вставил шпильку от какого-то вертолета, в пилотаже есть. Ваня, а че так криво согнул то?😃 У меня куда красивее вышло, как с завода. Сделай небольшое расхождение передних колес сразу.

Теперь масло в аморты 5WT от HPI Baja, аморты под максимальный наклон, и можно попробовать выехать на оффроад трассу

Woland88

У меня первый раз получилось красиво,как с завода,но не практично когда поперечина перед рогами была.А тут просто запарился уже его собирать,на работе завал,времени вообще нет,а ездить хочется.Потом перегну может если ума хватит.Про кингурин я думал сделаю как в Mini-Giant: Evolution.
Понял, колеса сейчас разойду, а масло съезжу посмотрю. Я думал про масло, где-то мне за маленький флакончик такую цену загнули,если дешевле подобрать или от швейной машины или автомобильное самое жидкое,прокатит?

slavatb

Несиликоновое масло лотерея. Пластик чуть разбухнет, или замерзнет на холоде, или вязкость не пойми какая. Флакончик силикона рублей 150 должен стоить, ну 200.

SrgM

Народ, а кто-нибудь ставил на MM1 или 2 ЛиПо?
Я слышал для предотвращения фатального разряда таких акков бывают пищалки, если вольтаж падает ниже допустимого, то пищалка истошно вопит. Ведь, если всё правильно понял, то можно присобачить намного большей емкости батарейку при том же весе. Сразу оговорюсь - место для установки не обсуждается - у меня его валом…
Может даже кто уже пользуется?
Если да, то не сочтите за труд опишите что за комплектующие используете и как всё это соединяется-работает!

myself
SrgM:

Народ, а кто-нибудь ставил на MM1 или 2 ЛиПо?
Я слышал для предотвращения фатального разряда таких акков бывают пищалки, если вольтаж падает ниже допустимого, то пищалка истошно вопит. Ведь, если всё правильно понял, то можно присобачить намного большей емкости батарейку при том же весе. Сразу оговорюсь - место для установки не обсуждается - у меня его валом…
Может даже кто уже пользуется?
Если да, то не сочтите за труд опишите что за комплектующие используете и как всё это соединяется-работает!

катал в своё время на липошке turnigy 1600мА.писал когда то об этом. поставил, как ты говоришь пищалку, и поехал. правда и без пищалки можно было катать, т.к. при разряда акка до 3,2В на банку, ММ просто переставал ехать.единственное, тогда коннэкторов пары не было, что б нормально сделать всё.
вот так это всё дело мастырил