Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33 41 42 43
Показано с 1,681 по 1,690 из 1690

Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Тема раздела Минимодели масштаба 1:14 - 1:22 в категории Автомодели; Да, этих батареек надолго хватает. Вообще с липолем это совсем другая машина. Вес пака почти в 2 раза меньше, чем ...

T72
    T72 вне форума

Да, этих батареек надолго хватает. Вообще с липолем это совсем другая машина.

Вес пака почти в 2 раза меньше, чем у шести АА, пак хорошо отдаёт ток вплоть до условно "полного разряда". Следить только за липолями надо - не разряжать ниже 3-3.3В и не хранить разряженными.

2.  

Цитата Сообщение от T72 Посмотреть сообщение
    не разряжать ниже 3-3.3В
    ну я так понимаю там отсечка всеже существует или я ошибаюсь ?

T72
    T72 вне форума

У этого регулятора есть. Однако это не препятствие для того, чтобы высадить пак в ноль. У меня ребенок забыл выключить машинку - пак под замену.

Цитата Сообщение от T72 Посмотреть сообщение
    У меня ребенок забыл выключить машинку - пак под замену
    у меня катер там регуль траксас без отсечки..,поставил писчалку на 2s- теперь класс...записЩал-к берегу...,и писщит то как ..ООО

а вот вчера катал монстрика:

6.  

всем привет..!!! поставил на монстрика дрифтовые колеса от десятого масштаба и попытался подрифтить...

Доброго времени суток всем! купил недавно себе подобие монстра, называется huan qi! это моя первая модель и она меня довольно радует, много читал этот форум, но всеже конкретных ответов на свои вопросы не нашел...
    надеюсь на вашу помощь!
    попробовал поездить по воде и сразу залил всю электрику... вроде просушил, но все равно остался какой то треск при работе и на машинке практически нереально поймать центр выворота колес.
    В связи с этим, подскажите мне пожалуйста, что необходимо защищать? можно ли залить жидким пластиком коробочку с антенной и ту которая рядом (на которой два индикатора, красный и зеленый) я к сожалению пока не знаю как они называются...
    Стандартный аккум совсем никуда не годен, хочу сделать спайку из 6 акков типа АА на 2700, а вот чем и как заряжать не знаю, не могу понять какой вольтаж и ампераж должен быть у зарядника, чтобы они нормально заряжались и прожили года полтора? про умную арядку пока что речи идти не может, т.к. денег на это нет...
    С блокировкой заднего диффа вроде разобрался, с улучшением управляемости тоже вроде понятно....

Ну вот пока что вроде и
    все... надеюсь на вашу помощь совсем новечку в этом деле!

Трещит и колеса не выравниваются - скорее всего серву залили. Это такая штука, которая рулит колеса. Коробка небольшая, из нее крюк торчит который к тяге приделан а тяга рулит колеса. Разобрать серву, посмотреть что там да как, может внутри ее просушить.
    Двигатель герметезировать НЕ НАДО (если он коллекторный, что наверняка). Ему пофигу. Аккумулятор (в нашем случаи с Мини МОнстром 2) гораздо лучше 6 батареек - лучше ток отдает, мощнее выходит.
    Залить пластиком можно коробочку (регулятор называется). Там же вторая коробочка из которой провод антены выходит - ее тоже залить. НО! Не заливать металлические такие выступы из регулятора, они еще греются больше всего на регуляторе, их с головой не заливать, верхушку оставить, но между ними так же не должна просачиваться влага.
    Или же проще делали - в надувные шарики все это запихивали и выводили наружу провода. Но регуль не рекомендую.
    Сервомашинку лучше разобрать и все микросхемы окунуть в лак, жидкую резину (пласти дип идеален).
    Вам ваши батарейки выйдут по стоимости простой, но умной зарядки с возможностью заряда-разряда и автоотключением по окончанию заряда для обычных аккумуляторов, разъем только поменять или переходник сделать под аккум.
    Вроде все =)

10.  

огромное спасибо уважаемый! серву просушил, хорошенько загерметизировал ее герметиком, на вал надел паралоновое колечко пропитанное вдшкой. регуль и антенну обернул пищевой пленкой предварительно положив во внутрь пакетики с селикагелем и залил все поверх герметиком! посмотрим что из этого выйдет! с батарейками уже понял, вот только где и какую зарядку покупать пока понять не могу...((

почему регуль не рекомендуется полностью герметезировать?

Полностью нужно, но оставлять те штуки, о которых я говорил, снаружи. Греться сильно будет. Я увы не знаю как их правильно назвать, на радиатор похожи но не то...

я обмотал все пищевой пленкой и просто облил герметиком, плавает в лужах с водой по крышу, пока удачно!

Закрытая тема