Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

stendec

Попробую помочь, хотя был в Х-клубе один раз.
Сайт клуба:
www.superhobby.ru/index.php
там схема проезда и т.д.
На форуме в оффроад поищи посты rippers-а, он снимает и выкладывает видео,
в т.ч. и про Х-клуб.

fredd_666
nik_adm:

Уважаемый ВГ просветите недалекого пожалуйста ответив на несколько простых вопросов

  1. В х-клубе трасса открытая или закрытая?
  2. Зимой на открытом воздухе в снего нивоводы есть, и с кем они соревнуются в данном классе не с
    1\10 правильно же
    И хотябы одно фото трассы в Х-клубе

1.трасса открытая
2.в Х-клубе один мини класс это 1\18 и все кто более менее подходят под это описание(как я понял) участвуют в одной куче,в основном соперники багги и Mini-LST

RexA

1.трасса открытая

а следовательно, и грязная. Поэтому, если есть желание туда ехать, модель надо готовить. Герметизация приемника, регулятора, сервы. Иначе не получится VG не то что догнать, а просто вслед за ним поехать 😃 . Еще WD-40 с собой, не как смазка, а как вытеснитель влаги как минимум. Сжатый воздух, теплое помещение для подготовки модели, электричество и крайне дружелюбное отношение там есть. Это здесь VG всех подначивает, а там просто излучает добро и поддержку!

2.в Х-клубе один мини класс это 1\18 и все кто более менее подходят под это описание(как я понял) участвуют в одной куче,в основном соперники багги и Mini-LST
[/quote]

Да, все в одной куче, и кучка эта маленькая пока. Багги, конечно, побеждают, но это пока, тем более, что шансы победить крайне велики: Бояться их не надо. Их всего две. Одна может сломаться, у второй Дима забудет смазать подшипник. И они всегда бодаются друг с другом, поэтому втихую всегда есть шанс выиграть. И мини LST ломаются часто. Так что линейная скорость не самый веский аргумент 😜

Да, и еще, это гонки, про чистый полированный корпус после первого старта можно забыть.

VG

Ну, мне и добавить то нечего, тк Сергей(Rex@) всё очень подробно толково расписал. 😃
Немного не по теме. Владельцев минимонстров Пилотаж, кто по каким-либо причинам не едет на Кубок Москвы по минимоделям, приглашаю на покатушки в воскресенье к 12 часам в зал на Тёплом Стане.
Приглашение так же относится к владельцам шоссейных десяток.
Первым могу предложить подобие триальной трассы, вторым весьма не слабый драйв на о-о-очень скользком покрытии.

fredd_666
stendec:

hobbyforyou.ru/catalog/433-17039.html
Дело Нивоводов не умерло. Новая реинкарнация.

однако кчественный монстрик,а главное приёмник с регулятором отдельно,да и поворот всех колёс - это гуд…НО главное ----- ЦЕНА!

Владимир4
DNMON:

Наконец то установил редуктор!!! 😃 😃 😃
Мощи действительно очень много,и не хватает только сцепления.
Но к сожелению мотор всё равно нагревается минуты за две. Как нибудь на днях испытаю на улице,там должно не так нагреваться.
Сделал по схеме sk04.
Вот фото:

А пришлось что-нибудь делать с валом редуктора? Дело в том, что у тех редукторов, что попадали мне в руки вал намного толще вала мотора и шестерню на него не насадить. надо или протачивать вал, или рассверливать отверстие в шестерне, что сильно ее прослабит. Или у этого редуктора ведущий вал подходящего диаметра?

DNMON

Нет,вал чуть толще. Я просто расточил чуть-чуть шестерню и посадил её на момент “секунду”,пока(тьфу тьфу тьфу) держится.

maxemilian

с учетом того, что скорости небольшие, все держится надежно, зато тягя.

как насчет завтра нивоводам собраться на кубке москвы по минимоделям?

PavelK

Уважаемые Нивоводы, подскажите пожалуйста, есть ли для данного авто какие-либо тюнинги кроме мотора, подшипников и самодельных редукторов. Или он (тюнинг) ни к чему? И еще вопрос: я так понимаю, что “Нива” от Пилотажа - это клон Mini-Giant от Venom Racing? Типа как Оффис Монстр от Пилотажа - клон MiniZ от Kyosho?

P.s. Просто стою перед выбором: брать “Ниву” или какой-нибудь другой аналог, которые появились сейчас в “ХоббиДляВас”, по той же цене.
P.p.s “Нива” катается так же как и Mini-Giant от Venom Racing? (www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…)

stendec
maxemilian:

с учетом того, что скорости небольшие, все держится надежно, зато тягя.

как насчет завтра нивоводам собраться на кубке москвы по минимоделям?

кубок Москвы по мини 24-го декабря.

PavelK:

Уважаемые Нивоводы, подскажите пожалуйста, есть ли для данного авто какие-либо тюнинги кроме мотора, подшипников и самодельных редукторов. Или он (тюнинг) ни к чему? И еще вопрос: я так понимаю, что “Нива” от Пилотажа - это клон Mini-Giant от Venom Racing? Типа как Оффис Монстр от Пилотажа - клон MiniZ от Kyosho?

P.s. Просто стою перед выбором: брать “Ниву” или какой-нибудь другой аналог, которые появились сейчас в “ХоббиДляВас”, по той же цене.
P.p.s “Нива” катается так же как и Mini-Giant от Venom Racing? (www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…)

есть усиленные валы, можно ставить раздельную аппаратуру, другие кузова, антиопрокидыватели.
Нужно или нет- вопрос философский.
Нива не клон, а эта модель и есть. Только под другим лейблом. А офис монстр именно клон мини-Z -
пластик хуже, электроника упрощена. Что в “Хобби для Вас” - клон Нивы или та-же модель-ещё не ясно.
Нива катается как Mini-Giant в первой части ролика. Давайте ссылки правильно.

DNMON
Serg_Bond:

Лезут тут под колеса, разные!

Класно! 😃
А можете поподробнее рассказать как удлинили рычаги подвески и какие карданы стоят?

Serg_Bond
DNMON:

Класно! 😃
А можете поподробнее рассказать как удлинили рычаги подвески и какие карданы стоят?

Все самодельное, из копеечных материалов. Если интересно, вечером выложу фотки.

DNMON

Конечно интересно! Буду ждать…

maxemilian

В ХОББИ именно клон, а нива - это мини гигант

Serg_Bond

Класно!
А можете поподробнее рассказать как удлинили рычаги подвески и какие карданы стоят?

Вот фото.
Все делается из винтиков/болтиков, с резьбой М3. Инструмент: ножовка, натфиль, шкурка.
Если не понятно, пишите.

Переставил серву.

DNMON

Карданы полностью самодельные? Можно технологию? 😊

Serg_Bond

[quote=Serg_Bond;403300]
Вот фото.
Все делается из винтиков/болтиков, с резьбой М3. Инструмент: ножовка, натфиль, шкурка.

Из шляпок винтиков, которые наверху, с помощью напильника и натфиля выпиливаем полукарданы, которые ниже.
С помощью втулки двух контргаек и двух гровер шайб, все это собираем.

DNMON

Аааааа,понятно! Интересная конструкция. Завтра попробую.

Serg_Bond
DNMON:

Аааааа,понятно! Интересная конструкция. Завтра попробую.

Если все правильно сделать, должно получиться вот так 😃