Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

UberTank
ronaldo:

Да в том и дело, колеса хорошо поворачиваются, как самой тягой которая их соединяет так и просто поворотом самих колес. Ничего не погнулось. Потому и не понятно что за беда.

Единственно на что грешу, я поставил качалку новую т.к. родная сломалась, качалка была с двумя концами рабочими (под 180 градусов друг к другу), верхний не рабочий конец цеплял немного за раму монстра, но все работало нормально. Потом села батарея, зарядил и появилась проблема, я обрезал второй конец качалки (сразу не сделал т.к. его можно было использовать в случае поломки), так что сейчас ничего не цепляется. Вот теперь и думаю, могла ли серва сломаться? С другой стороны я пробовал упираться пальцем в серву, нормально вроде работает. Но когда собираю выглядит все так как будто серве не хватает сил повернуть колеса!

Менять контакты я пробовал, курком пульта также не поворачивает т.к. пульт-приемник нормально работают.

На личном опыте убедился что стоковая серва на мм2 некудышняя, поварачивала с усилием через раз колеса, менял на пилотажевскую Pilotage С-05МР, метал шестерни.
Вопрос всем НИВОводам , кто удлинял базу с помощью трубок поясните технологию, а также как соеденить и удлинить распиленый карданчик???
кто изготовлял самодельный сервосейвер, поясните также сам процес.
Спасибо:)

stanter62

привет я удлиннил при помощи шпилек, разрезал стандартные тяги нарезал резбу внутри, ввернул а поверх оставшейся шпильки одел капельницу но на этих фотках ещё нет. кардан припомощи трубок от антен китайских приемников пропаял. оконченный вариант фотки если надо то выложу.

UberTank
stanter62:

привет я удлиннил при помощи шпилек, разрезал стандартные тяги нарезал резбу внутри, ввернул а поверх оставшейся шпильки одел капельницу но на этих фотках ещё нет. кардан припомощи трубок от антен китайских приемников пропаял. оконченный вариант фотки если надо то выложу.

Спасибо, фото я бы посмотрел, тяги шпилькой тоже думаю удлинять, легче получится, а вот с карданчиком непойму, вы распиленый карданчик вставляете в трубку антенки? и чем паяете обычным припоем? как полученое соеденение крепко держится?
Спасибо.

carrtman

кардан можно из 2х винтиков сделать, соединить их какой нибудь муфтой и сточить пляпки с двух сторон чтобы в чашку входил свободно, я над этим вариантом думаю, проблема только в этой самой муфте- найти не могу)))
можно их конешно сварить, но это уже нада найти такого умелого сварщика

UberTank
carrtman:

кардан можно из 2х винтиков сделать, соединить их какой нибудь муфтой и сточить пляпки с двух сторон чтобы в чашку входил свободно, я над этим вариантом думаю, проблема только в этой самой муфте- найти не могу)))
можно их конешно сварить, но это уже нада найти такого умелого сварщика

С винтиками вариант интересный но есть одно но, я у себя не могу найти стальные винты 3мм и длиной хотябы 45мм, посты выше читал, а вот муфта такая есть уже😁
интересно именно вариант с распилом карданчика и его удлинением😒

stanter62
UberTank:

Спасибо, фото я бы посмотрел, тяги шпилькой тоже думаю удлинять, легче получится, а вот с карданчиком непойму, вы распиленый карданчик вставляете в трубку антенки? и чем паяете обычным припоем? как полученое соеденение крепко держится?
Спасибо.

припой простой прогревал маленькой горелкой триалил все выдерживает, ставил колеса большего размера тоже все окей сейчас ищу колеса 1:9 меньше сотки в диаметре родные маловаты. фотки есть в личке.

DNMON

Можно взять мелкую металлическую трубку из ОБИ, распилить кардан и заляпать всё это на холодную сварку - держится намертво.

carrtman

а что за холодная сварка? может ею можно и винтики склеить вкрутив в обычную гайку?

DNMON

Можно. Это типо пластилина, в упаковке 2 “палочки” одна белая другая серая, смешиваете их пока не станут одного цвета и клеите. За ночь норм подсыхает, но до использования лучше сутки подождать.

UberTank
stanter62:

припой простой прогревал маленькой горелкой триалил все выдерживает, ставил колеса большего размера тоже все окей сейчас ищу колеса 1:9 меньше сотки в диаметре родные маловаты. фотки есть в личке.

Именно припой? или части карданчика также?
Спасибо сегодня попробую

DNMON:

Можно. Это типо пластилина, в упаковке 2 “палочки” одна белая другая серая, смешиваете их пока не станут одного цвета и клеите. За ночь норм подсыхает, но до использования лучше сутки подождать.

Очень интересный вариант, вы можете фото скинуть? хочется посмотреть получившийся крепеж. спасибо

артёмка94

подскажите пожалуйста, что лучше на бездорожье, первый мини-монстр :)или второй? насколько они конструктивно отличаются? и подойдут ли эти (www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6934/?lay… (не реклама) запчасти от второго монстра к первому?😃

UberTank
артёмка94:

подскажите пожалуйста, что лучше на бездорожье, первый мини-монстр :)или второй? насколько они конструктивно отличаются? и подойдут ли эти (www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6934/?lay… (не реклама) запчасти от второго монстра к первому?😃

по поводу отличий читайте пост #653 rcopen.com/forum/f76/topic41110/641 тут подробненько все описано, запчасти подходят почти все ну кроме рулевого оно конструктивно другое на мм2, мм2 более мощный в стоке так как движок 370р тюнингованый стоит

carrtman

еще один бОльшой плюс ММ2- подшипники везде и кузов у него и помодней и сам материал попрочней(кузова в смысле), но я больше прусь от первого😈

артёмка94

а кто из них на бездорожье лучше? у мм1 больше клиренс, а у второго двиг по-мощьнее…

UberTank
артёмка94:

а кто из них на бездорожье лучше? у мм1 больше клиренс, а у второго двиг по-мощьнее…

поставишь редуктор и мм2 и мм1 будет тяговый, а так, я думаю мм2, кстати дифы надо блокировать хотя б задний для бездорожья ато будет висеть и круть колесами😒

DNMON
UberTank:

Очень интересный вариант, вы можете фото скинуть? хочется посмотреть получившийся крепеж. спасибо

Вот фотка, можно конечно и поаккуратнее сделать 😊

UberTank
DNMON:

Вот фотка, можно конечно и поаккуратнее сделать 😊

У вас еще хорошо получилось:) , у меня он липнет где угодно замазал всю трубку кардана😒, завтра подсохнет покажу фото

артёмка94:

а какой редуктор, можно ссылочку.😊

вот варианты наиболее используемые www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_40/RC4687/ , www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_40/RC5496/ не реклама.

UberTank

пробывал с пайкой ничего не получилось , паял кислотой для металла, не держится, отпишусь по поводу сварки

артёмка94

а на мм2 есть регуль скорости установленный, или при нажатии на курок управления сразу максимальная скорость?

DNMON

Конечно есть 😂
Это всё таки модель…