Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

invisible13

В леруа-мерлен купил латунные трубки для тяг и карданов. Напилил, обработал напильником. Купил эпоксидку и суперклей.

Приобрел вчера в чип-дипе редуктор 1:120 со 180ым мотором. Думаю теперь как его приделать 😃 Крутящий момент 1,9кг

Все текущие действия сохраняются в фотоархиве, позже выкину сюда единым постом )

a_selivankin

тяги тоже делал из латунных трубочек,но без клея. впаивал ботики м2\15 на половину и наоставшуюся часть накручивал наконечники с вертолета тирекс 500. а немного передача 1\120?

invisible13
a_selivankin:

тяги тоже делал из латунных трубочек,но без клея. впаивал ботики м2\15 на половину и наоставшуюся часть накручивал наконечники с вертолета тирекс 500. а немного передача 1\120?

да вот тоже сомневаюсь что-то ) может в пилотаже взять нормальный редуктор.

артёмка94
a_selivankin:

а немного передача 1\120?

есть вариант оставить его и поставить оборотистый двигатель. и скорость норм будет и тяга как у танка. хотя про скорость сказать сложно, есть формула по которой высчитывается скорость, если известно кол-во оборотов двигателя и передачи, но блин…не могу её найти.

a_selivankin

вот снова дошли руки до мини монстра. так как двигатель с редуктором не входили в раму из за большего размера решил подогнать раму под колесную базу с сохранением треугольных рычагов подвески. сегодня промерил все, получилось на 30мм больше стандарта. успел сделать один лонжерон.

invisible13

Купил сегодня монстрика 2ого, пострадавшего в дтп с саважем, за символическую сумму 😃 Надеюсь в понедельник будет свободное время. Будут фотки, обещаю, планов не сосчитать 😃

a_selivankin

заканчил раму. осталось сделать передний кардан,тяги заднего моста и закрепить кузов. еще купил танк в маштабе 1\24. буду думать как заменить колеса на гусеницы для езды по снегу. кстати никто не утяжелял колеса ?

Rybak

Теперь и у меня появился Мини Монстр 2. Я доволен, как слон! Пока вот осваиваю управление, немного перенастроил передние рулевые тяги. А потом отнесу в офис - там “трасса” по коридору куда длиннее. 😉

Вопрос возник к сообществу, ответьте, пожалуйста:

  • отчего-то в двух углах квартиры присутствуют сильные помехи по управлению: машина дергается, не слушается передатчика и т.д. 😦 Это Wi-Fi, или беспроводная локальная сеть мешает или еще что? Как бороться?
invisible13
Rybak:

Вопрос возник к сообществу, ответьте, пожалуйста:

  • отчего-то в двух углах квартиры присутствуют сильные помехи по управлению: машина дергается, не слушается передатчика и т.д. 😦 Это Wi-Fi, или беспроводная локальная сеть мешает или еще что? Как бороться?

Это аппаратура 27мгц,которая ко всему чувствительна 😃 (к розеткам и проводке в том числе)

Лечится полной сменой аппы 😃 например такой шоколадный вариант _hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10608&Product_Name=Hobby_King_GT-2__2.4Ghz_2Ch_Tx_&_Rx_
всего 25долларов за комплект 2.4ГГц пульта + приемника.

Rybak

To invisible13
Спасибо. Это видимо, хорошая вещь.
А где ее купить у нас-то?
И потом, странно получается: к совершенно новой модели надо докупать еще доп.аппаратуру…

invisible13
Rybak:

To invisible13
Спасибо. Это видимо, хорошая вещь.
А где ее купить у нас-то?
И потом, странно получается: к совершенно новой модели надо докупать еще доп.аппаратуру…

У нас такую увы не купишь. Только в этом зарубежном интернет магазине 😃

Странного тут ничего нет. Аппаратура 27Мгц - стандартная почти для всех моделей. А сама частота неустойчива к помехам - на нее влияет практически любая электроника.

Если не хотите ловить глюки - придется кататься в чистом поле,без стен,растений,проводов и электроники )))

Rybak

А если просто по тупому кварц поменять? 😃
(Они там не зря же торчат как морковки: “вынимай/вставляй не хочу”).

Поменять на более высокую частоту, а? 😒

invisible13
Rybak:

А если просто по тупому кварц поменять? 😃
(Они там не зря же торчат как морковки: “вынимай/вставляй не хочу”).

Поменять на более высокую частоту, а? 😒

аппаратура 27мгц ) с другими кварцами типа 40\70 мгц работать не будет.
это сделано для того,что б можно было вместе кататься с глюками )

Rybak

Странно, мне в магазине ответили, что можно поменять кварц: “лучше на 2.4 МГц”. 😃
вот ссылка на их ответ: (впрочем, это будет рекламой, наверное. Лучше я приведу здесь “нашу переписку”)

Виктор :
Отличная модель! Но, отчего могут быть помехи по управлению в квартире? Можно ли заменить кварц? Какая частота
кварца более защищена от помех других устройств?
Ответ:
помехи может создавать любой электрический предмет, например таже
микроволновка. Это одна из мер предосторожности - не допускать воздействия
сильных электромагнитных полей.Кварц можно заменить. Лучше всего 2,4 мГц

Я в непонятках. Кто-то из вас прав, может даже оба??😃

DNMON

Вам посоветовали не кварц на 2.4, а заменить аппарутуру на 2.4.
Передатчик и приёмник в стоке стоит 27мгц и 40мгц кварц работать НЕ будет.

Rybak

Всем спасибо за ответы и объяснения!
Многое узнал еще и в статьях на этом же форуме.
Что ж, RTFM как всегда.

До склейки новых корпусов и шасси мне еще далеко, пока же склеил из мощного картона “эстакаду” (она же - трамплин) для своего монстра.
Как оказалось, для начала нужно научиться не только с трамплина “летать”, а хотя бы на него уверенно заезжать с поворота или на скорости. 😎

Длина - 70 см, ширина - 32 см, высота - 15 см.
На “эстакаде” два заезда: с одной стороны подъём 30 градусов, с другой - 45.
На подъём 45 градусов мой монстр забраться не может…😦

a_selivankin

45 градусов большой подъем. мой забирается если колесам есть за что цепляться. фотал держа в одной руке пульт в другой фотик иначе просто сползает.

Rybak

Отлично - неплохая оперативность! 😎

Позволю себе небольшую придирку: у Вас все же не 45, а 42 градуса (замерил по осям модели). 😉

Ну что ж, мой монстр тоже должен забираться вверх! Сегодня буду покрывать свою эстакаду чем-нибудь “нескользким”. Пробку может быть? Нет, дорого. Или пенку от походного коврика?
Или у меня угол больше, чем 45???

a_selivankin

у меня стоит понижающий редуктор колеса утяжелены на 85 грам каждое и 400двигатель вместо штатного. мини монстр в стоке возьмет такой подъем только с разгона.