Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

Kuprja

lh3.ggpht.com/_jedSRrATLt0/TD7IuF-AHmI/…/mm2.JPG
вот, что получилось

и тут меня понесло дальше 😃 пальчики то остались lh5.ggpht.com/_jedSRrATLt0/…/IMG_1003.JPG
не знаю имеет ли право на существование такое решение. Время покажет. второй кардан (он же передний не осилил очень маленький кантик на редукторе, но с клеем думаю можно натянуть.
Шестиграники окончательно задолбали, пока решил с помощью скрепки и паяльника. грубо, но работает lh3.ggpht.com/_jedSRrATLt0/…/IMG_0997.JPG

Kuprja

поздно нашел 20$ однако 😦 я уже прошел испытания

еще с дури выключил сначала пульт, ММ как ломанулся, после удара об колесо машины устремился прямо в озеро, влетел по уши, успел подбежать и вытащить его сумашедше крутящего колесами. Пока жив 😃

Kuprja

А куда весь народ делся? Уже неделю никого 😦

Mr_Glissada

У меня что то с задним мостом .,во время крайних покатушек в воскресенье затрещал(три родных аккума катал 50 мин"газ в пол")сегодня буду разбирать

Kuprja

У меня тоже трещит, (как короткое замыкание) оказалось один из подшипников на заднем колесе, я поторопился мост разбирать. А потом только выяснил. Попробуй не разбирая руками по очереди колеса прокручивать, я так и нашел какой именно трещит

Kuprja

Вот немного перенес аморты, чуть изменился угол наклона и стало выше, на первый взгляд приятнее ездить, в повороты входит более мягко, и если налетает на небольшое препятствие то как-то легче к нему относится, безболезненно что-ли, веселее. И я не был любитель ездить по траве, но сейчас он легко носится, не вязнет как раньше.

Ну приехали аккумы АА 3000MAh. Сваял банку:
Что будет, расскажу как заряжу 😃 5$ не жалко. 50 штук купил, если не покатит на ММ, то часть на пульт ММ пойдет и на пульты (мыши, клавы, e.t.c) дома 😃
Родной аккум походу убил. Проспал зарядку, нагрелся как утюг, короче не тот уже аккум, что был 😦. LiPo 2x900MAh рулит. 40 минут катания со всеми выпендрежами. Думаю отказатся от поисков бОльшей емкости (надоедает), жаль что в комплекте из 3-х аккумов у одного балансир.провода были перепутаны, так было бы 3х900. Пробовал на одной 900 покататься (даже не вытаскивал 2 по 900 просто рядом стоял со своим разьемом) вполне нормально, как DEMO показать друзьям-знакомым, ВПОЛНЕ.

Mr_Glissada
Kuprja:

У меня тоже трещит, (как короткое замыкание) оказалось один из подшипников на заднем колесе, я поторопился мост разбирать. А потом только выяснил. Попробуй не разбирая руками по очереди колеса прокручивать, я так и нашел какой именно трещит

все разобрался …,поменял полностью комплект шестеренок заднего диффа(слизало и сломало шестеренку в которую от раздатки карданчик вставляется)смазал,собрал и только пришел с покатушек выжег два аккума все работает.!!! а однажды треск был из за подшибника после катаний по лужам-просто подклинивал(снял,промыл в керосине)

Kuprja

Как то вяло здесь все. Говорю в Пилотаже - у меня типа шестигранники слизало изнутри! А они - ну Вы может ездите как то экстремально ! Я - нормально езжу, по песку по асфальту по двору … Ну приезжайте найдем, (отдельно их нет, только с редуктором и то 2 штуки). Потом, то да се, говорю я вот LiPo поставил… Аааа , говорят ну тогда тема снимается, у Вас там МОЩНОСТЬ 😃. Пипец а нафига тогда она, нафига амортизаторы, мотор, редукторы там, дифы, рога сзади кстати на них встать надо на педальку то нажать 😃, и вообще нафига все если не гонять? Я уже подумываю заказать у токаря какого, вот только думаю что надо брать материал помягче, походу если тупо выточить из …титана 😃 то по срывать может все остальное. ну пока это для моего ММ самое слабое место, впаянные куски скрепок помогают но не на долго. Может кто решил что то поинтереснее и толковее, послушал бы

Dark_staR
Kuprja:

Как то вяло здесь все. Говорю в Пилотаже - у меня типа шестигранники слизало изнутри! А они - ну Вы может ездите как то экстремально ! Я - нормально езжу, по песку по асфальту по двору … Ну приезжайте найдем, (отдельно их нет, только с редуктором и то 2 штуки). Потом, то да се, говорю я вот LiPo поставил… Аааа , говорят ну тогда тема снимается, у Вас там МОЩНОСТЬ 😃. Пипец а нафига тогда она, нафига амортизаторы, мотор, редукторы там, дифы, рога сзади кстати на них встать надо на педальку то нажать 😃, и вообще нафига все если не гонять? Я уже подумываю заказать у токаря какого, вот только думаю что надо брать материал помягче, походу если тупо выточить из …титана 😃 то по срывать может все остальное. ну пока это для моего ММ самое слабое место, впаянные куски скрепок помогают но не на долго. Может кто решил что то поинтереснее и толковее, послушал бы

какой редуктор идет в копплекте с шестигранниками? 😃 Если главной передачи купи пожайлуста мне! я его сейчас сам ваяю…

Сделай попробуй из кусочков пластиковой трубы с отопления или само проще Эпоксидная смола. шестигранник не сложно. Формы из воска, пластелина и гипса и будет тебе счастье!

Kuprja
Dark_staR:

какой редуктор идет в копплекте с шестигранниками? 😃 Если главной передачи купи пожайлуста мне! я его сейчас сам ваяю…

Купи! хе хе. а ты сам в Ригу за ним приедешь? www.pilotage-rc.lv/catalogue/10_/10_75/RC9604/
да и ценник не вкусный

Kuprja
myself:

так это походу вообще для ММ1 мосты,они короче,чем для ММ2.

Ну я уточную когда поеду. Может с фото они лоханулись. Но то что он в разделе ММ2 - это факт. Шестигранников полный интернет но у них у всех перекладина посередине 😦
shop.ebay.com/i.html?_nkw=WHEEL HEX monster&_sacat…

Вот еще там же - интересный ход. Ну я думая не выдержит монстрик таких удлинителей
ну интересное решение:
написал письмо по поводу размеров, если подойдут куплю обязательно

myself

это ж кулак от моделей traxxas. я сомневаюсь что они подойдут,т.к. эти шестигранники у ММ2 на порядок меньше,чем у traxxas

Kuprja

ясно. но идея мне понравилась. я вот думаю может вообще потайной винтик в бочину шестигранника вкручивать. после колеса ему уже никуда не дется

Kuprja

www.rcxmini.com столько вкусных железок. А для нашего нет вроде ничего 😦
я все таки купил пред.пост, т.е. выиграл на аукционе за 0.99$ может че сооружу

myself

ну как получите эти штучки,ждём фото отчёта 😁

Kuprja


Далеко нахожусь от оригинала. Может кто скажет - наше это или как?

garrik

должно подходить, вот только не помню к первому или второму