Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

T72

Сегодня поперетыкал разъёмы в приемнике, машинка ожила, хотя вчера дым шел очень изрядно и запах горелого в регуляторе остался. Как я понял в мотор попала вода и из-за потребления большого тока на транзисторах регулятора подгорал лак, который я наносил для защиты электроники от влаги. Оттуда дым шел или от мотора - под кузовом не было видно. После непродолжительных издевательств мотор сегодня всё таки приказал долго жить. 😃

Так что теперь нужен мотор, а не регулятор. 😁

Вот это не оно?
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_30/RC10400/

На моём ММ2 уже липоль стоит и 2.4ГГц, серва нормальная. Может быть и на бесколлекторник пора замахнуться… Кто-нибудь себе уже ставил?

Судя по тому, что представлено в продаже, коллекторники - остатки вымирающего вида, на весь ХоббиКинг буквально пара вот таких регуляторов и ни одного мотора:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

T72

Вот собственно и мотор со сгоревшей щёткой:

диаметр корпуса 24.3мм х длина 30.7мм

расстояние между монтажными отверстиями 17мм, резьба М3.

шестерня 12 зубов

Rybak

Судя по описанию и комментариям - выбор отличный.
Что-то не нашел ничего про радиатор, или его рабочая температура 80 град. - без радиатора?

17 days later
Znajka
T72:

Хорошо! Вот такой двигатель ММ2 на куски не порвет? 😁

hobbyking.com/…/__20993__TrackStar_1_18th_Scale_14…

Порвет, с таким движком тебе надо металлические шестерни в редуктор! + с бесколлекторным двигателем не сможешь медленно трогаться, т.е. про езду по снегу и грязи можно будет забыть, т.к. машинка сразу будет закапываться.

Вот у меня как поставил ЛиПо проблема - проворачивает шестерню на двигателе, пробовал клеить и тп - не помогает, через 30 минут катания машинка жужжит и стоит на месте 😦

22 days later
T72

Да уж, дури в этом БК немеряно! 😃 Настроил расходы на пульте, а то и правда шестерни посрежет.

Что немного напрягает - на низкой скорости машинка подёргивается, в остальном вроде нормально.

Шестерню брал там же в ХК - латунь 12 зубов на вал 2мм.

Для установки понадобились 2 винтика 2.6х6мм из Пилотажа, 2 подходящих шайбы и немного расточить крепёжные отверстия в ММ2, т.к. у нового двигателя расстояние между отверстиями с резьбой меньше, чем у штатного.

Машинку пока особо не гоняли, но всё равно несколько удивило то, что двигатель почти не греется.

9 days later
Jenek2398

Здраствуйте! Напишите мне пожалуйста в личку, ширину полуоси мини монстр 2.

1 month later
александр37

всем доброго времени суток
являюсь обладателем мм1
и пришла пора обновить трансмиссию но так как с запчастями проблемма от сюда и вопрос
подойдут ли дифы от мм2 на мм1?
и не подскажите где можно найти шестеренку в “коробке” ту в которую входят передний и задний корданы
смотрел на сайте пилотажа там есть от мм2 комплект шестерней главной передачи но на картинке нет именно этой
заранее благодарен за помощ

Messir_Sergius
александр37:

всем доброго времени суток
являюсь обладателем мм1
и пришла пора обновить трансмиссию но так как с запчастями проблемма от сюда и вопрос
подойдут ли дифы от мм2 на мм1?
и не подскажите где можно найти шестеренку в “коробке” ту в которую входят передний и задний корданы
смотрел на сайте пилотажа там есть от мм2 комплект шестерней главной передачи но на картинке нет именно этой
заранее благодарен за помощ

Дифы станут точно, они вообще одинаковые. На счет шестерни не в курсе, возможно придется брать редуктор целиком от мм2. Так же станет.

александр37

а неподскажете ссылочку где редуктор целиком можно взять ?
чтото невижу на пилотаже
а еще посоветуйте акумуляторы (не липо)
да и моторчик хотелось помощнее какойнибудь
гдето видел ссылку на мотор от тамии 27 витков на пилотаже но чтото немогу найти

Messir_Sergius
александр37:

а неподскажете ссылочку где редуктор целиком можно взять ?

Можно купить почти любые запчасти (некоторые в комплекте с другими, например мост в сборе) в сервисном центре. Ссылок на это как не было, так и нет, но они продаются. Нужно просто звонить в сервис и спрашивать наличие, ехать и покупать.

александр37

да яб срадостью сьездил но 400км ехать как то далековато ))) бум ждать мож появятся у них в магазине )

серж=

Есть идея на базе мини монстра 2 построить трёхостное шасси. добавть ешё один мост. У кого какие соображения?

александр37

поставил 15 зубов шестерню вроде чуток побыстрее стала катать,хоть чуток подпрыгивать на трамплинах стала.Но мощность упала ппц как
посоветуйте мотор пожалуйста

Messir_Sergius
серж=:

Есть идея на базе мини монстра 2 построить трёхостное шасси. добавть ешё один мост. У кого какие соображения?

А мост планируется рабочий, или без привода и лишь для вида? И есть идеи на счет корпуса для трехосного?

александр37:

поставил 15 зубов шестерню вроде чуток побыстрее стала катать,хоть чуток подпрыгивать на трамплинах стала.Но мощность упала ппц как
посоветуйте мотор пожалуйста

У вас мм1, так? Если да, то совет дам самый простой - купить комплект мотор+регулятор от мм2. Серва старая туда без проблем подключится. Ну и желательно еще и аккум от мм2, если у вас там блок под батарейки. В целом цена апгрейда мотор+регуль+аккум порядка 1500 рублей.
Ну или искать отдельно мотор, менять полностью проводку (к мотору и аккуму, к серве не надо) и все равно аккум, если там батарейки или акки АА.
Я так и делал для мм1 не своего. Забегал так же шустро как мм2. Прыгать - да он на половине скорости прыгает уже а на полной можно рампы уже ставить и финты выделывать.
Короче, если сделаете тот апп, о котором я написал (все там ставится легко и просто), будет бегать он у вас примерно так, как на видео, на которое я как то ссылку в теме давал - rcopen.com/forum/f76/topic41110/1071 (ссылка конкретно на пост с видео).

александр37
Messir_Sergius:

А мост планируется рабочий, или без привода и лишь для вида? И есть идеи на счет корпуса для трехосного?

У вас мм1, так? Если да, то совет дам самый простой - купить комплект мотор+регулятор от мм2. Серва старая туда без проблем подключится. Ну и желательно еще и аккум от мм2, если у вас там блок под батарейки. В целом цена апгрейда мотор+регуль+аккум порядка 1500 рублей.
Ну или искать отдельно мотор, менять полностью проводку (к мотору и аккуму, к серве не надо) и все равно аккум, если там батарейки или акки АА.
Я так и делал для мм1 не своего. Забегал так же шустро как мм2. Прыгать - да он на половине скорости прыгает уже а на полной можно рампы уже ставить и финты выделывать.
Короче, если сделаете тот апп, о котором я написал (все там ставится легко и просто), будет бегать он у вас примерно так, как на видео, на которое я как то ссылку в теме давал - rcopen.com/forum/f76/topic41110/1071 (ссылка конкретно на пост с видео).

да у меня мм1
но ведь если менять регулятор то и приемник тогда надо поменять они ведь там вместе сделаны?
а еще неподскажете какой акк лучше взять а то я в цифрах непонимаю
www.workenergy.ru/4_5.html (не рекламма)

Messir_Sergius
александр37:

но ведь если менять регулятор то и приемник тогда надо поменять они ведь там вместе сделаны?

Да, забыл упомянуть еще и приемник, они в мм2 идут по отдельности. Просто я не уверен, что разница только в двигателях, по этому я и менял полностью электронику в довесок. В любом случаи это лишь на пользу.

александр37:

а еще неподскажете какой акк лучше взять а то я в цифрах непонимаю

В размерах кроме АА и ААА я тоже ничего не знаю. Емкость - чем больше, тем лучше разумеется. Напряжение - мм2 работает на 7.2 вольтах(это 6 акков). Более высокое напряжение отрицательно сказывается из за возможности перегрева. Хотя я бы на вашем месте заказал бы акк от мм2 и не парился бы.
В общем, позвоните в пилотаж и узнайте - можно ли заказать в ваш город регулятор с двигателем (в комплекте продается), приемник и аккумулятор от мм2. Если да, то вопрос можно считать решенным. Если нет, тогда уже искать другие варианты. Но в любом случаи лучше сменить как регуль-приемник, так и движок.

александр37

теперь мотор точно менять так как отвалилась пластинка куда припаиваются провода (держатель щеток)
буду наверно искать от мм2 и регуль и приемник с мотором ну и акки разумеется
а если вот такой мотор поставить он подойдет
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=5_501&p… (не рекламма)

T72

Быстро отъездился ММ2 с новым мотором, буквально пару паков отгонял - сточились карданы и провернулись в редукторе. Расход на газ стоял 65%.

В магазинах таких ЗЧ, похоже, нет, придётся обращаться в СЦ.