Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

alex6741

Не видел редукторы близко, но полагаю регулировочные пазы быть должны! Порой надо долю мм для тишины:)
Удачи!

sk04

А подшипники стоят?

Подшипников нет. Для таких скоростей они не очень и нужны. Сегодня обкатал. Получилась чисто триальная машинка. Но она для этого и покупалась. Ездит медленно, наката нет совсем. Зато тяга очень хорошая. Теперь хочу поставить более мягкие пружины и подобрать кузов от трактора. Пришлось ампутировать одно крепление сервы. Теперь она стоит на двусторонней липучке и оставшемся креплении. Возможно, буду переносить серву на мост.

2 DNMON
Жужжит тоже громко, но греется как обычно. Зазор оставлял.

vandic

Доброе время суток!
Кто нибудь пробовал бороться с люфтом (горизонтальным) в поворотных кулачках? 😊

lex2:

Т.к. нет альтернативы в плане подшипников (комплекты в Пилотаж так и не завезли) , то придется покупать по отдельности, так вот вопрос: каких размеров нужно покупать (дома замерить нечем) и где (желательно подешевле)?

О подшипниках писалось тут
rcopen.com/forum/f76/topic41110/20
но на счёт подешевле даже и не знаю…

Off top
Что-то меня глючит… 😊 😂 😂 😂

VG
vandic:

Кто нибудь пробовал бороться с люфтом (горизонтальным) в поворотных кулачках? 😊

А с ним надо бороться? С люфтами не катит? 😁

vandic

Чем меньше люфтов в рулевом тем точнее будет управление…
Сегодня пробовал делать прокладочки из пластиковой бутылки… самое то!!! 😃

fredd_666

…тут нарисовалась проблемка… 😦
потшибник 8х12х4 в “пилотаже”- 900 с копейками рублей за штуку,
больше я нигде не нашол…мож кто подскажет???
и ещё какое(минимум)кол-во витков поддерживает стоковый приёмник-регулятор?

пашик
fredd_666:

…тут нарисовалась проблемка… 😦
потшибник 8х12х4 в “пилотаже”- 900 с копейками рублей за штуку,
больше я нигде не нашол…мож кто подскажет???
и ещё какое(минимум)кол-во витков поддерживает стоковый приёмник-регулятор?

интересно получается, когда читал эту ветку то там написано 8*14*4 я и заказал такие.
Ты точно мерял?

fredd_666:

…тут нарисовалась проблемка… 😦
потшибник 8х12х4 в “пилотаже”- 900 с копейками рублей за штуку,
больше я нигде не нашол…мож кто подскажет???
и ещё какое(минимум)кол-во витков поддерживает стоковый приёмник-регулятор?

я перепугался и разобрал мафынку, так вот все и есть как я писал, эти подшипники идут что бы держать карданы т.е.( в коробку 2 и два в держатель дифоф) кстати заказываю я в xmodels.ru, но там нет 6*12*4!!! а ты их где нашел?

fredd_666
пашик:

интересно получается, когда читал эту ветку то там написано 8*14*4 я и заказал такие.
Ты точно мерял?

да да да…прошу прощения.именно 8х14х4…ну так где он есть в наличии?

6х12х4 есть в пилотаже - рублей по 250 за пару и в глобал хобби ,должны быть…
U.P.D.
звонил я в Х моделс - неподскажеш код товара…а то они сами не знают…

пашик
fredd_666:

да да да…прошу прощения.именно 8х14х4…ну так где он есть в наличии?

6х12х4 есть в пилотаже - рублей по 250 за пару и в глобал хобби ,должны быть…
U.P.D.
звонил я в Х моделс - неподскажеш код товара…а то они сами не знают…

дело в том что ,там есть такой Владимир,он вот и написал что есть,а вот код он мне не писал! Так что мучай их,пусть ищут 😃

VG
vandic:

Чем меньше люфтов в рулевом тем точнее будет управление…

Кто бы спорил, но…
При штатном расположении сервы(на шасси) любые люфты в передней подвески - это мелкий брызг, как говорят в Одессе. 😁 А после переноса сервы на мост тем более, потому что точность управления возрастает на порядок и все эти люфты уже рояли практически не играют. 😅

Сегодня пробовал делать прокладочки из пластиковой бутылки… самое то!!! 😃

Ну, если в зазоры влезают кольца из пластика - это уже не люфты, а выработка. На моём мостре, учасвующем постоянно в соревнованиях и зимой и летом, даже “золото” от шоколадки не накрутишь. 😛

пашик

ну не знаю у меня новый и есть такие же люфты, я так же сделал и получилось супер.
Спасибо за совет 😃

stendec

Блин, вы на размер вообще смотрите? Это тип D, ещё больше sub-C. Один на Ниву влезет, ну может 2.
Не бывает Никель-кадмия подходящего на Ниву размера такой ёмкости! 900-1000 mAh максимум!
Типоразмер АА или 2\3АА.

DNMON
stendec:

Блин, вы на размер вообще смотрите? Это тип D, ещё больше sub-C. Один на Ниву влезет, ну может 2.
Не бывает Никель-кадмия подходящего на Ниву размера такой ёмкости! 900-1000 mAh максимум!
Типоразмер АА или 2\3АА.

Извеняюсь, ступил малясь. 😊
А где можно ни-кд купить? У занкомых спрашивал-спрашивал не кто не знает.

Владимир4
nik_adm:

VG очень интерестная конструкция я такуюже сделал только на основе Хайтека минисервы а стандартная серва не цепляется при полном прогибе пружины с аммортом за раму? Я даже подрезал раму чтоб все ходило как надо. Вот только 1 вопросец из чего сделали балку что судерживает рычаги? Бывшый А образный рычаг? У меня он стоит но больно хлипковат. Вот моя конструкция только без защиты спереди.

А не слабовата такая серва? У меня такая стоит, правда, на другой машине. Часто трещит, рулит с явным трудом, а в песке временами не рулит вообще. Может кто-нибудь что-то поудобнее присоветует ( из доступных)?

Ч_К_М

Для тех кто не может найти в Москве,могу подсказать где купить подшипники и аккумуляторы для мини - монстра,и показать переделанный по всем рекомендациям для триала.Спросите через личку.
Или читайте всю тему внимательно.

DNMON

Наконец то установил редуктор!!! 😃 😃 😃
Мощи действительно очень много,и не хватает только сцепления.
Но к сожелению мотор всё равно нагревается минуты за две. Как нибудь на днях испытаю на улице,там должно не так нагреваться.
Сделал по схеме sk04.
Вот фото:

DNMON

Интересно… Только не пойму как сделано? Там что то вроде гусеницы стоит ? 😃

maxemilian
DNMON:

Наконец то установил редуктор!!! 😃 😃 😃
Мощи действительно очень много,и не хватает только сцепления.
Но к сожелению мотор всё равно нагревается минуты за две. Как нибудь на днях испытаю на улице,там должно не так нагреваться.
Сделал по схеме sk04.
Вот фото:

интересный вариант - сверху 2 упора, а снизу еще один? можешь фотку изнутри выложить?
респект, триал forever