Нивоводы всех стран обьединяйтесь ( (С) СССР)

stendec

Блин, вы на размер вообще смотрите? Это тип D, ещё больше sub-C. Один на Ниву влезет, ну может 2.
Не бывает Никель-кадмия подходящего на Ниву размера такой ёмкости! 900-1000 mAh максимум!
Типоразмер АА или 2\3АА.

DNMON
stendec:

Блин, вы на размер вообще смотрите? Это тип D, ещё больше sub-C. Один на Ниву влезет, ну может 2.
Не бывает Никель-кадмия подходящего на Ниву размера такой ёмкости! 900-1000 mAh максимум!
Типоразмер АА или 2\3АА.

Извеняюсь, ступил малясь. 😊
А где можно ни-кд купить? У занкомых спрашивал-спрашивал не кто не знает.

Владимир4
nik_adm:

VG очень интерестная конструкция я такуюже сделал только на основе Хайтека минисервы а стандартная серва не цепляется при полном прогибе пружины с аммортом за раму? Я даже подрезал раму чтоб все ходило как надо. Вот только 1 вопросец из чего сделали балку что судерживает рычаги? Бывшый А образный рычаг? У меня он стоит но больно хлипковат. Вот моя конструкция только без защиты спереди.

А не слабовата такая серва? У меня такая стоит, правда, на другой машине. Часто трещит, рулит с явным трудом, а в песке временами не рулит вообще. Может кто-нибудь что-то поудобнее присоветует ( из доступных)?

Ч_К_М

Для тех кто не может найти в Москве,могу подсказать где купить подшипники и аккумуляторы для мини - монстра,и показать переделанный по всем рекомендациям для триала.Спросите через личку.
Или читайте всю тему внимательно.

DNMON

Наконец то установил редуктор!!! 😃 😃 😃
Мощи действительно очень много,и не хватает только сцепления.
Но к сожелению мотор всё равно нагревается минуты за две. Как нибудь на днях испытаю на улице,там должно не так нагреваться.
Сделал по схеме sk04.
Вот фото:

DNMON

Интересно… Только не пойму как сделано? Там что то вроде гусеницы стоит ? 😃

maxemilian
DNMON:

Наконец то установил редуктор!!! 😃 😃 😃
Мощи действительно очень много,и не хватает только сцепления.
Но к сожелению мотор всё равно нагревается минуты за две. Как нибудь на днях испытаю на улице,там должно не так нагреваться.
Сделал по схеме sk04.
Вот фото:

интересный вариант - сверху 2 упора, а снизу еще один? можешь фотку изнутри выложить?
респект, триал forever

DNMON
maxemilian:

интересный вариант - сверху 2 упора, а снизу еще один? можешь фотку изнутри выложить?
респект, триал forever

Что подрузамевается под “фотку изнутри”? Тоесть фотку не на монстре?
Сверху двигатель крепиться в штатные дырки на длинные винты. А к корпусу редуктора на один винт как и был,а для второго винта посверлил ещё одну дырку.
Вот фото, там видно как крепится редуктор:

fredd_666

в эти выходные был в х-клубе,но почему-то я на уазе был один? нивоводы где вы?

maxemilian
fredd_666:

в эти выходные был в х-клубе,но почему-то я на уазе был один? нивоводы где вы?

сегодня на бабушкинской был еще один

alex6741

Может кому пригодиться.
Победил приемник, точнее дальность!
Гадом была индуктивность на входе(сразу после антены)! Вычислил методом научного тыка:) Пробита была, сволочь! Так что без антены монстрик метров на 20 ловит!
Установил такую же(по цвету полосок) от китайской игрушки и стало все правильно!
Удачи!

VG
fredd_666:

в эти выходные был в х-клубе,но почему-то я на уазе был один? нивоводы где вы?

А нивоводы - они в массе своей теоретики-экспериментаторы. Ну, там с редукторами поэкспериментировать, с амортизаторами почудить, с батареями заморочиться , а соревнования им не в кайф. Там ведь цацки свои можно попортить. 😅
Ну, правильно! На “нехорошей” трассе пыль, грязь, мини-багги “злые” носятся - монстриков обижают… 😊

DNMON

Правильно говорите про экспериментаторов! 😂 😅

fredd_666
VG:

Ну, правильно! На “нехорошей” трассе пыль, грязь, мини-багги “злые” носятся - монстриков обижают… 😊

ну против багги у уазиков и нив шансов канэчно мало…
…вот еслиб отдельный класс,ну или хотябы в тот же Х клуб приехало 3-5 человек нивоводов-тогда былобы интересненько 😃

maxemilian

давайте в воскресенье на кубке москвы по мини моделям. только так, чтобы несколько моделей было (в смысле несколько минимонстров)

ЗАТОПЧЕМ ВСЕХ 😃

fredd_666
maxemilian:

давайте в воскресенье на кубке москвы по мини моделям. только так, чтобы несколько моделей было (в смысле несколько минимонстров)

ЗАТОПЧЕМ ВСЕХ 😃

я бы с удовольствием,но Х-клуб ближе,однако…

VG
maxemilian:

давайте в воскресенье на кубке москвы по мини моделям.

Увы, по воскресеньям не могу - тренирую детишек в зале на Тёплом Стане.
Реальнее в Х-Клубе, тк соревнования там проводятся по субботам.

maxemilian

что называется “кому что ближе”. я живу рядом с той трассой,(5 минут езды), поэтому удобнее. в х клуб давно хочу, но пока не получается. выложите фотки, где наши зажигают.

кстати, больше фоток, нивовод-это дух